Народ VS власть. Открытая борьба.

Автор Моисей, 19:10, 17 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

обыватель

Цитата: Андруха от 21:29, 19 мая, 2010
Не совсем согласен. Обычно, ставят препоны те, кто непосредственно общается с Вами. Пытаются таким образом придать себе величие. Им тоже надо плевать, так для профилактики. А вообще, взбадривать там всех нужно и почаще. Порой их это очень отрезвляет.
ну не знаю, это, м.б., у вас так.
У нас я давно не сталкивался с хамством или чванством со стороны клерков. Напротив, очень культурны, вежливы, а иногда даже участливы. Причем не только по отношению ко мне.

Хотя мне иногда и здесь говорят, что Васильевский и, особенно та часть, где я живу, - это некая особая зона, где все не как у людей.

Denny-boy

Приглашаем на экскурсию в наш гарлем)

Андруха

Цитата: обыватель от 06:31, 20 мая, 2010однако в случае Щербинского власти услышали.
Я хотел спросить, но видимо забыл. Можно описать этот случай поподробнее.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Андруха


Цитата: обыватель от 06:31, 20 мая, 2010Однако не исключаю, что попытки, в т.ч. сверху, создавать реальную оппозицию, будут продолжены. Это надо для страны, это надо для самой власти.
Насчет этого закрадывается ну очень сильный сомнёж. Явная цель существующей власти - взять столько сколько смогут. Как можно больше. Показатель этого - законы, указы, действия и текущая ситуация. Я бы, на Вашем месте, не тешил себя надеждой на светлое будущее при этой власти.
https://trieracentr.ru Триера Центр

RuSo


Цитата: Скорпион от 06:07, 20 мая, 2010Так и ждал этого аргумента. Если у меня всё ок, то и везде так должно быть.
Есть такое понятие- прецидент... и он не единичный в нашем городе... )

Цитата: Андруха от 06:23, 20 мая, 2010Если оппоненты реальные, а не нанятые, то да согласен.
Вот именно, нанятые кем-то для подрыва основ гос. власти...

Цитата: Андруха от 06:23, 20 мая, 2010То было сборище дегенератов, которые сами себя и сожрали.
Конечно, куда им до нас- таких умных... :)

Цитата: Андруха от 06:23, 20 мая, 2010Использование силы - это показатель слабости.
... или демонстрация силы... ))
Боже, покарай Америку... :god:


Андруха


Цитата: RuSo от 09:12, 20 мая, 2010Вот именно, нанятые кем-то для подрыва основ гос. власти.
Нынешние оппоненты наняты властью, ради протаскивания удобных для себя законов. Настоящих оппонентов давно сгнобили.

Цитата: RuSo от 09:12, 20 мая, 2010или демонстрация силы.
Скорее демонстрация своей импотенции во всех смыслах этого слова.
Цитата: RuSo от 09:12, 20 мая, 2010Конечно, куда им до нас- таких умных...
Это нужно понимать как сарказм?
https://trieracentr.ru Триера Центр

RuSo

#81
Цитата: Андруха от 09:28, 20 мая, 2010Нынешние оппоненты наняты властью, ради протаскивания удобных для себя законов. Настоящих оппонентов давно сгнобили.
Ой ли.... Это кого? Огласите список пожалуйста...
И это... объясните мне неразумному, зачем нанимать ОППОНЕНТОВ (т.е. тратить бешеные бабки) для протаскивания удобных законов? Когда отсутствие этих самых или любых других оппонентов и есть наиболее простой, удобный и дешевый путь к этому... Ну это как бы так, с точки зрения здравого смысла простого человека...

Цитата: Андруха от 09:28, 20 мая, 2010Скорее демонстрация своей импотенции во всех смыслах этого слова.
Ну положим это вы от злобы так нежели от реального положения дел... Что такое импотенция власти в вопросе подавления народных бунтов можете посмотреть на примере Грузии, Украины, Киргизии и тп. лимитрофных образований...

Цитата: Андруха от 09:28, 20 мая, 2010Это нужно понимать как сарказм?
В точку! ;)
Боже, покарай Америку... :god:

Андруха


Цитата: RuSo от 13:53, 20 мая, 2010объясните мне неразумному, зачем нанимать ОППОНЕНТОВ (т.е. тратить бешеные бабки) для протаскивания удобных законов?
Для создания имиджа "демократического государства" в структуре обязательно должна присутствовать противоборствующая сила. Сила, которая не дает принимать все подряд единогласно. Если этого "эффекта" нет, есть вероятность, что тебя обвинят в создании тоталитаризма или еще круче, культа личности. Поэтому дешевле устроить "балаган" под названием "оппозиция" и делать честное лицо. Чем сейчас и занимаются власти.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Андруха


Цитата: RuSo от 13:53, 20 мая, 2010Ну положим это вы от злобы так нежели от реального положения дел..
Злобы во мне меньше всего. Есть реальный взгляд на происходящее, без розовых очков.
https://trieracentr.ru Триера Центр

RuSo


Цитата: Андруха от 17:30, 20 мая, 2010Для создания имиджа "демократического государства" в структуре обязательно должна присутствовать противоборствующая сила. Сила, которая не дает принимать все подряд единогласно.
Ну вот уже 20 лет как, еще до формирования этого облика власти существуют всякие ЛДПР, КПРФ и тп. вполне достаточно для создания имиджа демократического государства... В некоторых демократических государствах у нас 2 партии и ниче... Дык зачем еще кого-то проплачивать, кто к тому же своими действиями будет всячески подрывать основы этой самой власти?
Боже, покарай Америку... :god:


Андруха


Цитата: RuSo от 23:07, 20 мая, 2010Ну вот уже 20 лет как, еще до формирования этого облика власти существуют всякие ЛДПР, КПРФ и тп.
Так про них, как про "проплаченных и ручных", я и имел ввиду.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Olvin

Борьба шахтёров кузбасса продолжается.
http://goloskuzbassa.livejournal.com/1344.html

"
Огромная благодарность всем, журналистам и всем обычным людям, которые освещают положение дел в Кузбассе. Только благодаря вам дело идет вперед.

Мы поражены откликом, тем что, он оказался на всю страну, а не только затронул Кузбасс. Я начинаю верить в мой народ, а не только в земляков.

Расклады такие. В половине наших городов лидеры инициативных групп вычислены и задержаны. Правда не как члены нашего Союза, а как просто "подозрительные экстремисты". Верятно до "23 мая". Связи у нас с ними нет. Вопросы некоторые у нас решены нормально, товарищи знают о том, что не надо сдавать единомышленнико, это будет чревато не только для них лично. Поэтому здесь опасности нет. Но другая половина городов действует. В том числе не смогли никого найти в Междуреченске. Уважуха местным братьям.

Я на свободе. Пока. Скорее всего мой арест - вопрос только времени.

Не важно, кто лично я. Лично мне не нужны ни популярность, ни участие в выборах, ни какие-то преференции, ничего подобного. Только свободы и справедливости для моего народа мне надо.

У меня есть личная просьба ко всем. Кем бы я не был, если от моих дел есть важная польза, если меня убьют, как мы знаем иногда ОНИ убивают, и это станет известно, через год, два три, то прошу не забыть про моих близких, чтобы не умерли с голоду, и мою могилу в порядке держите. Ну а если буду в тюрьме, прошу не бросать. Нормальный человек понимает, что важно не то, что я за личность или наши люди здесь, а те идеи, которые мы хотим, чтобы получились. Если эти идеи хорошие, то тогда и мы не такие уж плохие.

Мы выражаем признательность следующим организациям России, которые не побоялись нас поддержать:

Коммунистическая партия РФ
Солидарность
Оргкомитет забастовочного движения
Движение Республиканская Альтернатива
Хельсинская группа
Яблоко
КРОО Справедливость
Движение против нелегальной иммиграции
Русской общественное движение
Белая лента
Анархо-синдикалисты
Славянский союз
сторонники Эдуарда Лимонова
Левый Фронт и его союзники
профсоюз ученых
а также ряд отдельных известных в стране людей и ячеек профсоюзов.

Если мы кого-то забыли, то не специально, но это то, кого смогли быстро найти из организаций, то есть люди громко выступили в нашу поддержку, хотя бы просто заявлениями, и не побоялись расправы с ними.

Честно говоря, про остальных мы думаем, что получается что они не партии, а просто фикция и полный обман. И никакой защиты для народа от них ждать нельзя. Хорошо, если мы ошибаемся.

...
"

Удачи кузбасцам, надеюсь дадут медвепуту жару в выходные!

РОИССЯ ВПЕРДЕ!

RuSo


Цитата: Андруха от 01:35, 21 мая, 2010Так про них, как про "проплаченных и ручных", я и имел ввиду.
Т.е. КПРФ проплачивается кремлем?  :bams:

Цитата: Olvin от 09:47, 21 мая, 2010
Коммунистическая партия РФ
Солидарность
Оргкомитет забастовочного движения
Движение Республиканская Альтернатива
Хельсинская группа
Яблоко
КРОО Справедливость
Движение против нелегальной иммиграции
Русской общественное движение
Белая лента
Анархо-синдикалисты
Славянский союз
сторонники Эдуарда Лимонова
Левый Фронт и его союзники
профсоюз ученых
а также ряд отдельных известных в стране людей и ячеек профсоюзов
Показательный списочег... даж фошиствующие отметились...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

azazell


Цитата: Olvin от 09:47, 21 мая, 2010
Коммунистическая партия РФ
Солидарность
Оргкомитет забастовочного движения
Движение Республиканская Альтернатива
Хельсинская группа
Яблоко
КРОО Справедливость
Движение против нелегальной иммиграции
Русской общественное движение
Белая лента
Анархо-синдикалисты
Славянский союз
сторонники Эдуарда Лимонова
Левый Фронт и его союзники
профсоюз ученых
а также ряд отдельных известных в стране людей и ячеек профсоюзов.
мда...

Политрук


Цитата: ☭azl☭ от 16:58, 21 мая, 2010мда...

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"  :degen Товарищ себя скрывает, но просит, чтобы его могилку-то навещали, и родственников не забывали. Однако!
...............................................................................................

Андруха

#90
Цитата: RuSo от 15:48, 21 мая, 2010Т.е. КПРФ проплачивается кремлем?
Да, скорее всего проплачивается. Это не только мое мнение. Их, в свое время, было удобно оставить у "кормушки", а заодно, и показать, что вот смотрите, какие мы демократичные. КПРФ,в последнее время особенно, ничем не показывает и не проявляет себя, не считая "присоединения" к чьему-либо протесту. Наша власть пользуется двумя технологиями с "обретением" оппозиции. Первая, заключается в банальной покупке идеологов. Вторая - интереснее, по принципу - не можешь уничтожить - возглавь. Некоторые путёвые зарождающиеся движения были уничтожены именно таким методом.
ЦитироватьТоварищ себя скрывает, но просит, чтобы его могилку-то навещали, и родственников не забывали. Однако!
Может быть, просто надеется, что какое-то время еще в живых протянет, потому и скрывает.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Очень советую, господа и товарищи, почитать Минаева Сергея "Повесть о третьем сроке", там доступно рассказно о выборных политтехнологиях.

обыватель

#92
Цитата: Olvin от 00:47, 21 мая, 2010
Борьба шахтёров кузбасса продолжается.
http://goloskuzbassa.livejournal.com/1344.html
судя по приведенному списку, goloskuzbassa - проект кровавой гебни, созданный исключительно с целью дискредитации справедливой борьбы шахтеров за свои права.
Только кровавые гебнюки могли додуматься связывать движение шахтеров и разные мразотные организации.


Denny-boy

Шахтёры обычно ни с кем не связываются, а тупо глушат оппонентов. И идут дальше. С шахтёрами лучше не конфликтовать,я общался)))

обыватель

Цитата: Скорпион от 23:48, 21 мая, 2010
Шахтёры обычно ни с кем не связываются, а тупо глушат оппонентов. И идут дальше. С шахтёрами лучше не конфликтовать,я общался)))
"молодцы против овцы"?
Это я к тому, что в быту они, м.б., и круты. И против Путина с Тулеевым - тоже. Особенно когда пивка хлобыстнут.

А вот вкалывать за небольшую мзду и рисковать жизнью ради прибыли хозяина и нескольких тыр - тут их крутости что-то не видать. Вот и по ящику сказали, что боятся, как бы не выгнали с шахты за откровения. Да и тут текст от http://goloskuzbassa.livejournal.com/1344.html анонимен. Думаю, отнюдь не из страха перед кровавой гебней.
Опутали их кредитами, поманили красивой жизнью - и теперь хозяева могут делать с ними, что захотят. А бесстрашные шахтеры только к Путину взывают, чтоб, мол, барин разобрался. Самим-то стремно, это же не федеральную трассу перекрывать, тут можно и пайки лишиться.

Dvdov

все уже успокоилось, никакой борьбы не будет  :smoke:

Olvin


Цитата: Dvdov от 20:15, 22 мая, 2010все уже успокоилось, никакой борьбы не будет
Да, в Багдаде всё спокойно.
Так спокойно, что власти скоропостижно объявили кучу культурно-массовых мероприятий в Новокузнецке. По странному стечению обстоятельств они проходят как раз около 16:00 22 мая.
http://dymovskiy.name/news/385/#comments

Разница с Кузбассом по времени у нас 4 часа, поэтому сейчас там как раз всё начинается.
Верю в силу народа. Долой Омона Тулеева!
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

captain

Цитата: Olvin от 20:37, 22 мая, 2010
сейчас там как раз всё начинается.
Верю в силу народа.

Olvin можно тебя попросить освещять что там
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Olvin


Цитата: captain от 06:26, 23 мая, 2010Olvin можно тебя попросить освещять что там
Буду освещать по мере сил.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Olvin

Здесь http://www.city-n.ru/view/148268.html
можно по комментариям ситуацию отслеживать.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика