Автор Тема: Детские сопли. Как лечить?  (Прочитано 4346 раз)

Оффлайн SweetCat

• Коренной камчадал
    • Награды
Re: Детские сопли. Как лечить?
« Ответ #25 : 20:19, 10 Октября, 2009 »
Шприцом без иглы.
Можно купить Салин, спрей тоже для промывания, флакон удобный, а после использования заливать туда физраствор.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #26 : 20:23, 10 Октября, 2009 »

а как промываете? в смысле при помощи чего? (стыдно)  Улыбка
Сначала промывались пипеткой. После года где-то приспособили бутылку от аквамариса с пшикалкой -заливаем туды раствор и вперед. Зря что ли 300р. плочено? :)
Вообще на аквамарисе написано, что эту пшикалку после года применять можно. До года - не стоит. Шприцами, я думаю, тоже.
Пипеткой долго, конечно, пока нальешь...

Оффлайн Катёнок

• Старожил
  • Старая падшая женщина
    • Награды
« Ответ #27 : 20:24, 10 Октября, 2009 »

До года - не стоит. Шприцами, я думаю, тоже.
Сама я б ни за что :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #28 : 20:27, 10 Октября, 2009 »

Сама я б ни за что Yes
Если б ты видела, что наш папа творил. Он детям нос промывал в ванне.  Макнет пару раз с головой - все само вылетает.  :lol:

Оффлайн Катёнок

• Старожил
  • Старая падшая женщина
    • Награды
« Ответ #29 : 20:29, 10 Октября, 2009 »
Макнет пару раз с головой - все само вылетает.
Это кстати вариант! У меня Рикуша раз с руки соскальзнула в ванной, зато так качественно нос почистился :str:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #30 : 20:44, 10 Октября, 2009 »

Это кстати вариант! У меня Рикуша раз с руки соскальзнула в ванной, зато так качественно нос почистился str
А мы хотели плаванию учить, там есть такое упражнение, когда детя макают с головой. Правда, к нему подготовка нужна, там постепенно приучают ребенка задерживать дыхание: сначала на лицо плещешь водичку, и голосом даешь команду, чтоб приучался, потом макать постепенно начинаешь. Плавать мы так и не выучились, а вот нос чистить - очень даже ))))

Оффлайн Катёнок

• Старожил
  • Старая падшая женщина
    • Награды
« Ответ #31 : 20:59, 10 Октября, 2009 »

там есть такое упражнение, когда детя макают с головой
Ога, знаю. Комаровскай рулит  :yes
Мы плавать тоже не выучились :degen

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #32 : 21:11, 10 Октября, 2009 »

Дак я пошла его покупать долго смотрела на ветрину а там он в разных коробках и с разной ценой (вы какой брали?)
есть базовый комплект - бутылка и 30 пакетиков которые разводить (соль древнего моря и экстракты шиповника и солодки). Это самый дорогой вариант. И просто коробки с пакетиками продаются - взрослые с пакетиками по 2 грамма, и детские, с пакетиками по 1 грамму.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #33 : 21:17, 10 Октября, 2009 »

а солевым раствором не опасно для слизистой?
смотря какой концентрацией...
Аквамарис - раствор для промывания. Но мы заколеблись с ним - он очень дорогой. Сейчас пользуемся обычным физраствором, то же самое в принципе.
аквамарис - морской соли раствор, а физраствор - обычной, NaCl, но учитывая, что в морской воде преимущественно NaCl и растворен, то можно считать что тоже самое  :)
Шприцом без иглы.
можно маленькой клизмой (грушей) на 25 мл. у нее и кончик мягкий в отличии от шприца, только в нос запихивать далеко не надо.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн Катёнок

• Старожил
  • Старая падшая женщина
    • Награды
« Ответ #34 : 21:23, 10 Октября, 2009 »
можно маленькой клизмой (грушей) на 25 мл
знаю. Но на момент промывания у нее было отрезано дно - типа газоотводная трубочка, она же рупор для попы :smoke:

Alichka

• Гость
« Ответ #35 : 21:26, 10 Октября, 2009 »
Я сама грушей не пробовала промывать, но те кто испытывал это на себе, настоятельно рекомендуют так не делать. Больно очень.
Я промываю Аквалором, денег не жалко, зато без проблем. Уже почти полтора года пользуюсь, закончиться никак не может.

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #36 : 21:31, 10 Октября, 2009 »

Я сама грушей не пробовала промывать, но те кто испытывал это на себе, настоятельно рекомендуют так не делать. Больно очень.
ну это оттого, что глубоко запихиваете грушу. мой тоже орал когда я ему грушей промывала, а я понять не могла... а вот долфином мыть ему даже нравится, там в нос совать ничего не надо, только прикладывать насадку к носопырке.

Alichka

• Гость
« Ответ #37 : 21:33, 10 Октября, 2009 »
А вообще для лечения соплей открыла для себя Малавит (спасибо пантере домашней :degen). Очень хорошо промывать три раза в день раствором Малавита нос дня три. Очень действенно. это если успели запустить. А так просто закладываю в нос тот же Малавит, но уже крем-гель, и себе, и Маше, и мужу, и папу своего так лечила. Все счастливы.

Alichka

• Гость
« Ответ #38 : 21:33, 10 Октября, 2009 »
ну это оттого, что глубоко запихиваете грушу.
Я ничего не запихиваю))) Писала об этом))))

а вот долфином мыть ему даже нравится, там в нос совать ничего не надо, только прикладывать насадку к носопырке.
А Долфин, насколько я помню с 3х лет.

Нашла.
//http://www.dolphin.ru/children/
В 2007 году был разработан специальный детский комплекс «Долфин», который можно применять для лечения малышей, начиная с 3-летнего возраста. Он удобен в применении и не вызывает у детей страха.
« Последнее редактирование: 21:37, 10 Октября, 2009 от Аличка »

Оффлайн Lansa

• Секундочку, секундочку, корону поправлю!
  • Коренной камчадал
  • Я не сдурела. Я вообще такая...
    • Награды
« Ответ #39 : 22:03, 10 Октября, 2009 »
Из старых, народных средств (проверено не раз): лист каланхоэ измельчается на тёрке, через марлечку отжимается сок, закапывается по 2-3 капли в каждую ноздрю, 2 раза в день. Ребёнок начинает чихать, довольно продолжительно. Сопли исчезают на первый-второй, в запущенных случаях - на четвёртый день. Совсем. Без всяких побочных действйй.

Оффлайн IZOlda

• Старожил
    • Награды
« Ответ #40 : 23:03, 10 Октября, 2009 »

Алис...я ей очень довольна, индивидуальный подход, всегда по сотовому проконсультирует, внимательно осмотрит...пока никаких нареканий.
Ну я бы тоже была довольна, если бы она такой сукой непомпетентной плохим врачом (во всяком случае в моем случае) не была! покоя ей никак не давало, что у меня 3х комнатная кв с ремонтом ( а ведь мне всего 22 :shoking ), а я дрянь такая питание бесплатное хочу оформить. Так позаваидовала видать, что решила на ребенке отиграться!!
Корейская косметика Tony Moly - //http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - //http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - //http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Оффлайн IZOlda

• Старожил
    • Награды
« Ответ #41 : 23:06, 10 Октября, 2009 »
Ой ща минусики посыпяться  :blush2:
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - //http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - //http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Оффлайн murka

• Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #42 : 10:35, 11 Октября, 2009 »
Я как-раз таки пакетики от Долфина ратсворяла водой (треть пакетика), пипеткой капала в два захода, через какое-то время отсасывала спринцовкой..
А Аквамарис- очень хорошая штука, я им беременная пользовалась, в условиях действия системы центрального отопления- незаменимая вещь.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #43 : 11:17, 11 Октября, 2009 »
А сопли очень опасно? У нас в классе парень был, годами с сполями ходил, вырос 4 детей заделал, офицер)

Оффлайн IZOlda

• Старожил
    • Награды
« Ответ #44 : 11:20, 11 Октября, 2009 »

А сопли очень опасно?
Не смертельно, но когда у тебя хроническое и ты без капель просто жить не можешь, а там и сожженая слизистая и еще куча проблем!

Оффлайн murka

• Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #45 : 12:47, 11 Октября, 2009 »
А сопли очень опасно? У нас в классе парень был, годами с сполями ходил, вырос 4 детей заделал, офицер)
мне кажется, что да..во-первых, отит может быть, во-вторых,если у ребёнка постоянно затруднено дыхание, то это сказывается отрицательно на всём организме..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #46 : 21:51, 11 Октября, 2009 »
А сопли очень опасно?
Чтобы об этом узнать нужно обязательно посетить ЛОРа!!!

Оффлайн Рябина

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #47 : 21:59, 11 Октября, 2009 »
Мы Малкинской (теплой) промывали (аквамарис местного розлива типа)
Подогреешь в микроволновке немножечко и пипеткой
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Alichka

• Гость
« Ответ #48 : 22:00, 11 Октября, 2009 »
Подогреешь в микроволновке немножечко и пипеткой
Мы племяннице так промывали)

Оффлайн IZOlda

• Старожил
    • Награды
« Ответ #49 : 22:04, 11 Октября, 2009 »

Помогало?

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.