Детские сопли. Как лечить?

Автор IZOlda, 12:53, 09 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

Цитата: Рябина от 07:59, 12 октября, 2009Мы Малкинской (теплой) промывали (аквамарис местного розлива типа)
можно и малкинской, только газ выпустить... (или прокипятить и остудить)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

Читаю и поражаюсь как я в детстве не умер) Никто ничего никогда не промывал, в сторону сморкнулся и нормалек)

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

#54
Цитата: Marta от 23:27, 11 октября, 2009
Переименуйте тему..  :puke
Лен, а что конкретно тебя не устраивает? Тема в нужном разделе, с названием, отражающим содержание темы. Лично у тебя никогда не было соплей?


Alichka

Цитата: Скорпион от 23:25, 11 октября, 2009
Читаю и поражаюсь как я в детстве не умер) Никто ничего никогда не промывал, в сторону сморкнулся и нормалек)
Ага, месяца в два отроду тоже в сторону сморкался?  :lol: :lol: :lol:

Denny-boy

Цитата: Аличка от 23:33, 11 октября, 2009
Ага, месяца в два отроду тоже в сторону сморкался?  :lol: :lol: :lol:
Ессно, ругался матом и не брился))

Катёнок


Цитата: Скорпион от 09:49, 12 октября, 2009Ессно, ругался матом и не брился))
еще скажи, в носках родился :crazy

Кстати, подруженция бьется вопросом, как отличить хронический насморк от гайморита?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


murka

Цитата: Катёнок от 00:12, 12 октября, 2009
еще скажи, в носках родился :crazy

Кстати, подруженция бьется вопросом, как отличить хронический насморк от гайморита?
подружка -деть? если нет, идём в другую тему)) у нас где-то про простуды была темка в Здоровье...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

гость 111

Цитата: Катёнок от 00:12, 12 октября, 2009
Кстати, подруженция бьется вопросом, как отличить хронический насморк от гайморита?
ну, давайте еще пролистаем справочник болезней и найдем у себя африканскую лихорадку...такие вопросы только к врачу   :moral
мы малышами (до 1,5) пользовали только називин, причем его можно капать три дня и перерыв, потому что потом идет привыкание. два или три раза приходилось идти к лору (до трех лет), потому, что ребенок не мог сам высморкать, а я не могла качественно промыть носик. Промывали у лора. Затем рекомендовали такую систему капаем что-нить сасудосуживающее (називин или типа того) через 5-10 мин. промываем малкинской без газа, иначе ребенку будет больно, а лучше аквамариса, для нас ничего нет (прыскаем, высмаркиваем, прыскаем высмаркиваем) потом диоксидин (он продается в ампулах, выливала в пустую баночку от називина и капала), он не позволяет бактериям размножиться и  не появляются те самые густые сопли, которые невозможно высморкать и из-за которых может появиться гайморит. Обычно те самые походы к лору выявляли еще и отит на каком-нибудь из ушей и наученные горьким опытом, если болит одно ухо, то капаем для профилактики и второе.


Катёнок

Цитата: murka от 21:23, 12 октября, 2009подружка -деть?
у подружки деть  :yes

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:40, 12 октября, 2009такие вопросы только к врачу
ога. были они у четырех разных лоров, двое говорят - гайморит, двое говорят - просто насморк, но хронический.

Вопрос не в том, как лечить, а как понять, что все-таки лечить. Насморк лечить, прокол делать не надо, а гайморит - возможно и надо будет.

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:40, 12 октября, 2009если болит одно ухо, то капаем для профилактики и второе.
вообще-то оно обычно так и делается...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: Катёнок от 18:25, 12 октября, 2009
вообще-то оно обычно так и делается...
у кого уши последний раз болели 20 лет назад думаете об этом задумывался, врач тоже не предупреждал, что лучше капать в оба...

IZOlda


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:40, 12 октября, 2009ну, давайте еще пролистаем справочник болезней и найдем у себя африканскую лихорадку...
Прямо как в "Трое в лодке " Джерома К. Джерома  :yes
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Димчег

промывать надо, только так мы добились быстрого результата.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: Катёнок от 17:09, 13 октября, 2009
повезло
да нет, шапка (которая закрывает не только макушку) в помощь   :yes, кстати лоб тоже должен быт прикрыт, не знаю, что там, но это от менингита, так говорят  :yes

Катёнок


Цитата: Зай-КотоПёс от 03:19, 14 октября, 2009шапка (которая закрывает не только макушку) в помощь   
фиг знает, шапку ношу хорошую, зимой без шапки вообще не могу. Но отит хронический.  :(
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: Катёнок от 17:25, 13 октября, 2009
фиг знает, шапку ношу хорошую, зимой без шапки вообще не могу. Но отит хронический.  :(
зимой без шапки нельзя, а вот то, что хронический это плохо, меня с детства родители дергали с шапкой, какая я хорошая, что слушалась  :shuffle
а про промывания, когда по - началу ребенка было не заставить попрыскать даже акваморисом, напомнила о промывании у тети в больнице, без разговоров...а еще, чтобы страшно не было держали собаку за ухо (нашу, домашнюю, спаниель) или сначала конфета в руке, потом капли в носу :)

Катёнок


Цитата: Зай-КотоПёс от 03:56, 14 октября, 2009спаниель
тама уши матерые - есть за что держать.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю промывания в лор-кабинете :crazy

э... самые действенные слова относительно шапки были: "У тебя шо, тосол в башке?!"  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Расскажите, пожалуйста, как в лор-кабинетах нос промывают, чтобы хоть представление иметь.

Катёнок


Цитата: Аличка от 05:52, 14 октября, 2009как в лор-кабинетах нос промывают, чтобы хоть представление иметь.
жостко. Не знаю, как сейчас, но когда я была мелкая, там стояла такая кушетка, у изголовья бадьи какие-то, видать с физраствором. От них тянулись какие-то шланги небольшие, на концах их менялись насадки. Ребенка клали на кушетку так, чтоб голова была несколько запрокинута (родитель, какправило этого ребнка держа крепко), сували в ноздрю конец шланга с насадкой, заставляли говорить "ку" иного раз, пока лилась водичка. И подавали водичку  :degen ИНКВИЗИЦИЯ, ёпт
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

Цитата: Катёнок от 06:00, 14 октября, 2009бадьи какие-то, видать с физраствором. От них тянулись какие-то шланги небольшие, на концах их менялись насадки.
о, да!!! видела как-то ЭТИ орудия пыток в детской пол-ке в ЛОР-кабинете  :crazy
соплей лучше не иметь... вообще....... как это дети переносят  :shoking :shoking :shoking
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

IZOlda

У меня лео вообще спокойно переносит промывание (дома, не в поликл.),  сам приходит садиться замирает...
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Alichka

Цитата: Катёнок от 06:00, 14 октября, 2009сували в ноздрю конец шланга с насадкой, заставляли говорить "ку" иного раз
А маленьким как, которые еще говорить не могут?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика