про все все все.

Автор WRAGG, 21:11, 31 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I.Am.

Цитата: Antaratma от 01:47, 11 мая, 2009
Получается, что государство, это такое казино..
Почему?..
Тем более, мой пример с Лото - не государственный. Неет, вам естественно выпишут чеки, купить машину, квартиру, яхту, но налом в целях вашей же безопасности миллионы не дают...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Феникс


Цитата: I.Am. от 11:52, 11 мая, 2009Тем более, мой пример с Лото - не государственный. Неет, вам естественно выпишут чеки, купить машину, квартиру, яхту, но налом в целях вашей же безопасности миллионы не дают...
У меня друг "Пит-Босс" бывший "казиновщик"...))) Я про государство. Оно же не казино... или казино?

I.Am.

я не знаю, что такое Пит-Босс. Есть компании, занимающиеся азартными играми. Они платят гос-ву немалые налоги. Даже строят спортивные площадки и центры, чтобы получить какие-то льготы по налогам...

ПС: однако, темы меняются на ходу.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Olvin


Цитата: I.Am. от 11:58, 11 мая, 2009ПС: однако, темы меняются на ходу.
Собственно, чтобы резюмировать свои мысли и закончить на сегодня своё участие в дискуссии, скажу:

По поводу воровства уже сказал, что мог. повторяться не хочу.

Сингапур на мой взгляд лучшее государство в мире. По уровню жизни, справедливости, гармоничности и т. д.
При этом обошлись без единой, скрепляющей всё религии. Конечно, это не идеал, но уже что-то к нему близкое.

Рай на Земле возможен. Надо только захотеть. :)
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

I.Am.

#1129
По поводу воровства, взяточничества и тп считаю, что достаточно предоставить людям возможность подавать жалобы. Чтобы можно было реально пожаловаться на индивида, даже очень далеко вышеотстоящего от потерпевшего по социальной лестнице. Хотя де-юре в РФ возможность эта есть, а де-факто все повязаны, и даже возможна отдача по полной...  :degen Например, есть претензия к премьер-министру, вы уверены в себе и готовы её озвучить, ...а самое главное, ВАМ за это ничего не будет. Невыносима ситуация, когда вся страна знает, что Черномырдин вор, а дальше своей кухни крикнуть это нельзя. По приезду на ПМЖ в чужую страну первым делом получил брошюру, в которой страниц ...-цать с телефонами организаций типа Защиты прав потребителей, борцов с насилием в семье, дискриминацией женщин и тп. Даже если Вас не пропустили на пеш.переходе можно сообщить номер машины по телефону.

Тут всё упирается в свободу слова. Настоящую, а не ту, при которой все вспоминают сиськи и Дом-2. (Кстати, если бы народ не желал сисек, то руководство каналов и СМИ их бы не тиражировали, имхо. Какова культура социума, таковы и массмедиа, работающие для него). Под Свободой слова, я подразумеваю политическую свободу, возможность озвучить наболевшее. Но чтобы не скатиться в "желтизну" и клеветничество все должны нести ответственность за свои слова. А уж дело независимых Органов и комиссий делать проверки и выводы. Кстати, ОГРОМНОЕ количество желтой прессы и интернет-изданий в РФ - это тоже результат извращенного понятия Свободы слова. В капстранах такие журналюги уже давно закопались в судебных исках и вымерли...

Из моего личного опыта: письмо в отдел жалоб Центробанка страны, составленное на корявом эмигрантском языке. По результату которого получил из своего банка письмо с извинениями, вернул несчастные 5 рублей, потерянные из-за неспешного оформления доков ленивой служащей.
Из опыта моего знакомого: письмо в Страсбургский суд, которому даже не дали выйти за границу. Пришли домой серьёзные дяди, спросили в чем беда, уточнили сумму и номер счета в банке. Сказали: забудь про эту проблему. И не дали позорить Израиль в Страсбурге из-за несчастной сотни баксов.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.


Цитата: Olvin от 11:08, 11 мая, 2009А на руки работник получает 80% своей зарплаты.
...у меня получилось 72-75%. После обязательных выплат по госстрахованию, пенсионке, медицине и подоходному (который кстати прогрессивный и иногда у меня доходит до 26-32%).
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Политрук


Цитата: Olvin от 10:01, 11 мая, 2009Да, за увеличение убийств, несчастных случаев и самоубийств нелюбимых жён и мужей и за увеличение незаконных абортов и связанных с ними осложнений и смертей!

Ваши слова лишь подтверждают мои о потерянном поколении. И в этом примере и в последовавших.
...............................................................................................

RuSo

Цитата: Космас от 18:31, 11 мая, 2009Ваши слова лишь подтверждают мои о потерянном поколении. И в этом примере и в последовавших.
Не мешай человеку ненавидещяму нашу отечественную гос. диктатуру молиться на плоды диктатуры Сингапурской... этож блин розовый сон...   :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук


Цитата: RuSo от 06:00, 12 мая, 2009Не мешай человеку ненавидещяму нашу отечественную гос. диктатуру молиться на плоды диктатуры Сингапурской... этож блин розовый сон...   Degenerat

Так он не то чтобы ненавидит "нашу гос.диктатуру", он уже и сам за нее выступает, даже за ужесточение, только сам себе в этом не хочет признаваться.
...............................................................................................

Olvin


Цитата: Космас от 07:32, 12 мая, 2009Так он не то чтобы ненавидит "нашу гос.диктатуру", он уже и сам за нее выступает, даже за ужесточение, только сам себе в этом не хочет признаваться.
Вы бредите
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Olvin

I.Am., согласен с вашим постпредыдущим постом.

Однако интересно, что
Цитата: I.Am. от 17:00, 11 мая, 2009Из опыта моего знакомого: письмо в Страсбургский суд, которому даже не дали выйти за границу. Пришли домой серьёзные дяди, спросили в чем беда, уточнили сумму и номер счета в банке. Сказали: забудь про эту проблему. И не дали позорить Израиль в Страсбурге из-за несчастной сотни баксов.
Лихо работают! Выходит, что они распечатали письмо перед отправкой, или использовали какой-нибудь сканер, чтобы прочесть содержимое?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

I.Am.


Цитата: Olvin от 08:18, 12 мая, 2009Лихо работают! Выходит, что они распечатали письмо перед отправкой, или использовали какой-нибудь сканер, чтобы прочесть содержимое?
...этого я не знаю. Они могли прийти к нему с этим письмом, не вскрывая, ещё будучи не в курсе дела. Просто, если ПРОСТОЙ пролетарий доведен до состояния, при котором он вынужден обращаться в Страсбург, субьективно все встают на его сторону... Ну и наверное, есть контора, отслеживающая, чтобы сор из избы не улетел...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

хулиган


Цитата: I.Am. от 08:24, 12 мая, 2009Ну и наверное, есть контора, отслеживающая, чтобы сор из избы не улетел...
МоссаД..... :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Политрук


Цитата: Olvin от 08:18, 12 мая, 2009Лихо работают! Выходит, что они распечатали письмо перед отправкой, или использовали какой-нибудь сканер, чтобы прочесть содержимое?

Вот вам гордость свободы и демократии.  :degen
...............................................................................................

Политрук


Цитата: Olvin от 08:13, 12 мая, 2009Вы бредите

Вовсе нет. Не поленитесь перечитать все свои сообщения.
...............................................................................................

I.Am.


Цитата: Космас от 08:30, 12 мая, 2009Вот вам гордость свободы и демократии.
...демократия тоже требует порядка.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.

Меняю проигрыватель на выигрыватель.

RuSo

Цитата: I.Am. от 08:33, 12 мая, 2009...неее. Эти сразу стреляют. 
Ой прям как фашисты...   :degen
Боже, покарай Америку... :god:

хулиган

Путин показал журналистам купленную им автомашину «Нива»
01:20 РИА «Новости»

СОЧИ, 16 мая — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин показал журналистам купленную им около месяца назад машину «Нива», некоторые из них даже смогли прокатиться на автомобиле.

Журналисты ждали премьера около входа в его резиденцию в Сочи , где должны были через некоторое время начаться переговоры Путина с премьер-министром Турции. Неожиданно для представителей во двор резиденции заехала окрашенная в камуфляжные тона трехдверная «Нива». За рулем автомашины сидел сам Путин.

Журналисты спросили премьера, какая коробка передач на ней. «Ручная», — сказал Путин.

Он признался, что машина ему нравится, хотя на ней он проехал совсем немного — всего 300 метров. Машину только в субботу доставили в Сочи из Тольятти. Пробег — чуть более 270 километров.

«Вы для рыбалки ее себе купили?» — спросил один журналист.

«В том числе», — сказал Путин. При этом он не стал уточнять, сколько стоит автомобиль.

«Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно», — отметил он.

В частности, он обратил внимание на колеса «Нивы».

«Здесь в данном случае резина немного улучшенная» — сказал Путин.

«Мягкая, хорошая. Приемистая, движок мощный достаточно», — охарактеризовал он машину.

«А "Мерседес" не приемистей?» — поинтересовался журналист газеты «Коммерсант».

«Попробуйте, почувствуйте», — предложил Путин.

«Лучше отойти, ребята. Машина серьезная», — предупредил Путин фотографов, которые делали снимки перед машиной.

Увидев, как быстро начал движение журналист, занявший место за рулем, Путин пошутил: «Фонари сейчас будет считать».

«Хорошую вам форсированность сделали», — оценил машину репортер газеты после того, как сделал круг по двору резиденции.

«Не вам, а клиенту, — поправил Путин. — В такой комплектации машина продается, можете заказать».

По словам Путина, приезжавший вчера в Сочи Берлускони на этой машине не катался. Когда в Россию приезжали президент США Джордж Буш  и президент Франции Николя Саркози , Путин несколько раз их лично возил по резиденции.

«Нет, сегодня только пригнали. Если бы вчера пригнали, мы бы на ней с Сильвио покатались», — сказал Путин. Затем за руль машины села корреспондент РИА Новости. Она также сделала круг по двору вокруг фонтана.

«Для блондинки тоже подходит», — сказала журналист после тест-драйва.

«Неплохо проехали, мягонько, спокойненько», — оценил Путин.

«А это гонщик», — сказал Путин про турецкого журналиста, который третьим опробовал машину.

Турецкий репортер, прокатившись на машине, не поверил: «Это правда "Нива"?»

«Нива», — подтвердил премьер.

Журналист поинтересовался, ожидаются ли поставки этих автомобилей в Турцию.

«Она продается достаточно широко во всех странах мира. Это из всей линейки ВАЗовского завода самая продаваемая в мире машина», — сказал премьер.

интересно...в Сочи он часто теперь приезжать будет,чтобы на "Ниве" покататься? :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

SectorCBAT

А мне интересно, это правда или реклама, типа как Лариса Долина с суперсистемой 6 ?
убился апстену

RuSo

Это реклама ВАЗа, "Нивы" и Сочи...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

SectorCBAT

Помню, был у нас такой рекламщик на эстраде. "Купи браслет, да! Циркониевый, давление шмавление, все лечит, сам ношу, другим советую, вах, купи, последний остался"
убился апстену

хулиган

Дальний Восток



22 мая 2009
О фирменном сахалинском правосудии
Ни одно нормальное общество не может обойтись без судебной власти. И какие качества должен соединять в себе судья - все знают. И это даже в законе прописано: понятно, что человек, облеченный властью разрушать, а то и отнимать человеческую жизнь, должен быть безупречен во всех отношениях.
А чтобы уберечь Третью Российскую Власть от соблазна, льготы и зарплаты ей положены нашим прекрасным государством - все бы мы так жили: им не только квартирки бесплатные выдают, но даже и платьица форменные... Откуда же тогда берутся тысячи гнусных, нелепых и беззаконных судебных решений, расходящихся с доказательствами, логикой и здравым смыслом?
Наша газета не раз писала о некоторых... странных судьях, принимающих странные решения. Увы, портретный ряд далеко не полон: вашему корреспонденту пришлось столкнуться с уникальным явлением, во многом характеризующим сахалинский судейский корпус, облечённый властью разрушать, а то и отнимать нашу жизнь...
ХАЛТУРКА ДЛЯ СУДЬИ
Три года назад меня незаконно привлекли к уголовной ответственности. Прокуратура действовала с полным набором запрещенных средств: фальсификацией доказательств, провокациями, давлением. Шантажом тоже не гнушалась: например, за мою подпись под нужными бумагами обещали снять с меня подписку о невыезде, чтоб я смог слетать к больной матери.
Сначала беспредел следователей прокуратуры удивлял: дело шитое белыми нитками, в суде развалится - неужели прокурорские ничего не боятся? Но оказалось, что мои упования и на сахалинский суд бессмысленны и бесперспективны. И вот почему.
Узнал, что руководство фирмы "Пролив", действующее с прокуратурой заодно, подстраховалось железно: заключило договор на свое юридическое "обслуживание" с некой региональной общественной организацией "Юридическое сообщество Сахалинской области" - сокращенно РОО "ЮССО".
И все бы ничего, да попали мне в руки некоторые документы данного "ЮССО". Из коих я узнал, что создано оно "в общем, с подачи и благосклонности руководства Сахалинского областного суда 2 марта 2004 года..." (здесь и далее цитирую Протокол конференции РОО "ЮССО" от 3 марта 2006 г.) и что объединяло оно "...порядка 86 судей, 2 работника судебного департамента, 1 помощник председателя областного суда, 1 депутат и его помощник, 1 адвокат и 11 преподавателей юриспруденции".
С заказчиками - фирмой "Пролив" - договор на оказание юридических услуг от имени РОО "ЮССО" подписал исполнительный директор Мастерков А. А. (завкафедрой юрфака СахГУ и сын тогдашнего председателя областного суда Мастерковой Н. Г.). Цена вопроса - 36 миллионов рублей.
САМЫЙ ГУМАННЫЙ...
На какую беспристрастность сахалинских судей можно тогда рассчитывать, если это уже коммерческая групповуха получается, употребляющая свой судейский ресурс для моих противников по процессу? Начинаю заявления всякие писать об отводе всем сахалинским судьям. Отвод мой, естественно, не удовлетворяют.
А потом, пока суд да дело, исчез и сам повод "дискуссии" - "ЮССО" самораспустилось. А 86 в нем состоявших членов-судей-коммерсантов... на Марс что ли улетели? Да нет: "состоявшие" остались на своих местах - судят нас, рядят, садят, выпускают...
Но признаки-то преступления, согласно ч. 3 ст. 30 УК РФ, никуда не исчезли... Да хоть самих судейских спроси. Или просто вчитайся в Протокол их конференции.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

ЗАКОННИК МАСТЕРКОВ
Вот, например, о чем говорит судья областного суда и председатель "ЮССО" Исаев М. Н. Он рассказывает, как в сентябре 2002 года группа американских судей - к нам, а в ноябре - наши к ним, и так успешно поработали, что американцы выиграли правительственный грант, в рамках которого группа наших судей, прокуроров, адвокатов и преподавателей побывала на учебе в штате Орегон, а у нас были "ролевые игры" с участием американского судьи.
Поскольку "освоить" американские грантовые деньги ни наш суд, ни наша прокуратура неправомочны, то... "пустили" их через СахГУ. И так удачно "пустили", что когда в конце 2003 года к нам приезжал судья Верховного суда штата Орегон Пол Де Муниз, Исаеву было стыдно за российскую сторону, поскольку представитель СахГУ, а им был Мастерков А. А., не смог объяснить, каким образом были потрачены деньги американского правительства.
"Поэтому стало ясно, что... целесообразно организовать в Сахалинской области свое юридическое сообщество, - говорит законник Исаев. - И инициатором этого стал Мастерков А. А. - завкафедрой юрфака СахГУ". А потом и исполнительным директором, автором Устава "ЮССО", организатором дальнейшей "работы" и контактов с американской стороной, добавим мы.
"Кстати, передача ему наличных денег, несмотря на его заявления о должном бухучете, так и не была отражена соответствующе", - сетует Исаев. И продолжает: "Предполагалось... чтобы члены организации перечисляли на банковский счет, которым распоряжался Мастерков, и несли в кассу... взносы по 500 рублей. Я поинтересовался у Мастеркова, куда пойдут эти деньги, однако вразумительного ответа не получил".
ЗАКОНОПОСЛУШНОЕ "ЮССО"
"О том, что исполнительный директор отправил в США заявку на участие в конкурсе на получение очередного гранта, мне стало известно случайно", - сетует Исаев.
" ...Я узнал, что наша организация, оказывается, с ноября аж еще 2004 года оказывает платные юридические услуги... юридическим лицам и выступает стороной в арбитражных процессах. При проверке... эта информация подтвердилась... Что противоречило целям и задачам нашего сообщества. Для этого мы должны были соответствующим образом зарегистрироваться и встать на налоговый учет, платить налоги" - опять же в нарушение УК РФ, добавим мы ... Не здорово ли: достоверно зная, что Мастерков А. А. вон какой, особенно в вопросах финансов, Исаев с ним сохраняет "до осени 2005 года... отличные отношения". Это, конечно, личное дело Исаева, но данное обстоятельство все-таки не мешает Исаеву и еще "порядка 86 судей" создать юридическое сообщество, поручив там Мас-теркову ведущую роль. Хотя, что характерно, свои личные деньги от членских взносов доверять ему на всякий случай не стали.
Не дураки, однако, эти 86 судей!
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

НИЗЗЯ, НО ХОЧЕТСЯ
И то, что не дураки, подтверждают другие высказывания "состоявших".
Судья Апатаева 3. А.: "Мы ничего предосудительного не сделали... ошибкой явилось то, что мы не совсем серьезно отнеслись... понадеявшись на порядочность только одного человека. Видимо, и не обратили бы внимание на наш Устав... если бы не грянул гром... из арбитражного суда... Выяснилось, что от имени нашей организации Мастерковым был заключен договор на оказание платных юридических услуг ООО "Пролив". Оказанием платных юридических услуг мы не имели права заниматься... Я сверила наш Устав с федеральным законом "Об общественных объединениях" и пришла в ужас" - прямо видно, как страдает от такого беззакония судья Апатаева.
Родные мои, если вы не удосужились прочитать одиннад-цатистраничный Устав своего "ЮССО", то как вы материалы судебные читаете?! И как вы нас тогда судите?!
Например, меня, в деле которого 16 томов по 200 страниц. Почти 7 томов, истребованных и приобщенных материалов. В основном банковских, бухгалтерских, кадровых и иных документов, требующие специальных знаний. Несколько часов допроса свидетелей. На какое решение я могу рассчитывать, если судьи не стесняются признаться, что читают они невнимательно и порой не понимают элементарных вещей?
Третьяков Р. В., из "состоявших": "Я майор милиции, и мне тоже не положено заниматься коммерческой деятельностью. Но у нас в Уставе записано, что организация имеет право вести предпринимательскую деятельность, поскольку это служит достижению уставных целей. А между членами организации эти деньги не распределяются! Поэтому ничего страшного не произошло".
И старое, доброе "крышева-ние" - тоже не страшно: тоже можно деньги в руки не брать, а просто... борзыми, например, щенками или своего человечка в состав учредителей воткнуть...
"АНШЛАГ", ЕЩЕ "АНШЛАГ"!
Судья Акуленко Н. И.: "Я состою в руководящем комитете. Мы - судьи, ничего плохого не сделали! Решение арбитражного суда неправильное".
Апатаева 3. А.: "Наталья Ивановна, нам нельзя публично высказываться с критикой судебного акта", -вдруг прозревает судья насчет того, что можно судье, а чего низзя!
Акуленко Н. И.: "Ну, я не знала об этом. (!!! - Авт.) Так вот, есть общественная организация юристов, куда входит и председатель Верховного суда - Лебедев... Давайте у нас тоже установим порядок, изменим Устав, но ликвидировать организацию нельзя...Мы сами виноваты в том, что случилось. Но... ведь у других такое можно, почему нам нельзя?"
Депутат облдумы Пономарев С. А.: "...Целью создания той общественной организации было то, чтобы помочь получить грант, а также получить легальный (!!! - Авт.) канал дня поездок в Америку судей любого уровня".
Оно, конечно, да: судьям в Америку лучше ездить по легальным каналам. А то при нелегальной заброске на байдарке через Берингов пролив можно и засветиться.
Судья Нужный И. В.: "Для меня лично это шок, когда узнал, что фактически прикрывались моим именем и какие-то деньги требовали с кого-то. Как бы там ни говорили, а эта организация - это прежде всего лицо судей, нас тут большинство. Все, что произошло, - это потеря лица... В Японии уважающий себя человек в таких случаях харакири делает..."
Закрою глаза и вижу - от Охи до Корсакова штабеля "захаракиренных" и "отсепуканных" судей лежат. Или одному только Нужному стыдно?
Геруцкий А. В.: "...Цель организации была хорошей, но задачи, поставленные перед ней, не были решены... И если завтра подобные споры выйдут в средства массовой информации, а вы знаете, что они особо не вникают, кто и что делал, чтобы заиметь эти деньги, то в обществе будет большой общественный резонанс..."
Да не будет никакого общественного резонанса, милый мой наивный г-н Геруцкий: для общественного резонанса необходимо общество, способное резонировать. И прокуратура. И другие честные государевы слуги...
...Одним словом, незаконно, но если Устав переписать,..
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)