про все все все.

Автор WRAGG, 21:11, 31 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SectorCBAT

убился апстену

Рябина

Цитата: Olvin от 00:40, 11 мая, 2009
Накопления не облагаются никаким налогом. Более того, на них начисляются проценты.
Я не экономист, но у меня возник вопрос, а из какого такого воздуха возникают проценты, если деньги никто и пальцем не трогает?

Цитата: Olvin от 00:40, 11 мая, 2009
Двадцать процентов зарплаты каждый житель страны ежемесячно отчисляет в этот фонд.
По достижении 55-летнего возраста каждый может получить всю эту сумму на руки.
Какая гениальная идея. А то не удержусь, потрачу до поры до времени. Знает государство слабость человеческой натуры.

Цитата: Olvin от 00:40, 11 мая, 2009
Двадцать процентов зарплаты каждый житель страны ежемесячно отчисляет в этот фонд.
Работодатель также ежемесячно переводит на счет сотрудника эту же сумму.
Не поняла. А работодатель откуда берет эти 20 %? Т. е. на руки сингапурец получает 60% своей официальной зарплаты?

Цитата: Olvin от 00:40, 11 мая, 2009
они так горячо благодарят Ли Куан Ю
А вот тут ничего нового. Какой реально осчастливленный во всех отношениях народ может обойтись без культа личности?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

I.Am.

Цитата: Olvin от 10:40, 11 мая, 2009Средний уровень сингапурской зарплаты составляет эквивалент 2-3 тысяч долларов США.

Цитата: хулиган от 00:56, 11 мая, 2009
пи*дец...-это много? :lol:

...это очень прилично. Мне лично, завидно...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Феникс

Цитата: Рябина от 11:01, 11 мая, 2009Т. е. на руки сингапурец получает 60% своей официальной зарплаты?
Ну а как Вы думаете, сколько реально без всяких вычетов Вы получаете в России?))

хулиган


Цитата: I.Am. от 11:03, 11 мая, 2009...это очень прилично. Мне лично, завидно...
а мне смешно... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

I.Am.

Цитата: Рябина от 11:01, 11 мая, 2009Я не экономист, но у меня возник вопрос, а из какого такого воздуха возникают проценты, если деньги никто и пальцем не трогает?
Рябина, это обычная практика Пенсионных фондов. Они во всех странах так работают...
Процы Вам выплачиваются за то, что пока вы откладываете в Фонд деньги до достижения вашего пенсионного возраста, Фонд этими вашими деньгами пользуется...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.


Цитата: хулиган от 11:05, 11 мая, 2009а мне смешно...
...а сколько средняя зарплата по РФ?
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Olvin

#1107
Странные вопросы. Тем не менее, попробую вам объяснить:

Цитата: Рябина от 11:01, 11 мая, 2009Я не экономист, но у меня возник вопрос, а из какого такого воздуха возникают проценты, если деньги никто и пальцем не трогает?
Понимаете, это типа вкладов в банке. Они крутятся в разлиыных инструментах и таким образом зарабатываются проценты.

Цитата: Рябина от 11:01, 11 мая, 2009Какая гениальная идея. А то не удержусь, потрачу до поры до времени. Знает государство слабость человеческой натуры.
Ну это просто гениальное ваше замечание. Действительно, чтобы человек не потратил эти деньги до старости они и отдаются ему когда эта старость наступает.

Цитата: Рябина от 11:01, 11 мая, 2009Не поняла. А работодатель откуда берет эти 20 %? Т. е. на руки сингапурец получает 60% своей официальной зарплаты?
Нет, эти 20% работодатель изыскивает сам. Это его финансовые обязательства перед работниками. А на руки работник получает 80% своей зарплаты.

Цитата: Рябина от 11:01, 11 мая, 2009А вот тут ничего нового. Какой реально осчастливленный во всех отношениях народ может обойтись без культа личности?
Это не культ личности, а почитание успешного правителя. Если для вас благодарить власть, тем более прошлую, означает не пременно культ личности, то вы как-то не правильно понимаете это словосочетание.

Исправил по поводу зарплаты.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

хулиган

Цитата: I.Am. от 11:07, 11 мая, 2009...а сколько средняя зарплата по РФ?
не ровняй страну с населением в 10 раз больше..и территорией в 100 раз больше...если приводить аналогию сравни московские зарплаты с ихними... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Olvin


Цитата: хулиган от 11:11, 11 мая, 2009не ровняй страну с населением в 10 раз больше..и территорией в 100 раз больше...
и с ресурсами в 10000 раз больше
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Феникс

Цитата: Olvin от 11:08, 11 мая, 2009Действительно, чтобы человек не потратил эти деньги до старости они и отдаются ему когда эта старость наступает.
Тогда почему в кап. странах деньги поступают на счет единовременно, а не ежемесячно, как у нас в виде "определенной доли"?

хулиган

Цитата: Olvin от 11:08, 11 мая, 2009Понимаете, это типа вкладов в банке. Они крутятся в разлиыных инструментах и таким образом зарабатываются проценты.
как и наш пенсионный фонд... :yes
Цитата: Olvin от 11:08, 11 мая, 2009Действительно, чтобы человек не потратил эти деньги до старости они и отдаются ему когда эта старость наступает.
и у нас такая же фигня...помрешь,и родственники твои накопления получат... :degen
Цитата: Olvin от 11:08, 11 мая, 2009Нет, эти 20% работодатель изыскивает сам. Это его финансовые обязательства перед работниками. А на руки работник получает 100% своей зарплаты.
полная чушь... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

I.Am.

Цитата: хулиган от 11:11, 11 мая, 2009не ровняй страну с населением в 10 раз больше..и территорией в 100 раз больше...если приводить аналогию сравни московские зарплаты с ихними...
...ну маськва, это вобще другая страна. Но возьми Канаду, территорию и население (хотя не вижу здесь никакой зависимости))), средняя зарплата в промышленности тоже в районе 2500 вечнозеленых президентов.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

хулиган


Цитата: I.Am. от 11:21, 11 мая, 2009зарплата в промышленности тоже в районе 2500 вечнозеленых президентов.
ключевое-в промышленности...а она там не сильна.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

I.Am.

Цитата: хулиган от 11:13, 11 мая, 2009полная чушь...
ты не прав. Законодательно, в капстранах работодатель обязан страховать своих работников. Причем, большая часть ежемесячной выплаты приходится на него, а меньшая доля снимается из зарплаты работника.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Olvin


Цитата: Antaratma от 11:13, 11 мая, 2009Тогда почему в кап. странах деньги поступают на счет единовременно, а не ежемесячно, как у нас в виде "определенной доли"?
А кто вам сказал, что во всех "кап" странах так?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

хулиган

Цитата: I.Am. от 11:25, 11 мая, 2009в капстранах работодатель обязан страховать своих работников
да ни фига он не обязан...каждый сам за страховку платит...не хочешь-не плати...НО...тогда много проблем и с кредитами...и с остальными благами... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Феникс


Цитата: Olvin от 11:28, 11 мая, 2009А кто вам сказал, что во всех "кап" странах так?
Пенсеры из этих кап. стран, ё! Японские, европейские, штатовские... Те, что именно кап. а не какгбэ кап.

I.Am.

Цитата: хулиган от 11:24, 11 мая, 2009ключевое-в промышленности...а она там не сильна....
...да. Библиотекари везде получают меньше.

Все подробности моей пенсионной страховки совпадают с тем, что рассказывает Olvin.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

хулиган


Цитата: I.Am. от 11:31, 11 мая, 2009Все подробности моей пенсионной страховки совпадают
так ты в избранной стране живешь.... :gy:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

I.Am.

Цитата: Antaratma от 01:13, 11 мая, 2009
Тогда почему в кап. странах деньги поступают на счет единовременно, а не ежемесячно, как у нас в виде "определенной доли"?
...часть падает на счет по достижении возраста, остаток выплачивается ежемесячно всю оставшуюся жизнь. Всё определяется при составлении договора...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.

Цитата: хулиган от 01:33, 11 мая, 2009
так ты в избранной стране живешь.... :gy:
модель скопирована с лучших мировых образцов)))
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Феникс

Цитата: I.Am. от 11:34, 11 мая, 2009...часть падает на счет по достижении возраста, остаток выплачивается ежемесячно всю оставшуюся жизнь. Всё определяется при составлении договора...
Вот вот! Они снимают деньги и путешествуют по всему Миру. А потом еще и капает.

I.Am.


Цитата: Antaratma от 11:39, 11 мая, 2009Вот вот! Они снимают деньги и путешествуют по всему Миру. А потом еще и капает.

Можно даже выиграть в Лото миллион, никто Вам его не заплатит на счет весь сразу... Этож какое поле деятельности для криминала. Тогда ни одному пенсионеру пожить на пенсии спокойно не дадут. Только платежами...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Феникс


Цитата: I.Am. от 11:45, 11 мая, 2009Можно даже выиграть в Лото миллион, никто Вам его не заплатит на счет весь сразу...
Получается, что государство, это такое казино..