про все все все.

Автор WRAGG, 21:11, 31 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук


Цитата: RuSo от 03:49, 22 апреля, 2009Хотят чтоб не было проблем пускай вводят предмодерирование сообщений дорогих читаталей... Улыбка

Дада, как на нашем либерально-демократичном форуме!  :degen
...............................................................................................

RuSo

Меня почему-то всегда тоска берет, когда я подобные тексты читаю... :)
http://d-pankratov.livejournal.com/758221.html
Боже, покарай Америку... :god:

Шкипер

Цитата: RuSo от 13:44, 23 апреля, 2009
Меня почему-то всегда тоска берет, когда я подобные тексты читаю... :)
http://d-pankratov.livejournal.com/758221.html
Тоже зацепило... Не я один Goblin'a почитываю... :yes
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Политрук


Цитата: RuSo от 23:44, 23 апреля, 2009Меня почему-то всегда тоска берет, когда я подобные тексты читаю... Улыбка

Представляешь, кого-то не берет. Кому-то главное - чтобы пошлины на японские машины не поднимались, и это все, что им нужно.
...............................................................................................

Denny-boy

Цитата: Космас от 00:45, 24 апреля, 2009
Представляешь, кого-то не берет. Кому-то главное - чтобы пошлины на японские машины не поднимались, и это все, что им нужно.

Осталось узнать о каком это редкостном злодее речь.

Политрук


Цитата: Скорпион от 08:23, 28 апреля, 2009Осталось узнать о каком это редкостном злодее речь.

А это вовсе не обязательно злодей. Скорее - просто недалекий человек.
...............................................................................................

RuSo

Цитата: Скорпион от 08:23, 28 апреля, 2009Осталось узнать о каком это редкостном злодее речь.
Далеко не редкостном, к сожалению...
Боже, покарай Америку... :god:

Шкипер


Цитата: Космас от 10:45, 24 апреля, 2009Представляешь, кого-то не берет. Кому-то главное - чтобы пошлины на японские машины не поднимались, и это все, что им нужно.
В принципе, повторюсь в принципе, если посмотреть в глубину проблемы, то волей-неволей приходишь к выводу, что правительство правильно подняло пошлины. Ведь покупая иномарки, мы позволяем капиталу утекать за бугор. Да и когда встает выбор кого поддержать: производство в России или систему спекулянтов, ничего не производящих по сути, государство лучше поддержит производство. А вот методы, как оно это делает, это уже другой вопрос...

P.S. Сам тоже, к сожалению, не готов пока купить отечественное авто...
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

ms743

Ах какие у нас граждане нехорошие и несознательные!!! Ой-ой-ой. Им западло терпеть издевательства государства над ними. Лично мне, как обывателю - глубоко пох на проблемы государства по поддержке отечественного говноавтопрома, я хочу ездить по хорошим дорогам, на хорошей машине, исправно платить налоги (моя основная обязанность по отношению к государству) и не думать о том, как мне сделать государству лучше. Это оно должно обо мне думать. Ибо оно для меня, а не наоборот. А сейчас ситуация диаметрально противоположная. Нас всех стараюся склонить под ЕР. Но это ещё ладно. Вот скажите, я уже лет 10 исправно плачу налоги и не малые, таких тут большинство. А вот государство кладёт на нас хep, коррупция цветёт ярким цветом, а некоторые, несознательные, граждане поддерживают политику проводимую правительством импотентов. Во имя чего? Моё мнение, нужно открыто выказывать недовольство всем происходящим. Революция, конечно, не нужна, но вот пару "выстрелов" в сторону Кремля не помешала бы. Желательно в виде массовых демонстраций.


Человечество - давно пора истребить.

Шкипер


Цитата: ms743 от 12:45, 28 апреля, 2009Лично мне, как обывателю - глубоко пох на проблемы государства по поддержке отечественного говноавтопрома, я хочу ездить по хорошим дорогам, на хорошей машине, исправно платить налоги (моя основная обязанность по отношению к государству) и не думать о том, как мне сделать государству лучше.
Езжайте в Штаты - там потребителям всегда рады.

Кстати, есть такая обязанность еще - забота о будущих поколениях и о государстве. Ну это так, на заметку :yes
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

captain

Цитата: Шкипер от 03:12, 28 апреля, 2009
Езжайте в Штаты - там потребителям всегда рады.

Кстати, есть такая обязанность еще - забота о будущих поколениях и о государстве. Ну это так, на заметку :yes

шкипер вижу вы хороший парень, а хрень несёте. Нация безвозратно с геометрической прогрессией стареет и виной тому всё что нас окружает нас в этом государстве, о какой заботе вы говорите, бредятина. Возможно вы усматриваете в действиях государства заботу о будущих поколениях, пожалуйста анализ в студию.
Фраза, езжайте в штаты - там потребителям всегда рады режит слух. Уймитесь.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

хулиган


Цитата: ms743 от 12:45, 28 апреля, 2009я хочу ездить по хорошим дорогам, на хорошей машине, исправно платить налоги (моя основная обязанность по отношению к государству) и не думать о том, как мне сделать государству лучше. Это оно должно обо мне думать. Ибо оно для меня, а не наоборот. А сейчас ситуация диаметрально противоположная.
кратко и в тему!!!! :yes
Цитата: Шкипер от 13:12, 28 апреля, 2009Езжайте в Штаты - там потребителям всегда рады.
а чем они вам не нрвяться...???там хоть законы есть.....в отличие от Нашей Рашы... :mad:  и слова правительства стараются не расходиться с делом...
Цитата: Шкипер от 13:12, 28 апреля, 2009Кстати, есть такая обязанность еще - забота о будущих поколениях и о государстве. Ну это так, на заметку
Почитайте на досуге наш основной закон...конституция называется....
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

RuSo

Цитата: ms743 от 12:45, 28 апреля, 2009Лично мне, как обывателю - глубоко пох на проблемы государства по поддержке отечественного говноавтопрома, я хочу ездить по хорошим дорогам, на хорошей машине, исправно платить налоги (моя основная обязанность по отношению к государству) и не думать о том, как мне сделать государству лучше.Это оно должно обо мне думать. Ибо оно для меня, а не наоборот.
Ты не госслужащий, случаем?


Боже, покарай Америку... :god:

azazell

Цитата: ms743 от 12:45, 28 апреля, 2009Лично мне, как обывателю - глубоко пох на проблемы государства по поддержке отечественного говноавтопрома, я хочу ездить по хорошим дорогам, на хорошей машине, исправно платить налоги (моя основная обязанность по отношению к государству) и не думать о том, как мне сделать государству лучше. Это оно должно обо мне думать. Ибо оно для меня, а не наоборот.
Вот Моська, знать она сильна....

Цитата: хулиган от 18:55, 28 апреля, 2009а чем они вам не нрвяться...Huhтам хоть законы есть.....в отличие от Нашей Рашы... mad  и слова правительства стараются не расходиться с делом...
Это вообще-то плоховато для незаконных эмигрантов.

Впрочем если эмигрировать сейчас, есть шанс захватить власть через годик другой на всей территории США. Если латиносы и нигеры пустят в свою братию.

Цитата: captain от 17:50, 28 апреля, 2009шкипер вижу вы хороший парень, а хрень несёте. Нация безвозратно с геометрической прогрессией стареет и виной тому всё что нас окружает нас в этом государстве, о какой заботе вы говорите, бредятина. Возможно вы усматриваете в действиях государства заботу о будущих поколениях, пожалуйста анализ в студию.
Неужели это САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА?

Государство Россия гнило с 1991 года, хотя есть предпосылки что всё это началось раньше,а в 1991 нарыв прорвался.
Мне (несомненно субъективно) кажется, что есть сдвиги к тому, что россия поднимется. Но я не верю, что все накопившиеся вопросы можно решить в одночасье. 17 лет россия была трупом, сейчас я вижу ростки. Много просрано, но шансы есть. Надо просто работать и думать не только о себе.

NIA

Цитата: captain от 17:50, 28 апреля, 2009шкипер вижу вы хороший парень, а хрень несёте.
присоединяюсь к сказанному.
Както давно читал о Ю. Корее. Как они гасили внешний долг буквально всем народом. Как экономический подъем обеспечивали. И нефти/газа у них нет. Справились. Идея была, энтузиазм. Имхо, и мы смогли бы. Кредит доверия к ВВП был. Годы прошли. Кредит весь вышел. Разочарование ...

ms743

2 Русо. Я - строитель. Я строю, своей работой я приношу несомненную пользу государству, я исправно плачу налоги и надлежащего, к себе, отношения со стороны государства - не вижу, оно твоих функций не выполняет. И смысла в Ваших язвительных замечаний - не понимаю.


Человечество - давно пора истребить.

хулиган


Цитата: NIA от 22:32, 28 апреля, 2009Както давно читал о Ю. Корее. Как они гасили внешний долг буквально всем народом.
дааа...а я там был в это время...народ в банки в очередь выстраивался,чтобы сдать золотые украшения... а скажи нашему народу такое? сколько человек придет и сдаст??? наооборот побегут покупать...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

От редакции: Две головы лучше

21.04.2009, №71 (2341)


Как бы ни хотелось уйти от этой темы, но распределение полномочий и сфер влияния между президентом и премьер-министром остается важнейшим политическим сюжетом в России. Важнейшим и самым сложным для анализа, поскольку честный российский наблюдатель — в отличие от множества ангажированных той или другой стороной комментаторов — слишком хорошо знает, что ничего не знает об истинном состоянии отношений внутри дуумвирата.

Тем не менее необходимо отметить, что на прошлой неделе президент Дмитрий Медведев продемонстрировал как минимум стилистические расхождения с предшественником. Он по крайней мере выслушал тех, кого в минувшие несколько лет власть считала маргиналами, если не врагами. Президент дал интервью оппозиционной «Новой газете», встретился с экспертами Института современного развития (ИНСОР), часть которых критически настроена к экспансии государства вообще и к Владимиру Путину в частности, провел заседание Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, в состав которого ныне также входят неудобные для власти люди, не стесняющиеся ее критиковать. Еще раньше президентский Совет по кодификации гражданского законодательства предложил упразднить такую форму юридического лица, как госкорпорации, а председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов заявил, что привилегированных юридических лиц в государстве быть не должно.

Не фронда ли это со стороны Медведева? Не рушится ли тандем? Одну сторону в споре представляют те, кто верит в монолитность «двуглавого» властного устройства и, следовательно, нерушимую связь между двумя первыми лицами, лишь играющими две разные роли («старшего» и «младшего», «наставника» и «ученика», «злого» и «доброго», «начальника» и «подчиненного» и т. д.). Вторая сторона — это те, кто считает, что при наличии двух лидеров в России никакого монолита быть не может: рано или поздно логика власти потребует расстановки всех точек над i.

Отметим еще раз, что в силу отсутствия неангажированных источников не беремся судить, верна ли «теория двуглавого орла» или «теория двух орлов». Скажем лишь, что даже стилистическая разница между «головами» полезна. Это, конечно, не политическая конкуренция, но шаг на пути к подлинной, а не фальшивой общественно-политической дискуссии в России.

Общественная дискуссия в России была подавлена усилиями властей, направленными на уничтожение независимых авторитетов и репутаций. Делалось это с помощью жесткого контроля над самыми тиражными СМИ и важными аналитическими институтами. Любые проявления подлинной, а не симулированной политической независимости из публичного пространства изгонялись. Вместо нее создавался фальшивый общественный диалог с участием отобранных администрацией ручных «аналитиков», «политологов» и «социологов».

Становление настоящих общественных авторитетов и формирование репутаций аналитиков и политологов без кавычек трудно себе представить без выхода на массовую аудиторию. Встретившись с «несистемными» правозащитниками, экономистами и журналистами, аудитория которых была в последние годы крайне ограничена, президент Медведев помог несколько подправить давно нарушенный баланс.

Попытки создать противовес партии власти, предпринимавшиеся еще не так давно, после выборов в Думу 2007 г., возможно, признаны неэффективными. Делалось это явно «для красоты», для соблюдения внешних приличий. Сейчас, в кризис, у власти появилась не только художественная потребность в наличии под рукой дежурных либералов, но и реальная потребность в посредниках для разговора с обществом. В кризис власти нужна дополнительная поддержка, тем более что не все принимаемые решения работают так, как хочется.

Независимо от того, какая теория верна — теория двух ролей или двух независимых лидеров, — властями сделан шаг навстречу подавленному в предыдущие годы гражданскому обществу. Переоценивать эти сигналы, конечно, не стоит, но и не замечать их было бы неразумно.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ms743

Видимо, в Корее государство заслужило доверие своего народа. Наше государство известно своим умением лизать народ. Поэтому нет ему доверия.


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Прошу прощения, не лизать, а кидать. Т9. Так уж получилось, а я не проверил.


Человечество - давно пора истребить.

NIA

Цитата: ms743 от 23:02, 28 апреля, 2009Наше государство известно своим умением кидать народ.
Спорно. Не насчет "кидать". С этим все нормально. Насчет "государства" спорно. Нас кидает шобла, которая вколачивает в наши головы мысль, что гос-во - это они. Я для себя разделяю. Гос-во - страна. И власть (режим) которая официально представляет гос-во. Тандем, парламент, чиновники, местная шобла и РФ для меня не одно и тоже. Так даже легче жить :)

RuSo

Цитата: ms743 от 22:33, 28 апреля, 2009И смысла в Ваших язвительных замечаний - не понимаю.
Да нет, я не язвил, мне чиста для себя... Мог бы просто ответить "нет, я не госслужащий"...

Цитата: Фяфяудд от 22:29, 28 апреля, 2009Государство Россия гнило с 1991 года, хотя есть предпосылки что всё это началось раньше,а в 1991 нарыв прорвался.
Видишь ли, большинство народа тут нисколько не заботит, что у них уже одну страну развалили, и есть вероятность развалят еще одну... Они хотят ездить на хороших машинах по хорошим дорогам, за это они регулярно откупаются налогами... и их можно понять...

Цитата: NIA от 22:32, 28 апреля, 2009Както давно читал о Ю. Корее. Как они гасили внешний долг буквально всем народом. Как экономический подъем обеспечивали. И нефти/газа у них нет. Справились. Идея была, энтузиазм.
Вот вот... перечитай себя еще раз, особое внимание обратив на слова "всем народом" и "идея была"... Это то, чего у нас нет и уже давно не было...

Цитата: NIA от 22:32, 28 апреля, 2009Имхо, и мы смогли бы.
А как же хорошие машины и дороги?!!  :str:
Боже, покарай Америку... :god:

NIA

Цитата: RuSo от 02:33, 29 апреля, 2009А как же хорошие машины и дороги?!!
Ну сам еще раз глянь, что я выше писал. Кредит доверия к ВВП был. И был при отсутствии дорог и отечественных машин. Никто ему не пенял за это. Он два срока на свое и своего окружения "кормление" время потратил. В Ю. Корее за три года страну изменили.

RuSo

Цитата: NIA от 03:36, 29 апреля, 2009Ну сам еще раз глянь, что я выше писал. Кредит доверия к ВВП был. И был при отсутствии дорог и отечественных машин. Никто ему не пенял за это.
Ну это к тому, что лично ты бы, скажем, сам понес золотишко в сберкассу сдавать еслиб ВВП такой форсированный метод развития избрал? ИЛи предпочел купить себе новую импортную машину, съездить на кукрорт отдохнуть или еще че?... Очень сомневаюсь... я бы- не понес во всяком случае, так чего мне на ВВП пенять, что был избран путь медленного "щедящего" развития... 
Боже, покарай Америку... :god:

хулиган

#899
Цитата: RuSo от 04:57, 29 апреля, 2009я бы- не понес во всяком случае
вот в этом мы с корейцами и отличаемся... они верят правительтву,и оно соответственно к народу относится....в отличие от нашего :moral сколько разговоров про снижение адм.барьеров для бизнеса....так уже не барьеры,а баррикады *ля понастроили.. :devil
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)