про все все все.

Автор WRAGG, 21:11, 31 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SectorCBAT

Угу, слабеет, мне однако еще кажется, что данное мероприятие не было обсуждено с ребятами постарше, цифра 20 человек не внушает доверия
убился апстену

RuSo

Цитата: Скорпион от 11:47, 01 апреля, 2009Почитал сейчас кировский форум. Большинство посетителей возвели предпринимателя, убившего мэра и другого чиновника в ранг национального героя. Похороны Анкушева должны превратиться в массовое шествие.
Ну дык... цирк идиотов- страна родная...   :smoke:
Боже, покарай Америку... :god:

SectorCBAT

ЦитироватьПочитал сейчас кировский форум. Большинство посетителей возвели предпринимателя, убившего мэра и другого чиновника в ранг национального героя. Похороны Анкушева должны превратиться в массовое шествие.


Мне это напоминает родной город. У нас один мужик убил начальника ЖКХ и бухгалтера заодно. У него часть потолка упала на детскую кроватку, ребенка не убило по чистой случайности, его в этот момент не было в кроватке до этого случая мужик писал о том, что его квартира требует ремонта, но естественно на него положили. Мы всем городом ему на адвоката сбрасывались
убился апстену

Denny-boy

http://kamsputnik.ru/joomla/
Обратите внимание на голосоваоку справа. М. и П. лидируют с большим отрывом. Примечательно, что такой опрос поместил в нейтральный к политике магазин :)

RuSo

С большим отрывом в 4 голоса...  :lol:
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Наткнулся в нете, любопытно...

...Задолго до того, как союзники дошли до концлагерей, в которых зондеркоманды специализировались на уничтожении евреев и славян, и мир узнал, что означали слова Гитлера об «окончательном решении», солдаты, побеждавшие немцев, начали переполняться гневом и местью.
...Мало кто сомневался в том, что немцы заслужили свою судьбу. Так, вначале с гражданским населением Германии обращались сурово. Обращение «Мы приходим победителями!» подразумевало, что командование имело право реквизировать любое пригодное жилье в полуразрушенных городах. Стариков, больных, детей часто выгоняли из домов в развалины, чтобы они беспокоились сами о себе. «Единственный способ научить немцев тому, в войне нет ничего хорошего, заключается в том, чтобы обращаться с ними так же, как они когда-то поступали с другими». Я слышал этот девиз постоянно...

...Победа подразумевала право на трофеи. Победители отбирали у врага все, что ему нравилось: выпивку, сигары, фотоаппараты, бинокли, пистолеты, охотничьи ружья, декоративные мечи и кинжалы, серебряные украшения, посуду, меха. Этот вид грабежа назывался «освобождением» или «взятием сувениров». Командование не обращало на это внимания до той поры, пока не начали красть дорогие машины, антикварную мебель, радиоприемники, инструменты и другое промышленное оборудование и придумывать хитрые методы контрабандной доставки краденого домой. Только после после окончания боев, когда грабеж превратился в организованный криминальный рэкет, военное командование вмешалось и установило закон и порядок. До того солдаты брали, что хотели, и немцам при этом приходилось несладко.

...Однако, я видел немного случаев преднамеренной и злоумышленной жестокости. Солдаты считали, что они всего лишь восстанавливают справедливость и несут морально обоснованное возмездие той расе, которая угнетала Европу на протяжении пяти лет. Покорность немцев никак не влияла на поведение победителей, а напротив, возбуждала гнев и презрение. Мне довелось видеть, как солдаты преднамеренно и планомерно громили немецкий дом в Эрфурте...

...После того, как боевые действия переместились на немецкую землю, солдатами фронтовых частей и теми, кто следовал непосредственно за ними, было совершено немало изнасилований. Количество их зависело от отношения к этому старших офицеров. В некоторых случаях личности нарушителей были установлены, они были отданы под суд и наказаны. Юристы держались скрытно, но признавали, что за жестокие и извращенные половые акты с немецкими женщинами некоторые солдаты были расстреляны. Однако, я знал, что многие женщины были изнасилованы... и никаких акций против преступников предпринято не было.

...Другой офицер как-то сухо заметил по поводу приказа о недопустимости «контактов»: «Определенно, это впервые в истории, когда серьезное усилие прилагается для того, чтобы лишить солдат права на женщин в побежденной стране».

Вероятно, наиболее заслуживающая доверия характеристика ситуации была дана интеллигентной австриячкой средних лет из Бад Хомбурга: «Разумеется, солдаты берут женщин... После оккупации этого города на протяжении многих ночей нас будили солдаты, стуча в двери и требуя Fraulen. Иногда они врывались в дом силой. Иногда женщинам удавалось спрятаться или убежать".
Безупречные арийские девственницы, может, когда-то и подписывались на нацистские идеологические журналы, однако их пуританские принципы не смогли пережить полового воздержания... После нескольких убогих и бессмысленных военных судов над козлами отпущения «запрет на сношения» превратился в пустой звук. Насколько я знаю, солдаты из дивизии, которая освободила Бухенвальд в апреле, спали с немками уже к концу мая. Они сами хвастались этим. Когда сам лагерь расчистили и превратили в центр для перемещенных лиц, ряды бараков, в которых сотни восточно-европейцев умерли голода и болезней, были обставлены награбленной в Веймаре мебелью и превращены в бордель. Он процветал и снабжал лагерь бесчисленными консервами и сигаретами...

Осталось угодать, о чьей армии идёт речь... ;)

Боже, покарай Америку... :god:

хулиган


Цитата: RuSo от 08:01, 06 апреля, 2009Осталось угодать, о чьей армии идёт речь...
и что ты этим хочешь сказать??? :smoke: это было и будет во все времена,пока будут войны...и нет ничего необычного..есть победители и побежденные...так что не надо раздувать из мухи слона...  :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Один ветеран на вопрос почему они в 1945 не очень по-советски обошлись с немцами и даже, о боже, насиловали женщин, ответил просто: "А мы туда шли, чтобы вообще их под корень извести как бешеных зверей после того, что они у нас сделали. Пусть спасибо скажут, что живы остались."

RuSo

Речь там про солдат доблестной US ARMY... :moral
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Эти ребята во Вьетнаме лучше отметились.

хулиган

Да все армии такие...собирают потом трофеи... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

RuSo

Ага... Но по "дискавери" об этом, почему-то не рассказывают...
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Рассказывают. Сам недавно смотрел расследование преступлений амов в Индокитае. Сами амы и сняли про себя. Про Абу-Грейб и Гуантанамо вообще баян уже, оскомину набило.

RuSo

Цитата: Скорпион от 09:19, 06 апреля, 2009Рассказывают.
Я про вторую мировую... Индокитай, Абу-Грейб и Гуантанамо этожж аборигены... а то цивилизованная Европа...
Боже, покарай Америку... :god:

Феникс


Цитата: RuSo от 10:50, 06 апреля, 2009а то цивилизованная Европа...
Убивают изящно, в белых перчатках..))))

Denny-boy

Цитата: RuSo от 00:50, 06 апреля, 2009
Я про вторую мировую... Индокитай, Абу-Грейб и Гуантанамо этожж аборигены... а то цивилизованная Европа...
Могу тиснуть сюда же отрывок из Хэмингуэя, где он рассказывает о кровавой резне в Испании, да об этом итак все знают.

Шкипер


Цитата: RuSo от 08:32, 06 апреля, 2009Речь там про солдат доблестной US ARMY...
А в подтверждение добавлю: в текте упоминается г.Эрфурт. Так вот выдержка из БСЭ:
Цитировать...Англо-американские войска продолжали быстрое наступление на всех направлениях, превратившееся вскоре в беспрепятственное продвижение войск. Во 2-й половине апреля — начале мая союзники достигли Эльбы, заняли Эрфурт, Нюрнберг, вступили в Чехословакию и в западную Австрию. 25 апреля передовые части 1-й американской армии встретились с советскими войсками у Торгау. В начале мая английские войска достигли Шверина, Любека и Гамбурга...
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Denny-boy

Сам не люблю длинные посты, но этот советую читануть всем. Соловьев грамотно оформил мои посты на форуме.
http://www.deita.ru/?news,,,,126492

"Страшно далеки они от народа"

14:40, 03.04.2009 | В России


Известный телеведущий и писатель Владимир СОЛОВЬЕВ выразил свое мнение относительно связи российской политической элиты с российским же народом.

Я думаю, что Владимир Владимирович Путин сейчас не случайно ведет все эти консультации с Думой. Я вообще с большой иронией отношусь ко всей этой "президентской сотне" и пр. Вы, друзья, как ни садитесь, в музыканты не годитесь. Это все страшно далеко от народа. И когда смотришь, кто туда попал и как попал, то все, конечно, анекдот сплошной, а не реальная попытка найти свежие кадры в стране.


Но я уверен, что Путин хорошо понимает, как человек, бесспорно, очень умный и талантливый, что часы затикали и сейчас уже невозможно разбрасывать деньги и не получать ничего взамен - ни роста производства, ни роста потребления. Поэтому, если не будет изменена тенденция, то осталось месяца максимум 1,5-2, а дальше уже надо настраиваться на смену правительства. Если в течение этих 1,5-2 месяцев реальные изменения внутри правительства не произойдут, то, конечно, дальше возникнет уже слишком много вопросов.


Пока же ясно одно: та модель бизнеса, в которой действовала Россия все эти годы, когда надо было быть близким к чиновнику, чтобы все было хорошо, эта система однозначно рухнула. Все те, которые воображали себя бизнесменами, которым лично помогали выдающиеся деятели партии и правительства, они все в одном месте. Посмотрите, яркий пример – финансовый сектор. Все знали: вот это питерская компания, это питерская компания, это... Где они все? Санированы! Потому что менеджмент был – отстой! Отстой был менеджмент! Но им казалось, что они умеют зарабатывать деньги за счет того, что они близки к министру. Где сейчас эти деньги? Где олигархи? Это вопрос именно к менеджменту. И вопрос к министрам.


А если логику Кудрина продлить до ее естественного завершения, то может выглядеть так: все в стране должны быть либо безработными, либо пенсионерами, которым выплачиваются либо пенсии, либо пособия. Все! И ждать, пока не станет высокой цена на нефть. Я считаю, что эта логика, вежливо говоря, неприемлема для России.


А наша валюта? Вы можете себе представить долларовый кредит или рублевый кредит в Европе? Можете себе представить саму идею существования кредита в иной валюте в Америке? Де-факто, выдача кредитов в долларах говорит следующее: вся финансовая система, построенная Кудриным, по своей природе является иностранной. То есть, у нас даже нет собственной банковской финансово-кредитной системы. Ее нет! Потому что мы оперируем не национальной валютой и не в национальной валюте работаем. Скажи американцу: "А вы знаете, что ваш доллар страшно упал или вырос в евро, йенах или рублях?", – он на тебя посмотрит, как на идиота, и скажет: "А мне пополам". А мы, российские граждане, работающие в российских компаниях, в российских банках почему-то оперируем все время долларовыми кредитами, евро-кредитами и т.д. Почему? Кто за это ответит? Почему я в своей стране должен пересчитывать на не свою валюту? Это вопрос к Кудрину. Вот Иосиф Виссарионович этот вопрос решил бы быстро: звуком возвращения затвора на место. Наши элиты развращены искренней верой в то, что они умны, образованы и знают все ответы, и знают все лучше нас. А если кто-то говорит не так, значит, ему заплатили враги.


Наши элиты, на самом деле, помешаны на себе, а не на народе, которому они должны служить. У нас президент Российской Федерации, который замечательно справляется с ролью английской королевы, катается по всему миру, "перезагружает" российско-американские отношения, что вообще не ясно, кому нужно. Ведет себя в этом плане замечательно. Общается все время с народом по телевизору, рассказывает народу, что нам надо не доллар, а рубль и йену теперь резервной валютой. Здорово! Так, может быть, хотя бы сначала внутри рублевой зоны, внутри страны российской с долларом разберемся? Потому что, ну что кроме иронии, вызывают у американцев все эти кокетливые фразы? Какая моральная сила есть в словах президента о том, что мы должны рубль использовать в качестве резервной валюты, если у нас внутри страны реальной валютой является доллар, а не рубль? Это он сейчас с кем разговаривает? Ха-ха!


Ну и главное, все вопросы, на которые отвечает президент РФ при общении с народом, наверное, интересуют только его пресс-службу. Это вообще общение о чем и с кем? С пресс-службой, с людьми, подготовленными пресс-службой, о пресс-службе. Страна-то причем? Отсюда и рейтинги: не такие, как были у Путина. Потому что, извините, пресс-служба во времена Путина работала эффективней, четче, не боялась. Вот и результат. Потому что народ хочет знать одно, а ему отвечают совсем другое. А народ обмануть невозможно. По крайней мере, долго обманывать не получается.


Я многократно пытался и пытаюсь прорваться на встречу с президентом РФ, с премьер-министром. Мне регулярно обещают. Только смысла с президентом встречаться я вообще не вижу. Потому что он мною недоволен, будет говорить: "Да, наверное, Соловьев опять коммерцией занимается". Видимо, путает меня с ближайшим олигархическим окружением себя. Но при этом журналистов никто не хочет слышать. Коррупция, судебная реформа – где журналисты? Не найдете! Зато будет собираться совет по коррупции. Глядя на лица этих людей, хочется сказать: "Подождите, а кто из вас собирается бороться с коррупцией? Или вы хотите обменяться опытом?" Вообще, что тут говорить?!


Да, я забыл, главная программа в стране – это веселая, замечательная, юморная, по "Первому каналу" они все идут. Вот там все хорошо, все отлично. Там можно шутить обо всем, кроме того, что реально происходит в стране. Обо всем. А глубоко ночью пригласят очередного министра, не зададут ему ни одного неудобного вопроса, вылижут со всех сторон – будет сделано все, что угодно. И никто не вспомнит, и никто не подумает, как реально живет страна. Не важно! Суслов Михаил Андреевич отдыхает по сравнению с тем, что сейчас происходит на нашем телевидении. Нет больших душителей свободы, чем бывшие демократы. Это, к сожалению, всем хорошо понятно.


Владимир Соловьев

Denny-boy

Приморская молодежь придумала новое автомобильное развлечение. Фоторепортаж
Автолюбители поднимают себе настроение, изучая продукцю отечественного автопрома


ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, PrimaMedia. Жители Владивостока живо откликнулись на меры правительства РФ, направленные на поддержку отечественного производителя. Они начали изучать продукцию АВТОВАЗа и других отечественных производителей.

Стоит сразу сказать, что ажиотаж вокруг отечественных автомобилей возник благодаря инициативе одного из участников форума на автомобильном сайте Drom.ru. Автолюбитель посетил официального дилера завода, выпускающего "Калины", "Приоры" и другие модели АВТОВАЗа . Нанес визит вначале один. Особое впечатление на водителя произвели модели Lada Kalina и Lada Priora. "После визита автосалона в моем японском автомобиле сломался магнитофон. Мне кажется, что моя машинка просто обиделась, что я привез ее на это предприятие", - в конце пошутил водитель.

Прочитав эти зарисовки, другие участники форума решили также посетить автосалон. И уже не по одиночке, а сразу группой. В итоги во Владивостоке в прошлое воскресенье прошла неформальная Lada Party на территории автосалона.

Визит предприятия прошел в виде флешмоба. Группа молодых автолюбителей прибыла в автосалон и начала внимательно изучать отечественную продукцию. Следует заметить, что молодые автолюбители нашли не только множество нареканий, но и некоторые сильные стороны отечественных автомашин. Правда, минусов участники нашли заметно больше, чем плюсов.

По – видимому, флешмоб так понравился автолюбителям, что они решили сделать его традицией. Второй флешмоб должен был состояться во Владивостоке уже в нынешнее воскресенье, на этот раз в дилерском центре "ГАЗ". Но, к сожалению или к счастью, флешмоб не удался – автоцентр в выходные дни не работает. Однако молодые активисты-автомобилисты решили не отступать от своих планов. Продолжение изучения продукции отечественного автопрома решили перенести на один из рабочих дней.
http://primamedia.ru/news/29.03.2009-94486/

Denny-boy

#719
Вот тоже интересный материал. 24 вопроса Путину.
https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=206&t=3096
Ждём комментов от сторонников ЕР и Путина.

Сразу напишу, что я не являюсь путиноненавистником. Наоборот, считаю, что ВВП сейчас единственный человек в стране, который может вывести страну из очередной задницы. Революция и анархия принесёт только вред. Но вот нынешние его методы считаю ошибочными и вредными. Не могу понять, что заставляет его сейчас принимать такие заведомо провальные и неэффективные решения.

хулиган

#720
Цитата: Скорпион от 08:39, 07 апреля, 2009Ждём комментов от сторонников ЕР и Путина.
ща ВВП отчитывается в думе...смотрю...складно говорит [цензура].... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

212-й

Цитата: Скорпион от 22:39, 06 апреля, 2009
Вот тоже интересный материал. 24 вопроса Путину.
https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=206&t=3096

Кроме нескольких первых вопросов, якобы (говорю так, потому как доказательств нет) говорящих о гипотетических криминальных проступках ВВП - ничего, кроме эмоций. Болтология.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 22:46, 06 апреля, 2009
Кроме нескольких первых вопросов, якобы (говорю так, потому как доказательств нет) говорящих о гипотетических криминальных проступках ВВП - ничего, кроме эмоций. Болтология.
Согласен, что большинство вопросов болтологические, но те несколько перевешивают все остальные) Мне последний понра.

Denny-boy

Цитата: хулиган от 22:44, 06 апреля, 2009
ща ВВП отчитывается в думе...смотрю...складно говорит [цензура].... :degen
Голос, что-то надтреснутый и неуверенный какой-то.

Denny-boy

Приморское Светлогорье вышло на «последнюю» акцию протеста
04.04.09 11:25     


Владивосток, Апрель 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – В Приморье в субботу прошла акция протеста жителей умирающего поселка Светлогорье. Люди пошли на крайнюю меру, чтобы обратить на себя внимание властей.

В митинге приняли участие практически все жители поселка, а это тысяча человек, 600 из которых работают на печально-скандальном предприятии «Русский вольфрам».

Как сообщил глава Приморской краевой организации Росхимпрофсоюза Максим Саенко, люди пошли на крайние меры – охрану накопителя, где хранятся вредные отходы производства, что может привести к утечке вредных веществ.

Как сообщал «Новый Регион», проблемы с выплатой заработной платы начались на предприятии еще в прошлом году. Тогда люди «выбили» голодовкой у администрации Приморья 20 миллионов рублей.

Как сообщал «Новый Регион», с начала нового года Светлогорье захлестнула вторая волна «кризиса». Жители заброшенного населенного пункта уже несколько месяцев живут как в послевоенные годы. Люди перестали получать и без того мизерную зарплату (6-10 тысяч).

Приходится выживать в диких условиях – без денег и почти без еды. В ответ на протесты им угрожают ОМОНом. А собственников завода нигде не могут найти. Местные магазины больше не дают людям продукты в долг. «Взрослые едят картофельные очистки, наши дети – одну картошку, – говорит один из протестующих, – Энергетики уже грозят отключить свет в квартирах из-за накопившихся долгов».

По словам представителя профсоюза предприятия, основные требования митингующих – погасить многомесячные долги и организовать бесплатное питание для детей. Чиновникам акция не нравится. Тем не менее, представители краевой администрации приехали в субботу на митинг.

В Приморском крае давно знают о проблемах в поселке Светлогорье, однако, сделать для людей пока ничего не удалось, сообщала ранее депутат краевого Заксобрания Галина Медведева. В свою очередь депутат Госдумы РФ от Приморья Валерий Селезнев считает неправильным связывать происходящее в крае с экономическим кризисом.

По словам депутата, единственный способ решить сложившуюся ситуацию – это обанкротить предприятие «Русский вольфрам» и передать его в распоряжение администрации Приморского края.

По мнению Селезнева, решить проблему жителей поселка можно за месяц – но только в том случае, если этим вопросом плотно займутся депутаты и правительство России.

На этом фоне по городу ходят слухи, что «Русский вольфрам» могут совсем ликвидировать, а всех сотрудников уволить. Такое письмо, подписанное некой Аннабель-Луис Джин, пришло на предприятие по электронной почте 26 марта. По словам представителя профсоюза это приведет к гибели поселка.

Между тем, горнорудная отрасль в Приморье – одна из болевых точек экономики края. Еще в январе во Владивостоке председатель горнометаллургического профсоюза России Михаил Тарасенко заявил, что обстановка на горнометаллургических комбинатах в крае «очень драматическая». Практически во всех населенных пунктах края, «замкнутых» на предприятиях горной отрасли, аналогичная ситуация.

Пресс-служба краевой администрации в январе сообщила, что по распоряжению губернатора края Сергея Дарькина администрация края рассматривает возможность приобретения в краевую собственность ООО «Русский вольфрам». Однако окончательно этот вопрос пока не решен.      
http://www.nr2.ru/fareast/227432.html
© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»