про все все все.

Автор WRAGG, 21:11, 31 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган

О хламе


Еще есть мнения, что все ввозимые подержанные японские авто – ужасный хлам, и лучше купить автомобиль, производимый в России или продаваемый в России официальными дилерами, и что новый "Шевроле Лачетти" будет получше подержанного "Марка". Специально поглядел в каталоге на эту "американско-московскую мечту" - советую сделать то же самое и решить – будете ли Вы покупать ЭТО за 400 000 рублей или "затянув пояса" будете копить пусть не на "Марка", но на "Короллу".

С прочими новыми иностранными аналогами (в том числе, производимыми в России) ситуация схожая. Про авто национальной разработки на ДВ упоминать вообще не стоит –сииильно на любителя. Тут не поможет даже мера по обнулению ж.д. тарифов по перевозке "калин" и "приор" на Дальний Восток, предложенная "несравненным Владимиром Владимировичем". К слову, германский журнал "Аутобильд" отметил, что "калину" необходимо убрать с дорог, так как она смертельно опасна для седоков и окружающих. А многочисленные случаи ДТП со смертельным исходом среди "летучих газелей"  (куда там "хайсам" и "эльграндам") тоже ничего кроме тихой грусти не вызывают. А еще говорят, что "правый руль" опасен для движения. Ни один приморский ГИБДДшник, кстати, не возьмется подтвердить, что причина аварийности – иное расположение органов управления и отвратительные характеристики "японского автохлама". В качестве иллюстрации – московские друзья как-то "адвокатируя" за "свой руль" предлагали на "праворульке" обогнать что-либо на МКАДЕ (обзор, дескать, плохой), на что  я им посоветовал на "чем-либо" проехать по Хабаровской трассе. Разруха не в сортирах...

О жуликах и предателях (много букв)

Это, пожалуй, самое печальное. Гораздо печальнее, чем бесплатно привезенные ТАЗы. Гораздо печальнее, чем цены на авиабилеты и теплоэнергию.

Нет нужды лишний раз упоминать, что происходило во Владивостоке 14, 20, 21 декабря. Интереснее другое – реакция политдеятелей различного разлива  и динамика её изменения.

22 ноября глава Владивостока Игорь Пушкарев и депутат Гордумы Дмитрий Пенязь заверили собравшихся на центральной площади автомобилистов, что приложат все усилия, чтобы принятое и подписанное большинством собравшихся обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с требованиями об отмене пошлин и отмене запрета "конструкторов", и посягательств на "правый" руль было принято Госдумой РФ. Игорь Пушкарев и Дмитрий Пенязь одними из первых подписали обращение.

А 14 декабря г-н Пушкарев уже просил вышедших на улицы и перекрывших трассу горожан разойтись по домам и имел весьма бледный вид (ведь 11 декабря пресловутое Постановление о повышении пошлин, против которого он подписывался, было принято Госдумой). Дмитрий Пенязь (имеющий отношение к автофирме "Веросса" и истинный "единоросс") всячески открещивался от перекрытий трассы и штурма аэропорта – дескать маленький мирный пикет  у подводной лодки – это наш, а все остальное – хулиганы какие-то. Прочие "автомобильные деятели", как-то К. Шатоба и В. Лысаков также сменили тон высказываний на пацифистский.

К чести приморской милиции – они скорее были "ЗА", пресекали только уж откровенно пьяные выходки.

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

15 декабря состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края, где было принято решение обратиться к Президенту России и в Государственную Думу об отмене решения о повышения пошлин на ввоз иностранных автомобилей и принятия технического регламента, запрещающего эксплуатацию автомобилей с "правым рулем" на территории страны. "А в ответ-  тишина". Вернее не так,  в ответ –  отважные "парнокопытные" для "правого быдла".

Если о произошедшем 14 декабря говорили  и писали только региональные СМИ (сюжеты федеральных не пропускал "центр"), то 21-е уже прогремело в буквальном смысле на весь мир. Не будем судить командира "Зубра" и описывать злоключения журналистов и простых граждан, попавших под раздачу, так как снова появляется нечто более интересное.

В интервью "Коммерсанту" вице-премьер Игорь Сечин заявил, что "это жулики какие-то провоцируют... кучка людей насчитывается, которая в этом заинтересована и провоцирует". Дальше - больше. Уже упомянутый глава Владивостока во время встречи с коллективом газеты "Владивосток" заявил, что акции протеста автомобилистов были подавлены жестко, но справедливо, а финансовую поддержку организаторам этих акций оказал фонд Дж. Сороса. Думаю, Сорос удивился не меньше нашего. Ну ладно, выпускнику Института международных отношений ДВГУ еще можно попенять в излишней подозрительности...

Апофеозом стала некая справка Аналитического управления Аппарата Государственной Думы, выдержки из которой представила "Независимая газета". Согласно документу, "массовые акции протеста против повышения пошлин направлены на дестабилизацию социальной обстановки в ряде регионов России... В акции протеста вовлечены значительные массы людей, которые не понимают, что стали жертвами многократно обкатанных в Восточной Европе технологий вовлечения  в антигосударственную активность со стороны зарубежных социальных технологов... Основная задача – отделить Дальний Восток от России". По заявлению председателя Государственной Думы России Б. Грызлова, приведенного "Интерфаксом", "ситуацию на Дальнем Востоке разогрели до политического характера ряд людей и общественных организаций". Даже депутат ГД от Приморья и знатный "единоросс" В. Пехтин авторитетно заявил "НГ", что "автомобилистов используют иностранные спецслужбы и заокеанские политологические центры".  Занавес.

Но это не все неприятности. Политическая оппозиция в лице КПРФ и "демократических сил" (шахматисты, экономисты, почетные лондонцы и каторжане) стала гаденьким, но громким голоском высказываться против "разгула кровавого режима" и выступать за права дальневосточников... НО – post factum. Такой дешевый "пиар" не снился даже Саакашвили... Возможно в заявлениях оппозиционных  и зарубежных СМИ, что начальник УВД Приморского края А. Николаев не подчинился министру Нургалиеву и был спасен президентом Медведевым от гнева "Несравненного", а сотрудник Администрации Президента, представленный В. Сурковым к увольнению пригрозил в суде рассказать, чем же на самом деле занимается  Администрация, есть доля истины. Но поздно, господа всезнающие радетели. На ком кандалы, тому безразлично, что фрейлина спит с камергером...

Итог: дальневосточники – жертвы пропаганды иностранных провокаторов, жулики и сепаратисты с одной стороны. И отличная тема для "левой раскрутки на правом руле" -  с другой стороны. А посередине – мы с вами... Знающие, что НИКТО нам не помогал, НИКТО не радеет за наши интересы.

Конечно, можно объявить незаконной просьбу командиров Народной революционной армии Дальневосточной республики от 14 ноября 1922 года  к ВЦИК о включении ДВР в состав РСФСР и пересмотреть легитимность преемственности суверенитета РФ над данной территорией...


Но на дворе и так кризис, а тут еще танки.



Ф. Стрельцов




ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

NIA

Цитата: хулиган от 00:13, 11 февраля, 2009Якутск
С мАсквы глядючи попал в состав ДВ округа

RuSo

Цитата: NIA от 00:36, 11 февраля, 2009С мАсквы глядючи попал в состав ДВ округа
А что не так?
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Хорошее вступление. Теперь самое время рассказать о том самом ТИГРе, который баламутит воду на Дальнем Востоке, и других регионах.

Политрук


Цитата: Скорпион от 04:45, 11 февраля, 2009Хорошее вступление. Теперь самое время рассказать о том самом ТИГРе, который баламутит воду на Дальнем Востоке, и других регионах.

Ну так расскажи, а то ты постоянно на него ссылаешься, как на что-то невероятно авторитетное. ТИГР, ТИГР, в ТИГРе, даже в ТИГРе, что говорят в ТИГРе.
:degen
...............................................................................................

Denny-boy

Ну а как на него не ссылаться, если именно там сейчас окопались отцы дальневосточной демократии? Ладно расскажу.

NIA


Цитата: RuSo от 02:03, 11 февраля, 2009А что не так?
Виноват! Со своей колокольни смотрел.
Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн включает в себя - водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на сухопутной территории Российской Федерации в границах Чукотского автономного округа, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей.
Кстати, точно не помню, но, имхо, Якутия была в Восточной Сибири по школьному курсу географии в эпоху развитого социализма

ERiC

"....Душа губит тело, а тело душу...."

SectorCBAT

Рассказа не будет рассказчика тоже. (с) ФСБ
убился апстену

Denny-boy

Скорп велел передать, что только его выпустят он всё расскажет народу!

Феникс


Цитата: хулиган от 00:14, 11 февраля, 2009Но на дворе и так кризис, а тут еще танки.
Хе-хе)))))))) вместо японских машин?? Согласен! =)

fenics

"Батяня, тут дело такое" — мнется сынок с ноги на ногу, — "Лапти мои, что плетут в нашей деревне, плохо продаются." Отец устало вздохнул: "Плести надо строка в строку, а не как твои работнички, мать вашу! Распустил лентяев, а теперь к батьке с поклоном?". "Дык, в ноги кланяюсь, папаня! Сделай милость — не пущай дальше мово огорода обувку импортную, а то вся деревня уже норовит не в лаптях навоз месить, а в заграничных штиблетах. Ну, и денег подкинь, ведь сын я тебе, хоть и не родной, а прижитый со старорежимной строительницей коммунизма", гадко хихикнул великовозрастный оболтус. "Подкинь, батяня, деньжат. Вот те крест, завтра же и лыко будет в строку и шнурки будем глажены встремлять". Покряхтел–поохал отец, взял деньги из тряпицы в сундуке, что были припасены для нищих у паперти, и сунул в ладонь, потную от вранья. Продолжение истории, как вы наверняка догадались, невеселое.
АвтоВАЗ:
1. Получил деньги.
2. Повысил цену.
3. Остановил конвейер.
асоциальное поведение
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

Политрук


Цитата: ERiC от 02:30, 12 февраля, 2009где рассказ ?

А не будет рассказа. К сожалению, не оди Скорпион здесь такой. Общеают посвятить в какие-то особые знания, в которые они посвящены, или что им есть что рассказать, и на этом все. Пфуууууук.
В лужу.
:degen
...............................................................................................

Denny-boy

Спокойно! Пойду отлежусь после работы и напишу. Там как раз самая завязка сюжета пошла. Часа через 2 выложу новый политический лубок плате на радость и растерзание.

Denny-boy

Итак - ТИГР (Товарищество инициативных граждан России), общественная организация, образованная в ходе событий конца прошлого года на Дальнем Востоке (разгон акций протеста против повышения пошлин на ввозимые иномарки).
Основной сайт - www.the-right.org
Девиз - Наше дело правое!
Эмблема -
Участники - автолюбители - владельцы иномарок, либо люди, чья работа связана с ввозом, продажей и обслуживанием иномарок, сочувствующие лица.
События, предшествовашие созданию организации вкратце.
Все акции протеста были запрещены к проведению администрацией Владивостока. Часто с грубыми нарушениями действующей Конституции и федеральных законов.

14.12.08 - По инициативе приморского отделения Единой России был созван митинг, на котором по сценарию трудящиеся должны были поддержать политику правительства по преодолению кризиса. В ходе проведения акции организаторы утеряли контроль над ситуацией.

Проведение многотысячной акции протеста во Владивостоке с блокированием центральных дорог, попытка блокирования Транссиба, блокирование аэропорта, выдвижение экономических требований правительству (главным образом - отмена пошлин). Во время акции протеста во Владивостоке, в которой участвовало 8000-10000 человек, приняты Обращение к Президенту, в прокуратуру и Думу Приморского края. Требования:1.Отменить новые пошлина на авто. 2. Снизить цены на бензин до 14рублей (у них они 27-28руб).3. Остановить рост тарифов на услуги ЖКХ (за 2-х платим 5000, в северном Дальнегорске - 7000); рост оплаты в январе ожидается на 25% и электроэнергии до 40%. 4.Прекратить развал армии под видом реформ.
Закрытие приморского автомобильного форума в интернете (www.drom.ru). Первые сообщения о поддержке дальневосточной акции протеста из других городов.

Первые аресты участников акций. Переезд сервера на зарубежный хостинг в связи с постоянными попытками заблокировать сайт.
В СМИ проскакивают сообщения о появлении на Дальнем Востоке представителей НБП, предложивших свой опыт для проведения акции протеста. Предложение отклонено.
На форуме активно обсуждается тема ДВР, большинство не согласны с выходом ДВ из состава РФ.
Администраторы сайта ТИГРа призывают участников воздержаться от экстремизма.
Появление сообщений о нападении на сотрудников Зубра, разгонявшего протестующих. В дальнейшем не подтвердилось.
21.12.08 - разгон повторной акции протеста подмосковным отрядом милиции. Особенность - участники акции не выдвигали политических или экономических требований, водили хоровод у городской елки. Есть фото и видеоматериалы на сайте ТИГРа.
12.08 - повторная акция протеста, столкновений не было.
01.09 - проведение акций протеста и в поддержку дальневосточников в других регионах РФ (разные даты), малая массовость. Попытка активистов ТИГРа донести до рабочих и профсоюзов российской автопромышленности свою позицию и видение проблемы.
На форуме начато обсуждение темы по привлечению к акции на своей стороне военных и сотрудников МВД.
Начало массовых сокращений на автозаводах и в других отраслях.
Повышение цен на российские автомобили.
Проведение Единой Россией акций в поддержку действия правительства, заявление Президента о недопустимости расшатывания ситуации в стране.
31.01.09 - повторная акция протеста, число участников - 2,5 тыс. чел., столкновений не было. Лояльное отношение милиции к участникам акции. Спокойно были встречены даже лозунги "Вовочка — вон из класса!" и "Путлер капут!!!". Хотя в других городах России милиция всегда жестко реагирует на подобные транспаранты. В связи с невозможностью получить своими силами разрешение на проведение акции проведен совместный митинг с коммунистами. Благодаря оказанной коммунистами и местными правозащитниками юридической и организационной помощи акция состоялась. Особенности: изменение позицииправящей партии к происходящему (первый заместитель главы фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин еще совсем недавно объяснял митинги происками западных спецслужб (см. журнал "Власть" за 19 января), а 30 января уже практически поддерживал протесты. "Все эти выступления... в итоге привели к тому, что стало ясно: пора обратить внимание на развитие какого-то серьезного производства на территории. После событий, происшедших во Владивостоке во второй половине декабря, стало ясно, что эта идея требует особого внимания",— сказал Пехтин, выступая во Владивостоке на круглом столе "Перспективы автосборочного производства на территории Приморского края").
Параллельно проведены акции протеста в других крупных городах страны, в т.ч. в Москве (В Москве же выступления оппозиции 31 января прошли вполне традиционно: с боями, массовыми задержаниями рядовых несогласных и точечными арестами их лидеров. Но и здесь можно отметить некоторые изменения. Во-первых, протестовавших бил в основном не ОМОН, а малочисленные группы похожих на гопников неизвестных молодых людей в кожаных куртках и тренировочных штанах. Разогнать всех несогласных они так и не смогли. Во-вторых, лидер движения "Мы" Роман Доброхотов, приговоренный 31 января мировым судьей за "нецензурную брань" и "лозунги антиправительственного содержания" к пяти суткам административного ареста, вечером во вторник был досрочно освобожден Пресненским судом Москвы. Федеральный судья Алексей Бондарев счел его арест незаконным — вероятно, посмотрев видеозапись пикета у Белого дома, на которой ясно видны Доброхотов и другие протестанты, стоящие с заклеенными ртами и пустыми плакатами в руках.).
11.02.09 - установление контакта (?) ТИГРа с профсоюзами европейской части России, заявление независимых профсоюзов России против стравливания населения России из-за введения пошлин. Заявка на проведение митинга 14.02.09 в Москве и Петербурге.
Заявление профсоюза Форд-Всеволожск - http://www.ford-profsoyuz.ru/content/view/610/1/

Намеренно не писал о подробностях разгона акций протеста и преследованиях участников, фото и видео в больших колиествах есть на сайте ТИГРа.

Из непонятного:
На мой взгляд, действия Зубра на видео не выглядят такими жестокими как об этом пишут. Неправомерными да, но не жестокими. Также вопрос вызывает американский хостинг и таинственная автофирма, которая за него платит. Решения о проведении акций после обсуждения на сайте принимаются представителями регионов в онлайн-режиме. Постоянно действуют скайп-подкасты для всех желающих (мне, правда ни разу не удалось к ним подключиться).
Несмотря на очевидную актуальность проблемы акции пока нельзя назвать по-настоящему массовыми.

П.С. Судя по форуму организации все только начинается, Дальний Восток засветился. Продолжение в следующих сериях. To be continied :)

Политрук


Цитата: Скорпион от 05:31, 12 февраля, 2009Несмотря на очевидную актуальность проблемы акции пока нельзя назвать по-настоящему массовыми.

Вот это самое главное.

Следовательно, все это интересы довольно узкой группы лиц, плюс все подогревается заинтересованными силами.

А все почему? Основной массе простого народа - именно тех, кто и составляют обычно костяк массовых демонстраций - им пофиг на проблемы автодельцов. У них все равно нет денег на машины ни при тех пошлинах, ни при новых. А у кого есть деньги - им тем более пофиг, все равно, практически новые покупали машины. К тому же, курс валют существенно подрос, и пошлины, скорее, выросли из-за курса евро.
...............................................................................................

Феникс

Поддержка опозиции таинственным "западным покровителем", замысел которых толкать ДВ подержанные японские иномарки с целью его дальнейшего отделения???!!! Хороший сценарий для очередной "Бондиады"... Джеймса Бонда будет играть Том Круз а Путина - Бред Пит..

Феникс


Цитата: Космас от 08:34, 12 февраля, 2009У них все равно нет денег на машины ни при тех пошлинах, ни при новых. А у кого есть деньги - им тем более пофиг, все равно, практически новые покупали машины.
))))))))
"Слишком далеки они от народа" (с) (машины)

хулиган

Цитата: Скорпион от 08:27, 12 февраля, 2009Снизить цены на бензин до 14рублей (у них они 27-28руб)
Вранье...23 руб.
Цитата: Скорпион от 08:27, 12 февраля, 2009Остановить рост тарифов на услуги ЖКХ (за 2-х платим 5000, в северном Дальнегорске - 7000
Опять вранье....за 2-х 2800руб...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

RuSo

Цитата: Скорпион от 08:27, 12 февраля, 2009Итак - ТИГР (Товарищество инициативных граждан России),
...инициатива e-bet инициаторов... чет, подумалось...  :smoke:
Боже, покарай Америку... :god:

хулиган

А вот кто слышал и смотрел,что Кожемяко учудил в амурской области.как губер? пересадил всех чиновников на волги и уазик.и сам на волгу"сайбер" пересел...от Чудила....далеко пойдет... :yes

"Мерседес" и два джипа правительства Приамурья выставлены на торги

11 марта в здании фонда имущества Амурской области состоится аукцион по продаже трех автомобилей из парка правительства Приамурья. Как 10 февраля передает ИА "Амур.инфо", заявки принимаются с 9 февраля по 6 марта. С молотка уйдут Mercedes S 500 и два джипа Toyota Land Cruiser 200. Все машины черного цвета, 2007 года выпуска.

Начальная цена "Мерседеса" составляет 5.724.216 рублей ($158.452 по курсу ЦБ РФ на сегодня). Цена двух Land Cruiser отличается друг от друга на 11 тысяч рублей, соответственно 2.197.250 и 2.208.225 рублей ($60.822 - 61.126).

Шаг аукциона для каждого лота - 5% от начальной цены. Каждый участник должен внести задаток в размере 20% начальной цены.


Ранее ИА REGNUM сообщало, что в декабре прошлого года губернатор Приамурья Олег Кожемяко подписал распоряжение, которым было предписано автомобили импортного производства вывести из реестра автопарка областного правительства, найти им другое применение либо выставить на аукцион для реализации. Частично автомобили будут переданы в оперативное управление областным государственным учреждениям образования, соцзащиты и культуры.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Alexey


Цитата: Космас от 09:34, 12 февраля, 2009Следовательно, все это интересы довольно узкой группы лиц, плюс все подогревается заинтересованными силами.
Ага а все остальные мечтают пересесть на русское авто по цене западного  :lol:, не ожидал от тебя такой....
Просто люди быдло, вот и не протестуют, привыкли все проглатывать.
Крайности-враг человека!

Политрук

#623
Цитата: Grant от 18:43, 12 февраля, 2009Ага а все остальные мечтают пересесть на русское авто по цене западного  , не ожидал от тебя такой....
Просто люди быдло, вот и не протестуют, привыкли все проглатывать.

Ты конкретно - проглотил? Или вышел с протестом?

Дело вовсе не в том, мечтают люди пересесть на русские авто или нет. Кстати, они дешевле западных, по крайней мере те, что для основной массы покупателей предназначены.
Дело в том, что люди реально понимают, что подорожавшие иномарки - это да, хуже конечно, но есть вещи и поважнее. Обидно кому - тому кто только что собирался купить японскую машину и еле накопил денег и тому, кто собирался обновить свой нынешний японский авто на более новый, как он привык это делать, но ценник подскочил. Кто хотел купить - реально купит, просто чуть позже. А еще, кто дуамл над этим вопросом, я думаю, понимают, что такой рост цены снизит маржу автодельцов. Потомучто покупательская способность населения неизбежно упадет, и дело не только в повышении пошлин. Ты хоть это понимаешь?

Кстати, когда выбор встанет - колбаса или японская машина - от чего ты откажешься?
...............................................................................................

SectorCBAT

Я одного не пойму, а че буянить? Эти долбаные пошлины как квартплату, каждый месяц повышают:)))
Раньше никто не бухтил...

И вообще это один из самых старых :bayan  в России
убился апстену