про все все все.

Автор WRAGG, 21:11, 31 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ERiC

я вот сегодня после пурги по городу погулял и сделал выводы -
праворульные машины имеют еще один недостаток - человек если заезжает на обочину чтоб выйти. для чего то, а там непрочищенно, то он упирается дверцей в снег и не может со своего водительского места выйти наружу.
это конечно минус, как и то что он отнимает у себя обзор на трассе - ему сложнее маневрировать и совершать обгон.
но есть же такой момент - при авариях чаще страдают левые стороны - правая сторона машины редко врезается в другую, а вот левая запросто. (при лобовых столкновениях) в таком случае водитель находится в более безопастном положении.
у каждой медали есть 2 стороны.  :uzon:
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Rara_Avis


Цитата: ERiC от 07:50, 27 января, 2009упирается дверцей в снег и не может со своего водительского места выйти наружу.
это конечно минус
да ладно, не такой уж это минус. на безопасность движения уж точно не влияет.

Феникс


Цитата: ERiC от 07:50, 27 января, 2009то он упирается дверцей в снег
Какой снег? Последний московский указ о снеге, говорит нам о том, что он монополизирован государством, и такое количество снега на Камчатке быть не может.

Политрук

Цитата: Rara_Avis от 07:52, 27 января, 2009да ладно, не такой уж это минус. на безопасность движения уж точно не влияет.

Куда сильнее влияет оптика праворульки, все встречные - просто слепят друг друга.
...............................................................................................

хулиган

Тыква Россия

update: 30.12.08 (13:48)

Еще в середине августа нынешнего года вряд ли нашелся бы такой провидец, который сумел бы предсказать, чем он закончится. Нефть по 140 долларов за баррель, западные страны, в большинстве своем покорно "проглотившие" российскую агрессию против Грузии, череда спортивно-музыкальных успехов, лучащиеся самодовольством лица российских чиновников, хамская безнаказанность, сквозящая в каждом слове российского министра иностранных дел, все более напоминающего своих советских предшественников... Горизонты были безоблачными, возможности – безграничными, перспективы – ошеломляющими.

А затем все прекратилось. Собственно, к этому все и шло – неясно было только, когда именно золотая карета "путинской стабильности" начнет стремительно превращаться в тыкву, а ее национальный кучер – в крысу. А то и в "национального козла отпущения", как ехидно выразился мой друг и коллега Андрей Пионтковский. Но в том, что это произойдет обязательно, сомневаться было невозможно. Оно и случилось. И оказалось полной неожиданностью для тандемократии, которая строилась исходя из прямо противоположного предположения – что пруха будет длиться вечно. Или, по крайней мере, весь период их биологического существования.

Забавно, что придворные журналисты всерьез называют рокировку Владимира Путина и Дмитрия Медведева главным событием года в России. А придворные политологи всерьез уверяют нас, что "победа Медведева имеет мировой формат". Оставим в стороне сам факт этой "победы" – он здорово напоминает мне историю из школьной юности, и тройку по обществоведению, полученную за неприличный вопрос на уроке о том, кого же недавно победил на выборах "нерушимый блок коммунистов и беспартийных", который, как нам сообщили, одержал на этих выборах убедительную победу. Если не было выборов – так не было и победы, и считать иначе могут только Марков, Павловский, Бунин и прочие. Но "мировой формат"? Даже для российских граждан это событие никак нельзя отнести к значимым, если учитывать, насколько оно повлияло на их жизнь. Разве от того, что Путин с Медведевым поменялись местами, что-то у людей в России изменилось? Нет. А уж за пределами нашей страны – тем более.

Важно другое: когда "рокировочка" замышлялась, не было никаких сомнений, что Владимир Владимирович надеялся на то, что он, как и раньше, не будет ни за что отвечать, а будет только представительствовать и давать указания. Но, во-первых, он не учел, что много лет наших граждан приучали к мысли, что именно правительство отвечает за ситуацию в экономике и в социальной сфере, а неприкасаем для критики только президент. А во-вторых, он не подумал о том, что сегодня правительству нужно будет решать сложнейшие экономические проблемы, к которым оно абсолютно не готово. И, в первую очередь, к ним абсолютно не готов сам Путин, судя по совершенно неадекватным с точки зрения интересов граждан мерам, которые он предпринимает. Премьер открыто и цинично использует все накопленные государством резервы, чтобы спасти бизнес своих друзей. При этом он не задумывается над тем, что все большему и большему числу граждан это становится ясно.

Последние митинги в Приморье против издевательского решения правительства о повышении таможенных пошлин на подержанные иномарки – тому прекрасное доказательство: недаром там вместе с экономическими лозунгами немедленно появились политические. И тот факт, что эти митинги были немедленно и традиционно жестоко разогнаны полицией (хотя МВД уже успело заявить, что никаких нарушений со стороны ОМОНа якобы не было), да еще и присланной из Москвы (поскольку полагаться на местных омоновцев было в такой ситуации никак невозможно), способствует прояснению в мозгах граждан куда лучше, чем любые другие аргументы, в том числе – выступления, интервью и заявления лидеров оппозиционных партий и движений.

Ведь именно тогда, когда человек видит прямое и наглое покушение на свой карман, на свою привычную среду обитания, на свое благополучие, в нем, как правило, и начинает просыпаться гражданин. И никакой пропагандистский гипноз не будет действовать в ситуации, когда (как в конце 80-х) выясняется, что холодильник невозможно подключить к телевизору. И когда телевизионная картинка начинает разительно расходиться с тем, что гражданин видит вокруг себя, выйдя из дома. Результатом этого неминуемо становится "обратный эффект" – все, что пытается внушить власть, воспринимается с точностью до наоборот. Собственно, кое-что из этого мы уже видим: стоило президенту Медведеву заявить, что девальвации рубля не будет, как курс доллара и евро в очередной раз вырос, а граждане принялись скупать их с удвоенной энергией...

Возможно, что, когда этот гипноз окончательно перестанет действовать, у граждан прояснится сознание и относительно новой кавказской войны, замутненное милитаристской истерией, сравнимой только с истерией 1999 года, когда началась вторая война в Чечне и когда Анатолий Чубайс рассказывал нам, что именно там и возрождается российская армия. И что теперь? Кадыров-младший получил то, о чем и мечтать не мог Дудаев: фактическую самостоятельность. Скорее всего, сейчас, несмотря на кризис, и Южная Осетия, и Абхазия будут получать деньги из российского бюджета – в ущерб остальным. Цхинвали уже включили в российскую бюджетную систему (!), и официально выделяют им деньги. К тому же – назначают туда министров. Иными словами, Россия ведет себя так, как будто Южная Осетия – это ее составная часть де-факто, хотя и не оформленная де-юре.

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Alexey

Цитата: Космас от 08:57, 27 января, 2009Куда сильнее влияет оптика праворульки, все встречные - просто слепят друг друга.
Это потому что не поворачивают фары после привоза, а должны!

Цитата: ERiC от 08:50, 27 января, 2009но есть же такой момент - при авариях чаще страдают левые стороны - правая сторона машины редко врезается в другую, а вот левая запросто. (при лобовых столкновениях) в таком случае водитель находится в более безопастном положении.
Ну так с левой строны сидят потому что видимость встречного движения лучше и не надо высовываться на втречку чтобы увидеть едет кто нибудь или нет :)
Крайности-враг человека!

хулиган

Хочется, кстати, обратить внимание на событие, которое осталось в российском информационном пространстве практически не замеченным. С первых дней начала этого конфликта нам с утра до вечера рассказывали по телевизору про "две тысячи погибших мирных жителей Южной Осетии". Путин и Медведев многократно называли эти цифры, и все российские официальные лица сообщали о них, как о непреложном факте.

И что теперь? Теперь российский Следственный комитет (подчеркиваю, наш, не американский, не грузинский), которому было поручено найти доказательства "геноцида" в Южной Осетии, выяснил, что на самом деле погибли 162 мирных жителя (большинство из которых, скорее всего, – южноосетинские ополченцы или боевики, – кому как удобнее называть) и 48 российских военнослужащих. Но с каким апломбом и уверенностью нам говорили про 2 тысячи погибших мирных граждан, используя это для обоснования ответных военных действий России на Кавказе. Но вот прозвучали совсем другие цифры – и разве хоть кто-то из российских первых лиц извинился за пропагандистскую "дезу"? Да ничего подобного...

Еще одно событие минувшего года, названное РИА "Новости" среди главнейших, – принятие "антикоррупционного плана" Медведева – не вызывает ничего, кроме усмешки. Уж сколько лет говорят о борьбе с коррупцией, о ее решительном усилении, и так далее. Где результат? Все эти "национальные антикоррупционные планы", которые громко объявляются с высоких трибун и пиарятся по телевидению, – мыльный пузырь, сотрясение воздуха, и ничего больше. Если бы на самом деле хотели бороться с коррупцией, то начали бы, например, выяснять, что происходит в "Газпроме", в "Роснефти", почему оказывается гигантская бюджетная подпитка "друзьям Путина", и почему они демонстрируют такие фантастические успехи в бизнесе...

И последнее. Только что торжественно объявлено, что победителем конкурса "Имя Россия" стал Александр Невский. Безграмотность названия оставим в стороне, как и фальшивость "конкурса", где прилагались отчаянные усилия, чтобы "именем" не стал Иосиф Сталин. В конце концов, выбрали политически правильную фигуру Александра Невского, символизирующего противостояние "Святой Руси" Западу, что идеально укладывается в кремлевский идеологический "мейнстрим" последних лет.

Правда, те, кто изучал историю своей страны не только по школьным учебникам, знают, что "святой и благоверный" князь куда более заслуживает, чтобы его называли не величайшим национальным героем в истории Руси, а величайшим национальным предателем. Ибо верно и преданно служил Орде, огнем и мечом подавлял бунты против нее, привел на Русь самое страшное из всех ордынских нашествий (так называемая "Неврюева Рать" 1252 года), чтобы отнять стол великого князя владимирского у своего родного брата Андрея...

Что касается "великих сражений" со шведами на Неве и с "псами-рыцарями" на Чудском озере, то давным-давно доказано, что масштабность этих столкновений, мягко говоря, преувеличена. Кто не верит – спросите, например, у Юрия Николаевича Афанасьева, который блистательно рассказывал об этом во время своей встречи с общественностью 17 декабря в Санкт-Петербурге. Но выступления Афанасьева не транслируют по федеральным телеканалам по понятным причинам.

Что дальше? Мнения существуют разные. Борис Стругацкий, с которым мне только что довелось побеседовать, считает, что закручивание гаек, поиск и отлов врагов (внешних и внутренних) неизбежны, а на остатки последних независимых СМИ, скорее всего, будет нацеплен намордник. И что серьезные массовые выступления станут возможны только после очень уж крутого падения уровня жизни, после двух-трех лет всеобщего дефицита и 30-процентной инфляции. Борис Натанович считает, что "вполне возможна в этих условиях победа "аскетов" (уверенных в том, что главное – это власть) – разрыв с Западом, отказ от контактов с Европой, глубокое погружение в "совок", возвращение в состояние страны-изгоя". Это задержит приход новой "оттепели", может быть, на целое поколение, но вряд ли на дольше. "Тут я оптимист", – добавляет Стругацкий.

Хочется верить, что на сей раз прогноз знаменитого фантаста слишком пессимистичен. И что не понадобится целого поколения до тех времен, когда "ледниковый период" неизбежно сменится потеплением.

Борис Вишневский
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Феникс

Цитата: хулиган от 08:07, 27 января, 2009что девальвации рубля не будет, как курс доллара и евро в очередной раз вырос, а граждане принялись скупать их с удвоенной энергией...
Это не УЕ выросло а рубль "обвалили". Да ниче, пройдет годик, а как раскупятся по дешевке заводы-фабрики-морпорты, так рубль опять стабилизируют...

RuSo

Цитата: хулиган от 08:09, 27 января, 2009Путин и Медведев многократно называли эти цифры, и все российские официальные лица сообщали о них, как о непреложном факте.
Гражданину Вишневскому нада внимательнее нововсти смотреть, тогда б он заметил, что каждый раз после этой цифры звучала оговорка "по данным осетинской стороны"...
Боже, покарай Америку... :god:

хулиган


Цитата: RuSo от 08:21, 27 января, 2009"по данным осетинской стороны"...
а осетинская сторона-это кто??? :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Alexey

Цитата: Antaratma от 09:14, 27 января, 2009Это не УЕ выросло а рубль "обвалили". Да ниче, пройдет годик, а как раскупятся по дешевке заводы-фабрики-морпорты, так рубль опять стабилизируют...
Вообще то у.е. выросло, ибо выросло оно везде, не только в россии
Крайности-враг человека!

Феникс


Цитата: Grant от 08:25, 27 января, 2009Вообще то у.е. выросло, ибо выросло оно везде, не только в россии
Не надо ля-ля... Да, не спорю, где то "выросло", но не такими темпами...

Alexey

Цитата: Antaratma от 23:26, 26 января, 2009
Не надо ля-ля... Да, не спорю, где то "выросло", но не такими темпами...
Ну да....ля-ля..сразу видно человек знает о чем говорит :smoke:
Крайности-враг человека!

Феникс

Курс Индийской рупии
Доллар 48.50
Евро 62.20

примерно год назад евро был от 62 до 64.
доллар сначала полз до 44, потом упал (после казни Хуссейна) до 38, потом в течении нескольких месяцев полз до 40 и спустя некоторое время колебался 41-42.

ERiC


Цитата: Grant от 08:08, 27 января, 2009Ну так с левой строны сидят потому что видимость встречного движения лучше и не надо высовываться на втречку чтобы увидеть едет кто нибудь или нет Smiley
встречные аварии бывают и без "высовывания" на встречную полосу.
реальный случай из моей жизни - я еду в машине (переднее пассажирское сидение с лева) дорога пустая, на встречу едет машина. тоже праворульная. мы че друг друга не видим? или обгоняем кого то? или че? нет просто гололед и встречную машину заносит, водитель пытается выправить машину но не успевает (расстояние было весьма невелико) и врезается своей левой стороной в нашу левую сторону. водители с обоих сторон повреждаются меньше чем пассажиры с обоих сторон, это конечно плохо для безопастности пассажиров, но с другой стороны много машин ездет без пассажиров, и ввиду этого для водителя безопаснее находиться справа.

Цитата: Grant от 08:08, 27 января, 2009Это потому что не поворачивают фары после привоза, а должны!
не поворачивают! должны! и при этом проходят тех.осмотр. типа с тонировкой нельзя, а с неправильно центроованными фарами можно!

"....Душа губит тело, а тело душу...."

.


Цитата: ERiC от 07:50, 27 января, 2009при авариях чаще страдают левые стороны


на каких машинах? Праворульный или леворульных?

ERiC


Цитата: Stanislav от 09:37, 27 января, 2009на каких машинах? Праворульный или леворульных?
на всех. это касается нашего правостороннего движения
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.

Цитата: ERiC от 00:52, 27 января, 2009
на всех. 

сомневаюсь.

Какое самое опасное и безопасное место для пассажира в леворульном автомобиле при нашем движении?

ERiC


Цитата: Stanislav от 10:07, 27 января, 2009сомневаюсь.
ну вот. а я сужу на основе тех аварий которые видел. но в приведенном выше примере разве могло быть иначе?

Цитата: Stanislav от 10:07, 27 января, 2009Какое самое опасное и безопасное место для пассажира в леворульном автомобиле при нашем движении?
незнаю. просветите меня?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Дед-мороз

Цитата: Stanislav от 01:07, 27 января, 2009
сомневаюсь.

Какое самое опасное и безопасное место для пассажира в леворульном автомобиле при нашем движении?
дык раз на раз не приходится,
а если речь о лобовом столкновении то безопаснее на заднем сидении быть пристегнутым, :)
а мое мнение дело не в том с какой стороны руль, а водителе,
Дед-мороз действительно существует! ;))

RuSo

Цитата: хулиган от 08:23, 27 января, 2009а осетинская сторона-это кто???
Это- правительство непризнаной (на тот момент) республики Южной Осетии... а что такие затруднения выяснить кто такая осетинская сторона? 
Боже, покарай Америку... :god:

I.Am.

Станислав, ещё в начале обсуждения предлагал "не опускаться" до краш-тестов, но если уж вы начали тут бить право-леворульные авто, то начните анализ с подсчета Air bagов... Правда я не сидел в современных Тазах, интересно, как у них с подушками безопасности?.. Чисто субьективно мыслю, что в Тойете я буду целее (за исключением бесстоечных)...  Много ипонских инженеров оставили нам в ржавом наследстве много активной и пассивной безопасности, пока наши инженера думали о своей устроенности в этой жизни.

Цитата: Космас от 22:57, 26 января, 2009
Куда сильнее влияет оптика праворульки, все встречные - просто слепят друг друга.
что 10 лет назад водители этим не заморачивались,  что и сейчас, при нынешнем состоянии камчатских дорог сложно встретиться на ровном прямом участке и составить обьективное мнение, что именно ипонская фара вас слепанула... По-моему, в последние годы все фары рыскают только по обочинам в поисках обьезда очередной колдобобины...
Считаю, это очередной "заморочкой" против праворуких...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

хулиган


Цитата: RuSo от 13:19, 27 января, 2009а что такие затруднения выяснить кто такая осетинская сторона?
это пропаганда геббельса... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Вот смотрю новости 24...сообщают: снова произошло повышение цен на автомобили "лада"... завод затоварен автомобилями и будет работать 4 дня в неделю...не помогло и повышение таможенных пошлин на ввозимые иномарки. Вот он "ответ чемберлена"... ну не хочет народ ездить на российских тазиках...  :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Политрук


Цитата: хулиган от 17:16, 27 января, 2009Вот смотрю новости 24...сообщают: снова произошло повышение цен на автомобили "лада"... завод затоварен автомобилями и будет работать 4 дня в неделю...не помогло и повышение таможенных пошлин на ввозимые иномарки. Вот он "ответ чемберлена"... ну не хочет народ ездить на российских тазиках...   

Вы заблуждаетесь. Ездит и еще как. То что на ДВ их так мало - еще не общероссийский показатель. Я в Тошкенте первый раз увидел ладу какую-то, на первый взгляд - тойота старлет. Заглянум в салон - вилюр, электростеклоподьемники, панель такая нормальная, разве что коробка механика.
Отстали мы от жизни 
:degen :degen
...............................................................................................