здесь сидит(ят) младенец(цы) и набираются опыта

Автор dvant, 19:30, 08 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

dvant

это всё понятно, но хочется узнать основное-надо ли какое-нить разрешение рыбников, чтобы излавливать рыбку???...где можно прочитать местное зак-дат-во?

Димчег

Цитата: dvant от 10:59, 01 марта, 2007
это всё понятно, но хочется узнать основное-надо ли какое-нить разрешение рыбников, чтобы излавливать рыбку???...где можно прочитать местное зак-дат-во?
читай тут http://kamrest.ru/kamchatka/rybalka/pravila.htm
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Avsel

Проблема целая выйти с дорогими снастями и половить кижуча - не там где его практически нет и неудобно ловить спином с берега - участок 13-кардона ниже моста (ЛИцензионный лов), а там где он есть. Просто напросто могут забрать все твои снасти - конфисковать вместе с уловом!
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: Avsel от 11:53, 01 марта, 2007
Проблема целая выйти с дорогими снастями и половить кижуча - не там где его практически нет и неудобно ловить спином с берега - участок 13-кардона ниже моста (ЛИцензионный лов), а там где он есть. Просто напросто могут забрать все твои снасти - конфисковать вместе с уловом!

а ты не попадайся! )))
а мине больша низзя брачить ... ваще низзя, паэтаму я тока на лицензионку ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 12:04, 01 марта, 2007
а ты не попадайся! )))
а мине больша низзя брачить ... ваще низзя, паэтаму я тока на лицензионку ....
а что-есть лимит брака?

dvant

Цитата: Димчег от 11:48, 01 марта, 2007
читай тут http://kamrest.ru/kamchatka/rybalka/pravila.htm
11. Любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных и растений в водоемах общего пользования РАЗРЕШАЕТСЯ следующими снастями:
11.1. Любительское рыболовство на внутренних водоемах по принципу "поймал-изъял":
...-блесной с одно-, двух-, трехподдевным крючком (не более № 7 — номер опре-деляется расстоянием между цевьем и вершиной жала в мм)
Дим, это как понимать?...неужжели тройник не положен дольше №7?

misha2001

Вниманию dvanta

Брат отдает за 1700 руб непользованую( в упаковке)  универсальный телеспин Shimano Beast Master TE 2000-330 тест 5-20 gr.

Универсальность как раз  тебе подходит для начала- и блесну покидаешь и на поплавок с обманкой можно- тест и длина позволяют.

Ссылка здесь:http://orlan.spb.ru/rib_6udilishe_spin_teleskop_shim.htm

Димчег

Цитата: dvant от 13:07, 01 марта, 2007
Дим, это как понимать?...неужжели тройник не положен дольше №7?

на то они и правила ... их не обсуждают, а выполняют ... мы скорее прислушиваемся ))))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: misha2001 от 14:23, 01 марта, 2007
Вниманию dvanta

Брат отдает за 1700 руб непользованую( в упаковке)  универсальный телеспин Shimano Beast Master TE 2000-330 тест 5-20 gr.

Универсальность как раз  тебе подходит для начала- и блесну покидаешь и на поплавок с обманкой можно- тест и длина позволяют.

Ссылка здесь:http://orlan.spb.ru/rib_6udilishe_spin_teleskop_shim.htm
спасиб, Миш...я такую почти заказал по почте....с расходами-1725 р.

dvant

Цитата: misha2001 от 14:23, 01 марта, 2007
Вниманию dvanta

Брат отдает за 1700 руб непользованую( в упаковке)  универсальный телеспин Shimano Beast Master TE 2000-330 тест 5-20 gr.

Универсальность как раз  тебе подходит для начала- и блесну покидаешь и на поплавок с обманкой можно- тест и длина позволяют.

Ссылка здесь:http://orlan.spb.ru/rib_6udilishe_spin_teleskop_shim.htm
хотя...чё париться, если нулёвая :lol:...если подождёшь недельку, то возьму...з/п дадут...

misha2001

Цитата: dvant от 16:00, 01 марта, 2007
хотя...чё париться, если нулёвая :lol:...если подождёшь недельку, то возьму...з/п дадут...

ОК, созреешь, дай знать, думаю , жалеть не будешь.

dvant


dvant


знатоки, подскажите...
купил в Хохляндии, в отпуске, Катушку Line Winder Eugene EP-2000
она может быть использована, на рыбов***камбала, голец, кижуч...???
и смогу я поставить на Мишину Shimano Beast Master TE 2000-330 тест 5-20 gr.
Ещё есть пара телескопов Siweida***40-80? Shakespiare***30-60(по-моему)
к какой ближе?

misha2001

Катушка ближе к гольцовой, на любой телескоп можешь повесить,а будет ли она его урвновешивать-это уже другой вопрос.
Эти которые с тестом за 50 как раз камбалу тягать,но с другой катушкой , потому как этот Виндер недолго будет соленую
воду терпеть -загнется быро.

Димчег

в инете нашел такое мнение - Line Winder'ы отличаются плохой укладкой - леска будет путаться. Но есть и хорошие отзывы. думаю тут еще от партии зависит.
за эту цену трехтысячник с точеными шпулями 3+1 неплохо. по весу для Шимано может быть тяжеловатой (сравниваю со своей Окумой MR-30), а для остальных вполне....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

Дима, эта катушка двухтысячная, поэтому как-бы не маловато было, ну почти на пределе.
В идеале надо 2500 под это удилище. 

Avsel

KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Avsel

У меня Окума 3000 была, но за три года ей стала жопа. Модель не помню.
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

#119
Цитата: Avsel от 09:41, 02 марта, 2007
А мне то какую под гольца взять?

2500 на спин кватит, но чем брать китайский Окума с много подшипниками, лучше возьми самую дешевую
шиману хоть с одним подшипником.

dvant

Цитата: misha2001 от 20:16, 01 марта, 2007
Катушка ближе к гольцовой, на любой телескоп можешь повесить,а будет ли она его урвновешивать-это уже другой вопрос.
Эти которые с тестом за 50 как раз камбалу тягать,но с другой катушкой , потому как этот Виндер недолго будет соленую
воду терпеть -загнется быро.

ну тогда так и сделаю..поставлю на Шимано...меня просто пугают размеры катух в магазе....
на короткие свои спины страшновато такие болванки ставить)))...на море

Avsel

Тогда вопрос по другому - на чаву мне однозначно рекомендовали передний тормоз, на гольца - по болонькам читал - там рекомендуют брать с задним тормозом. Как быть?
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: dvant от 12:19, 02 марта, 2007
ну тогда так и сделаю..поставлю на Шимано...меня просто пугают размеры катух в магазе....
на короткие свои спины страшновато такие болванки ставить)))...на море
размеров не надо бояться ... надо попробовать поставить и помахать палочкой, вот когда "в руку ляжет" будет самое то!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Если из удобства исходить-то мне без разницы. Тогда вес катухи остается-с передним легче.
Правильно?
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

подскажите, пока я доживу до этих выхов, рыбка меня ещё будет дожидаться на Аваче в р-не 34-го???