Кто что любит почитать?

Автор Лайса, 17:30, 09 октября, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Отшельник

Цитата: Romesh от 05:52, 28 февраля, 2004
То, что в "Сталкере" от "Пикника на обочине" взят только один сюжет из одной главы книги, я с тобой согласен. Но, что хотел сказать Тарковский, переврав Стругацких, я понять не могу до сих пор! Ну, придумал бы свой сюжет, может быть люди и восприняли бы. А так, украл идею у братьев, передумал ее по своему.... Восхищаются эстеты, или те кто не читал оригинал. :fire ИМХО.

Сценарий к фильму писал по просьбе Тарковксого Аркадий Стругатский. Так что никто никого не перевирал.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Snusmumrik

Цитата: Боб от 05:00, 25 марта, 2004
Сумасойти, вот это новость  :o :o :o

Силовое ударение, свойственное русскому языку, в японском языке отсутствует, а его роль выполняет тонизация, т. е. произнесение одного или нескольких слогов в слове повышенным относительно других слогов или пониженным тоном.

Источник


Эх-ма, лохонулся я что-то!!! :flame :flame Но я все-таки не японец, мне просто нра их (а точнее Мураками) лит-ра...

Эх-ма
- Ты все понимасла? - спросил Тофсла.
- Совсем ничегосла! - сказал Вифсла и плюнул в судью вишневой косточкой.

Туве Янсон

Snusmumrik

Да, кстати, не объясните смысл слова "сумасойти"??? Это на японском, да? А какие слоги произносятся с повышением\понижением тона???  :hash

З.Ы. Мы очистили свою честь! :#3
- Ты все понимасла? - спросил Тофсла.
- Совсем ничегосла! - сказал Вифсла и плюнул в судью вишневой косточкой.

Туве Янсон

Лайса

хм. можно не флеймить, господа?
>:( >:( >:(

тефлон

А че Перумова никто не читает? или Никитина.
ультра-ламер

T.D.

Цитата: неясыть от 13:55, 27 марта, 2004
А че Перумова никто не читает? или Никитина.

Мне нравилась-ся Желязны и Айзик Азимов 8)

T.D.

Цитата: грязь. от 18:41, 13 февраля, 2004
ща тока на ум любимый Кен Кизи приходит....если не читали,то"Пролетая над гнездом кукушки"-обезательно(филмь тож одноименный очень достойный есть).........вещь потресающая...неоднократно перечитываемая...
Кастанеда....
"Банально,хоботов...."ну а что делать?*)
из фантастики у мя странные фкусы-Стругацкие,Р.Д.Бредбери...все.
из фентази.....ну не катит мне фентази.....Лукьяненко(трилогия зеркал)"Лабиринт отражений","Фальшивые зеркала"Прозрачные витражи. "-это так чтиво не напрягаясь...Макс Фрай-забавно*)
я просто не знаю как в П-К с книгами....
Великий Шварц...
ru/lukian/[/url]

А я люблю читать: латино-американцев (кортасара, карпентьера, борхеса, маркеса, и вообще обожаю рассказы), японцев (мой любимый кобо абэ :) обожаю пьесы для современного театра но мисимы, рюноске(это уже классика), проч?л дэнс, дэнс, дэнс (оргинально и у всех на устах), купился во второй раз на норвежский лес, и честно говоря уже надоело, ирландцев начала прошлого века( честно говоря только одного О'Брайена :) ), французов (особенно робера мерля и бальзака :) ), обожаю туве янсон и кафку, зачитываюсь хаксли и уильямом блейком :) немогу оторваться от рея бредбери и селлинджера (особенно цикл из 11 рассказов и повести - самое мо? любимое), вообщем люблю читать, только сейчас почему то изредка читаю :( то времени нет, то желания.

T.D.

#182
Последнее, что я прочел - Шеридан "Школа Злословия" , очень понравилось  :D
И очень хочу прочесть "Пока подружка в коме" Дугласа Коупленда, говорят, занятное чтиво :)

грязь.

Селинджер*) эх*)"Выше стропила плотники"*))))))))))
Я продолжаю настаивать,что у Мураками лучшее"Конец света или страна без тормозов"............но вот послушая людей*) убедилась что у Мураками нравится,то что Вы в первый раз прочли...........ну повторяется он*) есть немного*) ну люблю я его*)
А Вы мне писчу для развития дали*) спасибо*) я многово не читала*) нуно занятся*)
                                             ваш я
                                               
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

грязь.

Блейк...............он же прекрасен!
                                ваш я
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

T.D.

Цитата: грязь. от 21:23, 05 апреля, 2004
Блейк...............он же прекрасен!
                                ваш я

в оригинале  ;)

грязь.

 :-X
упс*) я тока русский со словарем*)
немецкий страдает на обе ноги*)
                               ваш я
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

T.D.

Цитата: грязь. от 21:27, 05 апреля, 2004
:-X
упс*) я тока русский со словарем*)
немецкий страдает на обе ноги*)
                               ваш я

Вы хотели сказать английский ?  ;)

грязь.

хех..........я про воообще положение вещей*) а англ  на уровне 1го класса.........
прескорбно
                     ваш я
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

HAG

Цитата: грязь. от 21:23, 05 апреля, 2004
Блейк...............он же прекрасен!
                                ваш я
Давно хочу Блейка почитать, да все не соберусь.

Мне его картины нравятся.

sin

Мои любимые авторы: Перумов, Толкиен, Кинг, Урсула ле Гуин, Терри Гудкайнд , ЛаВей :), Востоков и прочие писатели в духе фэнтези, оккультизма, язычества и пр. Всем советую читать такого рода литературу. Очень хорошо дополняет общую образовательную картину.
p.s. У кого-нить есть Костанеда? Много интересного слышал, но не читал...
И голос с небес сказал: Не лезь ты, о сын мой, в запретную папку Windows, ибо маст дай...

T.D.

Цитата: sin от 15:07, 08 апреля, 2004
p.s. У кого-нить есть Костанеда? Много интересного слышал, но не читал...

Карлоса Кастанеду можно прочесть на этом ресурсе.  :) Только я не считаю его писателем.

Анн-джошуа

да... список получился очень примечательный... тоже хочу поблагодарить всех участников ;).... теперь качаю потихоньку и читаю... точннеее отпуска жду чтоб почитать....
а у меня любимыми остаются Олдо Леопольд "Календарь песчаного графства" - как прониклась я в детстве неспешным ритмом :Отдыхай! командует старший пильщик.... и мы переводим дух.... так и живу.... Гарсия Маркес сто лет одиночества очень люблю..... и еще люблю "Так говорил заратустра" Ницще.... вот...

Snusmumrik

Растоманские сказки - вот чтиводля тех кого все задолбало... единчтвенный минус в том что, %) они просто не читабельны - их должен рассказывать умеющий человек под хорошую музыку (Боб М. подойд?т на все сто).... Эти сказочки также существуют в мп3 формате - только в и-нете их не найти в таком виде %(((... Но у моего друга есть - уговорю его выкинуть на какой-нить ресурс!
- Ты все понимасла? - спросил Тофсла.
- Совсем ничегосла! - сказал Вифсла и плюнул в судью вишневой косточкой.

Туве Янсон

Klavezz

Кинг кто-то сказал Кинг..... кошмар этож детский сад любила его читать лет в 15-16 потом надоело одно и тоже совершенно нет разнообразия, стало скучно... :#2
сердце очень хрупкая вещь-оно бъется

sin

И голос с небес сказал: Не лезь ты, о сын мой, в запретную папку Windows, ибо маст дай...

грязь.

тож заценили? класссно*) мне оччень нравитца*)
                                 ваш я
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Snusmumrik

Цитата: sin от 13:27, 05 мая, 2004
Ежи и Петруччо

А что это, собственно? Кто автор?  :D Рецензию, пжалуйста! ;)
- Ты все понимасла? - спросил Тофсла.
- Совсем ничегосла! - сказал Вифсла и плюнул в судью вишневой косточкой.

Туве Янсон

грязь.

http://www.mult.ru/projects/ep/mults/mult_98.html
наслаждайтесь*)
                     ваш я
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

тапочка

ой, прям так времени мало совсем, так что, пршу прщенья, но не читала ничего, кроме первой и последней)))
;D
я, естессно, глотаю все подряд, чтое сть на полках. лет в 11 полагала, что любимая книженция Унесенные ветром.. глупая))  :togo асчас, ну да Мастер и Маргарита, а када с дедком куданить идем, он возьми да  и скажи мол, здесь вот, помнишь? Булгаков писал? здесь в от Маргарита пролетала.. так както.. брр))  еще Дьяволиада мне нравится. его же. как ни странно, но Мертвые Души, да и вопче Гоголя люблю. а настольная книга, то, к чему я от чего-то всегда обращаюсь.. Эдгар По сборник.. :horror

воооть))) звеняйте, что так както длинно написала..
Свет в конце тоннеля - надвигающийся поезд.
--------------------------------------------------------
Любовь придумали поэты, а все, как лохи, повелись.