Проглотил один из последних романов мастера российской фантастики.
Есть некоторые шероховатости в произведении, которое больше похоже на очень раннего Лукьяненко..
Судя по его пояснялке маэстро в конце книги, написано очень быстро, типа по нахлынувшему вдохновению.
Думаю, если экранизировать, получится не плохой фильм.
Жду продолжения "Порога"...
Никогда не являлся рьяным поклонником данного автора. На сие произведение наткнулся случайно, решил прочесть. Не самый мой любимый жанр. Но зацепил слог, не лишенный легкости. По поводу шероховатостей - сложно судить, так как манера письма автора мне не знакома в полной мере. В пояснения пока не влез, всему свое время. Но если написано было под порывом вдохновения, внезапно - экранизация может убить всю эту уникальность и "незатертость". Такое часто бывает
Еще раз перечитал роман. Теперь книгу, а не на смартфоне.
Зацепило чем-то.
Иногда бывает фильмы пересматриваю сразу, а с книгой такого не припомню что бы через пару лет захотелось перечитать.
Если снять фильм, получится хорошая отечественная альтернатива Гарри Поттеру...