Камчатский форум, новости, комментарии, обсуждения

ПКФорум => Форумы по интересам => Юридический форум => Тема начата: kynabo от 16:32, 19 ноября, 2010

Название: Восстановление банковской карты
Отправлено: kynabo от 16:32, 19 ноября, 2010
Подскажите, пожалуйста.
1. Сгорела карта банковская человека. Человек тоже погиб. Можно ли родственникам узнать в каком банке была карта и если есть деньги на ней получить их. Если можно то что для этого надо делать.
2.Что надо делать для восстановления своей карты? Там ИМХО ни много времени не требуеться, ни много сил тоже. Хотелось уточнить 
Название: Re: Восстановление банковской карты
Отправлено: Медвежоночек от 16:43, 19 ноября, 2010

Цитата: kynabo от 00:32, 20 ноября, 20101. Сгорела карта банковская человека. Человек тоже погиб. Можно ли родственникам узнать в каком банке была карта и если есть деньги на ней получить их. Если можно то что для этого надо делать.
для начала, в течении полугода после гибели человека, заявиться о том, что они являются наследниками, потом уже, когда их право наследования будет доказано-подтверждено завещанием или другими документами, подтверждающими родство, они вступят в наследство и получат деньги.
Название: Re: Восстановление банковской карты
Отправлено: kynabo от 21:44, 19 ноября, 2010
А где заявиться?
Название: Re: Восстановление банковской карты
Отправлено: Медвежоночек от 21:56, 19 ноября, 2010
у нотариуса... где же еще... они как-то по алфавиту что-ли работают.., т.е. у одного нотариуса только люди с фамилиями на букву К, у другого только на букву С....
когда муж наследство от матери оформлял, они ездили к нотариусу. не к тому, который завещание заверял-оформлял, а именно к тому, который занимался делами людей у который фамилия начиналась с буквы П (фамилия матери с буквы П начиналась).
как-то так... вообще конечно лучше и в банке посоветоваться и с юристом... там нюансы вам объяснят...
Название: Re: Восстановление банковской карты
Отправлено: Йозеф от 23:29, 19 ноября, 2010
Цитата: kynabo от 16:32, 19 ноября, 2010
Подскажите, пожалуйста.
1. Сгорела карта банковская человека. Человек тоже погиб. Можно ли родственникам узнать в каком банке была карта и если есть деньги на ней получить их. Если можно то что для этого надо делать.
Феерично! У меня где-то за границей есть счет, догадайтесь где именно... это из этого разряда?