Люди, поясните, пожалуйста, кого касается закон, запрещающий торговать спиртными напитакми и сигаретами в радиусе 100 м от учебных заведений??
всех кто торгует...но тока не 100...меньше...
Хулиган, не подскажите контролирующий орган по этому вопросу какой?
А если магазин находится в учебном заведении :lol: эта норма разве на него не распространяется? :shoking
Цитата: Тася от 08:28, 11 февраля, 2009Хулиган, не подскажите контролирующий орган по этому вопросу какой?
роспотребнадзор... :yes
в соответствии с п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ и медицинских организациях;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ;
без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 настоящего Федерального закона, без сертификатов соответствия или деклараций о соответствии и без маркировки в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона.
Так что запрет касается всех. с табаком щас разберемся
согласно п. 5 ст. 3 ФЗ от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ
Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
Пол, спасибо большое!!!
Булочная на КП уже объявление вывесила огромными буквами ВИНО, АЛКОГОЛЬ и еще что то... находясь не то чтобы в пределах, а в самом образовательном заведении
не порядок :moral
Цитата: Тася от 04:57, 12 февраля, 2009Булочная на КП уже объявление вывесила огромными буквами ВИНО, АЛКОГОЛЬ и еще что то...
Семачки..?
Цитата: Antaratma от 20:01, 11 февраля, 2009
Семачки..?
если бы :crazy
то ли водка, то ли табак
:lol: одно название Булочная