Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Разное  (Прочитано 194022 раз)

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
Re: Разное
« Ответ #75 : 22:53, 17 Октябрь, 2006 »
У меня нет слов. Ты на своей волне, ничего не слышишь.

:yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
  • :lovekofe:
    • Награды
« Ответ #76 : 22:55, 17 Октябрь, 2006 »
Не надо делать вид, что ты меня не понимаешь! Если угодно, то выражаю мысль для тех, кто в броневике: "И Сталину в том числе Гитлер может быть чрезвычайно благодарен за обучение армии Германии, что весьма пригодилось в войне с СССР (в том числе)". Теперь ясно? Сталин (в числе других мировых лидеров) прохлопал ушами фашизм, более того - способствовал его становлению, что пыталась замять советская пропаганда.
Не понятно... как советская военная мысль, не имея опыта боев в Испании, на Хасане, на Халкин-Голе, в Финлянднии м пр.- основных катализаторов советской военной мысли того времени, могла кого-то обучить своремнной войне и мне не понятно какой-такой опыт пригодился в войне с СССР или на западном фронте? Не понятно почему тогда тактика действий подразделений армий СССР и Германии различны... ничего не понимаю... видимо я глупый от природы, а вам все сразу ясно и к бабке не ходи...
Боже, покарай Америку... :god:

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #77 : 22:56, 17 Октябрь, 2006 »
У меня нет слов. Ты на своей волне, ничего не слышишь.
Я пока не вижу аргументов... а слышать... что я должен услышать?

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #78 : 23:02, 17 Октябрь, 2006 »
Факт, что Сталин позволил немцам использовать территорию СССР для восстановления немецкой армии. Факт, что немцы использовали и нашу технику. Это уже немало. Т.е. противник (а вто время немцы уже были одним из вероятных противников) уже знал территорию, технику и стиль ведения войны своего вероятного противника (советской армии). Это то же самое, что сейчас американцы пустили бы к себе на военные полигоны китайцев :)
Понятно, что Сталин расчитывал привлечь Гитлера на свою сторону и перекроить мир вместе. только вот неувязочка вышла-с. Потом пришлось срочно забывать историю. Кстати когда там был совместный парад немцев и советских войск? По-моему уже после 1933 года :)

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #79 : 23:09, 17 Октябрь, 2006 »
Кстати насч?т той фотографии, которая открыла ветку:
Вот что пишет в своей книге ?Последняя собака Антанты? историк Игорь Пыхалов: ?...скажем пару слов и о столь любимом нынешними обличителями тоталитаризма пресловутом ?совместном советско-германском параде? в Бресте, состоявшемся 22 сентября 1939 года. Подоплека данного события такова. В ходе военных действий 14 сентября город, а 17 сентября и крепость Брест были заняты 19-м моторизованным корпусом вермахта под командованием генерала Гудериана. Однако согласно советско-германским договоренностям этот город должен был отойти к СССР. Таким образом, должна была состояться церемония его передачи в советские руки. Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29 танковой бригады С. Кривошеиным: ?В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне со штандартами впереди покидают город. Мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши? (Мельтюхов М. И. Советско-польские войны. Военно-политическое противостояние 1918-1939 гг. М., 2001. С. 337). Итак, как мы видим, фактически это был не совместный парад, а торжественный вывод немецких войск?.

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #80 : 23:11, 17 Октябрь, 2006 »
Еще бы русским языком владеть автору текста - так вообще было бы замечательно! :hash
Кому форма, кому содержание...  :smoke:

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #81 : 23:16, 17 Октябрь, 2006 »
вс?-таки странное слово "монглольского" поневоле режет слух и призывает настороженно относиться к автору :)

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #82 : 23:24, 17 Октябрь, 2006 »
Факт, что Сталин позволил немцам использовать территорию СССР для восстановления немецкой армии.
Хм... у нас видимо понятия "востановление армии" несколько различаются... Я под этим понимаю создание новых образцов вооружения, их пуск в серию, обучение многотысячной армии... при этом обучение нескольких десятков немецких курсантов, по моему скромному мнению, трудно причислить к такой громкой формулировке... Сосбтвенна Германия и так имела армию и после ПМВ, только качественно и количественно лимитированную...

Факт, что немцы использовали и нашу технику. Это уже немало. Т.е. противник (а вто время немцы уже были одним из вероятных противников) уже знал территорию, технику и стиль ведения войны своего вероятного противника (советской армии).
Не факт... немцы прибыли к нам со своей техникой таки... это наши специалисты от промышленности и армии получили возможность ее изучать нахоляву, можна сказать... Вероятный противник? У нас были все были вероятными противниками, кроме тех кто были нашими союзниками... Но причисляя немцев к вероятным противникам ты противоречишь себе самому... у них же ведь не было армии по твоим словам, как они могли нам противостоять? ;) Да ик ак нам с ними воевать при отсутствии общей границы, более вероятным противником для нас тогда значилась та самая Польша... Про стиль, я уже описал в сообшении выше...

Понятно, что Сталин расчитывал привлечь Гитлера на свою сторону и перекроить мир вместе. только вот неувязочка вышла-с. Потом пришлось срочно забывать историю.
У меня большие сомнения по поводу того, что Сталин вообще знал о существовании какого-то Гитлера в то время...ну руководитель крупной партии в Германии и что, пуп земли чтоли?

Кстати когда там был совместный парад немцев и советских войск? По-моему уже после 1933 года :)
Ну про т.н. парад ты уже ис ам написал... :)

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #83 : 23:27, 17 Октябрь, 2006 »
вс?-таки странное слово "монглольского" поневоле режет слух и призывает настороженно относиться к автору :)
Обычная оЧепятка... с кем не бывает... Предлогаю не забивать тему постами по правописанию...

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #84 : 23:29, 17 Октябрь, 2006 »

Если человек не владеет родным языком - у меня теряется интерес с ним общаться. Россия - это мы все! А говорим мы на одном языке. С человеком, говорящим на не знакомом языке мне трудно общаться ибо не ясна суть мыслей, им высказываемых.

ЗЫ: Филологи найдут много ошибок в моих текстах - я неуч, не спорю, но элементарные вещи Гражданину России все же стоит знать.

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #85 : 23:38, 17 Октябрь, 2006 »
Если человек не владеет родным языком - у меня теряется интерес с ним общаться. Россия - это мы все! А говорим мы на одном языке. С человеком, говорящим на не знакомом языке мне трудно общаться ибо не ясна суть мыслей, им высказываемых.
ЗЫ: Филологи найдут много ошибок в моих текстах - я неуч, не спорю, но элементарные вещи Гражданину России все же стоит знать.
Хм... а все ЛКН за которых ты выступаешь тут, тоже хорошо владеют русским языком? Или это только требование к русским?

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #86 : 23:51, 17 Октябрь, 2006 »
а все ЛКН

Это кто? Я знаю только людей и различия не делаю.

Или это только требование к русским?

Русский, если он настоящий русский, помнящий великую историю своей страны, а не обыкновенный люмпен с чувством собственной неполноценности, из-за которой пытается мстить, должен, по моему скромному мнению, знать язык, на котором изъясняется. Это не признак достойного, в моем понимании, человека (ибо и владея языком можно вредить миру и своему народу бреднями), но признак человека разумного, отчасти.

Перенесу данный разговор в "Разное", так как к сабжу наш разговор не имеет отношения.

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн Сталкер707

• Молодой камчадал
  • Плотников Аким Моисеевич. 1944 г. Мой дед.
    • Награды
« Ответ #87 : 23:54, 17 Октябрь, 2006 »
Как минимум сталинский режим (вольно или не вольно) способствовал подготовке немецких офицеров, часть из которых впоследствии стали высшими чинами в армии Гитлера. А значение высших чинов в армии известно каждому. Масса обученых солдат - ничто без руководства.

Значительно больший вклад в становление гитлеровской армии вложили продажные европейские "миротворцы". Которые сейчас почему-то резко стали "не при делах" и всю вину за ВМВ перекладывают на СССР и лично Сталина.

Смотрим внимательно на подбор флагов "единого анти-большевистского фронта". Франция, Испания, Дания, Германия... Милая компания, не правда ли?

Вот они-то как раз и обучали гитлеровских офицеров. А также всю войну поставляли им сняряжение и ресурсы.

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #88 : 00:10, 18 Октябрь, 2006 »
Значительно...

Мы о сталинском режиме и его помощи или не помощи Гитлеру.  ;) Так что чем занималась в это время Франция, в данном случае - дело третье. Конкретный вопрос: "Способствовал, хоть отчасти, режим Сталина подготовке немецких офицеров?" Жду ответа.

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #89 : 00:19, 18 Октябрь, 2006 »
Конкретный вопрос: "Способствовал, хоть отчасти, режим Сталина подготовке немецких офицеров?"
На конкретный вопрос, конкретный ответ: способстовал...
Но ведь каждый, в любом случае, поймет из того, что знает или не знает; или не желает знать; или желает не знать; или кому как хочется, чтоб было, даже если так не было...
Так что, к чему такой вопрос?
Так можно докатиться до того, что СССР косвенно отчасти, незначительно способствовал тому, чтобы Япония напала на США...  :smoke:
ЗЫ
Договоренность о создании совместных советско-германских военных школ была достигнула еще до прихода Сталина к власти... впрочем, вам что в лоб что по лбу подобная инфа... ;)
« Последнее редактирование: 00:26, 18 Октябрь, 2006 от RuSo »

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #90 : 00:30, 18 Октябрь, 2006 »
На конкретный вопрос, конкретный ответ: способстовал...

Спасибо!

Так можно докатиться до того, что СССР косвенно отчасти, незначительно способствовал тому, чтобы Япония напала на США...  :smoke:
ЗЫ
Договоренность о создании совместных советско-германских военных школ была достигнула еще до прихода Сталина к власти... впрочем, вам что в лоб что по лбу подобная инфа... ;)

Не стоит утрировать.

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #91 : 00:32, 18 Октябрь, 2006 »
Русский, если он настоящий русский, помнящий великую историю своей страны, а не обыкновенный люмпен с чувством собственной неполноценности, из-за которой пытается мстить, должен, по моему скромному мнению, знать язык, на котором изъясняется. Это не признак достойного, в моем понимании, человека (ибо и владея языком можно вредить миру и своему народу бреднями), но признак человека разумного, отчасти.
То есть, другими словами, ты отказываешь в национальном самосознании любому русскому который не умеет красиво говорить, да впрочем, просто изъясняться, или не знает истории своей страны... Да уж, по истине общечеловеческий подход...  :shuffle

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #92 : 00:33, 18 Октябрь, 2006 »
Спасибо!
Незачто...

Не стоит утрировать.
Это твоя привелегия?

LXX

• Гость
« Ответ #93 : 08:09, 18 Октябрь, 2006 »
Т.е. ты хочешь сказать, что немцы, которых мы учили до 1932 года не стали фашистами? Бугага. Как раз Гитлер может сказать огромное спасибо Сталину за ковку отличных фашистских кадров для армии, СС и прочее.
За это он получил доступ к технологиям ,используемых для изготовления вооружений. Загляни в мемуары Яковлева.

LXX

• Гость
« Ответ #94 : 08:13, 18 Октябрь, 2006 »
Еще бы русским языком владеть автору текста - так вообще было бы замечательно! :hash
А это,как модератор заявляешь?

LXX

• Гость
« Ответ #95 : 08:30, 18 Октябрь, 2006 »
Кстати насч?т той фотографии, которая открыла ветку:
Вот что пишет в своей книге ?Последняя собака Антанты? историк Игорь Пыхалов: ?...скажем пару слов и о столь любимом нынешними обличителями тоталитаризма пресловутом ?совместном советско-германском параде? в Бресте, состоявшемся 22 сентября 1939 года. Подоплека данного события такова. В ходе военных действий 14 сентября город, а 17 сентября и крепость Брест были заняты 19-м моторизованным корпусом вермахта под командованием генерала Гудериана. Однако согласно советско-германским договоренностям этот город должен был отойти к СССР. Таким образом, должна была состояться церемония его передачи в советские руки. Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29 танковой бригады С. Кривошеиным: ?В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне со штандартами впереди покидают город. Мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши? (Мельтюхов М. И. Советско-польские войны. Военно-политическое противостояние 1918-1939 гг. М., 2001. С. 337). Итак, как мы видим, фактически это был не совместный парад, а торжественный вывод немецких войск?.

Ну и что? Вернули исконные русские земли,оттяпаные Пилсудским. Над Нью Йорком в тридцатых целую неделю летал громандный  дирижопль "Граф Цеппелин" с такой же громандной свастикой,до того перелетевший через Атлантику. В чем трагедия? В то время СССР не находился в состоянии войны с Германией и поддерживал дипломатические отношения с ней. Межгосударственная этика подразумевает использование символики обоих государств при совместных мероприятиях. Вся эта трескотня расчитана на сегодняшнего зрителя читателя ,у которого есть негативный опыт прошедшей страшной войны. В то время этого опыта еще не было и  е? воспринимали ,как государственный символ и не более.
« Последнее редактирование: 08:43, 18 Октябрь, 2006 от LXX »

LXX

• Гость
« Ответ #96 : 08:39, 18 Октябрь, 2006 »

Этот опус похож на цитату из "молитвенника" строителя коммунизма. :yes

LXX

• Гость
« Ответ #97 : 08:45, 18 Октябрь, 2006 »
Мы о сталинском режиме и его помощи или не помощи Гитлеру.  ;) Так что чем занималась в это время Франция, в данном случае - дело третье. Конкретный вопрос: "Способствовал, хоть отчасти, режим Сталина подготовке немецких офицеров?" Жду ответа.
Тогда такой вопрос .Способствовал Гитлер передаче СССР передовых технологий  производства вооружений? Жду ответа.

Оффлайн Сталкер707

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #98 : 10:57, 18 Октябрь, 2006 »
Мы о сталинском режиме и его помощи или не помощи Гитлеру;) Так что чем занималась в это время Франция, в данном случае - дело третье. Конкретный вопрос: "Способствовал, хоть отчасти, режим Сталина подготовке немецких офицеров?" Жду ответа.

Ай, как мелко перед?ргиваешь! Я понимаю, что идеология "общечеловечизма" - это одна сплошная манипуляция фактами, как у рыночных нап?рсточников... Но вс?-таки за кое-какими мелочами надо следить!

Сначала ты утверждаешь, что речь ид?т о "помощи Гитлеру", а потом спрашиваешь - готовил ли СССР "немецких офицеров".

Отвечаю. Немецких офицеров - да, немножко готовили. Равно как и другие европейские страны. Но в то время они никак не были "гитлеровцами". Так что ни о какой "помощи Гитлеру" речи идти не может.

Оффлайн Сталкер707

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #99 : 10:58, 18 Октябрь, 2006 »
Этот опус похож на цитату из "молитвенника" строителя коммунизма. :yes

Так ведь давно замечено - если нечего возразить по существу, то только и оста?тся, что выискивать неправильно расставленные запятые.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.