Охотничье оружие

Автор RuSo, 16:41, 12 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: RuSo от 21:25, 18 сентября, 2006
У... не знал что они и на заказ работают... угу... благодарю за наводку, посмотрим... :)

Знакомый даже ММГ ППШ себе заказал, обещали найти.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 10:39, 19 сентября, 2006
Знакомый даже ММГ ППШ себе заказал, обещали найти.
Да найдут наверное, ППШ не особая редкость... :) В принцепи, сейчас все можно найти, были бы деньги :)
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: RuSo от 11:25, 19 сентября, 2006
Да найдут наверное, ППШ не особая редкость... :) В принцепи, сейчас все можно найти, были бы деньги :)

Эт я к тому, что пральная политика в магазе: надо клиенту - ищут, а не плюют через губу "мы такое не возим".
С идиотами в полемику не вступаю.


Сталкер707

Цитата: Охотник от 13:47, 18 сентября, 2006
> МПО-205, 12-й калибр

Шо цэ такэ? Не слышал.

А как раз в Магнуме и прода?тся. Висит на том стенде, который рядом с окном. Это аналог Сайги, только выпускается другим заводом. Насколько мне известно, Сайгу сейчас почему-то гонят только на экспорт, а у нас прода?тся вот это ружь?.

Охотник

Цитата: Сталкер707 от 20:52, 20 сентября, 2006
А как раз в Магнуме и прода?тся. Висит на том стенде, который рядом с окном. Это аналог Сайги, только выпускается другим заводом. Насколько мне известно, Сайгу сейчас почему-то гонят только на экспорт, а у нас прода?тся вот это ружь?.

Все, врубился: МПО - это ПО "Молот". А с чего ты взял, что "Са?ги" только за бугор уходят. На днях облизывался в "Оружейнике" на "С12К тактикал". Хороша, стерва, но 25 штук под рукой не оказалось ;D
С идиотами в полемику не вступаю.


RuSo

Я одно понял... проще жену выбрать чем ружь?... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Сталкер707

Цитата: Охотник от 09:25, 21 сентября, 2006
Все, врубился: МПО - это ПО "Молот". А с чего ты взял, что "Са?ги" только за бугор уходят. На днях облизывался в "Оружейнике" на "С12К тактикал". Хороша, стерва, но 25 штук под рукой не оказалось ;D

Я узнавал на оружейных форумах, разговоривал с продавцами в Магнуме, все говорят именно то, что Сайгу теперь гонят только на экспорт. Распродаются, вероятно, остатки. Разумеется, проверить достоверность этой информации я не могу, потому и сказал - "Насколько мне известно".

Сталкер707

Цитата: RuSo от 12:59, 21 сентября, 2006
Я одно понял... проще жену выбрать чем ружь?... :)


Конечно! Ведь если подвед?т жена - то всегда можно сбегать к подружке :D

А если подвед?т ружь? - тогда ой ...


Охотник

Цитата: Сталкер707 от 13:53, 21 сентября, 2006
Я узнавал на оружейных форумах, разговоривал с продавцами в Магнуме, все говорят именно то, что Сайгу теперь гонят только на экспорт. Распродаются, вероятно, остатки.

Ну и хрен с ними. Я хотел взять просто для популять. А охотничьего в арсенале хватает.
С идиотами в полемику не вступаю.

Сталкер707

Цитата: Охотник от 18:14, 21 сентября, 2006
Ну и хрен с ними. Я хотел взять просто для популять. А охотничьего в арсенале хватает.

Ага. Ну как куплю - скажу. Можно будет на стрельбище съездить для популять. Из полуавтомата 12к стрелять - впечатления незабываемые. Мощщщщььь :D


RuSo

Цитата: Сталкер707 от 22:41, 21 сентября, 2006
Ага. Ну как куплю - скажу. Можно будет на стрельбище съездить для популять. Из полуавтомата 12к стрелять - впечатления незабываемые. Мощщщщььь :D
Собираешься брать "Сайгу"?
Боже, покарай Америку... :god:

Сталкер707


Охотник

Цитата: Сталкер707 от 22:41, 21 сентября, 2006
Ага. Ну как куплю - скажу. Можно будет на стрельбище съездить для популять.

Как сподобишься - маякуй.

Цитата: Сталкер707 от 22:41, 21 сентября, 2006
Из полуавтомата 12к стрелять - впечатления незабываемые. Мощщщщььь :D

Без б. Потому и хотел брать.
С идиотами в полемику не вступаю.

Сталкер707

ИЖ 27 - красивое ружжо, да... С детских лет питаю слабость к вертикалкам. Самое практичное оружие для реальной стрельбы и наших та?жных мест. Правда, по этому поводу постоянно со своим отцом ругаюсь - он всю жизнь только горизонталки пользует. На вертикалки смотрит, как Ленин на буржуазию... Впрочем, в религиозных спорах победителей не бывает :lol:

Сталкер707

Цитата: Сергеич от 14:48, 22 сентября, 2006
Кстати, а о том, что говорит о Сайге народ на ружейных форумах, ты не интересовался? Какая в общем оценка у ружья? Если знаешь, поделись. Не хочу штудировать интернет просторы...

Оценка очень простая - отличное оружие для своего класса и за такую цену. Разумеется, если тчательно за ним следить и кормить нормальными патронами. Но это особенности всех полуавтоматов. Они менее "всеядны", чем переломки.

Народ пишет, что подавляющее большинство заявлений о плохо работающей автоматике, утыканиях и клинах происходит в основном по причине небрежного отношения к ружью. Внимания оно требует побольше, чем переломка - прежде чем с Сайгой выходить на охоту, е? надо хорошо отстрелять на стрельбище. Иначе, говорят, чревато...

RuSo

Цитата: Сергеич от 14:48, 22 сентября, 2006
Кстати, а о том, что говорит о Сайге народ на ружейных форумах, ты не интересовался? Какая в общем оценка у ружья? Если знаешь, поделись. Не хочу штудировать интернет просторы...
В целом отличная самозарядка для "пострелять", для охоты не годится... но тебе это все равно не суть важно... Так что я бы тож взял, если денех хватит... :)
А пока останавливаю свой выбор на "МуРке" 153ей... хотя если под заказ брать могут с фуфловым стволом привезти... :)
Про Сайгу можно тут почитать: http://talks.guns.ru/forummessage/1/158999.html Вроде немного, но практически обо всем проговорено...

Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Цитата: Сергеич от 16:35, 22 сентября, 2006
Заезжал сегодня в Магнум. Хозяин магазина сказал, что Сайгу под заказ уже не привезут. Не делают их. Сказал, якобы, сейчас все наши заводы шпарят калаши на экспорт, для стран третьего мира. На Сайгу отвлекаться некогда. Во как!
Ндее... оружейный бум какой-то... Можна попробовать с рук у кого-нить поискать конечно... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: Сталкер707 от 15:29, 22 сентября, 2006
ИЖ 27 - красивое ружжо, да... С детских лет питаю слабость к вертикалкам. Самое практичное оружие для реальной стрельбы и наших та?жных мест.

Онкологично :beer Среди прочего имею на руках две единицы ТОЗ-34Р в двенадцатом калибре. Для охоты ИМХО - идеал. Для бабахинга, правда, тяжеловата.

Цитата: Сергеич от 14:45, 22 сентября, 2006
но, блин, как увидел это:

так сразу слюньки потекли... Для походов и бабахинга самое милое дело!

Вещь. Интересная особенность у данной линейки - шахта для магазина. Любопытно - удобно ли заряжать?
С идиотами в полемику не вступаю.

Serhio

Лучше ТОСы брать...они таки практичнее чем ИЖы. А Сайга, это не то...внушаить...но не то...
Вот говорят МЦшки самые лучшие, не эксплуатировал, но знакомый уже с ним достаточно сексом назанимался.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Охотник

Цитата: Serhio от 19:02, 22 сентября, 2006
Лучше ТОСы брать...они таки практичнее чем ИЖы.

ТОЗы, наверное? ;)

Цитата: Serhio от 19:02, 22 сентября, 2006
Вот говорят МЦшки самые лучшие, не эксплуатировал, но знакомый уже с ним достаточно сексом назанимался.

Изначально МЦ - это продукция Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия (ЦКИБ СОО). Она, в 70-х и 80-х годах мелкими партиями выпускала улучшенные ТОЗовские модели, на которые, естественно, тут же образовался бешенный спрос. У маво бати был МЦ-2112 - пятизарядка на длинном откате ствола. Штука безотказная, он после 10 лет эксплуатации продал его за цену новой. Потом, как обычно, повышение спроса - наращивание мощностей - падение качества. То, что сегодня называется МЦ - профанация под известным "лэйблом" ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Serhio

Поправляюсь...ТОЗ конечно.
Однако могу сказать одно...из МОЕГО круга знакомых имеющих и ТОЗ и ИЖ, нареканий в адрес крайнего на порядки больше.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Охотник

Цитата: Serhio от 14:01, 25 сентября, 2006
Однако могу сказать одно...из МОЕГО круга знакомых имеющих и ТОЗ и ИЖ, нареканий в адрес крайнего на порядки больше.

Это все умозрительно. Сергеич прав - качество практически сравнялось. Не в лучшую сторону, к сожалению.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Да уж... 100% качественного сейчас уже ничего не выпускается я так понял, если нужна гарантия качества это надо брать БУшное советское или заграничное... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

#48
Цитата: Сергеич от 16:23, 25 сентября, 2006
Сегодня еду смотреть, по объявлению,  б\ушный ИЖ-27...
Результат доложу!  :uzon:

Блин, Серега, если нужна вертикалка, могу продать ТОЗ-34. Ружжо хорошее, 1983 года, механизм полностью из нержавейки, доски - хром, стволы в идеальном состоянии. Много не возьму, просто жалко в чужие руки отдавать.
С идиотами в полемику не вступаю.

Serhio

-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика