коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek


Мудрый Бо

Цитата: 4elovek от 16:59, 06 июня, 2020Недавно сообщалось о вахтовиках какого-то золотодобывающего предприятия.
Которые бессимптомники, как большинство младше 60? Которые о своей болезни узнали от врача?
Орда, родная, злобная, твоя

4elovek

Счётчик на главной показывает 403 в стационаре, а в новости пишут 420.
Обещанный новый военный госпиталь запустили, знает кто?

ЦитироватьНа 07 июля в Камчатском крае официально зарегистрировано 1125 случаев заражения COVID-19, (+) 40 за сутки

7 июня 2020

Количество летальных исходов 23, за сутки (+)1.

Темп прироста за сутки составил (+)3,7%. Из заболевших – 106 детей возрасте от 0 до 17 лет. Отмечается рост количества заражений в семейных очагах, среди работников сферы услуг, большой процент заболевших пенсионеры.

В стационарах находится 420 человек, выздоровели 391.

В палатах интенсивной терапии находится 18 человек, 5 на ИВЛ, 3 на НИВЛ.
https://www.kamgov.ru/news/na-07-iula-v-kamcatskom-krae-oficialno-zaregistrirovano-1125-slucaev-zarazenia-covid-19-40-za-sutki-30863


Vatcek

Цитата: 4elovek от 18:42, 07 июня, 2020Обещанный новый военный госпиталь запустили, знает кто?

Запустили.
И репортаж даже был.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 19:20, 07 июня, 2020Запустили.
И репортаж даже был.
Странно, что на сайте правительства об этом ни слова.


4elovek


Мудрый Бо

Бразилия перестала давать статистику по короне и собирается перестать платить членские взносы ВОЗ, если так будет, то это уже вторая крупная страна, отказавшая ВОЗ в доверии. Ранее это сделали американцы.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: 4elovek от 16:15, 06 июня, 2020В стационарах находится 408 человек, включая военный госпиталь....

Ваше вчерашнее. Цитирование властей
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Мы про новый корпус говорим?
Персонал там есть точно. Может не все 100 %, но многие есть. И вроде уже пациенты лежат.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 21:02, 07 июня, 2020Мы про новый корпус говорим?
Персонал там есть точно. Может не все 100 %, но многие есть. И вроде уже пациенты лежат.
Да, про новый.
На сайте правительства не было информации о начале лечения в нём больных.


Vatcek

 Я думаю "...включая и госпиталь..." подразумевало и новый комплекс.
Скорее всего там легкая/бессимптомная форма находится.
Какой смысл держать пустыми сотню коек?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 22:25, 07 июня, 2020Какой смысл держать пустыми сотню коек?
Думаете, запуск новой больницы - это просто?

Тем временем. Даже официальные цифры для России без Москвы выглядят так:
Цитировать



https://twitter.com/leonidvolkov/status/1269563852766744576
https://twitter.com/winzard/status/1269565591158915072

Уверенно идём к проведению парадов и голосований...

Romesh

Интересную историю мне рассказала теща. Она медик, работает в Иркутской области, поэтому знает эту историю не понаслышке: В больнице от старости умерла женщина 83 лет от роду. Врачи говорят "А давай напишем, что у неё был короновирус..." Сказано - сделано! В результате в городе зафиксирован очередной случай короновируса, а врачи получили по 27 000 рублей за работу с зараженными больными.
Так что, меня очень смущают российские статистические данные по короновирусу, в том числе и на Камчатке...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Мудрый Бо

Не надо портить человеку статистику)
Орда, родная, злобная, твоя

k_rina

Цитата: Romesh от 23:34, 07 июня, 2020
Интересную историю мне рассказала теща. Она медик, работает в Иркутской области, поэтому знает эту историю не понаслышке: В больнице от старости умерла женщина 83 лет от роду. Врачи говорят "А давай напишем, что у неё был короновирус..." Сказано - сделано! В результате в городе зафиксирован очередной случай короновируса, а врачи получили по 27 000 рублей за работу с зараженными больными.
Так что, меня очень смущают российские статистические данные по короновирусу, в том числе и на Камчатке...

Т.е. Ваша теща участвовала в подлоге? ( знает эту историю не понаслышке).

А не верю. Хотя бы потому, что ковидные должны лежать отдельно от прочих. Если же эта женщина попала в ковидное отделение, то уже были на то основания - подтвержденные исследования, клинические проявления, и врачи работали с ней, как с ковидной больной.
Померла от старости дома? Приехала скорая, констатировала смерть и написала "ковид"?  Попадалась информация, что причина смерти при ковиде устанавливается  по результатам вскрытия. 
Патологоанатомы позаботились о своих коллегах, чтобы им деньжат подбросили?

Для наглядности информация с сайта правительства Иркутской области:
https://irkobl.ru/upload/iblock/971/malenkaya_forma_statistiki_1.jpg

Т.е. работают похожим образом, как и у нас. Определяют количество зараженных, количество госпитализированных, состояние, выздоровления,смерти. Т.е. ведут учет от момента выявления заболевания до его итога.
Как сюда умудрились вписать женщину, которая к ковиду никакого отношения не имела?

А в системе существующей бюрократии, когда на все нужна куча подтверждающих бумаг, так вообще не верю. "Напишу,что хочу - мне денег дадут!"    Ага, щаз....

Возможно, конечно, я недооцениваю человеческие способности к мухлежу, но не думаю, что подобные манипуляции могут сколь-либо существенно отразиться на статистике.




Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 00:02, 08 июня, 2020
Не надо портить человеку статистику)
Какие вы оба злые!!!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А я верю в подделку "смерть от коронавируса". И у нас получают дополнительную зарплату. Признаки короны очень широко распространены, к сожалению. Может, бабушка смолила, как паровоз(есть такие) и попала "под подозрение). А может, у неё был понос и повышенная температура? Туда же ее, в инфекционное. А может, у неё амнезия и она не помнит, есть у неё обоняние или нет. С пожилыми людьми тяжело работать, они изношены уже до такой степени, что у них все болит, и на любые вопросы доктора они будут отвечать положительно.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

#2242
Цитата: k_rina от 11:06, 08 июня, 2020Т.е. Ваша теща участвовала в подлоге? ( знает эту историю не понаслышке).
Нет, не участвовала. Городок не большой. Она работает фельдшером и знает что творится в местном здравоохранении. То есть она услышала эту историю из первых уст - я имел ввиду именно это.

Цитата: k_rina от 11:06, 08 июня, 2020А не верю.
Это Ваше право. Я написал про этот случай не для того, чтобы кого-то в чем-то убедить, тем более Вас, а для того, чтобы обосновать свое мнение. Как делается статистика я знаю не понаслышке - сам этим занимался 20 лет по роду службы. Поэтому для меня эта история вполне правдоподобна.


Цитата: k_rina от 11:06, 08 июня, 2020Возможно, конечно, я недооцениваю человеческие способности к мухлежу
Вот в этом Вы правы! Особенно в России! Хотя в других странах, я не сомневаюсь, тоже происходит нечто подобное, в зависимости от местных условий.


Цитата: k_rina от 11:06, 08 июня, 2020но не думаю, что подобные манипуляции могут сколь-либо существенно отразиться на статистике.
Поверьте мне - могут! Мы делали статистику по пожарам такую, какую нужно было начальству. И делали это без особых усилий сначала на городском уровне, потом на уровне края, следом это переходило на уровень Дальневосточного регионального центра и далее в Москву. Та статистика, которую в конце-концов докладывали Президенту, была далека от реального положения дел, в зависимости от текущего политического момента.
Я думаю, что сегодня в этом отношении мало что изменилось. Может быть методы стали более изощренными, но суть, наверняка, осталась прежняя. Статистика самая лживая наука!

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Не буду отставать от других, и тоже приведу пример. Когда я работала у стоматологов специалистов ( а именно у endodontists,  о которых я недавно рассказывала ), у нас была пожилая пациентка, лет под 85, если я точно помню. Так вот, жила она в nursing home (типа приватного маленького частного госпиталя), куда ее поместили родственники, так как за ней нужен был специальный уход 24/7, так как у неё была дименция.  В ее истории болезни мы лечили ей пару зубов, то есть нервы в этих зубах. После того, как все было вылечено, ее карту отправили отдыхать на полку. Это было до того, как меня приняли на работу в эту зубную клинику. Как то позвонила медсестра из этого nursing home и передала трубку нашей пациентке. Бабушка спокойным голосом (а у тех, кто страдал болью, вызванной зубным каналом, обычно голос не очень спокойный, люди плачут в трубку в агонии), так вот она жаловалась на боль в зубах, которые мы лечили. Я, как новенькая, не знавшая всю историю, подошла к нашему главному доктору с ее картой и рассказала, что случилось. Он попросил меня объяснить бабушке, что у неё ничего не болит и повесить трубку. Я то не знала, что случилось. Но была в ахуе, но так и сделала. На обеденном перерыве ко мне подошёл наш главный и рассказал ее историю. Лечил он ее лет 5 назад. Потом, через пару лет стали поступать от пациентки звонки, что у неё болят именно те зубы, ее несколько раз привозили на осмотр и ничего не находили. Тогда доктор предложил ей удаление тех двух зубов, но она отказалась. В nursing home ему объяснили, что у бабушки дименция, но она помнит, что ей лечили зубы и ей кажется, что они у неё болят опять. Медсестра, которая за ней ухаживает, рассказала, что после того, как совершается звонок в нашу клинику, старушка сразу успокаивается и забывает об этом на несколько месяцев. И потом опять по кругу.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Romesh от 12:05, 08 июня, 2020
Городок не большой......
Статистика самая лживая наука!


Поскольку городок небольшой, даже если этот случай имел место быть, и позже этот косяк не вылезет, общую картину в сторону увеличения  он не изменит. А вот в сторону уменьшения то положение вещей, которое сейчас наблюдается, очень даже может играть. Поясню о чем речь.
Только что мне рассказали (людей знаю) про  сложности для госпитализации: сложно попасть к врачу, сложно попасть на КТ - результат госпитализация с пневмонием, но пока диагноз ковид не поставлен, тестирования нет. Сдать тест на ковид в настоящее время задача практически нерешаемая. Запись чуть ли не за месяц, срок выполнения  7 рабочих дней.  Т.е. в таких условиях статистика будет, скорее заниженная, нежели завышенная. Удачно прочихался-прокашлялся сам - и в статистику не попал.

Так что, статистика, конечно, не может быть  абсолютно безгрешной, но утешать себя тем, что ежели где-то умудрились  приписать пару-тройку смертей, то проблема ковида  не существенна, и можно наплевать на него, думаю, не стоит.


4elovek

Цитата: k_rina от 13:27, 08 июня, 2020Только что мне рассказали (людей знаю) про  сложности для госпитализации: сложно попасть к врачу, сложно попасть на КТ - результат госпитализация с пневмонием, но пока диагноз ковид не поставлен, тестирования нет. Сдать тест на ковид в настоящее время задача практически нерешаемая. Запись чуть ли не за месяц, срок выполнения  7 рабочих дней.
А платно можно КТ и анализ сделать? Не обсуждали это?

4elovek

ЦитироватьВ Камчатском крае выявлено ещё 43 лабораторно подтверждённых случая заражения COVID-19

8 июня 2020

Сегодня, 8 июня в Камчатском крае зарегистрированы 1 168 человек, инфицированные COVID-19, в том числе 119 детей в возрасте до 17 лет. 393 человека выздоровели, 23 погибли.

За последние сутки на Камчатке выявлено 43 лабораторно подтверждённых случая заражения COVID-19. Темп прироста инфицированных за сутки составил + 3,8 %. На сегодняшний день в стационарах находятся 423 пациентов, за сутки были выписаны 2 человека.

В палате интенсивной терапии находятся 18 пациентов, из них 4 человека – на инвазивном аппарате ИВЛ и 6 – на НИВЛ.
https://www.kamgov.ru/news/v-kamcatskom-krae-vyavleno-ese-43-laboratorno-podtverzdennyh-slucaa-zarazenia-covid-19-30889

Шёл третий месяц самоизоляции...
ЦитироватьВладимир Солодов поставил задачу в полном объеме снабдить больницы средствами индивидуальной защиты, а также оборудованием для лечения больных COVID 19

8 июня 2020

Глава региона назначил ответственным за эту работу врио Вице-губернатора Камчатского края Дмитрия Латышева, руководителя камчатского представительства в Москве.

Он отозван из столицы, чтобы провести полную ревизию средств индивидуальной защиты и оборудования в учреждениях здравоохранения, оперативно найти поставщиков и организовать закупку всего необходимого.

«Несмотря на то, что в целом у нас вопросы обеспечения средствами индивидуальной защиты по краю решены, тем не менее до отдельных работников эти средства доходили с серьезными сбоями и опозданиями. Считаю такую ситуацию абсолютно неприемлемой. Необходимо усилить контроль по каждому учреждению», - сказал Владимир Солодов.
https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-postavil-zadacu-v-polnom-obeme-snabdit-bolnicy-sredstvami-individualnoj-zasity-a-takze-oborudovaniem-dla-lecenia-bolnyh-covid-19-30891

k_rina

Цитата: 4elovek от 15:46, 08 июня, 2020
А платно можно КТ и анализ сделать? Не обсуждали это?

Про КТ не скажу, а с анализами плохо в любом варианте. Информация от женщины, у которой плановая операция в Питере назначена. Надо ехать со справкой об отсутствии ковида. Выясняла по всем ей знакомым каналам, в том числе платным. Везде долго.

Romesh

Цитата: k_rina от 13:27, 08 июня, 2020Только что мне рассказали (людей знаю) про  сложности для госпитализации: сложно попасть к врачу, сложно попасть на КТ - результат госпитализация с пневмонием, но пока диагноз ковид не поставлен, тестирования нет. Сдать тест на ковид в настоящее время задача практически нерешаемая. Запись чуть ли не за месяц, срок выполнения  7 рабочих дней. 
Сами себе и противоречите. Вот и объясните: тестирование не проводиться, а количество зараженных, согласно статистике, растет. Откуда берутся цифры? А цифры нужны медикам для обоснования дополнительных выплат себе любимым... Причем заинтересованы все - начиная с медсестры и кончая глав.врачом. Говорите, что цифры занижаются? Ну, ну...  :blush2:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

k_rina

Цитата: Romesh от 18:10, 08 июня, 2020
Сами себе и противоречите. Вот и объясните: тестирование не проводиться, а количество зараженных, согласно статистике, растет. Откуда берутся цифры? А цифры нужны медикам для обоснования дополнительных выплат себе любимым... Причем заинтересованы все - начиная с медсестры и кончая глав.врачом. Говорите, что цифры занижаются? Ну, ну...  :blush2:

Не искажайте мои слова, чтобы найти противоречие.  Не проводится вообще и проводится в недостаточных потребностях  - это разные вещи. А видим мы результат по проведенным исследованиям.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика