Автор Тема: Блог пенсионера с поселка Пахачи Камчатского края  (Прочитано 14631 раз)

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
4elovek, приветствую. Есть смета ремонта ванной подготовленная для подачи в администрацию ОМР. Но два но: 1 не факт что деньги дадут. 2 смета не включает стоимость работ. Учитывая то что вы хотели помочь я решил реанимировать тему. Может подкиниете деньжат. Мне сказали что закупить материал можно в Пахачах. Прошу только в том случае если мою заявку примут. Если не актуально не настаиваю. Пишу потому что раньше у вас было подобное желание. Оно не реализовалось. Но может.

Максим, добрый вечер!
Хорошие новости)
Кто считал и сколько получилось?
Пишите по результатам рассмотрения заявки, обязательно помогу.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Если меня раньше из квартиры не выпрут. Сегодня приходил замглавы села с участковым. Фотографировал мою квартиру: сказал грязно, хлам валяется, полы не мытые, стены не крашены, потолки не белены. Обещал создать комиссию. Мне акт выдадут, видимо я скоро бомжом стану.

Смету делала председатель СНД, она учитывает и замену стояков на втором этаже. Сегодня она с мужем приходила сфотографировала. Муж сказал цемента мало, на такой провал будут переписывать. Если хотите могу вам скан выслать.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Убитая квартира.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Если хотите могу вам скан выслать.

Да можете и здесь разместить.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
А смысл, я думал может вы разбираетесь. Другие не поймут, я например не понимаю.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Я понимаю, что в отдалённых районах не просто жить. Но содержать жильё в чистоте, тем более, не работая. Это не так сложно. Уж можно было бы убрать хлам и бутылки из квартиры.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
В бутылках вода, которой нет в доме. Делать ремонт в доме с аварийной системой отопления - нерационально. Хлам может пригодиться ведь я не в состоянии покупать новые вещи. А пол мыть просто лень.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
В бутылках вода, которой нет в доме. Делать ремонт в доме с аварийной системой отопления - нерационально. Хлам может пригодиться ведь я не в состоянии покупать новые вещи. А пол мыть просто лень.
Извините, но даже если бутылки для воды- их можно отмыть  аккуратно поставить на кухне. Хлам, что Вы держите, нигде и никак Вам не пригодится. Это Ваша лень. 

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Если вам государство предоставит лУчшую квартиру, Вы и ее убьёте. 

Оффлайн umpa_lumpa

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Нищета, бедность. Ремонт необходим. Но упреки не слушайте, не такой уж у вас и безпорядок,  обычный мужской. У меня дома и хуже бывало все разбросанно ) У вас даже порядок можно сказать, и сказать можно без иронии.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Нищета, бедность. Ремонт необходим. Но упреки не слушайте, не такой уж у вас и безпорядок,  обычный мужской ) У меня дома и хуже бывало все разбросанно )
Не нужно обвинять в упреках. Да, жилью нужен ремонт. Но в любом случае, хлорка на первый момент необходима. Поможет. Второе- жилье превращено в помойку по воле самого хозяина. Очевидно, что ему не нужно слишком много мебели на данный момент. Но и ящики из под бутылок, старые грязные бутылки и ненужный чемодан(куда он собрался ехать?- сейчас полно качественных рюкзаков для перемещения)...зачем тот старый ржавый чемодан?????? Я просто уверена, что предложи сейчас хозяину квартиры отличный сервис по очистке квартиры от всякой дряни - он откажется. Это же все его,  родное.
Знаю многих одиноких мужчин на Камчатке, которые содержат жилище в достойных условиях.
Было бы интересно встретиться с соседями ТС, послушать, что они могут рассказать о нем. 

Оффлайн Мудрый Бо

• Коренной камчадал
  • ...
    • Награды
Джутовых

Последний раз про такое я читал в рассказах моряков из 19 века)
Орда, родная, злобная, твоя

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Извините, но даже если бутылки для воды- их можно отмыть  аккуратно поставить на кухне. Хлам, что Вы держите, нигде и никак Вам не пригодится. Это Ваша лень. 

Бутылки с водой, их не надо отмывать. Я вчера принес 30 штук, надорвался. В любом случае если я держу домма хлам это не повод приходить ко мне с участковым.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Если вам государство предоставит лУчшую квартиру, Вы и ее убьёте.

Государство может мне только могилу вырыть. Благоустроенное жилье жителям Корякии не строят, бывает строят дома из фанеры в Тиличиках для чиновников, а Ачайваяме дом сгорел. Жилье строят только для жителей Петропавловска,Елизово и Вилючинска.

Я писал в министерство ЖКХ и уполномоченому по правам человека. 4elovek не даст соврать, я ему писал спрашивал можно ли купить на сумму субсидии 30 000 кв метр какое то жилье. Оказалось что для того чтобы инвалиду получить жилье надо родиться на Камчатке или приехать сюда до 1992 года, иметь минимум 15 лет стажа или трудовое увечье.

На сайте уполномоченного по правам человека висит обращение девушки с периферии она родилась в 1998 году колясочница. Пишет что ни врачей ни возможности реабилитации не имеет и по закону у нее нет права получить жилье на материке.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Нищета, бедность. Ремонт необходим. Но упреки не слушайте, не такой уж у вас и безпорядок,  обычный мужской.

У меня жесточайший депресняк с прошлого лета. Конкретно все пофиг. Можно назвать это ленью, но психиатр сказал что нужны таблетки и он знает какие но Олюторской ЦРБ нет возможности для оборота таких лекарств. И доктор улетел ничего не выписав. На севере люди не могут получить ни телесной ни психиатрической помощи.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Я просто уверена, что предложи сейчас хозяину квартиры отличный сервис по очистке квартиры от всякой дряни - он откажется. Это же все его,  родное.

Люди выбрасывают хлам когда он мешает поставить что-то новое. Я не могу приобрести ничего нового.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
А смысл, я думал может вы разбираетесь. Другие не поймут, я например не понимаю.

Ну я тоже не строитель, но думаю там не по-китайски написано. Может разберёмся.

Оффлайн Гог

• Коренной камчадал
  • Чего б ещё разумного посеять? :)))
    • Награды
Это Ваша лень. 
Хозяйку ему надо.  :repa:
Что б пинала, да сама приглядывала за порядком, мы мужики в этом плане совсем неприхотливые... есть угол куда можно упасть и поспать - хорошо, пройти можно - значит проходим и пофиг на вещи что скапливаются. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
&#9773

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Хозяйку ему надо.  :repa:
Что б пинала, да сама приглядывала за порядком, мы мужики в этом плане совсем неприхотливые... есть угол куда можно упасть и поспать - хорошо, пройти можно - значит проходим и пофиг на вещи что скапливаются.
А что, женщины рождены для того, чтобы г..вно за мужчинами убирать? Да, легче с хозяйкой,  но уж если один, так будь любезен,  уважай себя и свое жилье.  Чем днями на компе сидеть. Приятно ведь в чистоте блоги всякие писать. А в такой грязи не только в депрессию впадешь....

Оффлайн Uncle Sasha

• Новичок
  • **
    • Награды

Знаю многих одиноких мужчин на Камчатке, которые содержат жилище в достойных условиях.

Зная многих одиноких мужчин на Камчатке, вы таки уехали в Австралию? Ну, не знаю. Либо у вас запросы, либо камчатские мужчины не вполне мужчины.

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
Это вы такой, а не "мы". )

А что, женщины рождены для того, чтобы г..вно за мужчинами убирать?
А кто сказал, что от мужчин только г..но. Вот вы секс любите? Прально. А писечка должна быть ухожена. Что вы сделали вообще для своего мужчины: свозили на море, оплатили сеанс массажа, купили ему авто?

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
вы таки уехали в Австралию?

Меня сюда привезли и бросили.

Оффлайн Гог

• Коренной камчадал
  • Чего б ещё разумного посеять? :)))
    • Награды
А что, женщины рождены для того, чтобы г..вно за мужчинами убирать?

:cooler :lol: Не, что б носом мужика тыкать. А ещё уют в доме создавать. Без женщины любое мужицкое жильё превращается в конюшню. Мужик рационален и на мелочи не обращает внимания. Не, есть конечно педанты превращающие своё жильё в стерильную конфетку, но это скорее исключения из правил. Для таких женщина в доме не нужна, она вносит дисгармонию в созданный им абсолютный порядок.  :lol:

Мужик с женщиной дополняют друг друга, делят сферы ответственности. Создают условия для своей и новорожденной жизни. Но тут последний пункт уже не нужен, но первый актуален.
Хотя стариканы редко сходятся. Что б сойтись нужно менять часть своих привычек, старым это тяжело. Вот и живут порознь.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
&#9773

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.