Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avacha_2017

24 августа в Украине праздновали День независимости.
Много фоток https://www.facebook.com/media/set?vanity=alex.zakletsky&set=a.10224442977164511
Я так понял, что в колоннах были представители всех областей Украины.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 17:46, 26 августа, 2020
24 августа в Украине праздновали День независимости.

Радость то какая!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: https://strana.ua/news/288018-pushilin-budet-streljat-po-ukrainskim-transhejam.html"Глава ДНР" Денис Пушилин отдал приказ открыть огонь по украинским позициям. Артиллерийский удар будет нанесён утром 7 сентября (понедельник). Пушилин призвал украинскую сторону вывести личный состав с места, по которому будет нанесён удар. Об этом сообщается в его телеграме.

Пушилин пишет, что призвал Украину зарыть траншеи, которые были вырыты после перемирия на Донбассе 22 июля 2020 года. Но так и не получил ответа. Поэтому он откроет огонь по "незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы" (это недалеко от Горловки).

"Страна" приводит полный текст заявления Пушилина.

"С момента моего заявления от 28 августа 2020 года мы предпринимали усиленные попытки убедить украинскую сторону устранить допущенные ею позиционные нарушения согласованных 22 июля 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

На переговорной площадке в Минске и посредством координационного механизма согласно пункту "д" дополнительных мер мы неоднократно указывали на необходимость закопать траншеи, вырытые украинской стороной после 22 июля 2020 года, и не устраивать дальнейших провокаций, направленных на срыв перемирия. Кроме того, мы многократно предупреждали, что в сложившейся ситуации имеем полное право задействовать пункт "е" дополнительных мер и устранить указанные нарушения самостоятельно, но мы всеми силами хотели избежать этого.

Наши обоснованные требования украинская сторона проигнорировала. Я ожидал вчера получить от СЦКК документ о том, что нарушения были устранены украинской стороной или хотя бы ведется работа по их устранению. Такого документа я не получил.

В этой связи официально заявляю, что в соответствии с пунктом "е" дополнительных мер мною принято решение издать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы (600 метров северо-восточнее населенного пункта Шумы – район вновь оборудованных украинских позиций с центром с координатами 48 градусов 22 минуты 57 секунд северной широты и 37 градусов 56 минут 55 секунд восточной долготы).

Официальное уведомление об этом решении будет направлено нашими представителями в Контактную группу. Подробные координаты места проведения операции будут сообщены украинской стороне через СЦКК. Призываю украинскую сторону с 08:00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе. Нам не нужны человеческие жертвы. Нам не нужен срыв перемирия. Мы хотим только соблюдения достигнутых договоренностей.

Обращаюсь к СММ ОБСЕ с просьбой осуществить мониторинг данной операции в обозначенное время".

Речь в заявлении Пушилина идёт о том, что после заключения перемирия ВСУ стали строить новые сооружения в так называемой "серой зоне", то есть. на территориях, где не должно быть войск ни Киева, ни ДНР, на территории, разделяющей противоборствующие стороны. 

В сообщении предупреждают Киев об обязательном отводе незаконно находящихся на этой территории войск, дабы при уничтожении артиллерией ДНР этих сооружений не было человеческих жертв. Коли Украина не хочет сама устранять свои нарушения, их устранит ДНР.

Моё личное мнение - действия ДНР абсолютно адекватные и показывают, что нарушать условия перемирия Народные Республики не дадут.


Vatcek

Цитата: MVG от 23:17, 05 сентября, 2020В сообщении предупреждают Киев об обязательном отводе незаконно находящихся на этой территории войск,

Кто не спрятался-я не виноват?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 23:32, 05 сентября, 2020
Кто не спрятался-я не виноват?

Ну, в заявлении не зря есть обращение к СММ ОБСЕ обеспечить контроль данной операции. Предупреждение дано. Времени до седьмого числа достаточно. Так что, если кто-то откажется уходить с новооборудованных позиций, то вины ДНР в этом не будет.


Avacha_2017

Нормальное такое прекращение огня! Хоть перестали заявлять "это не мы", они сами обстреллялись.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 10:10, 07 сентября, 2020Нормальное такое прекращение огня!

Фу, извращенец.  :moral
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:10, 07 сентября, 2020
Нормальное такое прекращение огня! Хоть перестали заявлять "это не мы", они сами обстреллялись.
Ожидаемо!

Не понять, что говорится, почему предупреждение об открытии огня, но начать обвинять во всём тех, кто против "воинов света" и прочих киборгов.

Для одарённых попробую пояснит ещё раз (хотя, не надеюсь на восприятие, но - вдруг!)

Договор о прекращении огня не подразумевает занятия под шумок территории, откуда ранее войск ВСУ были выведены. Руководство ДНР справедливо считает попытки занятия новых позиций в зоне разведения и таким образом - фактического нарушения условий ранее произведённого развода войск. Потому и было передано требование к украинской стороне прекратить оборудование новых позиций, расположенных ближе к позициям ДНР. Говорить про "сами обстрелялись" - идиотизм по следующим причинам:

1) Не ДНР нарушает договор о разведении сил.
2) ДНР согласно дополнительным мерам по усилению режима прекращения огня пыталось решить вопрос о нарушении Киевом режима в процессе обращения к Украине с требованием прекратить незаконное оборудование новых позиций, а после неуспеха таковых переговоров заявило заранее, через ТКГ и СММ ОБСЕ о дате, времени и координатах, куда будет нанесён удар для разрушения незаконных новых позиций ВСУ.
3) Сами обстреливаться" они могли бы, если бы заявили о планировании обстрела подконтрольной себе территории. Удар же планируется по новым укреплениям противника, нарушающего статус кво путём этого строительства.

Цитата: https://strana.ua/news/280364-obse-publikuet-reshenie-o-prekrashchenii-ohnja-na-donbasse-s-27-ijulja.htmlПолный текст:

Меры по усилению режима прекращения огня

Издание и введение в действие с 00:01 (по киевскому времени) 27 июля 2020 года руководством Вооруженных сил Украины и руководством вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей и соблюдение на весь период до полного всеобъемлющего урегулирования конфликта соответствующих приказов о прекращении огня, содержащих следующие меры по поддержке прекращения огня:

запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия, а также запрет на использование любых видов летательных аппаратов сторон;

запрет на применение огня, включая снайперский;

запрет на размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, в первую очередь на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы и помещения, открытые для общественности;

эффективное применение дисциплинарных мер за нарушение режима прекращения огня и уведомление о них координатора ТКГ, который уведомляет об этом всех ее участников;

создание и задействование координационного механизма по реагированию на нарушения режима прекращения огня при содействии СЦКК в действующем составе;

ответный огонь в случае наступательных действий* допускается только в том случае, если он открыт по приказу соответствующего руководства ВСУ и руководства вооруженных формирований ОРДЛО после безуспешной попытки использовать вышеупомянутый координационный механизм. Об издании таких приказов будет уведомлена ТКГ;

Вышеупомянутые меры не могут быть полностью или частично дезавуированы никакими другими приказами, в том числе секретными.

Так что можете и дальше скалить зубы и пытаться навести тень на плетень. Украина нарушает договорённости. ДНР действует согласно договорённостям. Не хочет Киев отдать приказ о разрушении незаконно возведённых фортификационных сооружений, эти сооружения разрушит ДНР. Прекращение огня - не повод пытаться получить преимущества путём захвата новых позиций.


Avacha_2017

Кто подписанты этого договора?  :smoke:

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 21:16, 07 сентября, 2020Кто подписанты этого договора? 
Киев и Народные Республики


Avacha_2017

Брешешь скобеев сын!  :moral
Сейчас это Трёхсторонняя контактная группа.  :yes
Состав группы:
Украина — Леонид Кравчук;
ОБСЕ — Мартин Сайдик;
Россия — Дмитрий Козак.
Это и есть подписанты (представляющие стороны конфликта).


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 08:52, 08 сентября, 2020Брешешь скобеев сын

Вы бы это, поаккуратнее с плюрализмом информации в одной, отдельно взятой голове, а то ить вот жеж:

Цитата: Avacha_2017 от 08:52, 08 сентября, 2020Украина — Леонид Кравчук;

А про то, что на переговорах присутствуют представители второй стороны конфликта - Отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, Вы стыдливо умалчиваете.

То есть, ТКГ, это две противоборствующие стороны и третья сторона - гаранты - ОБСЕ и Россия.

Стороны конфликта зафиксированы во втором пункте Минских соглашений:

Цитировать2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

Выделено мной. Обеих - слово. обозначающее наличие ДВУХ сторон в конфликте, не более.

Далее выделено мной, какие стороны участвуют в конфликте.

Остальные - посредники, третья сторона, ибо по тексту договорённостей не несут никаких обязательств.

Отрицать наличие представителей ЛДНР (ОРДЛО, если угодно) в ТКГ в Минске нелепо, хотя бы потому, что Киев сделал попытку привезти с собой туда своих "представителей ОРДЛО", с которыми и хотел "вести переговоры": https://24tv.ua/ru/predstaviteli-ordlo-tkg-minske-perechen-novosti-luganska_n1357360

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 08:52, 08 сентября, 2020Это и есть подписанты (представляющие стороны конфликта).

Вы скромно умолчали, что и подписантов в реальности пятеро, хотя группа "трёхсторонняя". И умоляю, не нужно нести херь от укроблогера "Луганского", что, якобы, это просто так, неизвестно кто подписал официально принятый в ООН документ.

Vatcek

Ушло укровоинство. Слава богу, сохранили людям жизни.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Как не крути подписантов (правила делопроизводства) три. А те двое, в данном документе , я о Минск2 ,  краска на бумаге.  :smoke:
Кто такой "Луганский" не знаю, но думаю, что это умный и честный человек.
Где можно его почитать?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 22:40, 08 сентября, 2020Как не крути подписантов (правила делопроизводства) три
Врёте. Пять.
Цитата: Avacha_2017 от 22:40, 08 сентября, 2020А те двое, в данном документе , я о Минск2 ,  краска на бумаге. 
Да Вы фантазировать можете сколь угодно, да только на каждой странице оригинала пять подписей.







Бредить про "краску на бумаге" можете, а вот отменить факт наличия пяти подписей - ну никак.

Цитата: Avacha_2017 от 22:40, 08 сентября, 2020Кто такой "Луганский" не знаю, но думаю, что это умный и честный человек.
Один из известнейших укроблогеров в ютубе, справедливо заслуживший прозвище "Лгунский", так как врёт с самого начала, говоря, что он из Луганска переселенец. Луганчане же множество раз говорили, что не знают такого. Манера ведения блогов - передёргивание, уход от ответов на прямые вопросы, ложь.  Но, вполне возможно, что для Вас именнь такие и есть "умные и честные".


MVG

Цитата: https://dnronline.su/zayavlenie-denisa-pushilina-po-situacii-vokrug-n-p-shumy/В связи с достигнутыми договоренностями на заседании Контактной группы о проведении совместной инспекции украинских позиций, Глава Республики Денис Пушилин сделал официальное заявление.



«Мы наконец-то добились от украинской стороны проведения совместной инспекции, и я принял решение отменить приказ об устранении незаконных укреплений украинских вооруженных формирований в районе населенного пункта Шумы.

В случае если по итогам проведения совместной инспекции будет установлено, что украинская сторона допустила нарушения дополнительных мер в части продвижения своих позиций вблизи н.п. Шумы и не будет их устранять, мы самостоятельно уничтожим указанные позиции в рамках реализации пункта «е» Мер по усилению режима прекращения огня.

Еще раз подчеркиваю, что приоритетом для нас является четкое и неукоснительное выполнение достигнутых на минской площадке договоренностей. Тем не менее представители Украины должны ясно осознавать, что мы тщательно следим за ситуацией с выполнением данных договоренностей и не намерены закрывать глаза на факты грубейших нарушений с украинской стороны», — подчеркнул Денис Пушилин.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 23:17, 08 сентября, 2020Бредить про "краску на бумаге" можете, а вот отменить факт наличия пяти подписей - ну никак.
Пять подписей. Могу свою добавить, будет шесть :degen а можно 12.
Только подписантов всё едино ТРИ :yes




MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:24, 11 сентября, 2020Только подписантов всё едино ТРИ

Лжёте! Было пять подписантов. А группа трёхсторонняя от того, что одна сторона - Украина, вторая - ЛДНР (ОРДЛО, если угодно), а третья сторона - посредники - Россия и ОБСЕ.

Vatcek

Во время и по делу.
Две донбасские девченки "выдали на гора"  :coolgay

https://www.youtube.com/watch?v=BFWll8yYyWI&feature=youtu.be

Не "сюсю-мюсю". Молодцы
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Марш забористый, голоса сильные.
Для пропаганды потреотизма в самый раз.
Девочек жалко, возможно еще одумаются.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 16:49, 11 сентября, 2020
Лжёте! Было пять подписантов. А группа трёхсторонняя от того, что одна сторона - Украина, вторая - ЛДНР (ОРДЛО, если угодно), а третья сторона - посредники - Россия и ОБСЕ.
Опять брешеш скобеев сын.
Контактная группа называется  Украина-ОБСЕ-РФ. Их представители и есть стороны и подписанты.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 16:34, 12 сентября, 2020Контактная группа называется  Украина-ОБСЕ-РФ. Их представители и есть стороны и подписанты.

Снова лжёте, пытаясь натянуть сову на глобус, ибо две стороны в тексте договорённостей названы:

Украина и Отдельные регионы Донецкой и Луганской областей Украины.

А подписантов пять, хоть как выкручивайтесь. Их подписи и под каждой страницей договорённостей и в конце документа пять подписей.


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 16:18, 12 сентября, 2020Девочек жалко, возможно еще одумаются.

Почему жалко? У них с чем-то плохо?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Вы не поймете, я не буду даже пытаться тратить время на объяснение почему.
У них плохо, они связались с дурной компанией, где их используют.
Надеюсь, что им хоть хорошо заплатили за их голоса. Иначе беда.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика