Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 18:39, 08 сентября, 2018Спасибо, Вы меня уже позабавили.
зітхаю
нехай щастить :degsmile

Vatcek

    Российский военный корреспондент Александр Сладков в материале для РТ рассказал о военной технике Армии России, которая расположена по дороге к Донбассу.
Он отметил, что российская техника «случайно» расставлена в полях по дороге в Донбасс.

«Если вы едете из России в Донбасс мимо Матвеева Кургана, то, не доезжая до пограничного пункта пропуска «Успенка», вы можете видеть (почти всегда) российскую боевую технику, «случайно расставленную» на поле в сотне метров от шоссе.
Техника на «смотровых площадках» периодически меняется. То танки стоят, то БМП, то БТР. Десятками. Сегодня я сначала видел гаубицы Д-30, а потом «Ураганы» ...», — рассказал он.


Раньше такого не было. Видимо градус запала укров повысился.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: MVG от 14:06, 08 сентября, 2018Нет, он - просто продажный политик и торгаш, не брезгующий поддержкой фашистов и их риторикой.
Так он и Крымским мостом не брезгует, участвовал в создании. Поддерживает риторику Кремля и россиян чтоле?..  :shoking
Цитата: Vatcek от 11:29, 10 сентября, 2018Раньше такого не было.
Было, только вы сейчас прочитали.. )


MVG

Цитата: VRKYS от 12:08, 10 сентября, 2018Так он и Крымским мостом не брезгует, участвовал в создании. Поддерживает риторику Кремля и россиян чтоле?.. 
Не, повторюсь, он просто продажный торгаш. В своей стране про то, что дети Донбасса в подвалах жить будут и про героизм Бандеры вещает, про "агрессию" со стороны России. В то же время не брезгует торговать с Россией в самых щепетильных для Украины вопросах и получать прибыль от предприятий на территории России. Деньги, они, как известно, не пахнут, получены ли они от производства и продажи армии своей же страны вооружения на волне истерики про "агрессию", или от продаже тому же "агрессору" материалов для Крымского моста, который, якобы, и является "воплощением агрессии".

VRKYS

Цитата: MVG от 12:18, 10 сентября, 2018В то же время не брезгует торговать с Россией в самых щепетильных для Украины вопросах и получать прибыль от предприятий на территории России.
Конечно деньги не пахнут, очень верно! Ну так и "Россия" не брезгует торговать с таким.


MVG

Цитата: VRKYS от 12:22, 10 сентября, 2018Ну так и "Россия" не брезгует торговать с таким.
Ну, так Россия же не воюет с Украиной. Так что от чего бы и не купить у Порошенко стройматериалы, если этот вариант позволяет сэкономить деньги, выделенные из госбюджета на строительство моста?


Vatcek

Цитата: VRKYS от 12:08, 10 сентября, 2018Было, только вы сейчас прочитали.. )

А когда началось? Хотя бы примерно?

А такое тоже давно началось?

Украина перестала вести рыбный промысел в акватории Азовского моря. Погрануправление ФСБ по республике Крым сообщило, что украинские рыбаки перестали выходить на промысел в Азовском море по "непонятным причинам", пишет "Крыминформ".
Согласно сообщению погрануправления, российские рыбаки в акватории Азовского моря нарушений правил рыболовства не допускают, а украинских рыбаков "по непонятным причинам" в Азовском море нет и рыбный промысел ими не осуществляется. При этом российские пограничники уточнили, что в море ежедневно на добычу бычка выходит от пяти до семнадцати российских рыбопромысловых сейнеров, с которыми держится постоянная радиосвязь. В случае необходимости корабли погрануправления незамедлительно отправятся на помощь, добавили пограничники.
В погрануправлении напомнили, что Азовское море является внутренним морем России и Украины, поэтому российские и украинские рыбаки могут вести рыболовный промысел в любой его части при наличии соответствующих документов.



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 12:39, 10 сентября, 2018А когда началось? Хотя бы примерно?
Года 4 назад. Только техника на путях железнодорожных стояла под брезентом. В направлении.
Цитата: Vatcek от 12:39, 10 сентября, 2018А такое тоже давно началось?
Не знаю. Интересно, что там с рыболовством и причем тут оно..



Vatcek

Цитата: VRKYS от 18:32, 10 сентября, 2018Года 4 назад. Только техника на путях железнодорожных стояла под брезентом. В направлении.

Точно, что-то было. Припоминаю.
Но в поле как-то роднее смотрятся.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: MVG от 12:30, 10 сентября, 2018Так что от чего бы и не купить у Порошенко стройматериалы, если этот вариант позволяет сэкономить деньги, выделенные из госбюджета на строительство моста?
Конечно, ведь больше не у кого, чорт возьми!  :degsmile А Порошенке подкинуть доход - святое дело Крымского моста. Можно потом заявить, что он продажный торгаш  :smoke: Ну, еще у Китая можно прикупить, ведь у них тоже дешевые стройматериалы  :yes


MVG

Цитата: VRKYS от 20:44, 10 сентября, 2018
Конечно, ведь больше не у кого, чорт возьми!  :degsmile А Порошенке подкинуть доход - святое дело Крымского моста. Можно потом заявить, что он продажный торгаш  :smoke: Ну, еще у Китая можно прикупить, ведь у них тоже дешевые стройматериалы  :yes
Порошенко продажный торгаш потому, что он заявлял о том, что воюет с Россией, а сам и бизнес в России держит, и торгует с Россией.

Россия же с Украиной не воюет. И если Порошенко готов ради маленького гешефта торговать с теми, с кем он "воюет", это его проблемы, показывающее его истинное лицо. Так что российские строители сделали абсолютно правильно, купив более дешёвые материалы, а Порошенко просто показал в очередной раз, чего стоят его слова о "войне с Россией" и "аннексии Крыма". И это только его проблемы.

А из Китая везти стройматериалы несколько дальше, а потому получатся "чуток дороже".

И ещё: а чегой-то Вы так разволновались за репутацию "президента Украины"? ;)

Vatcek

Цитата: MVG от 21:06, 10 сентября, 2018а чегой-то Вы так разволновались за репутацию "президента Украины"?

:lol:
Просто МКГЛНЫ  очень "волнительная" натура. Во многих темах это видно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: MVG от 21:06, 10 сентября, 2018И ещё: а чегой-то Вы так разволновались за репутацию "президента Украины"?
Да, Порошенко типичный представитель вот таких вот...  :yes Согласен. И где вы увидели волнение?  :smoke:

MVG

Цитата: VRKYS от 22:07, 10 сентября, 2018
Да, Порошенко типичный представитель вот таких вот...  :yes Согласен. И где вы увидели волнение?  :smoke:
Где увидел? Да ведь если бы Вас это не волновало, Вы бы не стали даже затевать эту нашу милую беседу, но Вы же несколько раз переспрашивали, а это значит, что для Вас это действительно важно. ;)

VRKYS

Да вы можете видеть, чувствовать (знать) все что вам угодно. Даже зеленых слоников узреть.  :yes Я то тут причем? ))
Цитата: MVG от 22:19, 10 сентября, 2018Да ведь если бы Вас это не волновало, Вы бы не стали даже затевать эту нашу милую беседу, но Вы же несколько раз переспрашивали, а это значит, что для Вас это действительно важно.
Потрясающий вывод! ))  Сижу, прям, волнуюсь, как бы вы не взволновались отвечая на все это.  :smoke:


MVG

Цитата: VRKYS от 22:28, 10 сентября, 2018Потрясающий вывод! ))  Сижу, прям, волнуюсь, как бы вы не взволновались отвечая на все это. 
Не-не, Вы просто так жмёте на клавиши, задавая по нескольку раз к ряду один и тот же вопрос, только потому, что он Вас совершенно не интересует и не волнует. Ну логично же, чё!  :degen :degen

VRKYS

Цитата: MVG от 02:48, 11 сентября, 2018Не-не, Вы просто так жмёте на клавиши, задавая по нескольку раз к ряду один и тот же вопрос, только потому, что он Вас совершенно не интересует и не волнует. Ну логично же, чё!
Да-да, конечно.  :yes Или волнуюсь или клавиши жму. Или волнуюсь и жму клавиши. :lol: А что меня конкретно "интересует" и "волнует" можете сказать?  :smoke:
ЗЫ У вас интерес=волнение, да?..

Avacha_2017

Цитата: MVG от 12:30, 10 сентября, 2018Ну, так Россия же не воюет с Украиной.
В целях самообразования:
А какие признаки воюющего государства? Как определить воюет или не воюет?
ps Я, для себя, что бы знать.

MVG

Цитата: VRKYS от 11:55, 11 сентября, 2018А что меня конкретно "интересует" и "волнует" можете сказать?
С этим вопросом Вам к психотерапевту, специалисту по психоанализу ;)

Цитата: VRKYS от 11:55, 11 сентября, 2018да?
Нет :)

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 12:21, 11 сентября, 2018А какие признаки воюющего государства? Как определить воюет или не воюет?
Например, по ведению боевых действий, реальному наличию войск, ведущих эти действия, на чужой территории, наличию пленных, убитых и  раненых с обеих сторон, объявлению войны, как-то так.


Avacha_2017

Цитата: MVG от 12:54, 11 сентября, 2018по ведению боевых действий, реальному наличию войск, ведущих эти действия, на чужой территории, наличию пленных, убитых и  раненых с обеих сторон, объявлению войны,
Это должно быть всё в совокупности или достаточно одного из перечисленных факторов?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:27, 11 сентября, 2018
Это должно быть всё в совокупности или достаточно одного из перечисленных факторов?
Ну разумеется, вместе, ведь как, извините, Вы представляете себе наличие пленных без ведения боевых действий? Или откуда возьмутся раненые и убитые? Но вот объявление войны может немного запоздать, так бывает. К примеру, посол Третьего Рейха передал ноту о начале войны против СССР через несколько часов после начала боевых действий. И в случае, если война гражданская, разумеется, никто никому войну не объявляет. Но в этом случае мы имеем уже дело не с международным конфликтом, а с внутренним конфликтом.

И уж точно без реального наличия войск говорить о войне, по крайней мере, нелепо.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 17:33, 11 сентября, 2018И уж точно без реального наличия войск говорить о войне, по крайней мере, нелепо.
Я забыл, на кого поменяли Савченко?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:15, 12 сентября, 2018Я забыл, на кого поменяли Савченко?
На граждан России, воевавших добровольцами на Донбассе.

Но, даже если Вам причудилось, что это кадровые военные, попавшие в плен в результате боевых действий, то не кажется ли Вам несколько нелепым количество "пленных" за пять лет войны? Их ведь должно бы быть несколько тысяч за такое время и при таких боевых действиях. Где они все?

И не напомните мне, куда делись те украинские военнослужащие, которые перешли границу в количестве до нескольких батальонов, когда ополчение прижало "захысныков" к границе ещё в начале войны? Не подскажете, в какие лагеря для военнопленных были помещены эти военнослужащие Украины, которые сами сдались тем,кто, якобы, воюет против Украины?

Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:36, 12 сентября, 2018то не кажется ли Вам несколько нелепым количество "пленных" за пять лет войны?
Сколько должно быть? От какого количества пленные начинают считаться?
Тут про кол-во, Вами ничего не сказано:
Цитата: Avacha_2017 от 13:27, 11 сентября, 2018по ведению боевых действий, реальному наличию войск, ведущих эти действия, на чужой территории, наличию пленных, убитых и  раненых с обеих сторон, объявлению войны,
только наличие.
Будьте поточнее пожалуйста.






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика