Мёд из Приморья почтой

Автор Erra, 01:55, 11 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Масянька

 сватовья прислали мед. Разный. У них своя пасека в Чугуевском районе Приморского края. Мед отличный. Но у меня на него аллергия. Печалька.

Масянька

По какой цене Андрей мед продает?

Надежда Михайловна

Схема заказа проста - пишу в личку Андрею, что хочу приобрести. В ответ Андрей присылает расчёт вот в таком виде:
"3 РЕГИОН:
1   Мед 8,8 (4 полторашки) Х 250=2200
2   Упаковка 200
3   Затраты на транспорт 30
4   Почта 691 + 100 (страховой сбор) + 40 (опись вложения)
Итог: 3261
3 РЕГИОН:
1   Мед 4,4 (2 полторашки) Х 250=1100
2   Упаковка 200
3   Затраты на транспорт 30
4   Почта 457  + 100 (страховой сбор) + 40 (опись вложения)
Итог:1927
Общая сумма 5188"
Затем я на реквизиты перечисляю сумму, и пишу подтверждение об отправке в личку.
Андрей высылает идентификатор посылки, через две недели мёд на Камчатке.


Масянька

Меняю полторашку темного цветочного и почти полторашку липового задупленного на ... бутылочку дорогого коньяка.

Масянька

То есть кг меда сколько получается?


Надежда Михайловна

Одна полторашка весом 2.2 кг стоит 865руб.
Соответственно 1кг стоит 393руб.

Масянька


Масянька



Андрей_С

Цитата: Масянька от 22:53, 26 декабря, 2015
Без нее 300 рублей
Без пересылки 250 за кг. В одной полторашке 2.2 килограмма. Получается 550 рублей
Всех с Наступающим новым годом!

Масянька

По месту и в китай за сколько продаете?


Масянька


Андрей_С

Цитата: Масянька от 23:11, 26 декабря, 2015
250 это очень задаром
По месту по 200 за кг. А китайцам оставшийся не расфасованный в бутылки ( просто фезически не успел 10 фляг расфосавать в бутылки, он засахарился) оптом продал по 180. Во осталось 4 мешка с бутылками, как закончатся, на этом буду считать торговлю этого сезона завершённой.

Гоcть

Цитата: Масянька от 23:11, 26 декабря, 2015
250 это очень задаром
Мне в это году  знакомые со своей пасеки из Змеиногорска (Алтай) отправили по цене 6 литров (почти 9 кг) за  2000 руб.
Поэтому в Приморье покупать не стал.

Андрей_С

Приветствую всех. Всех с наступившим рождеством. Извините, что долго не отвечал. Как начались Новогодние праздники, разобрал крышу на доме ( решил перестелить,этому шиферу уже 30 лет) . Доползаю до кровать выжатый как лимон. Сегодня съездил на почту, тарифы пока те-же, можете заказывать. Мёда осталось немного, но пока все сорта есть в наличии.

Шаман

Можно вопрос?
Почему мед может быть густой?
Такой густой, как например чуть подтаявший парафин. Просто вот приходится ложкой вгрызаться в массу что бы отковырять кусочек.
Летом на выставке купили пару баночек.
Ароматный и вкусный, не то что в супермаркете.
В лавке демонстрировали соты и прочие атребуты пасеки.
Это что технология или сорт?
Один сказали липовый, второй прополис.
Прополис даем детям по утрам по ложечке перед школой...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Андрей_С

Цитата: Шаman от 08:49, 17 января, 2016
Можно вопрос?
Почему мед может быть густой?
Такой густой, как например чуть подтаявший парафин. Просто вот приходится ложкой вгрызаться в массу что бы отковырять кусочек.
Летом на выставке купили пару баночек.
Ароматный и вкусный, не то что в супермаркете.
В лавке демонстрировали соты и прочие атребуты пасеки.
Это что технология или сорт?
Один сказали липовый, второй прополис.
Прополис даем детям по утрам по ложечке перед школой...

Мёд когда засахарится, становится плотной массой, это нормально.
Прополис в чистом виде это масса состоящая из воска и смолы растений.  Из ннго делают всякие вытяжки, настойки. Приятный запах, но крайне не приятный вкус.

Андрей_С

Сотовый мёд, это тот-же самый мёд, только в сотах. У нас он мало востребован, поэтому я его не делаю. Отличайтся он только тем, что в сотах (если они запечатаны) он будет 100% зрелым. А покупая обычный мёд можно нарваться на влажноватый недозрелый мёд. Я качаю мёд. когда уже соты минимум на 60-70% запечатаны.

Андрей_С

Приветствую всех. Выставил пчёл из омшаника, делаю ревизию.
Есть подмор пяёл по 250 за стакан, может кому надо?
http://krasgmu.net/publ/lechenie_narodnymi_sredstvami/pchelinnyj_podmor_lechenie_recepty_primenenie_otzyvy/21-1-0-475

Андрей_С

Приветствую всех. Извините, что очень редко заглядываю сюда. Очень много работы. Захожу в дом уже темно. Вот сегодня приехал из тайги. Разробатывали тачёк в тайге. Совсем нет места, где встать с пасекой. Одни ущелья да сопки. Гоняли в тайгу фронтальный погрузчик ,, грызли сопку,, разчищали и отсыпали площадку по пасеку. Пчёлы в этом году будут стоять на липе в Приморском крае, кировского района. В УРОЧИЩАХ села Марьяновка. В девственной труднодоступной тайге.

Из мёда осталось несколько бутылок липового прошлогоднего. Но думаю стоит подождать до свежего АРОМАТНОГО ЛИПОВОГО мёда.

most

Цитата: Андрей_С от 23:42, 13 июня, 2016Но думаю стоит подождать до свежего АРОМАТНОГО ЛИПОВОГО мёда.

Сообщите как свежий будет.

Андрей_С


Андрей_С

Приветствую всех. Всё липовая ЭПОПЕЯ закончилась. Цена в этом году на мёд 275 р. за кг.. Вот несколько фото. Не было под руко фотоаппарата, снимал на телефон. За качество прошу извинить. В этом году пришлось оборонятся от медведя, ниже фото погрызаного улья. Периодически по очереди дежурили с тазиком и поворёжкой в руках. Улей слава богу сильно не пострадал. Медведь испугался моего вида в трусах и улюлюканьем в перемежку с матерными словами. Год этот был для меня очень тяжёлый, но мёд накачал. Многие вообще

Андрей_С

Вот ещё фотки этого года.

Андрей_С

Ещё

Андрей_С

Приветствую всех. Готов к реализации августовский мёд. В этом году цвет у него не такой тёмный как в том году. Но на вкус вроде такой-же.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика