Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

У меня всё в кучу, как всегда.
Мой Томатик,  Томка, Томатоз...
Стал пить много воды. Ладно. Начал мявкать по ночам, не высыпаемся.
К ветеринару.
Консультация $89
Анализ крови на всё всё всё $170
Анализ мочи $150
После этого продали еду, которая поддерживает почки: 4 пакетика и 4 банки, плюс продали болеутоляющие таблетки 6 штук= $100
Сказали нужно измерить давление,  измерили сегодня $49.
Я: девочки, я извиняюсь,  конечно, но когда я прихожу к своему терапевту, то давление у меня измеряют бесплатно(ну конечно...это же не кость в горле).
Медсестра: ой, извините, я проконсультируюсь с врачом (я уже сижу в вет клинике час с лишним- кот должен был успокоиться,  перед тем, как у него давление, млять,  измерить. А ничего, что у меня парковка "тикает" и мне еще долларов 10 за неё платить)- я уже теряю контроль: берите $49 прямо сейчас, у вас парковка мне больше обойдется, если ещё с доктором пойдёте обсуждать ещё на час...
Ну, и я им обьяснила популярно....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Апдэйт.  Врачиха,  которая смотрела Томика, наверное, обиделась [emoji23] и не позвонила сегодня сказать про лекарства для него.
Ну чтож,  хочет идти трудным путем,  пусть идёт.  Завтра пожалуюсь. За те деньги, что я заплатила за кота, мне бы вытащили кость из моего горла ровно на половину, или ровно половину кости)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Kevin

#3178
Цитата: Луноликая от 21:13, 18 августа, 2020Хотя, наверное, более менее новых в Петропавловске/Елизово не найти.
Почему же, вполне свежие дома. Может быть, не очень несовременная архитектура.

Это Елизово, прям в черте города:






Kevin

Цитата: Луноликая от 22:42, 18 августа, 2020Я говорю про жилые дома в 2-3 этажа, два подьезда. Квартир 12-18.

А... Таунхаусы. Не очень распространены. В ПК есть, в Елизово нет. Разумнее уже брать дом.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Kevin от 01:25, 20 августа, 2020
Почему же, вполне свежие дома. Может быть, не очень несовременная архитектура.

Это Елизово, прям в черте города:




Хорошенькие домики, да.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 01:30, 20 августа, 2020
А... Таунхаусы. Не очень распространены. В ПК есть, в Елизово нет. Разумнее уже брать дом.
Нет, не таунхаусы. Обыкновенные многоквартирные дома в 2-3 этажа.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая



Цитата: Vatcek от 02:23, 20 августа, 2020
Березовая
С таким названием улицы уже хочется там покупать, не глядя. [emoji2956]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Шаman от 00:26, 20 августа, 2020
Весело у вас там :)
Деньги не все решают?
Что платишь,  что не платишь. Нет желаемого сервиса, нету)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 13:24, 20 августа, 2020Обыкновенные многоквартирные дома в 2-3 этажа.

Таких  на Савченко построили. 25, 31,33
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 15:16, 20 августа, 2020
Таких  на Савченко построили. 25, 31,33
Да, вот типа такого! [emoji106]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 02:23, 20 августа, 2020
Березовая 44,45,46. Звездная 16
Что-то похожее.
Красивый будет микрорайон, уютный. Тоже нра!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Насчет Березовой не знаю, на Савченко со звукоизоляцией не очень хорошо. Со слов  местных жителей.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 17:01, 20 августа, 2020
Насчет Березовой не знаю, на Савченко со звукоизоляцией не очень хорошо. Со слов  местных жителей.
Если соседи попались шумные, то тут даже хорошая звукоизоляция не поможет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Сегодня связалась со своим водителем на Бали. Молодой парнишка, а уже 3 детей...Говорит, пипец, всё закрыто. Рестораны и кафэ позакрывались. Приватные водители, как он, без работы, и неизвестно, когда откроют границы. Он надеется, что в конце года.
Помню, как он рассказывал, что на $20 австралийских долларов его семья(5 человек) живёт 2!!!!! Ватсон...2 недели. Это капец. 
Я не знаю, если я ещё поеду на Бали, уже неинтересно и практически всё там видела. Но мне жалко человека, который ни разу меня не подвёл,  был всегда вовремя, показывал,  рассказывал. Такой он, всегда вежливый, стеснительный, никогда не пытался заглянуть в кошелёк...
Два раза там была, и всегда он как штык, без опозданий. Сам не может подъехать,  родственника пришлёт. 
Копейки для меня, а его семье подмога большая недели на 4....
Сейчас, когда в мире хаос, очень важно "услышать" тех, кто молча страдает, кто стесняется попросить. Я не говорю о тех людях в соц сетях. Я говорю о тех, кто рядом, кого вы знаете, им, возможно, нужна помощь и поддержка.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая



Цитата: Шаman от 21:51, 21 августа, 2020


Не знаю, но мне кажется, что даже если я не смогу перевернуть весь мир и помочь всем бездомным животным и нуждающимся людям  на всём свете, я просто поддерживаю ту цепочку людей, которые это делают ежедневно. Неважно, сколько денег ты потратил. Важно, сколько надежды ты дал им.
Да, у меня такие моменты случаются. Хорошо это, или как. Но я чувствую себя очень хорошо после этого [emoji3059]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:22, 21 августа, 2020
Всё правильно. Молодец.
Дай Бог всем здоровья и удачи на каждый день [emoji8][emoji847]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Нас зима не отпускает)) Вчера в Голубых Горах. Я то думаю, что улицы опустели вчера в Си. Да просто все рванули на снег. Фото не мои.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

У курицы ноги замёрзли)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Луноликая

У нас есть ещё вот такое. Ужас, конечно....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Не могу не похвастаться, Тим Дзю, сын Кости Дзю, стал королём бокса Австралии. Скоро поедет в США на мировой ринг.[emoji7]
Симпатяжка,  конечно [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика