Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Гог

Цитата: Луноликая от 23:35, 05 июля, 2019Нужно следовать желанию организма, а не "правилу " кушать три раза в день .
Если жизнь размеренная и спокойная, без внезапных физических нагрузок то да, захотел - поел. Не до упора а что б насытиться, ну вкусненьким чем усугубить, без фанатизма. Но когда вкалываешь и не знаешь чем тебя через полчаса озадачат лучше всё ж пожрать с запасом. :degen
Да и тепло там у вас, на обогрев калории не нужны. :repa:
Что то вот подумалось - ну нифига не умею расслабленно отдыхать.  :repa: Вечно тянет чем то заняться.  :shuffle Патология походу.  :bams: :lol:

Не в строчку.... чисто для прикола.

:degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 12:13, 06 июля, 2019
Алкоголь? Крепкий?
Сорри, не было времени ответить. Франжелика это типа ликёра,  который пьют с черным кофе. Так как для кофе было уже поздно, то заказали только франжелику,  потому, что вкусно [emoji106]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017


Vatcek

Цитата: Луноликая от 12:23, 06 июля, 2019Как ликёр

Ликеры разный градус имеют.

Эстонскиий ликер "Старый Таллин"  вроде 45 градусов был.
Смешивал его с сухеньким-такая прелесть получалась.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 15:57, 07 июля, 2019
Ликеры разный градус имеют.

Эстонскиий ликер "Старый Таллин"  вроде 45 градусов был.
Смешивал его с сухеньким-такая прелесть получалась.
Нет, этот немного легче. Но больше рюмки я бы не выпила. Я сладости не люблю.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 13:55, 07 июля, 2019
Многие бухают перед сном?
Утром тоже бухают, и днём. Мы что, не люди, что ли...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 13:55, 07 июля, 2019
Многие бухают перед сном?
И вообще. "Навязался на мою голову. Репей несчастный" [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 22:54, 07 июля, 2019
Я чертополох, бесов гоняю.  :blush2:
Будешь гонять таковых, когда Путина не станет. А пока держись,  долго,  ну а что делать [emoji41][emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Когда Путина не станет, на него и без меня ушат дерьма выльют :degsmile Скрепа такая есть.


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 23:26, 07 июля, 2019
Когда Путина не станет, на него и без меня ушат дерьма выльют :degsmile Скрепа такая есть.
Эк же он костью у вас в горле застрял. Что у вас у всех было до него, что он у вас забрал, или украл? [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 10:33, 08 июля, 2019Что у вас у всех было до него, что он у вас забрал, или украл?

Перспективы, надежды и будущее. Сущий пустяк для тех, кто готов от всего этого был отказаться за несколько подачек, которые к настоящему моменту уже иссякли.

Vatcek

Цитата: Kevin от 11:56, 08 июля, 2019Перспективы, надежды ......

Кто этого хочет- у того они будут.

А кто-то ещё головой остался в СССР-и ждет блюдечка с голубой каемочкой. С надеждами, перспективами, будущим.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 12:43, 08 июля, 2019А кто-то ещё головой остался в СССР-и ждет блюдечка с голубой каемочкой. С надеждами, перспективами, будущим.
Да-да. Каждый должен всего добиться сам. Начни с себя. И прочие мантры. Слышал я такое. Это так не работает.

И почему всегда когда говоришь о роли государства, всегда найдется кто-то кто начнет смещать акценты на то, что мол кто-то хочет чего-то готового. Хотя об этом и речи никогда не было. Не нужно заниматься дешевой пропагандой.

Ничего готового ни один нормальный человек не ждет. Нормальный человек ожидает, что будет выбран неразрушающий курс, способствующий развитию, а не деградации страны. Развития нет сейчас никакого. Последние 10 лет только деградирует страна. Во всем: в науке, в экономике, в культуре, в человеческом ресурсе.

Луноликая



Цитата: Kevin от 11:56, 08 июля, 2019
Перспективы, надежды и будущее.

Я правильно поняла, что Путин тебе всё это взял и обо@рал,  а все остальные бывшие руководители СССР/РФ это тебе давали? Если так, то почему ты это не взял?



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 13:04, 08 июля, 2019Я правильно поняла, что Путин тебе всё это взял и обо@рал, а все остальные бывшие руководители СССР/РФ это тебе давали?
Да. Правильно. Нет, бывшие ничего не давали. Но конкретный исторический период начала 2000-х давал надежду, что Россия сможет стать нормальным европейским государством. Нет, не шмогла.

Цитата: Луноликая от 13:04, 08 июля, 2019Если так, то почему ты это не взял?
Мал я был, чтобы что-то взять. Да и не Ленин я, чтобы брать что-то. Я обыватель на окраине страны.

Луноликая



Цитата: Kevin от 13:12, 08 июля, 2019
. Нет, бывшие ничего не давали. Но конкретный исторический период начала 2000-х давал надежду, что Россия сможет стать нормальным европейским государством. Нет, не шмогла.
Мал я был, чтобы что-то взять.

Бывшие ничего не давали и твоим родителям.
Тогда почему такая ненависть к Путину?
Откуда сведения, что в начале 2000х Россия смогла бы стать НОРМАЛЬНЫМ европейским государством? И НОРМАЛЬНОЕ для тебя- это какое?



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 13:20, 08 июля, 2019Бывшие ничего не давали и твоим родителям.
И?

Цитата: Луноликая от 13:20, 08 июля, 2019Тогда почему такая ненависть к Путину?
Я же сказал. Перспективы страны, заменил своим воцарением.

Цитата: Луноликая от 13:20, 08 июля, 2019И НОРМАЛЬНОЕ для тебя- это какое?
Нормальное — это где работает закон. И где власти — не небожители. Австралия, например, более нормальная страна, чем Россия. (Да-да, я знаю, что у Вас там полно проблем. Проблемы есть везде).



Vatcek

Цитата: Kevin от 12:54, 08 июля, 2019Да-да. Каждый должен всего добиться сам. Начни с себя. И прочие мантры. Слышал я такое. Это так не работает.

Там, где все, в отличии от РФ,  хорошо(в Вашем понимании)-каждый всего добивается сам. Именно сам.
Может там государство просто меньше мешает это делать. Но и помогает не сильно.
А теперь и у нас так же.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 13:44, 08 июля, 2019Австралия, например, более нормальная страна, чем Россия. (Да-да, я знаю, что у Вас там полно проблем. Проблемы есть везде).

Что бы так утверждать, может имеет смысл пожить там?
Хотя...
Если априори считать свою страну почти самой плохой- можно и не жить там.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 13:55, 08 июля, 2019А теперь и у нас так же.
У нас не так же. У нас идет разграбление страны и вывоз награбленного за ее пределы.


Цитата: Vatcek от 14:01, 08 июля, 2019может имеет смысл пожить там?
Я и поживал там. Но не в Австралии, а в другой англоязычной стране просвещенного запада. И повторюсь, проблемы есть везде. Но проблемы эти разные, и наших проблем там нет, а проблемы наши слишком серьезны и под угрозу ставят целую страну.


Луноликая

Цитата: Kevin от 13:44, 08 июля, 2019
И?
Я же сказал. Перспективы страны, заменил своим воцарением.
Нормальное — это где работает закон. И где власти — не небожители. Австралия, например, более нормальная страна, чем Россия. (Да-да, я знаю, что у Вас там полно проблем. Проблемы есть везде).
А Брежнев какие перспективы давал? А после него кто давал какие то перспективы?
Ну, про Австралию я много что писала, перечитай тему.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика