Социальная норма потребления электроэнергии

Автор Lesik, 13:36, 09 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: Андруха от 17:24, 10 августа, 2013то у всех этих "других" контор одна и таже голова. Зачем? -
Ага, Путин виноват. :lol: Каждый перепродавец имеет свой гешефт. Капитализм же, к кому претензии?  :degen
Цитата: Андруха от 17:24, 10 августа, 2013а вполне со смыслом "ничего личного, только бизнес".
Именно "вынужденное", генерирующим не с руки заниматься и раздачей. Ведь по странам навалом заводов, но магазины продающие их товар  не им принадлежат, наверное не с проста.  :repa: 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Lesik

слухи ходят о строительстве ГЭС на Жупаново. Обещают, что сначала тариф будет не больше 3,5 рублей, а после того как гидростанция окупится (через 17 лет), якобы тариф будет не больше 1,5 рублей. Кто что думает об этом?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Капаец

Цитата: Lesik от 18:05, 10 августа, 2013слухи ходят о строительстве ГЭС на Жупаново. Обещают, что сначала тариф будет не больше 3,5 рублей, а после того как гидростанция окупится (через 17 лет), якобы тариф будет не больше 1,5 рублей. Кто что думает об этом?
Я думаю, что лапшой на сегодня Вы обеспечены с запасом. Приятного аппетита!  :degsmile



Андруха

Цитата: Goga от 17:48, 10 августа, 2013Каждый перепродавец имеет свой гешефт. Капитализм же, к кому претензии?
Гога, как всегда, "в корень")) Только, конечно, это еще до Пу случилось, но его вполне устраивает.

Цитата: Goga от 17:48, 10 августа, 2013Именно "вынужденное", генерирующим не с руки заниматься и раздачей
ЕЭС - единая энерго система (!!). Т.е. не только имеющее общие провода по территории, но и предприятие, занимающееся комплексом энергетики, от производства до доведения к потребителю. И кому как не производителю энергии лучше знать потребности системы, а так же, кому как не обслуживающему персоналу, работающему с потребителем, не знать этих же проблем. Это СИСТЕМА, которая, как известно, работает ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ и при выпадении любого звена качество продукции катастрофически ухудшается.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Goga

Цитата: Lesik от 18:05, 10 августа, 2013ГЭС на Жупаново.
Ещё одна "Толмачёвка". Местные может и будут платить меньше, общий тариф поднимется всё равно это "-". Энергобезопасность и надёжность энергоснабжения повысятся, это "+".  :repa:

Цитата: Андруха от 18:27, 10 августа, 2013Это СИСТЕМА, которая, как известно, работает ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ
Что совсем не отменяет наличие разнородных собственников, просто они подчиняются общим правилам и требованиям. Просто взаиморасчёты несколько усложняются и появляются "центры управления" которые тоже кушать хотят :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Капаец

Я очень сожалею, что у нас не будет АЭС, в нашей "островной" системе.
Я вообще за строительство на Камчатке береговой АЭС. ВВЭР-1000 наш вариант.

odyssey1

Ну вот и замыкается круг и заседание пикейных жилетов уже можно без ущерба отправлять в юмор.С  грацией  бульдозера пережевывается вопрос экономически обснованых тарифов.Экономически обосновано  только одно\ энерго на куй с канчатки\ Мне экономически выфгодно быть под америкой там 10 центов к вт  Название деяний этих ооо геноцид Причастные к преступлениям по окончании оккупации будут преданы суду.Для сведения на территории стран победителей \Евросоюз\ъПерсик 60 р\кг мясо 130 р\кг  сам был и видел вчера.

Андруха

Цитата: Goga от 18:28, 10 августа, 2013Что совсем не отменяет наличие разнородных собственников
НО они там не разнородные!!!!

Цитата: Sinus от 18:31, 10 августа, 2013Я очень сожалею, что у нас не будет АЭС, в нашей "островной" системе.
А я почему-то не разделяю твоего сожаления  :moral
Цитата: odyssey1 от 18:32, 10 августа, 2013под америкой там 10 центов к вт
Это 3 руб 30(+\- 0.10) коп. И смысл?  :repa:

https://trieracentr.ru Триера Центр


Капаец

Цитата: Андруха от 18:27, 10 августа, 2013ЕЭС - единая энерго система (!!). Т.е. не только имеющее общие провода по территории, но и предприятие, занимающееся комплексом энергетики, от производства до доведения к потребителю. И кому как не производителю энергии лучше знать потребности системы, а так же, кому как не обслуживающему персоналу, работающему с потребителем, не знать этих же проблем. Это СИСТЕМА, которая, как известно, работает ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ и при выпадении любого звена качество продукции катастрофически ухудшается.
Предлагаю избавиться от "системы". Свой, любой системы генератор, и свои сети расставят все по полочкам ;)

Капаец

Цитата: Андруха от 18:37, 10 августа, 2013НО они там не разнородные!!!!

Так по памяти;
ТЭЦ-1
ТЭЦ-2
РЭС
ПРЭС
ЦЭС
ОборонЭнерго


Goga

Цитата: Sinus от 18:31, 10 августа, 2013ВВЭР-1000 наш вариант.
:lol: По цене равнозначен ВЛЭП от пиндосии. Да, и в операторы одиссея1, однозначно. :str:
Цитата: odyssey1 от 18:32, 10 августа, 2013Для сведения на территории стран победителей
Да, "если б проиграли ВОВ то сейчас пили бы Баварское пиво..." ТМ. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Андруха

Цитата: Sinus от 18:42, 10 августа, 2013Так по памяти;
Официально, на бумаге, это типа разные конторы. Но реально босс у них один. Угадывать имя будешь?

Цитата: Sinus от 18:38, 10 августа, 2013Предлагаю избавиться от "системы"
Сепаратист?  :nunu: Отдел безопасности энергоконторы уже едет к тебе)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Lesik

Цитата: Sinus от 18:22, 10 августа, 2013Я думаю, что лапшой на сегодня Вы обеспечены с запасом. Приятного аппетита!  :degsmile

чем черт ни шутит? в газ тоже мало кто верил, а ТЭЦки уже переведены на "голубое топливо".

Цитата: Goga от 18:28, 10 августа, 2013Ещё одна "Толмачёвка". Местные может и будут платить меньше, общий тариф поднимется всё равно это "-". Энергобезопасность и надёжность энергоснабжения повысятся, это "+".  :repa:

еще один плюс: вода - возобновляемый источник энергии.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Lesik

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Капаец

Цитата: Андруха от 18:44, 10 августа, 2013Отдел безопасности энергоконторы уже едет к тебе)))
Пох, у меня энергетическое образование и печь на твердом топливе, и котел "на всем что горит" :degsmile
И Лес рядом  :cooler

Капаец


Goga

Цитата: Lesik от 18:47, 10 августа, 2013а ТЭЦки уже переведены на "голубое топливо".
Ага, под это дело убрали "вредность", срезали молоко. Сократили "издержки" на людей, классика капитализма.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Капаец

Цитата: Lesik от 18:48, 10 августа, 2013Баварское? Ням-ням  

Надеюсь, что так сказал Ваш дед или прадед в 1945.  :beer

Капаец

Цитата: Lesik от 18:47, 10 августа, 2013чем черт ни шутит? в газ тоже мало кто верил, а ТЭЦки уже переведены на "голубое топливо".

Цитата: Lesik от 18:47, 10 августа, 2013

Я не про ВЕРУ, я про РУБЛИ и СЧЕТА!  :o

Goga

Цитата: Андруха от 18:37, 10 августа, 2013НО они там не разнородные!!!!
Вот благодаря аварии в Калининграде мы выяснили что запитка по "временной схеме" там идёт от ЕЭС, в том числе из Польши и Белоруссии.
В систему включены АЭС, ГЭС, ТЭЦ разных стран, нагрузка на них распределена. Разнородные? однозначно, владельцы уж точно. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Cruel

Цитата: Lesik от 18:05, 10 августа, 2013
слухи ходят о строительстве ГЭС на Жупаново. Обещают, что сначала тариф будет не больше 3,5 рублей, а после того как гидростанция окупится (через 17 лет), якобы тариф будет не больше 1,5 рублей. Кто что думает об этом?
Это также как с газом. Перевели котельную на газовое оборудование в соболево, (пример) жители вместо  3 000 за отопление, стали платить 3 500  :brovki: спрашивается зачем простому человеку нововведения, которые только опустошает их карман...
Если бы! не хотели обдирать народ, вместо тарифа 3,5, а затем 1,5 как пишите, сделали бы сразу 2,5 рубля и окупаемость расстянули не на 17 лет, а на 34. Это к примеру. А так как масштаб на гос. уровне, то можно окупаемость сделать и на 50 и на 100 лет, а тариф уменьшить ещё вдвое, вчетверо. Но такого не будет  :degsmile

Капаец

Цитата: Андруха от 18:37, 10 августа, 2013А я почему-то не разделяю твоего сожаления 

А почему?
Ты не любишь комфорт и прогресс?

Goga

Цитата: Cruel от 19:15, 10 августа, 2013можно окупаемость сделать и на 50 и на 100 лет
Не прокатит. Даже заводы строят с расчётом на максимум 50 лет работы, окупаемость как максимум 25 лет, это прибыль где то 50% от вложенного. Государство такое может устроить, а вот частника никак, ему надо "здесь и сейчас" а не потом. :repa:
С планкой соцпакета в следующем году посмотрим, а сейчас смотрим лето и осень, тоже веселье.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Lesik

Цитата: Cruel от 19:15, 10 августа, 2013сделали бы сразу 2,5 рубля и окупаемость расстянули не на 17 лет, а на 34. Это к примеру. А так как масштаб на гос. уровне, то можно окупаемость сделать и на 50 и на 100 лет, а тариф уменьшить ещё вдвое, вчетверо. Но такого не будет  :degsmile

согласна. но в любой другой стране это было бы возможно. :) но мы же в России живем. у нас ничего не поддается логике  :bams:
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Lesik

Цитата: Sinus от 19:01, 10 августа, 2013Надеюсь, что так сказал Ваш дед или прадед в 1945.  :beer

к сожалению они мне ничего не сказали. они не вернулись с войны... :(((
а пиво (особенно чешское) в Европе несравнимо лучше, чем в России.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика