24 школа - школа ужасов???

Автор Phil, 03:55, 09 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что бы вы сделали, будь вы родителем той пятиклассницы?

Убил бы этих тварей
Побрил бы их налысо и избил
Провел бы воспитательную беседу с ними
Поднял бы вопрос о соответствии директора занимаемой должности
Сходил бы в школу и назначил бы ответственного за порядок в школе старшеклассника
Организовал бы общественную инициативу по работе с подобными вопросами

vabasso

Цитата: ExGoth от 21:26, 09 октября, 2011
Интересная позиция получается - я ребенка сделал и умываю руки - мне надо работать. А вы - все остальные теперь учите его, воспитывайте и защищайте.
Помоему, это только ваша позиция, все родители плохие - хотят навязать вам свои обязаности. Вы постоянно об этом повторяете...

ExGoth

Цитата: Vabasso от 21:29, 09 октября, 2011
Помоему, это только ваша позиция, все родители плохие - хотят навязать вам свои обязаности. Вы постоянно об этом повторяете...
А, да?))) Ну тогда перечитайте эту ветку еще раз.)

Ной

Цитата: Ника Отрадная от 21:20, 09 октября, 2011
Как интересно-то! Ваш ребенок, вы заинтересованы в получении знаний вашим ребенком, вы и провожайте, или воспитывайте так, чтобы он в школу шел, а не гулял, опять к вопросу личной ответственности
Да ну?! А я всегда считал, что государство заинтересовано в моем ребенке не меньше моего. Тогда надо отменить все пособия на детей - это же вы были заинтересованы родить, ну так и рожайте. А то пособия получать ( я не говорю о размерах некоторых пособий),это нормально, а обеспечить условия для похода в школу и из школы - это моя обязанность. И я не говорил приставьте охрану, я о другом. Я говорю о нормальном ребенке, который хочет получать знания, а по пути в школу (или из) ему попался педофил или эксбиционист, (кстати около 26 их хватает). И че?


Ника Отрадная

Цитата: Ной от 21:35, 09 октября, 2011
Да ну?! А я всегда считал, что государство заинтересовано в моем ребенке не меньше моего. Тогда надо отменить все пособия на детей - это же вы были заинтересованы родить, ну так и рожайте. А то пособия получать ( я не говорю о размерах некоторых пособий),это нормально, а обеспечить условия для похода в школу и из школы - это моя обязанность. И я не говорил приставьте охрану, я о другом. Я говорю о нормальном ребенке, который хочет получать знания, а по пути в школу (или из) ему попался педофил или эксбиционист, (кстати около 26 их хватает). И че?
Ну кто от этого застрахован? Кто виноват, что в нашей стране педофилы и всякие уроды? Судьба, роковая случайность? Придумайте сами
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

vabasso

Ной, они даже не могут организовать охрану моему ребенку в школе.  Т.е. его могут зверски избить на территории школы, они же будут орать,что мы плохо воспитали своих детей...


ExGoth

Цитата: Ной от 21:35, 09 октября, 2011
Да ну?! А я всегда считал, что государство заинтересовано в моем ребенке не меньше моего.
Государство в вас самом-то не заинтересовано (как и во мне), а вы говорите..)

Ника Отрадная

Цитата: Vabasso от 21:41, 09 октября, 2011
Ной, они даже не могут организовать охрану моему ребенку в школе.  Т.е. его могут зверски избить на территории школы, они же будут орать,что мы плохо воспитали своих детей...
да я ж не про школу, а про дорогу в школу. а в школе ответственность несет педперсонал
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

ExGoth

Цитата: Vabasso от 21:41, 09 октября, 2011
Ной, они даже не могут организовать охрану моему ребенку в школе.  Т.е. его могут зверски избить на территории школы, они же будут орать,что мы плохо воспитали своих детей...
А кто эти "они", которые должны организовать и т.д. и т.п.?


vabasso

Цитата: ExGoth от 21:42, 09 октября, 2011
Государство в вас самом-то не заинтересовано (как и во мне), а вы говорите..)
Вы новое поколение, всегда боялась таких людей как вы, надеюсь, что мои дети не будут учится у вам подобных (не примите за оскорбление)...

Танико

Цитата: ExGoth от 21:45, 09 октября, 2011А кто эти "они", которые должны организовать и т.д. и т.п.?
Ну не родители же :lol: :degen

В споре побеждает нуднейший  ;)


ExGoth

И второй вопрос - какие конкретно меры вы предлагаете?

К примеру Зона - достаточно охраняемый объект с весьма строгим контролем за "подопечными". Но тем не менее - там случаются и побеги и убийства и т.д. и т.п.
Получается, что даже зона (замечу - эти организации создаются исключительно ради контроля над теми, кто внутри) не может гарантировать 100% контроля.
Давайте введем в школах режимы еще жестче, чем на зонах.

ExGoth

Цитата: Vabasso от 21:46, 09 октября, 2011
Вы новое поколение, всегда боялась таких людей как вы, надеюсь, что мои дети не будут учится у вам подобных (не примите за оскорбление)...
Аргументируете?

vabasso

Цитата: Танико от 21:46, 09 октября, 2011
Ну не родители же :lol: :degen
Они- это люди которым все параллельно. Все видели что девочку избивали, но не один из педагогов не помог? Они не видели, они не знали... или не хотели знать?
Вы в курсе, что Камчатка занимает второе место в России по детскому суициду?

ExGoth

Цитата: Vabasso от 21:52, 09 октября, 2011
Они- это люди которым все параллельно. Все видели что девочку избивали, но не один из педагогов не помог? Они не видели, они не знали... или не хотели знать?
Вы в курсе, что Камчатка занимает второе место в России по детскому суициду?

Вы ушли от ответа на вопрос - кто конкретно должен организовать безопасность ребенку и какими методами? На ваш взгляд.

Танико

Цитата: Vabasso от 21:52, 09 октября, 2011Все видели что девочку избивали, но не один из педагогов не помог?

Видели чьи-то дети. Не помогли они же. Любой педагог в школе знает, ЧЕМ обернется избиение в школе для педколлектива и для него, потому сам первый побежит разнимать.
В споре побеждает нуднейший  ;)

ExGoth

Цитата: Vabasso от 21:52, 09 октября, 2011
Все видели что девочку избивали, но не один из педагогов не помог?

Вы это знаете навреняка? Про педагогов? Или вы это додумали?


Танико

Цитата: ExGoth от 21:58, 09 октября, 2011Или вы это додумали?
Конечно, придумала. Не признавать же, что это вот наши дети-ангелочки спокойно смотрели на садизм.
В споре побеждает нуднейший  ;)

vabasso

Цитата: ExGoth от 21:57, 09 октября, 2011
Вы ушли от ответа на вопрос - кто конкретно должен организовать безопасность ребенку и какими методами? На ваш взгляд.
На территории школы? Наш случай?
Давайте по пунктам: несет ли школа ответственность за ребенка пока он на территории школы?

Ника Отрадная

Цитата: Vabasso от 21:52, 09 октября, 2011
Они- это люди которым все параллельно. Все видели что девочку избивали, но не один из педагогов не помог? Они не видели, они не знали... или не хотели знать?
Вы в курсе, что Камчатка занимает второе место в России по детскому суициду?
Откуда такие данные?
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

Ной

Цитата: Ника Отрадная от 21:39, 09 октября, 2011
Ну кто от этого застрахован? Кто виноват, что в нашей стране педофилы и всякие уроды? Судьба, роковая случайность? Придумайте сами
Цитата: ExGoth от 21:42, 09 октября, 2011
Государство в вас самом-то не заинтересовано (как и во мне), а вы говорите..)
Давайте с темы не будем съезжать. Вопрос, пока, как минимум, в одном  - обеспечить поход  моего ребенка в школу и из школы, для предотвращения встреч с субьектами, могущими нанести вред моему ребенку, как  психологический, так физический (и не обязательно, что это могут быть подросткии) и  это должно быть обязанностью госструктур соответствующего уровня ( в конце концов, само государство на данном этапе не может достойно бороться с преступностью) и пусть шевелится, а то ведь не дай Бог родители начнут свои варианты применять, а они мягкостью не блещут. И самосуд возникает там, где государство не справляется.

ExGoth

Цитата: Vabasso от 22:03, 09 октября, 2011
На территории школы? Наш случай?
Давайте по пунктам: несет ли школа ответственность за ребенка пока он на территории школы?
В учебное время - безусловно.

Ника Отрадная

Цитата: Ной от 22:04, 09 октября, 2011
Давайте с темы не будем съезжать. Вопрос, пока, как минимум, в одном  - обеспечить поход  моего ребенка в школу и из школы, для предотвращения встреч с субьектами, могущими нанести вред моему ребенку, как  психологический, так физический (и не обязательно, что это могут быть подросткии) и  это должно быть обязанностью госструктур соответствующего уровня ( в конце концов, само государство на данном этапе не может достойно бороться с преступностью) и пусть шевелится, а то ведь не дай Бог родители начнут свои варианты применять, а они мягкостью не блещут. И самосуд возникает там, где государство не справляется.
Ну вот вы сами и ответили - государство не справляется
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

vabasso

Цитата: Ника Отрадная от 22:03, 09 октября, 2011
Откуда такие данные?
да вот, бумажка спустилась сверху, провести психпрофилактику среди подросков в связи с...

vabasso

Цитата: ExGoth от 22:04, 09 октября, 2011
В учебное время - безусловно.
Т.е. если моего ребенка избили на территории школы во время переменны или сразу после занятий - это ответственность школы?

ExGoth

Цитата: Ной от 22:04, 09 октября, 2011
Давайте с темы не будем съезжать. Вопрос, пока, как минимум, в одном  - обеспечить поход  моего ребенка в школу и из школы, для предотвращения встреч с субьектами, могущими нанести вред моему ребенку, как  психологический, так физический (и не обязательно, что это могут быть подросткии) и  это должно быть обязанностью госструктур соответствующего уровня ( в конце концов, само государство на данном этапе не может достойно бороться с преступностью) и пусть шевелится, а то ведь не дай Бог родители начнут свои варианты применять, а они мягкостью не блещут. И самосуд возникает там, где государство не справляется.
Я так понимаю, что мы и с вами пришли к консенсусу.
Человек считается преступником или маньяком или другим опасным элементом только после совершения первого преступления. После этого его начинают ловить менты.
Следующий вопрос - что делать для того, чтобы первой жертвой тихого психопата не стал ваш ребенок? Наверное приставить к нему личного милиционера. Или все-таки родитель в первую очередь заинтересован в безопасности своего ребенка?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика