Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Учения на Камчатке- цирк и показуха

Автор Журналюга, 16:47, 20 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Динамо К

Много написали на тему)....Так, пару ремарок.
В начале дискуссии о связи писали...Мебельный министр недавно встречался с "коллегой из США". Будут закупать средства связи. И не только.
Совсем-совсем недавно мой знакомый, военный, повез в экстренном порядке на экспертизу в Хабаровск ракетное топливо, уж не знаю в связи с чем)))). Очччень экстренно. Очень! Топливо было в металлической колбе. В сумке. Был мой знакомый один. Сопровождающие документы по форме. Уже на выходе с Хабаровского аэропорта, случился конфуз- задержали. Долго пытали особисты, мол, где проходил, во сколько, посмотрите на фото- вас он пропустил, помните людей на металодетекторе, через какие арки и где проходил и пр. и пр. Уже на выходе с аэропорта, в самом конце своего путешествия, его задержали для проверки ПЕРВЫЙ РАЗ- на выходе на рамке спросили, "что за цилиндр в сумке?"- "ракетное топливо" ответил....

Гризля


Lёxus

Так было- До синевы выбрит и слегка пьян.
А так стало- До синевы пьян и слегка выбрит ( типа это хто?)

Или "Капать от меня и до следующего дерева!" - ну ведь на каждом шагу сейчас всё что связано с ВС, всё переходит в рамки анекдота либо маразма. Крайне весёлая книжка Покровского "Расстрелять" открывает сущность происходящего в ВС.
Так, что Чем дольше в лес, тем толще партизаны!


voroshilov

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 22:59, 21 сентября, 2011
...да надо было билеты на лагерную продавать

они закапывать собираются то, что накопали на пляже малой лагерной или в военную прокуратуру придется писать.

Достали своей показухой, года через три из-за отсутствия техники на Озерновской косе будут высаживаться,

незыблемую мощь свою демонстрировать.

Питерхант

Цитата: Гризля от 22:13, 21 сентября, 2011ФБУ это отдельная организация, цель которой не дать денег любым путём.

И не только не дать, а и себе украсть. Только что прочитал в инет-новостях, как финансисты похитили 113 млн.руб. у военных, участвовавших в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. 2 года генеральная прокуратура проводила проверку и выявила это преступление. (см. пресс-релиз ген.прокуратуры  или др. новости).
То, что финансисты твари- это давно ясно. Деньги- что сало, в руках подержал-прилипло. За одну только экономию фонда зарплаты, на которую они себе премии получают, их можно пачками расстреливать. 


Гризля

У нас года 3 назат, при реорганизации, когда ФБУ образовывалось, главбуха сократили, так она на биржу средний подала около 150000. Командир таких денег тогда не ненюхал даже.( И сейчас не нюхает)


Старый Шу

Цитата: voroshilov от 17:09, 22 сентября, 2011они закапывать собираются то, что накопали на пляже малой лагерной
Сегодня проезжал там.... Угадайте с 3 раз, что-нибудь сделано, чтобы этот ужас хотя бы засыпать?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Velebit

Есть такая организация как природоохранная прокуратура и у них весьма немалые полномочия.


Velebit

Ну
Цитата: Knox78 от 08:45, 27 сентября, 2011
Г-н Кравчук, учите матчасть http://twower.livejournal.com/640158.html
Вот оно как было...Ну хоть спасибо за объективный взгляд.Только поздно, пипл уже все равно схавал. Кому надо шевелиться так пресслужбе МО. Игорь, бросьте этой хней заниматься, доренко местного разлива из Вас все равно не получится...

boss

Цитата: Старый Шу от 16:22, 27 сентября, 2011
Сегодня проезжал там.... Угадайте с 3 раз, что-нибудь сделано, чтобы этот ужас хотя бы засыпать?
очень неприятно... я сам живу в том районе и очень люблю с семьёй приезжать туда отдыхать... думаю всё уберут за собой...

ВВ

Кому нужно разберутся и накажут кого попало
Цитата: Velebit от 20:05, 27 сентября, 2011
Ну Вот оно как было...Ну хоть спасибо за объективный взгляд.Только поздно, пипл уже все равно схавал. Кому надо шевелиться так пресслужбе МО. Игорь, бросьте этой хней заниматься, доренко местного разлива из Вас все равно не получится...
Так это реальный персонаж ))) А мы тут думаем подстава )))
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Гризля

Не знаю как там с орионов и с американских ПЛ всё это выглядело, но статью Кравчука почитали все. Гавном обмазал нашу (свою) армию, и оболгал на весь свет.

Velebit

отдельное спасибо Knox78 за объективную картину. Хоть какой то глоток правды в этом мире грязного PR и заказухи. Увы инет превращается сегодня во все тот же зомбоящик, с одним лишь исключением,что здесь все-таки есть возможность альтернативного мнения. Увы как я и говорил,камчатской журналистике похоже полный звездец.

RuSo

Боже, покарай Америку... :god:

Журналюга

Цитата: Knox78 от 08:45, 27 сентября, 2011
Г-н Кравчук, учите матчасть http://twower.livejournal.com/640158.html
Да уже выучил матчасть. Тока Денис, блоггер меня сразу заблокировал и удалил мою писанину. После вот таких вопросов:


1) Сколько ракет было выпущено по дальней цели? Это чтобы вычислить
вероятность попадания;
2) сколько единиц техники принимало участие в ракетных стрельбах: наземные комплексы, надводные корабли, авиация и
подлодки;
3) твою хуйню я не прочитал всю. но правда ли что АПЛ не смогла пальнуть тремя ракетами;
4)назови Рома хоть один корабль участвовавший в  учениях который был спущен со стапелей после 1991 года (после развала
Союза).
5)почему Рома свора гэбёнышей не давала фотографировать  журналистам многие вещи в Вилючинске...

6)почему не приглашали на учения нас, местных камчатских журналистов.

Камрады, вы будете удивлены. Оказываеца из-под Самары подняли оставшиеся в жывых стратегические бомбардировщики. Лни х.ярили на Дальний Восток и потом пальнули по нашей мишени. Угадайте с 1 раза: попали или нет.

Мне приятно что много расеян болеют за флот , за армию. Готовы мне перегрызть глотку. Но ведь это правда : я работаю журнализдом, журналюгой, журналажистом, журнашлющкой уже 20 лет. И за это время на наш полуостров не пришел ни один (!!!) новый надводный корабль.

хотя это наверное к лучшему. планета устала от вояк и ржавчины
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Васька Кот

Цитата: Журналюга от 05:37, 29 сентября, 2011И за это время на наш полуостров не пришел ни один (!!!) новый надводный корабль.

а вот на позатой неделе, погранцы две лодочки получали...
у меня из гаража хорошо было видно, парад, музон, торжественные речи...
параходики небольшие, но новые...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Старый Шу

Ну, такими темпами ВМФ скоро новой моторной лодке будет радоваться...
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

RuSo

Цитата: Журналюга от 05:37, 29 сентября, 2011
Да уже выучил матчасть. Тока Денис, блоггер меня сразу заблокировал и удалил мою писанину. После вот таких вопросов:
Пардон, а какой ему интерес с Вами общаться? То, что Ваша статья содержит непроверенные сведения и откровенное враньё уточняющие вопросы никак не изменят, ток отнимут время и поэтовают мозг...  :repa:
Боже, покарай Америку... :god:

Ной

В Военно-воздушных силах США за знание русского и чеченского языков начали доплачивать по $500 в месяц. Их могут получать не только лица, по роду деятельности свободно владеющие иностранными языками, - разведчики и переводчики, - но и абсолютно все военнослужащие. .......



отсюда: http://www.utro.ru/articles/2010/03/10/879209.shtml   

boss

у нас за язык тоже платят... 20% за европейский и 30% за восточные... любой в/служащий может по рапорту сдать экзамен и получать лишнюю денюжку...

Velebit

А мне вот кажется временами,пора за китайский садиться... :smoke:

boss

сорри за оффтоп: оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский, а реалист изучает автомат Калашникова...

voroshilov


за выходные хочу написать заявление в природоохранную прокуратуру по факту вырубки деревьев и

перекапывания территории пляжа при проведении показательных учений ВМФ РФ 19 сентября 2011 года в

Авачинской бухте, в районе малой лагерной.

Прошу всех инициативных форумчан помочь с подборкой материала, формулировок и с нормативной базой,

заранее благодарен.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика