Акция протеста: "МЫ ХОТИМ СОЛНЦА!" Информация в первом посте

Автор MVG, 19:53, 13 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Phil


Цитата: Солнечный зайчик от 09:15, 09 января, 2011Правильно. Нужно организовать финансирование.
А в первую очередь инициативная группа должна выбрать человека, на имя которого и будут пересылаться средства. За деньги должен отвечать конкретный человек, а не "коллективное бессознательное".

Уважаемый, предлагаемое вами здесь уже обсуждалось. В результате те, кто махал гривой, соглашаясь, чуть позже стал противником такого варианта. Плюсов и минусов масса. Но, если уж отказались от централизованного варианта организации, решили работать методом мозгового штурма - можно и так. Главное - соблюдать правила и не пытаться махать писькой в стремлении доминировать, ломая весь процесс

Phil


Цитата: FISHKA от 07:36, 10 января, 2011В суботу, 15.01.2011 в 14 часов состоится "общий сбор". Можно будет пообщаться "вживую", задать вопросы, получить ответы, внести предложения и СДАТЬ ДЕНЬГИ (!!!) нехватка которых тормозит выполнение намеченных мероприятий.

Сколько надо денег и на что?

Phil

Цитата: миhas от 02:42, 11 января, 2011Стенограмма 32-й сессии Заксобрания (перед новым годом).

Очень интересная стенограмма ... По многим параметрам познавательная даже.


Phil


Цитата: Васька КОТ от 20:28, 11 января, 2011ну если уж они проследили такую аналогию...то я не знаю

Тут не аналогия. У нас губернатор возглавляет антитеррористический комитет, в его составе ФСБшники, УВДшники, кого только не хватает. У них тоже своего рода мозговой штурм. Но проблема их в том, что мыслят они категориями совка, методики все - оттуда, из СССР. Плюс ко всему, у них нет четкой цели кроме как "отчитаться, что все под контролем, получить з\п и поскорее свалить в отпуск". А для такой отчетности достаточно и спектакль запретить - показать, что "даже это под контролем". Клоуны блин. Вместо того, чтобы работать одними отчетами и живут. Это нечто новое в нашем многострадальном государстве, называется виртуалы. Есть натуралы, гомики, а недавно появились виртуалы - строители виртуального государства, в котором все хорошо только на бумаге, в отчетах, при этом они ведь и сами начинают верить в правдивость и объективность этих дурацких отчетов. Ребятам на честно заслуженный отдых пора, на самую крутую и высокую пенсию, а они все играются... Бедолаги. И ведь нервы рвут, друг друга рвут в клочья при случае. Цель - сохранить свои личные материальные блага, остальное - фуфло. "Пожрать борща - поспать, пожрать борща - поспать. Вот она - жизнь!" (с)

Васька Кот

ну нельзя-же сказать, что они что-то упустили...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Просто Клава


Цитата: Александр Петров от 08:07, 11 января, 2011Если это действительно так - то иначе как предельною административною глупостию ситуацью не назовёшь.
И для того, чтоб реакцья последовала - желательно отталкиваться от официального выступленья/заявленья кого-нибудь из работников театра
А Вы как раз и спросите "человека, который Вам дорог". Он в курсе и про достоверность, и про то, чем кончилось для работников театра такое официальное заявление
:(

treff

А можно ещё раз запостить ту самую "стенограмму", плз... :o

С севастопольского форума:
begemott: да, с детства помню - "Московское время 15 часов ... в Петрапавловске-Камчатском - полночь" и батина первая рюмаха пошла...
  :cooler

Julia_71



Динамо К

Ув. А. Петров! Вас ждут сюрпризы. Это и посылки с копиями подписных листов (ГлавРед вас уведомил) и информация "Кто? Сколько? Кому? За что?". Так складывается, что в инициативной группе, скажем три-четыре подгруппы. Где фактически и ведется основная работа. О которой не знают люди очень вам дорогие и тем более люди с желтыми знаменами. Так как у нас принято заводить мелкие подковерные политические игры, а тем более игры "свободной журналистики" за 20 000 рэ/"материал я тебе уже озвучил", то работа группы, а фактически подгрупп, ведется автономно и безвозмездно (чего и вам желаю), ибо это ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА. Вы свою проявили и озвучили. Время покажет кто прав.

 

Старый Шу

Дмитрий, спасибо за "выжимку"! Сам я тоже читал, но тут систематизировано. А вот было бы классно сделать-таки DVD со спектаклем, и распродать. Всё театральным будет подмога, ведь не жируют они...
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Андруха

Представляю очередной ответ на одну из наших посылок.
https://trieracentr.ru Триера Центр

PIsTON

Цитата: Солнечный зайчик от 07:51, 09 января, 2011Чтож видимо придется повторить.
КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сейчас насущно необходимо.
1. Создание общественной организации.
2. Организация вещательного органа.
3 Издание печатного информационного бюллетеня
Создание общественной организации подразумевает под собой наличие людей готовых серьезно заняться политикой. Должности председателя, его помошников, юристов, бухгалтеров подразумевает освобожденные должности т.е. эти люди должны полностью посвятить себя этой работе. За эту работу они должны СТАБИЛЬНО получать зарплату и она своим размером должна, как минимум, соответствовать той зарплате, которую эти люди получали на предыдущем месте работы. Предложенная Вами схема ежемесячных взносов не способна обеспечить стабильными и необходимыми  средствами деятельность общественной организации (она подходит для сбора средств на относительно недорогие акции).
Plug and Pray.  :god:

Denny-boy

Цитата: Андруха от 20:52, 11 января, 2011
Представляю очередной ответ на одну из наших посылок.
Пошло письмо гулять по кругу)

PIsTON

Цитата: Андруха от 04:52, 12 января, 2011Представляю очередной ответ на одну из наших посылок.
Вот и замкнули круг бумаг на местных инициаторов глупости.  :moral Если с местной администрации спроса сверху не будет, то все заглохнет.
Plug and Pray.  :god:

PIsTON

Хочу обратить Ваше внимание на слова губернатора (Стенограмма 32-й сессии Заксобрания):
ЦитироватьКузьмицкий: Уважаемые депутаты, еще раз: давайте не будем сейчас рассматривать, кто за что голосовал.  Может, вы меня не услышали? Я четко подвел черту... Секундочку... Я четко подвел черту: то, что мы имеем сегодня – это отправная точка, то, что мы раньше имели, принимали и т.д. – это вопрос, значит, уже прошлого. Одну секундочку...  Этот вопрос уже прошлого, это вопрос истории. Историю не переписать, не изменить. Сегодня мы должны действовать с той плацдармы, с той площадки, которую мы имеем. Мы должны сегодня анализировать, что мы имеем,  и анализировать, какие действия у нас будут совместные в будущем по решению этого вопроса и донесению мнения до населения: ходить в школу затемно или ходить в школу засветло, значит.
Из этого видно, что власть даже не пытается провести анализ того КАК сложилась ТАКАЯ ситуация на подконтрольной территории. Не будет ни оргвыводов, ни кадровых перестановок, не будет НИЧЕГО! А будет только поиск выхода из сложившейся ситуации т.е. вариантов "замять" и "погасить" недовольство населения.
Такая позиция неприемлема для руководства края т.к. может привести к повторному вошествию на теже "грабли".
Любые аспекты деятельности человека (образование, медицина, техника и политика вконце концов) подразумевает анализ событий и действий преведших к данному моменту, а уже в дальнейшем уже идет вероятностный прогноз на будущее.
Plug and Pray.  :god:

FISHKA

 Количество фигурантов множится - Заксобрание, Администрация. Кто следующий? Кто стрелочник? Кто кричал "жираф большой! Ему видней"?!

FISHKA

Цитата: PIsTON от 21:33, 11 января, 2011
что власть даже не пытается провести анализ того КАК сложилась ТАКАЯ ситуация
Для того чтобы анализировать нужно иметь свободу думать, но требования партийной дисциплины это напрямую запрещают. Поэтому, пока у нас будет действовать однопартийная система, действиями руководящих чиновников будет управлять все что угодно, но только не разум.

212-й

FISHKA, файл сессия32.rar уже давно прикреплён Муркой на первой странице темы. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Кстати, в той стенограмме есть умная мысль о нормальных переговорах.

FISHKA

Не удивлюсь, если эта история завтра будет самой читаемой за пределами РФ

Phil


Цитата: Андруха от 08:31, 11 января, 2011Александр, а Вы что, уже с нами? Советы даете, вроде как добрые.

У него видать теперь другое задание. Операция "Ы" называется  :yes

Журавлёв

То, что власти в очередной раз сморозили глупость, думаю, никого не удивляет. Что касается создание общ. Организации, да вы молодцы, что на первоначальном этапе смогли самоорганизоваться и привлечь массы на свою сторону, но для продолжения работы, именно эффективной работы нужна общественная структура, необязательно её  регистрировать, это дело будущего, но по любому вы должны избрать первых лиц, и желательно двух, трёх, людей которым вы доверяете безоговорочно, выберите координационный Совет и распределите обязанности. Вы можете объявлять о них или нет, это ваше право, но власть должна знать, что она «дерётся» не против кучки махновцев, а против хорошо сплочённой организацией. Думаю, листовки выпускать вы сможете и раздавать, расклеивать на остановках и т.д., как это делают коммунисты, не у всех есть Интернет. Если есть возможность собирать пожертвования, то не отказывайтесь от этого. Деньги по любому нужны будут на проведение мероприятий, если до апреля месяца мы не заставим власть аннулировать закон о времени, то всё,  все дальнейшие усилия будут безрезультатны!? Что касается оппозиционных партий, они со своей стороны тоже прилагают усилия, чтобы «солнце взошло на Востоке», и ругать и хаить их не следует. Власть только будет радоваться, если вы начнёте друг, друга поливать грязью на форуме и поменьше негатива в отношение тех с кем вы пока не согласны.

Phil


Цитата: Андруха от 04:52, 12 января, 2011Представляю очередной ответ на одну из наших посылок.

В самом начале действа по выражению народного возмущения была высказана идея о том, что надо обращаться к местному ЗС...

Phil


Цитата: FISHKA от 05:51, 12 января, 2011Для того чтобы анализировать нужно иметь свободу думать, но требования партийной дисциплины это напрямую запрещают. Поэтому, пока у нас будет действовать однопартийная система, действиями руководящих чиновников будет управлять все что угодно, но только не разум.

Проблема не в этом. Вероятнее всего сказывается отсутствие идеологии среди руководящих чиновников.

Yolka

Выложила все "наше" обсуждение на сессии № 32 у себя в ЖЖ-шке, чтоб не возиться с пересылкой файлов каждый раз.
На тот случай, если кому понадобится ссылка.
http://yolka1.livejournal.com/24006.html?view=57798#t57798
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика