КУХНЯ

Автор Marta, 21:26, 21 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Цитата: Аличка от 12:57, 07 марта, 2010
Пароварка как минимум многофункциональна, в отличие от этой фигни)))
К примеру, нужно мне пару яиц сварить утром. Раскочегаривать целую пароварку для этого? Мне нравятся разные одно-функциональные девайсы.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Marta

Сегодня пока взбивала белки с сахаром, задумалась о миксере на подставке с чашей..  :bams: Но рациональность и практичность берут вверх.. и первенство всё-таки осталось у простого обычного ручного миксера..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka

Цитата: Darjeeling от 13:23, 07 марта, 2010
К примеру, нужно мне пару яиц сварить утром. Раскочегаривать целую пароварку для этого? Мне нравятся разные одно-функциональные девайсы.
Да говорю же, по себе сужу  :degen Я не ем яйца по утрам.


ФигТеДама


Цитата: Darjeeling от 22:23, 07 марта, 2010Мне нравятся разные одно-функциональные девайсы.

Хорошо, что нравятся. Но сколько их тогда надо? Если для тех же яиц надо минимум два - яйцеварка и яйцерезка, так получается?

Катёнок

хацу фритюрницу  :o
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Darjeeling

Цитата: ФигТеДама от 15:38, 07 марта, 2010
Хорошо, что нравятся. Но сколько их тогда надо? Если для тех же яиц надо минимум два - яйцеварка и яйцерезка, так получается?
Яйцеедка ещё нужна. )))
Получается нужно иметь одну кастрюлю, одну сковородку, один нож? Можно ведь обойтись? Можно.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Катёнок

А как вы думаете, откуда идут всякого рода рагу и солянки, а? А из тех времен, когда на семью был всего один горшок  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

Цитата: Marta от 12:54, 07 марта, 2010
А яйца - это холестерин..  :degen

враки :smoke:


Guest

Цитата: Darjeeling от 13:23, 07 марта, 2010
К примеру, нужно мне пару яиц сварить утром. Раскочегаривать целую пароварку для этого?
беру малюсенький ковшик, куда помещаются только три яйца, и варю :yes

Marta

Насколько оправдано наличие кухонного комбайна?  :repa:
Я почему-то всё больше склоняюсь к тому, что все его части должны быть абсолютно самостоятельными предметами..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Rara_Avis


Цитата: Marta от 19:23, 22 марта, 2010Насколько оправдано наличие кухонного комбайна?  Чешу репу
Только если собираешься квасить капусту бочками ))))

Alichka

Для одного человека совершенно не оправданно. Дольше мыть будешь.

Marta

У меня новый бзик.. хочу мраморную (каменную) скалку  :bams: У кого-нибудь есть?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ФигТеДама

 Хм, есть бронелоб, об который ею стукать? :lol:

Darjeeling

Цитата: Marta от 22:17, 16 апреля, 2011
У меня новый бзик..
И это пройдёт... Подожди полгодика, если станет совсем невыносимо без каменной посуды, тогда бери.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Из всех кухонных прибамбасов самым нелепым на мой взгляд, считаю стеклянную разделочную доску (В Шамсе навалом).
Что преследуют производители и покупатели не понимаю. Думал какое-то особенное стекло, так ведь нет. Обычное, слегка рифленое стекло.
Пробовал у знакомых порезать на ней. Ужасное ощущение, а звук вообще... Сразу В.Высоцкий вспоминается.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Marta

#116
Цитата: ФигТеДама от 07:23, 17 апреля, 2011Хм, есть бронелоб, об который ею стукать? :lol:
Мраморная скалка - это иммунитет от разных гадостей и провинностей любого мужского лба  :lol:


Цитата: Darjeeling от 07:29, 17 апреля, 2011Подожди полгодика
Не могу.. мне нужна скалка.. и хорошая.. чтобы с крутящимися ручками, а не просто красиво вырезанная деревяшка.. я просто опять готова на подвиги лепки пельмешек и вареников  :bams:


Цитата: Darjeeling от 07:50, 17 апреля, 2011Из всех кухонных прибамбасов самым нелепым на мой взгляд, считаю стеклянную разделочную доску (В Шамсе навалом).
Что преследуют производители и покупатели не понимаю.
Такие доски позиционируют как самые чистые и "антибактериальные".. типа помыл и всё.. не остаётся запаха продуктов.. можно резать всё и вся..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Darjeeling

Цитата: Marta от 22:51, 16 апреля, 2011
Не могу.. мне нужна скалка.. и хорошая.. чтобы с крутящимися ручками, а не просто красиво вырезанная деревяшка.. я просто опять готова на подвиги лепки пельмешек и вареников  :bams:
И обязательно мраморная? Смотри: http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/825.html
И воду можно внутрь заливать...


Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Marta


Цитата: Darjeeling от 07:54, 17 апреля, 2011И обязательно мраморная?

Вот как-то легла у меня душа к мраморной.. Потом можно будет к ней купить из такого же мрамора ступку..  :blush2: Да и цена мне нра  :)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Медвежоночек


Цитата: Darjeeling от 07:54, 17 апреля, 2011И обязательно мраморная? Смотри: http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/825.html
И воду можно внутрь заливать...
у меня есть такая. пользуюсь редко, она по размерам сравнима с бутылкой-полторашкой (она по объему точно вольется) скалка хорошая. но мелкие вещи мне удобнее раскатывать.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Erra


Цитата: Marta от 07:51, 17 апреля, 2011Такие доски позиционируют как самые чистые и "антибактериальные".. типа помыл и всё.. не остаётся запаха продуктов.. можно резать всё и вся..
Смерть ножам, вот как эта доска называется.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Marta


Цитата: Выхухоль от 10:47, 17 апреля, 2011Смерть ножам, вот как эта доска называется.

С такой рекламой - они ни одной доски не продадут  :lol: :lol: :lol:
У меня стоит одна такая.. красивая.. формата А3.. я на ней леплю всякие вкусняшки )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Erra


Цитата: Marta от 10:56, 17 апреля, 2011С такой рекламой - они ни одной доски не продадут  :lol: :lol: :lol:
У меня стоит одна такая.. красивая.. формата А3.. я на ней леплю всякие вкусняшки )))
Не, правда, она ножи тупит моментально и заточить их потом практически невозможно :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Marta


Цитата: Выхухоль от 11:07, 17 апреля, 2011Не, правда, она ножи тупит моментально и заточить их потом практически невозможно Грустный
Ещё бы! Это ж стекло!  :degen
А ещё простые тарелки  :bams: Я однажды резала тортик на блюдце.. ножом любимого мужчины.. у него на глазах..  :degen С тех пор я так больше не делаю  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Танико

А я люблю стеклянные доски- у меня одна большая для сырых продуктов, вторая маленькая круглая для готовых. Если есть любители порезать хлеб прям на столе- то можно ее там и оставлять. Только  наклейки цветные поотдирать- и глаз не режет, и столешница целая.
...а то, что ножи тупятся- так зато у мужчины всегда есть настоящее мужское занятие :smoke: Пусть медитирует)))
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика