про все все все.

Автор WRAGG, 21:11, 31 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis


Цитата: RuSo от 00:01, 20 января, 2009Документ конечно пафосный, но если учитывать что выступления проходили под политическими лозунгами и эгидой известных партий доля правды в нём есть...
Потом это фрагмент документа как я понял, интересно было бы аналитическую часть почитать, которой обычно подобные заявления подкрепляются...
Возможно, это все-таки фейк...

Denny-boy

И какая доля правды там есть? Правда в том, что Мск сделал все для создания этого очага напряженности. В то время когда можно было просто дать людям побухтеть на митинге и успокоиться силовики устроили травлю. Ессно этим воспользовались политические. Так что создан конфликт, думаю, сознательно, только вот с какой целью.

Политрук


Цитата: Rara_Avis от 22:40, 19 января, 2009Фееричный по своей глупости документ.

Не согласен.
Иногда необходимо, конечно, принимать непопулярные решения. И, естественно, будут всегда те, кто этими решениями не доволен. И дело вовсе не в том, что это западные агенты и подобные прочие заставляли принимать такие решения. Дело в том (и в тексте документа об этом написано), что некоторые заинтересованные, так сказать "силы", используют эту ситуацию для раскачки и нагнетания напряженности. Это всего лишь аналог "национальной карты", тоько в Дальневосточном варианте, где население преимущественно русское.

Очень, кстати, было прикольно смотреть передачу по РенТВ о таких жутких акциях протеста в Приморье, и о том, как несчастная женщина-торговец подержанными иномарками очень переживает за свой бизнес, и потому от безысходности обвесила у себя дома новогоднюю ёлку 1000-рублевыми купюрами и доллерсами разных номиналов.
Очень, думаю ее простой народ поддержит, ага.  :degen
...............................................................................................

Alexey

Вот я все читаю и какой раз уже наблюдаю как обсуждают только торговцев подержаными авто, а покупателям от этого хорошо что-ли? Мне наплевать как там живут торговцы, пусть хоть купаются в деньгах, я хочу покупать дешевые, качественные автомобили и я этот самый народ!!!  :smoke:
Крайности-враг человека!

Rara_Avis


Цитата: Космас от 02:25, 20 января, 2009Дело в том (и в тексте документа об этом написано), что некоторые заинтересованные, так сказать "силы", используют эту ситуацию для раскачки и нагнетания напряженности. Это всего лишь аналог "национальной карты", тоько в Дальневосточном варианте, где население преимущественно русское.
Это очень удобно - про любой митинг теперь можно заявить, что он организован некими "заинтересованными силами", не так ли? Вместо того, чтобы вдаваться в причины, почему действия правительства вызывают такой резкий и массовый протест.

Цитировать
Очень, кстати, было прикольно смотреть передачу по РенТВ о таких жутких акциях протеста в Приморье, и о том, как несчастная женщина-торговец подержанными иномарками очень переживает за свой бизнес, и потому от безысходности обвесила у себя дома новогоднюю ёлку 1000-рублевыми купюрами и доллерсами разных номиналов.
Очень, думаю ее простой народ поддержит, ага.  Degenerat

Вы верите тому, что показывают по телевизору?
А уж тем более такой дешевой постановке?
Сигары тысячедолларовыми купюрами тетенька в той передаче не прикуривала, случайно? Надо подкинуть телевизионщикам идею. Для стимуляции классовой ненависти.

RuSo

Цитата: Grant от 02:44, 20 января, 2009Мне наплевать как там живут торговцы, пусть хоть купаются в деньгах, я хочу покупать дешевые, качественные автомобили и я этот самый народ!!! 
Мне тоже плевать как остальные живут и я хочу зарплату 60 тыс. долларов в год... и я это же народ... как же быть...  :degen

Цитата: Rara_Avis от 02:59, 20 января, 2009Вместо того, чтобы вдаваться в причины, почему действия правительства вызывают такой резкий и массовый протест.
Вот это-то и не понятно, почему?

Цитата: Rara_Avis от 02:59, 20 января, 2009Вы верите тому, что показывают по телевизору?
Ну ты что, этож Рен-ТВ- оплот борьбы с госцензурой и "священная корова" либерализма... как им можно не верить... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

RuSo, ты лучше скажи как по-твоему надо выражать свое несогласие, чтобы не обвинили в сотрудничестве с иностранными спецслужбами? Или вообще не надо выражать ничего, а тупо пить пиво дома перед телеком?

Политрук


Цитата: Rara_Avis от 02:59, 20 января, 2009Вы верите тому, что показывают по телевизору?
А уж тем более такой дешевой постановке?
Сигары тысячедолларовыми купюрами тетенька в той передаче не прикуривала, случайно? Надо подкинуть телевизионщикам идею. Для стимуляции классовой ненависти.

Ну как жеж! Это ж РЕНТВ!!! Вы разве не в курсе, что это последний телеканал который показывает все как есть, без пропаганды и кремлевской цензуры?

Я собственно о чем хотел сказать-то. Тетенька молодец. Нашла чем заняться, неплохо на этом заработала, ребенок у нее есть (мужа, судя по всему, нет, потому и реализовала себя в таком бизнесе). Почти все пучком. Вот на таких активных и строится предпринимательство.

Кажется, вы Rara_Avis таких, очень цените и себя к таким относите, если не ошибаюсь? Вот и хорошо, таких людей надо побольше, есть еще много сфер нашей жизни, требующих приложения усилий таких людей. Это вам не купи-продай.

Ну про спецслужбы я вам и возражать ничего не буду. Так не работают спецслужбы. Для этого есть вполне себе самодостаточные общегражданские организации. Некоммерческие. По правам человека и тому подобное. И никакого отношения к спецслужбам каких бы то ни было госудраств они не имеют. Как бы.
:degen
...............................................................................................

Denny-boy

Переадресуем вопрос от RuSo Космосу. Выше написано.

Rara_Avis


Цитата: Космас от 06:24, 20 января, 2009Я собственно о чем хотел сказать-то. Тетенька молодец. Нашла чем заняться, неплохо на этом заработала, ребенок у нее есть (мужа, судя по всему, нет, потому и реализовала себя в таком бизнесе). Почти все пучком. Вот на таких активных и строится предпринимательство.
Ага. Она старалась, крутилась, бизнес поднимала, только вздохнула более-менее свободно, тут бац! Одна бумажка за подписью Самого Любимого и Простого и ты снова в ...опе. Как в полуголодных 90-х.
И с экрана еще так глумливенько: вы уж у нас активные. Вы ж у нас достойны лучшего, чем быть просто купи-продайкой. Давайте, поднимайте все еще раз с нуля.
А то, что в Приморье за все 20 лет капитализма так никакой промышленности не развивалось - это не проблема государства. Это проблема приморцев. Правильно, а чего это они, вместо того, чтобы пахать и боронить, плавить руду и тракотра выпускать, предпочли торговать японским барахлом? Да это они от лени и из любви к легким деньгам! И никого не волнует, что в здешнем климате помидоры не растут, а ближайший завод где-то в районе Урала.
Вы-то сами как считаете, где у этой тетеньки есть возможности себя приложить. Ну чисто гипотетически, как вариант?
Цитировать
Кажется, вы Rara_Avis таких, очень цените и себя к таким относите, если не ошибаюсь? Вот и хорошо, таких людей надо побольше, есть еще много сфер нашей жизни, требующих приложения усилий таких людей. Это вам не купи-продай.
Во-первых, я к купи-продаю вполне нормально отношусь, как к обычной сфере услуг.
А во-вторых, не понимаю, какое отношение имеют ко мне какие-то вымышленные тетеньки.

RuSo

#235
Цитата: Скорпион от 06:02, 20 января, 2009RuSo, ты лучше скажи как по-твоему надо выражать свое несогласие, чтобы не обвинили в сотрудничестве с иностранными спецслужбами?
Откуда я знаю, я что специалист по этому вопросу?... У тебя больший опыт в этой области ты и расскажи...
Ну для начало, думаю не стоит связываться с сомнительными политическими силами, не вывешивать провоцирующе власть (и даже оскорбляющих порой) транспоранты- что придает мероприятию окрас политического...

Цитата: Скорпион от 06:02, 20 января, 2009Или вообще не надо выражать ничего, а тупо пить пиво дома перед телеком?
Лучше на велосипеде покатайся, больше пользы будет... :)

Цитата: Rara_Avis от 07:00, 20 января, 2009Ага. Она старалась, крутилась, бизнес поднимала, только вздохнула более-менее свободно, тут бац! Одна бумажка за подписью Самого Любимого и Простого и ты снова в ...опе.
Хм... в очереднйо раз прошу мне объяснить, с чего должен рухнуть бизнесс? Неужели народ резко перестал покупать поддержанные машины после повышения цены на них? Нада пологать в 98 году когда цена японской машины единоментно скакнула почти в 5 раз это не шибко затормозило бизнесс... А щаз пошлины подняли на 30% и всё, пипец...

Цитата: Rara_Avis от 07:00, 20 января, 2009И никого не волнует, что в здешнем климате помидоры не растут, а ближайший завод где-то в районе Урала.
Ну это несколько не соответствует действительности надо, сказать... Действительно, развиваться экономики региона скорее препятствует криминал, который там во власти... И это действительно вина государства, что туда всего один самолет ОМОНа пригнали, и начали с разгона митинга, а не с чисток и "посадок" в правящих слоях...


Боже, покарай Америку... :god:

Rara_Avis


Цитата: RuSo от 08:14, 20 января, 2009Ну для начало, думаю не стоит связываться с сомнительными политическими силами, не вывешивать провоцирующе власть (и даже оскорбляющих порой) транспоранты- что придает мероприятию окрас политического...
И главное - никаких митингов!  :degsmile

RuSo

Цитата: Rara_Avis от 09:11, 20 января, 2009И главное - никаких митингов! 
Да, больше 2х не собираться...   :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Rara_Avis

Цитата: RuSo от 08:14, 20 января, 2009Действительно, развиваться экономики региона скорее препятствует криминал, который там во власти... И это действительно вина государства, что туда всего один самолет ОМОНа пригнали, и начали с разгона митинга, а не с чисток и "посадок" в правящих слоях...
Вань, ты как ребенок, чесслово.
Возьмем хотя бы Кожемяко. Про этого бандита чуть ли не в учебниках по новой истории написано, что он бандит, но господин Президент спокойно ставит его нам губером. Я конечно понимаю, что не лично Президент получил за это чемоданчик с баксами, но уважаемый Президет сильно настаивал, чтобы иметь полномочия самому назначать губернаторов. И что толку? В администрацию - чемоданчик, нам бандита в губеры - вот и вся реформа.
И после этого ты говоришь про какой-то криминал в Приморье? Я тебя уверяю, если уж чистить, то надо начинать с Москвы. Там самое бандитье и сидит. А местный криминал - детишки в песочнице, смешно представить, что они могут хотя бы помыслить о том, чтобы бодаться с властью.

.

Цитата: Rara_Avis от 00:18, 20 января, 2009
Возьмем хотя бы Кожемяко. Про этого бандита чуть ли не в учебниках по новой истории написано, что он бандит, но господин Президент спокойно ставит его нам губером.

Кожемяко из зоны в губернаторы назначили? Нет. Он осужден или находится под следствием? Он на Вас лично совершал бандитское нападение? На каком основании Вы его называете бандитом?

.

Цитата: Rara_Avis от 00:18, 20 января, 2009
Я конечно понимаю, что не лично Президент получил за это чемоданчик с баксами, но уважаемый Президет сильно настаивал, чтобы иметь полномочия самому назначать губернаторов. И что толку? В администрацию - чемоданчик, нам бандита в губеры - вот и вся реформа.

А про чемоданчик откуда известно?
Вы пишете об этом так, как-будто это общеизвестный доказанный факт. Поделитесь источником такой достоверной информации. Предполагаю, что это будут чужие или собственные фантазии и сплетни.

.

Цитата: Rara_Avis от 09:18, 20 января, 2009И после этого ты говоришь про какой-то криминал в Приморье? Я тебя уверяю, если уж чистить, то надо начинать с Москвы. Там самое бандитье и сидит. А местный криминал - детишки в песочнице, смешно представить, что они могут хотя бы помыслить о том, чтобы бодаться с властью.

Все то Вы знаете, где кто сидит. Проблема только в том, что нет у Вас ни одного аргумента подтверждающего Ваши слова.
У вас и местного криминала нет - это все приезжие из Москвы. А вы все белые и пушистые многострадальные жители ДВ, брошенные всесильной Москвой на произвол судьбы и на растерзание приезжим бандитам.

В те годы, когда "всенародный любимец" Ельцин Б.Н. сказал - "берите столько суверенитетов, сколько сможете проглотить", вместе с суверенитетом регионы получили и все проблемы, которые до этого пыталась решить центральная власть. Досуверенитетились до того, то заполыхала Чечня, начались серьезные разговоры про полный суверенитет татар (почему Шаймиев входил и входит во всевозможные властные структуры и будет пожизненно сидеть в президентах Татарстана, потому что благодаря своему авторитету остановил этот процесс), начались разговоры о том, что Россия может потерять ДВ, если центральная власть не будет обращать внимание на то, что там происходит. И все что сейчас имеет ДВ это следствие того, что делали местные чиновники-коммерсанты, а не "рука Москвы". Поэтому "нечего на зеркало пенять коли рожа крива".

А если народ ДВ устал от деятельности собственных чиновников-коммерсантов, то это уже другой вопрос. Тогда нужно умерить свои суверенные амбиции и просить центральную власть помочь и обратить внимание на ДВ. Что, в принципе, уже и делается. Только не все, к сожалению, делается сразу. Губернаторы назначаются всего несколько лет, а вот каким образом до этого делилась власть в регионах, можно только догадываться. Отсюда и разговоры про "чемоданчики". И все нынешние претензии должны быть не к центральной власти, которая длительное время вообще отсутствовала на ДВ (суверенитет, так суверенитет), а к местным деятелям, которым сейчас, безусловно, выгодно все свалить на Москву.

Политрук


Цитата: Скорпион от 06:02, 20 января, 2009RuSo, ты лучше скажи как по-твоему надо выражать свое несогласие, чтобы не обвинили в сотрудничестве с иностранными спецслужбами? Или вообще не надо выражать ничего, а тупо пить пиво дома перед телеком?

Я так полагаю ответить надо на этот вопрос, Скорп? Ок. Отвечаю.

Как уже отметил RuSo - протестовать надо против конкретных вещей и требовать конкретных действий, касающихся нужных проблем.
Чем был не митинг профсоюзов против повышения тарифов и так далее? Кто-то их обвинил в чем-либо? Нет. Потомучто они не выкрикивали лозунгов типа "Долой Путина", "Ура Дальневосточная республика" и тому подобный бестолковый бред, а требовали ответсвенности властей и снижения тарифов, повышения зарплат. Вообщем, действительно реальных требований, которые реально нужны людям, чтобы реально хорошо жить.

И не надо меня пытаться убедить, что повышение пошлин на подержанные иномарки неразрывно связано с благосостоянием народа и снижением его уровня жизни.

Я бы с большим удовольствим поддержал митинги за снижение цен на топливо, к примеру. Вот это реальный пример, за что нужно выступать.

У нас все, видимо, предприниматели экономисты-дипломисты, чего это у нас, дескать, так цены взлетели, этож бензин подорожал, или там - это ж мировой кризис! Итить!
А если реально разобраться - повышение цены на бензин составляет пару процентов в ценообразовании, а никак не 25. А мировой кризис вообще не причем (потомушта я даже не знаю, что такое акционерный капитал, просто у меня доллерсов много (или еще мало, не успел) вот переживаю, дескать, за свой капитал, потому фиг вам буду зарплату столько платить, как раньше, зато всю белую будете получать)
:degen
...............................................................................................

Политрук

Ну и еще про подержанные иномарки. Японские.
Почемуто никто не протестовал против повышения цен на них. Хотя за все те годы, что их сюда возили, в Японии стабильно росла цена на них. Выросла в разы, кстати. Рынок, потомучто. И без всяких тебе пошлин. А еще повисились тарифы на покупку/доставку, а еще добавились посредники разные, имеющие до 20% от цены.

Да, вот еще было бы реальной причиной протеста - запрет ЭКСПЛУАТАЦИИ автомобилей с правым рулем. Вот это действительно причина, учитывыя процент таких автомобилей НАХОДЯЩИХСЯ в эксплуатации на ДВ, и работающих в на экономику, в конечном счете.
...............................................................................................

Denny-boy

Спасибо Космасу за развёрнутый ответ. 1.02 кстати будет очередная акция протеста против повышения тарифов на ЖКХ и высоких цен на бензин. Кстати изначально приморцы политических митингов не выдвигали, политика появилась только после разгона митинга с экономическими требованиями и сейчас там преимущественно политическое движение.
RuSo снова упорно отказывается раскрывать предложенную тему со своей точки зрения и ушел в спортивно-велосипедную тематику почему-то... Приглашаю его на свой сайт Экстремальная Камчатка, там пообщаемся :)

Denny-boy

Я так понимаю, что когда начинается разговор про велсипеды и посылание RuSo других участников форума, то это значит, что кончились аргументы? Давай не будем деградировать снова до кидания калом из кустов.

.

Цитата: Скорпион от 16:14, 20 января, 2009Я так понимаю, что когда начинается разговор про велсипеды и посылание RuSo других участников форума, то это значит, что кончились аргументы?

Довести можно любого человека.
Хотя в данном случае лучше игнорировать.

.

Цитата: Скорпион от 16:14, 20 января, 2009Давай не будем деградировать снова до кидания калом из кустов.

Этим, в основном, занимаются наши многоникие товарищи и фрики, которых обычно на долго не хватает.

Политрук


Цитата: Скорпион от 15:49, 20 января, 2009Спасибо Космасу за развёрнутый ответ.

Всегда пожалста, на нормальные и интересные вопросы стараюсь нормально и интересно излагать свое видение.
...............................................................................................

Rara_Avis


Цитата: Stanislav от 13:23, 20 января, 2009Все то Вы знаете, где кто сидит. Проблема только в том, что нет у Вас ни одного аргумента подтверждающего Ваши слова.

Станислав, аргументов у меня ровно столько же, сколько с вашей стороны. когда вы начинаете говорить про местную Приморскую автомафию, которая пудрит всем мозги, лоббируя свои интересы. Вы строите свои предположения по принципу "ищи кому выгодно" я поступаю так же. Только и всего.
А про то, от кого мы тут больше устали: от местных или от Москвы, вы лучше не фантазируйте, а поговорите с теми, кто тут живет. Возможно, результат вас удивит.