здесь сидит(ят) младенец(цы) и набираются опыта

Автор dvant, 19:30, 08 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

в это время вода большая и мутная практически везде, поэтому и тишина ....

но можно в верховьях, протоках и ручьях найти местечки и половить сковородника-тысячника-хариуса ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 23:49, 03 мая, 2007
в это время вода большая и мутная практически везде, поэтому и тишина ....

но можно в верховьях, протоках и ручьях найти местечки и половить сковородника-тысячника-хариуса ...
во, кстати, наболевший вопрос как раз в тему. Дима, по поводу хариуса...
я так понял, что он ловится на мушек и прочих козявок...енто делается обязательно на нахлыст, или можно просто на поплавок?. харёк же хищнец, на икру не ловится?

Димчег

У нас на икру ловится ВСЕ и ВСЯ )))

хариус хорошо берет блесну вертушку, от 00 до 4 размера. А нахлыст это отдельная тема .... Единственный человек кто мог тут пояснить вопрос по нахлысту в глубокой обиде на меня лично, но общаться не желает со всеми. (Кстати у этого же человека есть интересная информация по запрету ЛЮБОЙ рыбалки на "ближних" реках с 17 мая ...)

Можно и с обычным поплавком приловчиться муху пускать, можно со сбирулино, можно с водоналивным. Есть еще вариант - тенкара ... Дерзай!

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


dvant

#253
ок, Дима...подскажи, не выдавая своих злачных мест, есть поблизости где-нить такие места, где бы можно было половить харька. хотя бы можно было добраться на диффлочной легковухе. а то я так понял, что харь любит чистые горные реки, в р-не верховий.сам ловил-то много?
я примерно понял, про кого ты говоришь. Этот знаток больше на Лефу засиживается, там одни спецы, ему здесь скучно.пара знатоков, остальные-зелень... :crazy
кстати, интересный канал на кабельном-"охота и рыбалка". просто интересно, разве отличаются повадки рыб того же Байкальского бассейна с нашими? не верится в сильные отличия. над попробовать и виброхвостики и поролонки...

Димчег

#254
Много наслышан о распространении хариуса на его исконные места по Плотникова. В районе ДРП Апача можно пробовать (до реки отличная грунтовка), на 50-каком-то есть подъезды почти к речке ... Сам мечтаю там побаловаться, да все не срастается ....
Гольцовка - пункт №1 для нахлыстовиков, ну и на Быстрой можно полазить ...

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


dvant

Цитата: Димчег от 10:50, 07 мая, 2007
Много наслышан о распространении хариуса на его исконные места по Плотникова. В районе ДРП Апача можно пробовать (до реки отличная грунтовка), на 50-каком-то есть подъезды почти к речке ... Сам мечтаю там побаловаться, да все не срастается ....
Гольцовка - пункт №1 для нахлыстовиков, ну и на Быстрой можно полазить ...


:coolgay :coolgay :coolgay+,+,+...спасиб, Дима...теперь карту в руки, Покупка сотки с ЖПС, и фотик...+пару выходных подряд...с меня фото(если будет, что фотать :degen)

dvant

Цитата: Димчег от 10:50, 07 мая, 2007
В районе ДРП Апача можно пробовать (до реки отличная грунтовка), на 50-каком-то есть подъезды 

стесняюсь спросить, а что есть ДРП Авача?

GIV

 ДРП это в сторону Большерецка, за старым стационарным постом ГАИ, поворот налево.


dvant

Цитата: GIV от 18:36, 08 мая, 2007
ДРП это в сторону Большерецка, за старым стационарным постом ГАИ, поворот налево.
ок...спасибо...найду+)

NIA

Цитата: dvant от 10:24, 07 мая, 2007
я примерно понял, про кого ты говоришь. Этот знаток больше на Лефу засиживается, там одни спецы, ему здесь скучно.пара знатоков, остальные-зелень...
?


dvant

Цитата: NIA от 01:03, 10 мая, 2007
?
Игорь, здравствуй, ничего личного...но так оно и есть....))) :beer

NIA


dvant

Цитата: NIA от 16:38, 10 мая, 2007
?
извини, но если человек позволяет себе на слова отвечать только знаками, то-ТЕМА ЗАКРЫТА :uzon:

dvant

Вчера после обеда имел удовольствие съездить всё-таки на бухту половить камбалёшку..КРАСОТАААА!!!
что ещё надо для щастья)))))холодный морской ветер, спин, и тычок по снасти, передающийся через леску на спин и в руку...
только один момент...не знаю, как на червя, но у меня получшее "червятников" камбалёшка брала на красное мясо...))) иногда по две штучки за раз, чем гневил взгляды соседей старичков...
Кста, все 100% на бухте ловят спином на инерц.катуху....почему??????
а потом злобно наблюдают, как я своей мясорубкой кидаю в два раза дальше :degen
привычка-дело устоявшееся...
только вот не знаю, как правильно жарить свежую рыбу...у меня вся плоскодонка посворачивалась и расклеилась :lol:...последний пяток только был похож на кулинорый набросок...а после морозилки это не то...
свежатинка---кууусная... :coolgay

Димчег

#264
я тоже с прошлого года камбале предлагаю только мясо .... мороки меньше и толку больше.

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

есть вопрос...где прочитать подробные правила о рыболовстве, лицензиях, сроках и нормах

dvant

Цитата: Димчег от 21:26, 13 мая, 2007
я тоже с прошлого года камбале предлагаю только мясо .... мороки меньше и толку больше.


Дим, а подскажи, где можно наловить камбалу покрупнее, чтобы после вяления было чем пиво закусывать? хотя бы от 25-30 см и больше...только с берега, закидывая не дальше 80-90 метров

Димчег

Цитата: dvant от 14:31, 14 мая, 2007
Дим, а подскажи, где можно наловить камбалу покрупнее, чтобы после вяления было чем пиво закусывать? хотя бы от 25-30 см и больше...только с берега, закидывая не дальше 80-90 метров

на Малой Лагерной, на "саловарке" (отмечено красной полосой) .... правда не знаю будет там сейчас брать или нет, потеплее станет и тогда там самое место культурно отдыхать семьей и рыбачить. Закидывать метров на 20-30 и будет тебе счастье.

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

#268
Цитата: Димчег от 15:00, 14 мая, 2007
на Малой Лагерной, на "саловарке" (отмечено красной полосой) .... правда не знаю будет там сейчас брать или нет, потеплее станет и тогда там самое место культурно отдыхать семьей и рыбачить. Закидывать метров на 20-30 и будет тебе счастье.


ок...спасибо.......надо сгонять и сейчас, пока нет возможности за гольцом ехать
Дим, скажи, а если закидывать дальше? я вот на бухте заметил, что нет особого смысла кидать дальше 50-ти, рыб там меньше, да и по ходу рельеф дня хуже+растительность сильная...

Димчег

я тоже не вижу смысла дальше кидать .... там проще ловить с лодки почти в отвес
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 16:25, 14 мая, 2007
я тоже не вижу смысла дальше кидать .... там проще ловить с лодки почти в отвес
там, это в р-не Малолагерной? или вообще, даже в п.Авача....?
но ведь на резинке опасно

Димчег

если хочешь большую и жирную камбалу, то плыви в бухточки на той стороне. Она там не пуганная и большом количестве.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 17:03, 14 мая, 2007
если хочешь большую и жирную камбалу, то плыви в бухточки на той стороне. Она там не пуганная и большом количестве.
ок...спасибо...если бы ты ещё карту предложил с отметками примерными, вообще цены бы не было....)))
что, прямо на резинке плыть?)

misha2001

Прокатился седня на МалЛагерную, на "саловарку" в одиночку биться не решился- снега местами до метра.
Ловят среднюю камбалеху пока только в одном месте и очень слабо. Что у лодочников-без бинокля не видать,но по фейсам возвращающихся понятно, что негусто.Все говорят, что камбалеха хорошо на Галеасе,но очень мелкая. Короче-еще холодно и рано, нада ждать неделю.

Avsel

Цитата: misha2001 от 13:55, 20 мая, 2007
Короче-еще холодно и рано, нада ждать неделю.

А пока ждешь - наверное к чаве блесна кучами делаешь? :cooler
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика