Хочу электронную карту города!!!
Цитата: kynabo от 14:26, 21 декабря, 2005
Хочу электронную карту города!!!
http://bator.kamchatka.ru/
Цитата: Klyk от 14:55, 21 декабря, 2005
http://bator.kamchatka.ru/
рано еще ее в ответ выдавать :)
та, что в пдф пока информативнее
Цитата: Dumbo от 17:28, 21 декабря, 2005
рано еще ее в ответ выдавать :)
та, что в пдф пока информативнее
нус....
может та часть города которая интересовала товарища уже у тебя есть....да и она полегче будет, чем 16 метров пдф.
в пдф я не видел... так что не знаю на сколько она информативна...
а эта мне нравиться :))
Цитата: УЗОН от 18:40, 21 декабря, 2005
Почти тоже самое, что и та, которую ты показал. Но искать курсором гораздо удобнее. На "твоей" запарился. Правда в ПДФовской нет функции по поиску номером дома... Но и без него отлично все находится...
искать курсором... это как? :)
там написано:
+/- - колесом мыши
перемещаться правой кнопкой мыши
в возможности поиска то и весь смысл :)
кстати, обсуждение здесь:
http://forum.vulcan.ru/showthread.php?t=2074
Цитата: Dumbo от 20:34, 28 декабря, 2005
кстати, обсуждение здесь:
http://forum.vulcan.ru/showthread.php?t=2074
спасиб. но ты вс? таки новости по е? поводу и сюда не забвай выкладывать
....или мне в асю....а я уж тут....
Цитата: Klyk
спасиб. но ты вс? таки новости по е? поводу и сюда не забвай выкладывать
....или мне в асю....а я уж тут....
легко:
0.25 (28.12.2005)
- добавлена вертикальная размерная шкала
- другие небольшие изменения
обновление данных (05.01.2006)
- добавлено несколько новых улиц (всего улиц 66)
[-] исправлены некоторые ошибки в адресах
а кто такие RBSoft, WZ, Мобильный курьер?
в смысле, кто такие (кроме первого) понятно, а чего ихние логи делают у тебя на форме?
Цитата: Klyk от 16:45, 07 января, 2006
а кто такие RBSoft, WZ, Мобильный курьер?
в смысле, кто такие (кроме первого) понятно, а чего ихние логи делают у тебя на форме?
типа реклама :)
аа...понятно!!! :))
Улицы п. Завойко добавил?
пока я только придумал как там дома нарисовать... но это не скоро будет
Ну ты это, не задерживай! А то ходят слухи, уезжать собираешься :) Сделай тогда эту карту открытой разработкой , мы продолжим :)
Открыто обсуждение на форуме сети PonomarevaNet: http://ponomareva.net.ru/forum/ (http://ponomareva.net.ru/forum/) (Раздел "Программа PetroView")
обновление данных (10.02.2006)
- добавлено несколько новых улиц (всего улиц 81)
- поименовано несколько остановок: Моховая, Авача, Северо-Восток
По поводу остановок, азс и пр. какую-нить возможность поиска бы ...
А то улицы ищет, а остальное нет :)
Цитата: Klyk от 08:17, 10 февраля, 2006
По поводу остановок, азс и пр. какую-нить возможность поиска бы ...
А то улицы ищет, а остальное нет :)
мне кажется, что на данном этапе это лишнее :)
Цитата: Dumbo от 10:44, 10 февраля, 2006
мне кажется, что на данном этапе это лишнее :)
на данном да.
а вообще бы не помешало
0.26 (12.02.2006)
- добавлен район Завойко
- добавлено несколько новых улиц (всего улиц 96)
- поименованы все остановки
0.27 (14.02.2006)
(+) добавлено изменение масштаба с клавиатуры - кнопки "+"/"-"
(+) добавлено отображение траектории и указание ее длины в метрах
При поиске ул. Абеля, показывает почему-то ул. Заречную. А при поиске ул. Заречной, вобще ничего не ищет. Ну это так, мелкий баг, а в целом отличная программа, продолжай в том же духе. Respect.
Цитата: Alien от 18:53, 21 февраля, 2006
При поиске ул. Абеля, показывает почему-то ул. Заречную. А при поиске ул. Заречной, вобще ничего не ищет. Ну это так, мелкий баг, а в целом отличная программа, продолжай в том же духе. Respect.
каким-то образом я пометил все заречную как абеля... шайтан однако :)
уже пофиксил, сообщение об этом войдет в следующую версию
0.28 (27.02.2006)
(-) исправлена ошибка с улицей "Заречная" (она был отмечена как улица "Абеля")
(-) исправлена ошибка с отображением траектории и указанием ее длины в метрах (значение изменялось при изменении масштаба)
(+) добавлено несколько новых улиц (всего улиц 105)
обновление данных (28.02.2006)
(*) добавлено несколько новых улиц (СРВ, Садовая, КП) (всего улиц 135)
Цитата: Dumbo от 23:59, 27 февраля, 2006
0.28 (27.02.2006)
(+) добавлено несколько новых улиц (всего улиц 105)
Цитата: Dumbo от 22:15, 28 февраля, 2006
обновление данных (28.02.2006)
(*) добавлено несколько новых улиц (СРВ, Садовая, КП) (всего улиц 135)
а почему ты в одном месте ставишь `*` а в другом `+` ?
Цитата: Klyk от 08:09, 01 марта, 2006
а почему ты в одном месте ставишь `*` а в другом `+` ?
раньше ошибочно ставил +, теперь исправился и где надо ставлю * :)
0.29 (05.03.2006)
(-) траектория отображалась только при включенной опции "назв. улиц на дорогах"
(*) изменена миникарта (теперь на ней отображен район Завойко)
(*) добавлено несколько новых улиц (Моховая, Авача) (всего улиц 167)
кто-нибудь может проверить правильность указания траектории в метрах?
Цитата: Dumbo от 10:46, 17 марта, 2006
кто-нибудь может проверить правильность указания траектории в метрах?
проверил в районе бохняка.
летом меряли между домами шагами шагами цифы примерно такиеже.
За карту сенькс, однако :coolgay
Цитата: Klyk от 12:02, 17 марта, 2006
проверил в районе бохняка.
летом меряли между домами шагами шагами цифы примерно такиеже.
т.к. шаги меньше метра, то получается что расстояние на карте завышается примерно на 30% ?
Цитата: Dumbo от 13:18, 17 марта, 2006
т.к. шаги меньше метра, то получается что расстояние на карте завышается примерно на 30% ?
шаги большие были :)
и не мои. и delMaster'a
Цитата: Klyk от 13:29, 17 марта, 2006
шаги большие были :)
и не мои. и delMaster'a
т.е. у делмастера эталонные однометровые шаги? :)
Цитата: Dumbo от 13:00, 20 марта, 2006
т.е. у делмастера эталонные однометровые шаги? :)
гу он говорил, что примерно да.
спроси :)
0.30 (20.03.2006)
(+) добавлено программное меню
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
(*) добавлено несколько новых улиц (всего улиц 183)
иди я торможу или у нас в центре города автобусы ездят не так, как у тебя на крте дороги нарисованы.
Цитата: Klyk от 11:55, 21 марта, 2006
иди я торможу или у нас в центре города автобусы ездят не так, как у тебя на крте дороги нарисованы.
нифуя не понял, принтскрин?
Цитата: Dumbo от 13:07, 21 марта, 2006
нифуя не понял, принтскрин?
я не художник :)))
Цитата: Klyk от 13:28, 21 марта, 2006
я не художник :)))
вот так более похоже?
0.31 (23.03.2006)
(+) добавлен контекстный поиск адреса (Меню: Файл -> Поиск)
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
(*) добавлено несколько новых улиц (всего улиц 187)
нарисовал небольшую анимацию в About'е :)
версию программы оставил ту же
0.32 (02.04.2006)
(*) опции отображаемой информации (номера домов, названия улиц и .т.д.) вынесены в меню "Вид"
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
(+) добавлена небольшая анимация в About'е
(+) добавлена поддержка отображения элементов управления в стиле WinXP
0.33 (12.04.2006)
(+) добавлена возможность сохранения картинки в файл
(*) добавлено несколько новых улиц (всего улиц 198)
(*) space edition
0.34 (16.04.2006)
(+) добавлена возможность перемещения центрированием (более быстрое перемещение для старых компьютеров)
(-) исправлено некорректное восстановление последнего положения формы после развернутого состояния
(*) внесены все улицы города (всего улиц 248)
выражаю уважение и благодарность разработчику. карта часто выручала.
что за - (*) space edition?
Какие дальнейшие планы?
Цитата: Hachi-Roku от 00:06, 17 апреля, 2006
что за - (*) space edition?
да так... ко дню космонавтики иконка с ракетой была :)
Цитата: Скорпион от 00:11, 17 апреля, 2006
Какие дальнейшие планы?
вообще-то из общезадуманного осталось только номера автобусов по остановкам распихать
и можно вешать версия 1.0 :)
Ты молодец,нужное дело делаешь ;) оч.полезная вещь :)
обновление (19.04.2006)
(+) сделан инсталлятор программы на базе WinRar
у кого есть какие предложения/замечания?
Идея про пивные ларьки пропала?
Цитата: Dumbo от 00:48, 21 апреля, 2006
у кого есть какие предложения/замечания?
Батор, нуна будет помощь по моему направлению, без проблем обращайся...Можно не только номера автобусов прицепить, но и расписание....
Цитата: Скорпион от 08:11, 21 апреля, 2006
Идея про пивные ларьки пропала?
если кто-то возьмется за внесение точек пивных ларьков - добавлю
как сделать: при клике (с шифтом) на карте координаты точки помещаются в буфер обмена в виде 3735.6480 7925.6160, затем можно все это в файлик записать и мне отправить
Цитата: Мишевый Плюшка от 10:05, 21 апреля, 2006
Батор, нуна будет помощь по моему направлению, без проблем обращайся...Можно не только номера автобусов прицепить, но и расписание....
ммм... а ты на каком щас направлении?
Цитата: Dumbo от 11:37, 21 апреля, 2006
ммм... а ты на каком щас направлении?
Млин, Батор, не тупи...Как жила на солнечной, так и живу...в общем, все, что от Электрона до океана - моя вотчина:)))
Цитата: Мишевый Плюшка от 11:49, 21 апреля, 2006
Млин, Батор, не тупи...Как жила на солнечной, так и живу...в общем, все, что от Электрона до океана - моя вотчина:)))
а, догнал :)
просто у меня фраза "по моему направлению" ассоциируется с "то, что связано с моей работой" :)
на счет остановок: т.к. сейчас много частных автобусов, то и расписание движения как-то не актуально, а для 3-4 перефирийных маршрутов это излишество
пока доступна только страничка http://www.kamchatka.ru/~bator
http://bator.kamchatka.ru снова работает!
0.35 (02.05.2006)
(-) исправлено случайное игнорирование отжатия кнопки мыши при перемещении на миникарте и в основном окне
(*) небольшие изменения в порядке и структуре меню
Думбо, плюс тебе! Маладес, так держать!
обновление данных (08.05.2006)
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
0.36 (21.05.2006)
(+) отображение номеров автобусов на остановках
(+) добавлена опция "Подбор масштаба при поиске"
(-) исправлена неперерисовка боковой панели при изменении размеров окна программы (проявлялось при включенных темах WinXP)
Топографические ошибки еще принимаются?
ага
обновление данных (27.05.2006)
(*) добавлено несколько автобусных маршрутов (всего 20)
(*) добавлена одна улица (всего улиц 249)
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
Цитата: Jesus от 14:35, 27 мая, 2006
готовься менять... с июня там большие изменения грядут...
тогда и обновим :)
Вышла PetroView версии 1.0 !
1.0 (28.05.2006)
(*) реализован функционал, задуманный в мае 2005г.
(*) добавлено несколько автобусных маршрутов (всего 24)
Извини, что долго.
По Сучанской сколько домов щас - не знаю, там вроде еще деревянные бараки были, которые посносили потом... но вся линия, до перекрестка - Бийская, однозначно, я там жил. Насчет бани мог и ошибиться. Завтра, если успею, съезжу, посмотрю.
Уточнение номеров: баня - Крылова 4, а дом - Крылова 1.
а где на 6-м возле тубдиспансера дорога?
1.1 (26.09.2006)
(-) исправлена ошибка с неправильной прорисовкой при быстром наборе части адреса в поиске (к примеру если быстро набрать "вла 35")
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
(+) добавлена возможность изменения масштаба с помощью одновременного нажатия Shift и "-/_" для отдаления и "+/=" для приближения, актуально для пользователей ноутбуков без мышки (у них нет большого "+" и "-", т.к. нет цифровой клавиатуры справа)
(*) убран поиск по улице из списка, оставлен только контекстный поиск через меню "Файл->Поиск..."
Цитата: Dumbo от 02:43, 27 сентября, 2006
1.1 (26.09.2006)
(+) добавлена возможность изменения масштаба с помощью одновременного нажатия Shift и "-/_" для отдаления и "+/=" для приближения, актуально для пользователей ноутбуков без мышки (у них нет большого "+" и "-", т.к. нет цифровой клавиатуры справа)
спасибо огромное:)
Цитата: Бесстыжий муравей от 10:05, 27 сентября, 2006
спасибо огромное:)
ну дык - специально для тебя старался :)
З.Ы. но я считаю, что лучше купить мышку
Цитата: Dumbo от 10:21, 27 сентября, 2006
ну дык - специально для тебя старался :)
З.Ы. но я считаю, что лучше купить мышку
кому это не позволительно :)
Цитата: Dumbo от 10:21, 27 сентября, 2006
ну дык - специально для тебя старался :)
З.Ы. но я считаю, что лучше купить мышку
да мышка есть, причем даже не одна...
просто с ноутом всегда на кровати валяясь работаю... а там мышку негде возить - неудобно и мягко:)
новая версия!
1.2 (07.01.2007)
(*) полностью изменен поиск
(*) теперь можно сохранить картинку в формате JPEG или BMP (раньше можно было только в формате BMP)
(+) добавлен пункт меню "Вид -> Номера домов только если не закрывает здание" - при включении рисуются только номера не закрывающие собой здание
(+) добавлена возможность распечатать видимую картинку
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
в последней версии была ошибка, приводящая к невозможности запуска после 14
января, поэтому для запуска программы надо или переводить время назад или
скачать повторно.
приношу извинения за неудобство.
Цитата: Dumbo от 12:06, 15 января, 2007
в последней версии была ошибка, приводящая к невозможности запуска после 14
января, поэтому для запуска программы надо или переводить время назад или
скачать повторно.
приношу извинения за неудобство.
Ошибка 2007? :degen
А если поговорить с пацанами из ГуглЁарс и предложить им доработать их программку над Камчаткой? (https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffun.nashcat.ru%2Fsmiles%2Fmsmile%2Fcool%2Fm0308.gif&hash=176f19092a8e621eccd7e039096bf51c0f86c893)
Цитата: yellow от 21:51, 16 января, 2007
А если поговорить с пацанами из Гугл?арс и предложить им доработать их программку над Камчаткой? (https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffun.nashcat.ru%2Fsmiles%2Fmsmile%2Fcool%2Fm0308.gif&hash=176f19092a8e621eccd7e039096bf51c0f86c893)
Ну так попробуй. Жд?мс результатов переговоров :smoke: :lol: :lol: :lol:
если у кого-нить есть предложения/замечания - пишите
Новая версия!
1.22 (18.04.2007)
(*) обновлен список и границы районов
(*) немного изменен поиск (при выборе улицы сразу же отображаются все дома этой улицы)
(*) небольшие изменения графического оформления
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
новая версия!
1.30 (27.07.2007)
(+) добавлена возможность обновления данных программы через Интернет (меню "? - Обновление данных программы...")
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
1.25 (17.07.2007)
(+) добавлен знак "автостоянка"
(+) добавлен жилой массив коттеджной застройки на улице Березовой
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
сейчас выложено тестовое обновление (25кб) - зеленый цвет табличек остановок обновится в нормальный желтый :)
проверьте мои замечания, но вроде дом № 97 по улице Рябиковской на самом деле является домом № 37
дом № 115 по улице Беринга на самом деле является домом № 113, а этот дом (на карта № 113) не существует.
Прочерки вместо номеров это там где номера домов неизвестны?
И на стройгородке ниже домов фтотская 10, 12 (самые нижние дома) еще две новостройки сдали, уже вроде заселяются.
Как буду в том районе зарисую и номера посмотрю.
по просьбам трудящихся выпущена новая версии программы:
1.31 (29.07.2007)
(+) добавлена привязка к координатам
(*) обновления данных программы теперь можно производить через прокси-сервер
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
Когда просматривал карту в районе Моховой выскочило: "UnknownError" и программа закрылась. Больше ошибка неповторялась.
Просматривал район Авачи, там неправильно указаны некоторые остановки, прилагаю исправления.
Это остановка АО Невод.
конечная
и тут должна быть еще одна астановка, привожу примерное расположение
там же есть жилой дом(может общага предприятия)
О, координаты это классно! По скольки точкам была привязана карта? по 4-м?
Кстати, есть инфа, что отдел архитектуры и геодезии (или как там его) создают подробную карту города. Для этого по городу курсирует спец.машина с gps и снимает координаты всех дорог, плюс они оцифровывают снимок высокого разрешения из гугла на предмет уточнения местоположения домов и других объектов
Цитата: Pilot707 от 17:42, 30 июля, 2007
О, координаты это классно! По скольки точкам была привязана карта? по 4-м?
Кстати, есть инфа, что отдел архитектуры и геодезии (или как там его) создают подробную карту города. Для этого по городу курсирует спец.машина с gps и снимает координаты всех дорог, плюс они оцифровывают снимок высокого разрешения из гугла на предмет уточнения местоположения домов и других объектов
скажу по секрету - они карту делают каждый год, на это уходит более 1млн. руб., даже конкурс устраивают :)
спец.машина с gps - это только вариант с варягами, двигающими свои сервисы, на меня уже выходили как-то
хотя может и у нас что-то двигаться начало, хотя маловероятно
Цитата: БоPя от 18:56, 27 июля, 2007
проверьте мои замечания, но вроде дом № 97 по улице Рябиковской на самом деле является домом № 37
нет, номера правильные и оба по рябиковской
Цитата: Dumbo от 18:56, 31 июля, 2007
нет, номера правильные и оба по рябиковской
пороверка была на местности или по другой карте ?
Цитата: БоPя от 23:19, 01 августа, 2007
пороверка была на местности или по другой карте ?
ездил туда - панораму снимал
Обновления не применяются сразу. Надо закрыть программу после обновления и снова открыть, тгда изменения видно.
Я еще замечаний скинул на petroview@yandex.ru, но изменений по ним небыло. У вас этот ящик используется?
Цитата: Ворон от 14:48, 14 августа, 2007
Обновления не применяются сразу. Надо закрыть программу после обновления и снова открыть, тгда изменения видно.
Я еще замечаний скинул на petroview@yandex.ru, но изменений по ним небыло. У вас этот ящик используется?
сообщение, что изменения отобразятся после перезапуска приложения забыл приделать
да, ящик используется, ответ написал
Цитата: Dumbo от 14:56, 14 августа, 2007
да, ящик используется, ответ написал
Странно ответ еще не получил.
спасибо, как будет возможность сделаю обновление.
Народ, не придирайтесь - дело большое сделано. Не было до сих пор такого продукта в нашем городе. Да, есть ошибки, но их постоянно исправляют, добавляют сервисы и т.д. Спасибо. Пользуюсь для работы - супер. Единственно: прикупил тут позавчера коммуникатор MIO-701 с Windows Mobile 5.0, сразу решил поставить на него PetroView - дает ошибку, типа, это не приложение Windows Mobile 5.0. Как бы доработать прогу под КПК? Заранее спасибо.
Небольшой набор легких багов))
1. В центре города, в названии площади съехали несколько букаф.
2. При масштабировании на Лаперуза появляется еще одно ее название)
3. В районе госпиталя явно не хватает парочки многоквартирных домов.
И еще: у меня запущенная карта, по невыясненным причинам, переодически падает, выдавая "Унноун еррор".
Пока это всё. А вообще - PetroView 4ever!!!
Цитата: Старый Шу от 09:07, 22 августа, 2007Как бы доработать прогу под КПК?
пока никак
Цитата: Охотник от 20:11, 11 сентября, 2007Небольшой набор легких багов))
исправил, после обновления будет правильно показывать, только с площадью ленина у меня нет такой проблемы
на улице Горького дома №№ 15 и 15/1 стоят вплотную, и на карте они перепутаны местами, т.е. на самом деле дом № 15/1 стоит торцом к дому № 17.
Цитата: БоPя от 17:42, 02 декабря, 2007
на улице Горького дома №№ 15 и 15/1 стоят вплотную, и на карте они перепутаны местами, т.е. на самом деле дом № 15/1 стоит торцом к дому № 17.
мне об этом уже кто-то писал, но я почему-то не исправил
теперь выправил
новая версия!
1.34 (12.12.2007)
(+) начато заполнение информации по зданиям - отмечены средние школы
(*) изменение в прорисовке районов
(*) поправки в привязке к координатам
(*) небольшие изменения графического оформления
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интеренет
Щас глянул - на одном из тех двух домов, на Госпитале, нет номера, но цветом он "приписан" к ул.Кулешова.
На самом деле это дом Петропавловское шоссе 18.
обновление данных 15.12.2007
отмечены:
- детские сады
- детские поликлиники
- торговые центры
- ночные клубы
- магазины
Кул :cooler
Скидывал некоторые ашибки вам на ящик, но ответа так и не дождался.
Поэтому выкладиваю сюда.
1. В самом низу флотской две новостройки уже сдали и заселили.
2. В маршрутах на Авачу и Моховую с лета изменения.
По прежним маршрутам ходят 5к(моховая) и 6к(Авача)
5 маршрут идет Моховая-10км-СРВ-ЖБВ
6 маршрут Авача-10км-СРВ-ЖБВ
И в Аваче есть еще одна остановка напротив госпиталя.
Она так и называется.
Цитата: Ворон от 21:14, 20 декабря, 2007
Скидывал некоторые ашибки вам на ящик, но ответа так и не дождался.
Поэтому выкладиваю сюда.
1. В самом низу флотской две новостройки уже сдали и заселили.
отправлял 15 августа 2007 г., 0:50:28 (Wed, 15 Aug 2007 00:50:28 +0300):
Здравствуйте, raben.
Вы писали 14 августа 2007 г., 15:36:47:
nr> Узнал номера новостроек на Флотской.
спасибо, как будет возможность сделаю обновление.в ближайшее обновление войдет
Цитата: Ворон от 21:20, 20 декабря, 2007
2. В маршрутах на Авачу и Моховую с лета изменения.
По прежним маршрутам ходят 5к(моховая) и 6к(Авача)
5 маршрут идет Моховая-10км-СРВ-ЖБВ
6 маршрут Авача-10км-СРВ-ЖБВ
И в Аваче есть еще одна остановка напротив госпиталя.
Она так и называется.
с автобусными маршрутами есть проблема, т.к. было много изменений в мае 2006
по возможности я их подправляю
5,5к,6,6к будет в ближайшем обновлении
Извиняюсь, просто ответ так и не получил.
Поэтому решил продублировать, для надежности.
Цитата: Dumbo от 18:56, 31 июля, 2007скажу по секрету - они карту делают каждый год, на это уходит более 1млн. руб., даже конкурс устраивают
спец.машина с gps - это только вариант с варягами, двигающими свои сервисы, на меня уже выходили как-то
хотя может и у нас что-то двигаться начало, хотя маловероятно
Так где ихние результаты работы по картам
На Горизонте-юг, возле Звездной 30, находится дом - Академика Королева 7/30, а не Академика Королева 7 вот!
Цитата: Slava от 18:45, 21 декабря, 2007
Так где ихние результаты работы по картам
как в анекдоте: ты сусликов видишь? а они есть!
:)
Цитата: Slava от 18:47, 21 декабря, 2007
На Горизонте-юг, возле Звездной 30, находится дом - Академика Королева 7/30, а не Академика Королева 7 вот!
ок
А в ЖПС-навигаторах что за карты?
и еще... где можно скачать карты Камчатского края, для туристов - охотников типо
сделал обновление данных, можно обновить через интернет.
сделал давно обещанный просмотр панорамных фотографий в программе
данную возможность пока можно увидеть только обновив программу через интернет
финальный вариант будет скорее всего после нового года
Цитата: Dumbo от 13:03, 27 декабря, 2007
сделал давно обещанный просмотр панорамных фотографий в программе
Обновил. А как их смотреть?
а на карте появятся значки с фотоаппаратом
возле площади ленина одна есть
Ещё косяк нашел! на горизонте магазин Звездный на карте расположен правильно, но высвечивается ул. Ларина почему то в названии!
Цитата: Slava от 22:42, 28 декабря, 2007
Ещё косяк нашел! на горизонте магазин Звездный на карте расположен правильно, но высвечивается ул. Ларина почему то в названии!
да, была такая ошибка
Думбо! теперь ждем от тебя Елизова,
PetroView - Электронная карта Петропавловска-Камчатского
сайт программы: http://petroview.narod.ru
обновление через интернет:
1.36 (xx.01.2008)
(+) новая возможность - просмотр панорамных фотографий (надо нажать на иконку фотоаппарата)
(+) новая возможность - пользовательский слой
(*) заполнение информации по зданиям - отмечены школы, больницы, крупные магазины
(*) небольшие изменения графического оформления
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
новая версия!
1.36 (26.01.2008)
(+) просмотр панорамных фотографий
(+) пользовательский слой
(*) заполнение информации по зданиям - отмечены школы, больницы, крупные магазины
(*) небольшие изменения графического оформления
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интернет
Почтовое отделение не на Комсомольской 4, а на Комсомольской 14, Сахалинская, 18 филиал Камчатпрофитбанка
Цитата: Скорпион от 09:50, 27 января, 2008
Почтовое отделение не на Комсомольской 4, а на Комсомольской 14, Сахалинская, 18 филиал Камчатпрофитбанка
по официальным данным:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/public/cyberpost/pkd_list/pkd?parentid=17
почта на Комсомольской 4
http://www.profitbank.ru/index.php?content=adr/adr
у Камчатпрофитбанка нет там офиса, хотя это можно уточнить и у инсайдеров :)
Товарищ, я живу на этой улице, мне виднее кто где у меня на улице находится ) Только с адресом банка я промазал http://profitbank.ru/index.php?content=adr/adr тут указана Сахалинская, 23, а почту я верно указал
Цитата: Dumbo от 07:51, 27 января, 2008
(+) пользовательский слой
А что это и с чем его едят?
Цитата: Охотник от 16:41, 17 февраля, 2008
А что это и с чем его едят?
в программе появился пункт меню - "слои"
там нетрудно разобраться
Цитата: Dumbo от 21:20, 17 февраля, 2008
в программе появился пункт меню - "слои"
там нетрудно разобраться
Появился давно. Там пункты "Добавить иконку слоя", "Добавить точку" и "Удалить все точки". Но до сих пор не понятно, как он работает.
Обновлений нет.
Цитата: Охотник от 20:48, 20 февраля, 2008
Появился давно. Там пункты "Добавить иконку слоя", "Добавить точку" и "Удалить все точки". Но до сих пор не понятно, как он работает.
Обновлений нет.
тыкаешь на карту с зажатым шифтом, жмешь кнопку "Добавить точку", появляется на том месте иконка слоя, повторяешь - появляется еще одна и т.д.
при нажатии "Добавить точку" подсказка появляется
Цитата: Dumbo от 21:19, 20 февраля, 2008
тыкаешь на карту с зажатым шифтом, жмешь кнопку "Добавить точку", появляется на том месте иконка слоя, повторяешь - появляется еще одна и т.д.
при нажатии "Добавить точку" подсказка появляется
Понятно. Сохранить отдельным файлом можно, чтобы потом загрузить? А редактировать?
Цитата: Охотник от 17:46, 21 февраля, 2008
Понятно. Сохранить отдельным файлом можно, чтобы потом загрузить? А редактировать?
а оно сохраняется, при следующем запуске все загрузится
из редактирования пока только добавление и удаление всех
новая версия!
1.37 (07.03.2008)
(+) горизонтальное скроллирование фотографий колесом мыши
(*) небольшие изменения графического оформления
(*) добавлены фотографии
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интернет
А Где улица Елизовское Шоссе на 10 км., там тоже люди живут!!
Цитата: Slava от 23:35, 10 марта, 2008
А Где улица Елизовское Шоссе на 10 км., там тоже люди живут!!
к сожалению не нашел такой улицы
А что её искать, выходишь на автостанции 10 км. её видать невооруженым глазом
Цитата: Slava от 18:53, 13 марта, 2008
А что её искать, выходишь на автостанции 10 км. её видать невооруженым глазом
к сожалению я теперь очень далеко от автостанции 10км :(
на картах такой улицы нет
в телефонных справочниках тоже нет
Цитата: Slava от 18:53, 13 марта, 2008
А что её искать, выходишь на автостанции 10 км. её видать невооруженым глазом
Сделай скрин куска карты и ткни пальцем, че загадки загадывать? Я вот, к примеру, двадцать лет живу на десятом, и ни про какое "Елизовское шоссе" не знаю.
Подтверждаю, что есть такая улица, как-то по работе там адрес искал. психоделика полная!)
новая версия!
1.38 (28.06.2008)
(+) добавлен пункт меню "Вид -> Названия объектов" - при включении рисуются подписи к некоторым зданиям (школы, учебные заведения, магазины, гостиницы и т.д.)
(*) небольшие изменения графического оформления
(*) добавлены фотографии
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интернет
Цитата: Dumbo от 23:12, 28 июня, 2008можно сделать автообновление через интернет
+1 респект. а то тянуть обламывает обычно. обновил нормально.
Цитата: ERiC от 16:18, 12 августа, 2008+1 респект. а то тянуть обламывает обычно. обновил нормально.
вообще-то уже прошло больше года, как я добавил эту возможность в версии 1.30 (27.07.2007) :)
Цитата: Dumbo от 16:23, 12 августа, 2008о уже прошло больше года
ну я жирафф тогда;) я просто и не изучал что есть такое. фигли лезть еще чего то смотреть.. нужные функции делает и замечательно... а тут вононокак ;) не было б на форуме писки о том что есть автоапдейт и не стал бы смотреть даже..
новая версия!
1.39 (12.09.2008)
(+) добавлен поиск по географическим координатам
(*) при загрузке фотографий из интернета и отсутствии прямого подключения предлагается настроить параметры прокси-сервера
(*) улучшена привязка к географическим координатам
(*) небольшие изменения графического оформления
(*) добавлены фотографии
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интернет
Цитата: Dumbo от 12:44, 12 сентября, 2008
новая версия!
можно сделать автообновление через интернет
Можно, конечно, только потом прога работать перестаёт. :)
Цитата: 212-й от 13:22, 12 сентября, 2008
Можно, конечно, только потом прога работать перестаёт. :)
только что проверил обновление с предыдущей версии - все работает
Цитата: Dumbo от 13:42, 12 сентября, 2008
только что проверил обновление с предыдущей версии - все работает
Запустил прогу, и сделал обновление. Она попросила перезапуститься. ок. Запускаю снова - "Cannot open file c:\....\logo_220.bmp". Жму "ок", запускается прога с пустой картой. Пытаюсь найти конкретный адрес, однако есть только список улиц без списка номеров домов. Вот такие дела.
Да, кстати, спустя пару минут выдаёт просто "Unknow error" и вылетает. :)
Загрузка с сайта новой версии и полная инсталяция решает проблему. Однако подчеркну, что с автоматическим обновлением траблы, по-крайней мере у меня.
да, нашел в чем проблема
еще раз попробуй обновить
Цитата: Dumbo от 13:59, 12 сентября, 2008
еще раз попробуй обновить
Обновил. Всё работает. :yes
новая версия!
1.40 (23.12.2008)
(+) запоминается последнее состояние ориентации бумаги (книжная/альбомная) при печати картинки
(-) при обрыве связи в процессе закачки фотографии из интернета фотография выводилась недокачанная и такой оставалась
(-) если фотография по высоте меньше размера экрана, то под фотографией оставалось пустое месте от ненужной полосы прокрутки
(*) скачанные фотографии теперь отмечаются зеленым окаймлением
(*) добавлены фотографии
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интернет
новая версия!
1.41 (12.04.2009)
(*) минимальный размер окна программы установлен в 925*570 (чтобы влезать в некоторые нетбуки)
(+) добавлена возможность отрисовки линий (ограниченное количество)
(*) добавлены фотографии
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интернет
пример использования линий:
(https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fpetroview.narod.ru%2Fline_sample.jpg&hash=dcece8cf2766b9f71b136e060f9f49c589ef7802)
новая версия!
1.42 (04.08.2009)
(*) небольшие оптимизации быстродействия
(+) полностью пронумерован коттеджный поселок на улице Топоркова (деревня бедных)
(*) добавлены фотографии
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интернет
Сегодня ехали в Дальний искали улицу Заозерная. В проге ее нет, а по agrne tcnm/
Цитата: Скорпион от 11:45, 06 августа, 2009
Сегодня ехали в Дальний искали улицу Заозерная. В проге ее нет, а по agrne tcnm/
Ctrl+F должно было помочь...
Цитата: Dumbo от 09:53, 04 августа, 2009
(*) добавлены фотографии
Надо загружать дополнительно, но не загружаются.
Цитата: Noxious от 12:00, 06 августа, 2009
Надо загружать дополнительно, но не загружаются.
тыкаешь на иконку фотоаппарата - загружается из инета, после загрузки, в следующий раз загрузится с локального диска (фотоаппарат с зеленой каймой)
если не загружается - значит нет соединения с инетом или не правильно настроены параметры прокси
Цитата: Dumbo от 12:02, 06 августа, 2009
тыкаешь на иконку фотоаппарата - загружается из инета, после загрузки, в следующий раз загрузится с локального диска (фотоаппарат с зеленой каймой)
если не загружается - значит нет соединения с инетом или не правильно настроены параметры прокси
Соединение есть. Качается отовсюду, кроме этого. Мелочи.
Но прога бесценная, спасибо тебе большое!
Цитата: Noxious от 12:06, 06 августа, 2009
Соединение есть. Качается отовсюду, кроме этого. Мелочи.
Но прога бесценная, спасибо тебе большое!
попробуй сделать обновление через интернет - если работает, то и фотки должны скачиваться
единственно, что может не работать, если у прокси аутентификация только NTLM, над этой проблемой работаю
Цитата: Dumbo от 11:57, 06 августа, 2009
Ctrl+F должно было помочь...
Пардон, протупил)
Цитата: Dumbo от 12:18, 06 августа, 2009
попробуй сделать обновление через интернет - если работает, то и фотки должны скачиваться
единственно, что может не работать, если у прокси аутентификация только NTLM, над этой проблемой работаю
Заработало! А вчера не было.)))
Цитата: Noxious от 12:37, 06 августа, 2009
Заработало! А вчера не было.)))
Fucking miracle (-:
Вот твой файл наверное сохраняется, но как он называется?? что сохранил, где, когда...
Цитата: Slava от 00:57, 22 октября, 2009
Вот твой файл наверное сохраняется, но как он называется?? что сохранил, где, когда...
а вы с какой целью интересуетесь?
а вот с целью сохранить на жестком диске,
Цитата: Slava от 01:15, 22 октября, 2009
а вот с целью сохранить на жестком диске,
не понял, ну да ладно
все данные программы лежат в том же каталоге, что и сама программа, т.е. туда, куда ведет ярлык с рабочего стола
Батор, может, все-таки, сделаешь возможность работы твоей классной проги под WM6? Как бы классно было иметь ее на коммуникаторе!
http://mapdv.ru/forum/9-185-1
Ну не знаю... Сама прога весит 600, да карты... Для КПК тяжеловато, да и нужна прога не для езды, а для поиска конкретной улицы и номера дома. Ваша прога всего и 3Мб не набирает. Вот такую бы на КПК - и места не занимает, и информации гора.
Цитата: Старый Шу от 17:40, 25 октября, 2009
Ну не знаю... Сама прога весит 600, да карты... Для КПК тяжеловато, да и нужна прога не для езды, а для поиска конкретной улицы и номера дома. Ваша прога всего и 3Мб не набирает. Вот такую бы на КПК - и места не занимает, и информации гора.
пока что чудеса творить у меня времени нет
новая версия!
1.43 (17.11.2009)
(+) сочетанием клавиш Alt+Ctrl+G открывается текущее положение в браузере на http://maps.google.ru
(+) отмечены новые дома в районах улиц Ларина и Топоркова
(+) отмечены храм Святой Живоначальной Троицы и храм святителя Николая Чудотворца
(+) новая опция Разное - Автоматический просмотр панорам
(+) новая опция Разное - Инвертирование колеса мыши
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интернет
Замечена ошибка - на карте ул. Лисянского, 46, а на доме надпись: ул. Морская, 46.
Цитата: Старый Шу от 20:39, 17 ноября, 2009
Замечена ошибка - на карте ул. Лисянского, 46, а на доме надпись: ул. Морская, 46.
да, так и есть, в следующем обновлении будет исправлено
Батор, а где можно взять карту города, которая работала бы в GPS приборе?
Цитата: Борис от 11:30, 20 ноября, 2009
Батор, а где можно взять карту города, которая работала бы в GPS приборе?
см. выше, я уже писал об этом:
http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=7050.msg499637#msg499637
новая версия!
PetroView - Электронная карта Петропавловска-Камчатского
сайт программы: http://petroview.narod.ru (http://petroview.narod.ru)
1.44 (03.08.2010)
(*) небольшие оптимизации быстродействия
(*) Автоматический просмотр панорам зациклен
(-) исправлены некоторые ошибки в адресах
можно сделать автообновление через интернет
(https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fpetroview.narod.ru%2Fsmall.jpg&hash=28a3d412fdf36731ef6ee38f7af71402e9db1679)
текущая версия от 17.11.2009
Цитата: Скорпион от 13:33, 03 августа, 2010
текущая версия от 17.11.2009
ну так обнови и будет от 03.08.2010 ;)
Странно, у меня не обновляется. Давно установленная 1.43
Так обнови данный сайта
Скачал по-новой с сайта http://petroview.narod.ru, а она сразу 1.44
По прежнему не охвачена Заозёрка и несколько домов на С-востоке
Цитата: Darjeeling от 00:04, 04 августа, 2010
Скачал по-новой с сайта http://petroview.narod.ru, а она сразу 1.44
По прежнему не охвачена Заозёрка и несколько домов на С-востоке
каких домов на с-в не хватает?
На сайте: текущая версия 1.43 Скачать (942кб) от 17.11.2009 история изменений
последнее обновление данных 19.12.2009
Цитата: Скорпион от 08:39, 04 августа, 2010
На сайте: текущая версия 1.43 Скачать (942кб) от 17.11.2009 история изменений
последнее обновление данных 19.12.2009
с моей стороны пуля вылетела - проблема на вашей стороне
очисти кэш
(https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fpetroview.narod.ru%2Ftest.GIF&hash=ae7576f1dcfe2d0af663f86777f8878bc72431ad)
заработало
Цитата: Dumbo от 07:19, 04 августа, 2010
каких домов на с-в не хватает?
Номеров не знаю. Достаточно посмотреть на карту, чтобы их увидеть.
Цитата: Darjeeling от 12:40, 05 августа, 2010
Номеров не знаю. Достаточно посмотреть на карту, чтобы их увидеть.
смотрел гуглю - вроде все дома на месте
гуглю в выбранном месте можно открыть нажав Alt+Ctrl+G
новая версия!
теперь со Справочником предприятий!
PetroView - Телефонный справочник и карта Петропавловска-Камчатского
сайт программы: http://www.petroview.ru
2.0 (23.09.2010)
- ускорение отрисовки при перемещении в несколько раз
- существенное улучшение качества отрисовки названий улиц
- теперь еще и справочник предприятий
- добавлены и исправлены адреса
как обычно можно сделать автообновление через интернет
(https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.petroview.ru%2Fsmall.gif&hash=2d3372f28318375939c5f5f5a5346b1a9b1c97e6)
Меня прикололо как морвокзал обозван :)
ну так, ведь, все правда :)
новая версия!
PetroView - Телефонный справочник и карта Петропавловска-Камчатского
сайт программы: http://www.petroview.ru
2.05 (29.11.2010)
(*) небольшие оптимизации быстродействия
(+) отображение режима работы предприятия
(+) отображение даты последних обновлений
(+) новая опция - По-умолчанию поиск по адресам
(+) новая опция - Автоматически проверять наличие обновлений (раз в неделю)
(+) добавлены иконки для пунктов меню
(+) поиск предприятий по нескольким словам в названии
(*) добавлены и исправлены адреса
как обычно можно сделать автообновление через интернет
Цитата: Dumbo от 10:21, 29 ноября, 2010
новая версия!
2.05 (29.11.2010)
как обычно можно сделать автообновление через интернет
Чего то не обновляется. Версия 2.0 (Build 116)
Цитата: Darjeeling от 20:30, 29 ноября, 2010Чего то не обновляется. Версия 2.0 (Build 116)
а раньше обновлялось?
Цитата: Darjeeling от 02:31, 30 ноября, 2010Да, регулярно.
можешь мне прислать файлик petroview.ini?
посмотрю из-за чего такое могло случиться
Отправил! :uzon:
Цитата: Darjeeling от 18:54, 29 ноября, 2010
Отправил! :uzon:
да, получил...
похоже у тебя интернет через кэширующий прокси и он программе отдается старые данные, спроси у того, кто у тебя за интернет ответственный - чезафуйня ;)
Ладно, мелочи. Проще версию с сайта скачать. Спасибо!
Цитата: Darjeeling от 19:17, 29 ноября, 2010
Ладно, мелочи. Проще версию с сайта скачать. Спасибо!
если все как я описал, то и с сайта инсталлятор прокси может выдать из кэша
Цитата: Dumbo от 19:18, 29 ноября, 2010
если все как я описал, то и с сайта инсталлятор прокси может выдать из кэша
Не, скачалась новая версия. 2.05 (Build 118) :beer
Dumbo! скажи, а будет ли когда нибудь версия petroview под Mac OS ??? :shuffle
Цитата: SUNNY от 15:41, 26 января, 2011
Dumbo! скажи, а будет ли когда нибудь версия petroview под Mac OS ??? :shuffle
я тебе уже на другом форуме ответил.
Новая версия!
PetroView - Телефонный справочник и карта Петропавловска-Камчатского
сайт программы: http://www.petroview.ru
новая версия 2.07
изменения:
2.07 (27.01.2011)
(+) добавлен тестовый вариант каталога услуг
(*) добавлены и исправлены адреса
можно сделать автообновление через интернет
пример использования поиска по каталогу услуг можно посмотреть здесь:
http://www.petroview.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=20
(https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.petroview.ru%2Fpetroview_small.png&hash=9d841771902979beeffba48d59c7c3ba8e3a4487)
кстати, уже давно выпустил версию 2.09
2.08 (25.03.2011)
(+) в справочник предприятий добавлены данные предприятий по другим населенным пунктам Камчатского края
(+) информацию по предприятию можно скопировать в буфер обмена (через контекстное меню - правой кнопкой мыши)
(*) добавлены и исправлены адреса
2.09 (26.04.2011)
(+) оптимизация в выводе телефонных номеров
Новая версия!
PetroView - Телефонный справочник и карта Петропавловска-Камчатского
сайт программы: http://www.petroview.ru
новая версия 2.10
изменения:
2.10 (27.07.2011)
(+) добавлен первый тестовый вариант панели поиска.
(+) сочетанием клавиш Alt+Ctrl+Y открывается в браузере текущее местоположение на http://maps.yandex.ru
(+) миникарту можно скрыть через меню "Вид -> Миникарта"
(+) анимированный эффект перехода к зданию
(*) улучшение информативности информации о режиме работы
можно сделать автообновление через интернет
(https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.petroview.ru%2Fpetroview_small.png&hash=9d841771902979beeffba48d59c7c3ba8e3a4487)
Цитата: exkam от 04:58, 27 июля, 2011
Новая версия!
По ссылке "скачать" на сайте программы скачивается старая версия. (2.09)
Цитата: Darjeeling от 09:33, 27 июля, 2011
По ссылке "скачать" на сайте программы скачивается старая версия. (2.09)
в ноябре прошлого года мы уже выяснили, что у тебя что-то не так с интернетом - ты получаешь файлы не настоящие, а из кэша.
добавлена инфа по отделениям сбербанка - адреса, телефоны, режим работы.
Почем размещение на карте?Можно в ЛС.
Собственно по багу см.скриншот
Цитата: Velebit от 02:12, 15 сентября, 2011
Собственно по багу см.скриншот
спасибо, поправил.
то же хотел поинтересоваться.
почему не прорисованы рыбный, торговый порты, "холодильник" и "Фреза" ?
Цитата: vdim от 09:51, 15 сентября, 2011
то же хотел поинтересоваться.
почему не прорисованы рыбный, торговый порты, "холодильник" и "Фреза" ?
частично прорисованы, но там в основном склады.
В справочнике отсутствует ул. Невельского! непорядок,
Цитата: Slava от 15:38, 17 октября, 2011
В справочнике отсутствует ул. Невельского! непорядок,
только вот где она?
Ранее Морская 46 ошибочно была обозначена как ул. Невельского д.46 (сейчас исправлено). Таким образом, Невельского вероятно где-то выше, поближе к штабу.
Цитата: Старый Шу от 19:18, 17 октября, 2011
Ранее Морская 46 ошибочно была обозначена как ул. Невельского д.46 (сейчас исправлено). Таким образом, Невельского вероятно где-то выше, поближе к штабу.
не, она где-то в частном секторе, туда заезд с автомобилистов
но там такая кучка домов и не понять какой где адрес.
Что бы это значило?
Уже недели 1,5 - 2 аваст безжалостно расправляется с прогой. Пока жду, в надежде на то что базы антивира исправятся (ложная тревога), либо Батор что-нибудь придумает.
Не знаю по какой причине антивирусы стали выдавать это сообщение (видимо по вхождению каких-то байтиков как в этом классе вирусов), но вируса не было, все перепроверил.
После пересборки проекта сообщение от антивирусов прошли.
Сейчас на сайте версия по которой не выдается такого сообщения.
Это сообщение только у тех, кто скачал или обновил с 29.10 по 09.11
Новое обновление будет предположительно в понедельник.
Повторюсь - вируса нет.
Декабрьская версия (2.10 Build 161), слава Богу не ругается! :)
Купил IPad и очень тоскую по PetroView, т.к. нет подходящей версии.
Не планируешь делать под IPad и IPhone ?
А планшет (смартфон) с андроидом будет читать эту карту?
только если там будет стоять эмулятор винды, которого пока нет
под линуксом и маком работает - там есть эмулятор wine
ДАЕШ ПЕТРОВЬЮ НА МАК :ylulu: IPHONE :ylulu: IPAD:ylulu:!!!!
Пора уже двигаться вперед!!! Все уже оперативненько на маки переползают!!!! Будьте прогрессивней, товарищи) Вы нам очень нужны на маках!! :yes
Цитата: Dvdov от 14:12, 02 декабря, 2011А планшет (смартфон) с андроидом будет читать эту карту?
+1
ну очень надо :shuffle
Цитата: SUNNY от 13:23, 01 марта, 2012
ДАЕШ ПЕТРОВЬЮ НА МАК :ylulu: IPHONE :ylulu: IPAD:ylulu:!!!!
Пора уже двигаться вперед!!! Все уже оперативненько на маки переползают!!!! Будьте прогрессивней, товарищи) Вы нам очень нужны на маках!! :yes
на маках работает давно - как и большинство виндовых приложений можно запустить под вайном.
между тем выходят новые версии...
Новая версия!
PetroView - Телефонный справочник и карта Петропавловска-Камчатского
сайт программы: http://www.petroview.ru (http://www.petroview.ru)
новая версия 2.15
изменения:
2.15 (27.03.2013)
(+) поиск по номерам телефонов
(+) информация о продаже квартир - меню "Слой -> Продажа квартир" (требуется наличие интернета)
можно сделать автообновление через интернет
(https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.petroview.ru%2Frealty%2Frealty.png&hash=24d3e88c1c5e09370d6f5ff7de91593be72c1c24)
(https://pkforum.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.petroview.ru%2Fpetroview_small.png&hash=9d841771902979beeffba48d59c7c3ba8e3a4487)
Мои 5 копеек. Слышал что существует альтернативный проект- карта от Navicom под Андроид, который активно наполняется. Ваше мнение?
Цитата: Velebit от 18:30, 01 апреля, 2013
Мои 5 копеек. Слышал что существует альтернативный проект- карта от Navicom под Андроид, который активно наполняется. Ваше мнение?
Навигационные карты - это несколько другой сегмент со смещенной целевой аудиторией.
Высокие быстродействие и юзабилити - не их конек.
Учитывая то, что это всегда коммерческий проект, а денег в этом направлении на камчатке никто тратить особо не хочет, то и поддержка этого всего после старта будет слабая, развития не будет.
Для примера - карта на portalpk. ru
Кстати, навигационная карта под навител (т.е. которая работает и под андроид и под ифоны) давно уже существует, у меня на странице есть ссылка на проект, карта уже включена в навителовский атлас "вся Россия".
Есть альтернативные проекты - на движке викимапии и вроде на OSM.
Но все это пока по достоверности и удобству далеко от PetroView
Не могу скачать обновления, после 3 из 5 все зависает наглухо. И перестал работать поиск по услугам. И на самой карте перестали отображаться конторы, имеющиеся в зданиях. Помогите, очень не хватает палочки-выручалочки(((
Цитата: Танико от 22:43, 01 апреля, 2013
Не могу скачать обновления, после 3 из 5 все зависает наглухо. И перестал работать поиск по услугам. И на самой карте перестали отображаться конторы, имеющиеся в зданиях. Помогите, очень не хватает палочки-выручалочки(((
На компьютере должна быть установлена корректная дата, к примеру сегодня 01.04.2013.
Симптомы похоже, как если бы на компе была установлена некорректная дата, к примеру на сейчас на компе 05.02.2013 или что-то вроде, отличное от 01.04.2013
Также вероятна какая-то ошибка при обновлении (что достаточно редко бывает и не воспроизводится), в этом случае стоит скачать последнюю версию и установить поверх.
Елизово не планируете добавить? Оочень хотелось бы!
Поддержу насчет Елизово, там тоже люди обитают и бизнесы имеются...
Цитата: exkam от 23:30, 01 апреля, 2013
На компьютере должна быть установлена корректная дата, к примеру сегодня 01.04.2013.
Также вероятна какая-то ошибка при обновлении (что достаточно редко бывает и не воспроизводится), в этом случае стоит скачать последнюю версию и установить поверх.
Дату проверила, все пральна. Скачаю новую версию.
Спасибо!
Батор, почему бы не присоединиться к проекту 2ГИС? Чрезвычайно удобная штука.
Скачал новый навител и карту в 2гига, прога стала красивше, камчатка так себе. Старые карты лучше.
БатЫр молодец, по всему городу карту его вижу, народ юзает. :coolgay
Цитата: Darjeeling от 12:15, 02 апреля, 2013
Батор, почему бы не присоединиться к проекту 2ГИС? Чрезвычайно удобная штука.
1. Они не присоединяют
2. Для запуска в городе они хотят, чтобы им заплатили от 1млн.
3. Конечно же PetroView отстает по возможностям ввиду несопоставимых ресурсов - мой один и десятки у них :)
у кого какое мнение про слой с продажей квартир?
Цитата: exkam от 04:06, 11 апреля, 2013
у кого какое мнение про слой с продажей квартир?
Прекрасная идея! Оочень удобно, сразу понятно где что расположено и необходимая информация! Можно даже расширить базу добавив информацию из других агенств по недвижимости. А что насчет добавления Елизово?
Удобно
Сейчас 2ГИС круто поднимется на Глонассе, gs41.ru
Сии парни не разгибаясь ставят и ставят тахографы и работает все это дело на 2ГИС
Самая главная проблема в этом справочнике- это то, что не все адреса указаны, например ул. Вулканная 21 а не существует просто на этой карте и это далеко не все:( И большинство пром зон по какой-то причине не указаны на карте, хотя они имеют свои адреса....Да к тому же это продолжается уже как минимум с ноября месяца... Надеюсь в скором времени будет все исправлено))
Цитата: Labiint от 14:05, 09 мая, 2013Самая главная проблема в этом справочнике- это то, что не все адреса указаны, например ул. Вулканная 21 а не существует просто на этой карте и это далеко не все:( И большинство пром зон по какой-то причине не указаны на карте, хотя они имеют свои адреса....Да к тому же это продолжается уже как минимум с ноября месяца... Надеюсь в скором времени будет все исправлено))
Автор вносит изменения если обратиться к нему по электронке, это указано на сайте.
В сегодняшнем обновлении, в слое с продажей квартир, этих самых квартир стало в пару раз больше.
Новая версия!
PetroView - Телефонный справочник и карта Петропавловска-Камчатского
сайт программы: http://www.petroview.ru (http://www.petroview.ru)
новая версия 2.18
изменения:
2.18 (04.10.2013)
(*) Добавлен ключ запуска /addr (пример вызова: PetroView.exe /addr="абеля 4"), если приложение уже открыто, то происходит переход к адресу, если не открыто, то откроется отцентрированное по этому адресу
можно сделать автообновление через интернет