Губернатор Камчатки опять "про... фукал" вариант развития региона

Автор Dusya, 05:48, 07 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Довольны ли Вы работой губернатора М.Б. Машковцева?

Да
Нет
Мне безразлично
Да, но с оговорками
Нет, но с оговорками

Dusya

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Dusya от Декабрь 21, 2006, 23:14
в Китае плотность сам знаешь какая, однако комфортно только на юго-востоке  весь остальной Китай по уровню жизни можно приравнять к Монголии
А в Индии с ее миллиардом почему не процветают?
Не количество,  а качество важно


Батя, вот я постоянно и задаюсь вопросом, каким же образом ты гумманитарный ВУЗ-то закончил?
Во-первых, понятия "качество населения" в экономике не существует :smoke:
Во-вторых, в том контексте подразумевалось не качество населения, а все те факторы, которые аккумулируются в понятии "уровень жизни", т.е. какое бы количество ты не нагнал в регион, если прочие экономические рычаги не работают, то от количества народа  качественного эффекта в их уровне жизни не будет. А термин "качество населения"  появился совсем недавно  и только в твоем болезненно развитом воображении :shy:

Батя

Цитата: Dusya от 00:22, 26 декабря, 2006

Батя, вот я постоянно и задаюсь вопросом, каким же образом ты гумманитарный ВУЗ-то закончил?
:shoking
С какого перепугу ты решила, что я закончил гуманитарный ВУЗ?


Цитата: Dusya от 00:22, 26 декабря, 2006
Во-первых, понятия "качество населения" в экономике не существует :smoke:
Зачем тогда ты такое написала? :pain25

Цитата: Dusya от 00:22, 26 декабря, 2006
Во-вторых, в том контексте подразумевалось не качество населения, а все те факторы, которые аккумулируются в понятии "уровень жизни", т.е. какое бы количество ты не нагнал в регион, если прочие экономические рычаги не работают, то от количества народа  качественного эффекта в их уровне жизни не будет.

Ну да, конечно. А из моего контекста следавало, что загоним миллион народу на Камчатку, построим их в две колонны и уровень жизни тут же поднимится. :lol:

Цитата: Dusya от 00:22, 26 декабря, 2006
А термин "качество населения"  появился совсем недавно  и только в твоем болезненно развитом воображении :shy:
:shoking
Ну почему же в мо?м, если
Цитата: Dusya от 23:14, 21 декабря, 2006
в Китае плотность сам знаешь какая, однако комфортно только на юго-востоке :shy: весь остальной Китай по уровню жизни можно приравнять к Монголии :degen
А в Индии с ее миллиардом почему не процветают????
Не количество,  а качество важно :yes
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Хотя кадры решают все, но для того, чтобы был высокий уровень жизни
одного количества и качества(?) населения мало.
Нужно еще соответствие населения условиям жизни, инфраструктура,
стимулы развития и многое другое.

Например, если взять освоение целины и строительство БАМ.
Количество - достаточное, качество - тоже, а вот уровень жизни оставлял
желать лучшего. Да на это и не смотрели. Планировалось что в городе-саде
будут жить уже только потомки. А в результате, оказалось, что искусственные
цели выполняемые без учета реальной необходимости и сбалансированности
нежизнеспособны. Так же как и строительство по всему побережью Камчатки
рыбзаводов в прошлом веке.
Удача терпелива...


Батя

Цитата: Vad от 01:02, 26 декабря, 2006
Например, если взять освоение целины и строительство БАМ.
Количество - достаточное, качество - тоже, а вот уровень жизни оставлял
желать лучшего. Да на это и не смотрели. Планировалось что в городе-саде
будут жить уже только потомки. А в результате, оказалось, что искусственные
цели выполняемые без учета реальной необходимости и сбалансированности
нежизнеспособны. Так же как и строительство по всему побережью Камчатки
рыбзаводов в прошлом веке.
Была необходимость БАМа.
В 30-50-е годы были самым динамично развивающимся государством в Мире. В 60-е годы не смотря на освоение космоса и ядерной физики, наше преимущество стало таять. В космос летаем, а нейлоновых рубашек нет. Мы начали проигрывать в химии. А отставание в химии, это еще и радиотехника, и компьютеры и т.д.
Для строительства новых химических заводов нужны реки и железная дорога. Это и было истинной причиной строительства БАМа.
Строительство БАМа было закончено осенью 1984 года, а через несколько месяцев к власти пришел Горбач?в.
БАМ стал ненужен.

А чем смущают рыбозаводы?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: Батя от 01:41, 26 декабря, 2006
Была необходимость БАМа.
В 30-50-е годы были самым динамично развивающимся государством в Мире. В 60-е годы не смотря на освоение космоса и ядерной физики, наше преимущество стало таять. В космос летаем, а нейлоновых рубашек нет. Мы начали проигрывать в химии. А отставание в химии, это еще и радиотехника, и компьютеры и т.д.
Для строительства новых химических заводов нужны реки и железная дорога. Это и было истинной причиной строительства БАМа.
Строительство БАМа было закончено осенью 1984 года, а через несколько месяцев к власти пришел Горбач?в.
БАМ стал ненужен.
Где хотели строить новые химзаводы? На Байкале или на Амуре или где то между?  :degen
Очень продуманная идея строить высокотехнологичное и энергоемкое производство у черта на куличках.

Думается, что основная военная подоплека строительства (ухудшение отношений с Китаем и из-за этого
необходимость резервной Ж/Д ветки, а так же планы развертывание в сибири и на Д-Востоке
новых ракет и воинских частей)выглядит более убедительной.

Цитировать
А чем смущают рыбозаводы?
То что они строились в расчете на сиеминутность момента и были изначально обречены.
Удача терпелива...


Dusya

Цитата: Dusya от 00:22, 26 декабря, 2006
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Dusya от Декабрь 21, 2006, 23:14
в Китае плотность сам знаешь какая, однако комфортно только на юго-востоке  весь остальной Китай по уровню жизни можно приравнять к Монголии
А в Индии с ее миллиардом почему не процветают?
Не количество,  а качество важно


Цитата: Батя от 00:46, 26 декабря, 2006
:shoking
С какого перепугу ты решила, что я закончил гуманитарный ВУЗ?

Зачем тогда ты такое написала? :pain25

Ну да, конечно. А из моего контекста следавало, что загоним миллион народу на Камчатку, построим их в две колонны и уровень жизни тут же поднимится. :lol:
:shoking
Ну почему же в мо?м, если
1-е - ты сам когда-то писал про пед :shuffle хотя я изначально предполагала юридический, там миллиционеров :shuffle бесплатно учат :degen
2-е термина "качество населения", заметь, у меня нет, даже в тех моих цитатах, что ты приводишь.
3-е что я имела в виду под словом "качество" я тебе уже написала, см. пост выше :shuffle

ЦитироватьДуся права. Уровень жизни зависит от качества населения.
Батя, где конкретно я такое утверждала? :shuffle Не надо выдавать СВОИ вольно-бредовые трактовки моих постов ЗА МОИ же мысли :moral :shuffle

Paltus

Цитата: Vad от 01:02, 26 декабря, 2006
Так же как и строительство по всему побережью Камчатки
рыбзаводов в прошлом веке.

До нас рыбзаводов понастроили по побережью японцы, причем поболе... проедтесь по береговой черте - остовы до сих пор стоят...
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

Vad

Цитата: Paltus от 09:05, 26 декабря, 2006
До нас рыбзаводов понастроили по побережью японцы, причем поболе... проедтесь по береговой черте - остовы до сих пор стоят...

Им тоже нужно было по-быстрому урвать побольше.
Удача терпелива...


Батя

Цитата: Vad от 01:58, 26 декабря, 2006
Где хотели строить новые химзаводы? На Байкале или на Амуре или где то между?  :degen
Очень продуманная идея строить высокотехнологичное и энергоемкое производство у черта на куличках.
А больше строить негде. Ни на Волге, ни на Днепре их уже некуда воткнуть.

Цитата: Vad от 01:58, 26 декабря, 2006

Думается, что основная военная подоплека строительства (ухудшение отношений с Китаем и из-за этого
необходимость резервной Ж/Д ветки, а так же планы развертывание в сибири и на Д-Востоке
новых ракет и воинских частей)выглядит более убедительной.
То что они строились в расчете на сиеминутность момента и были изначально обречены.
Я тоже так считал, пока не услышал доклад профессора МГУ Лисичкина Георгия Васильевича.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Vad от 01:58, 26 декабря, 2006
То что они строились в расчете на сиеминутность момента и были изначально обречены.
Большинство этих рыбозаводов было построено ещ? при Сталине, а некоторые даже до него. Отслужили они довольно долго. Кроме рыбы они давли ещ? и мясо. При каждом рыбозаводе было подсобное хозяйство. Мяса и колбасы с избытком хватало на всю Камчатку. Потом Хрущ?в вв?л узкую специализацию, подсобные хозяйства закрыли, а колбасу стали возить с материка.
Ну а рыбой и крабами эти рыбозаводы кормили всю страну.

А какую альтернативу можно было предложить в то время этим рыбозаводам?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


SolVik

Не знаю на сколько правдо, но слышал от людей. заслуживающих доверие, что наш губернатор уш?л в длительный отпуск (за несколько лет) и вроде с последующим (не увольнением), так как к окончанию отпуска КО и КАО будут объеденяться и назначат нового губернатора.

Tiamat

Цитата: SolVik от 13:21, 18 января, 2007
Не знаю на сколько правдо, но слышал от людей. заслуживающих доверие, что наш губернатор уш?л в длительный отпуск (за несколько лет) и вроде с последующим (не увольнением), так как к окончанию отпуска КО и КАО будут объеденяться и назначат нового губернатора.
1 февраля вроде он выходит на работу

ms743

Цитата: Батя от 21:34, 26 декабря, 2006
Большинство этих рыбозаводов было построено ещ? при Сталине, а некоторые даже до него. Отслужили они довольно долго. Кроме рыбы они давли ещ? и мясо. При каждом рыбозаводе было подсобное хозяйство. Мяса и колбасы с избытком хватало на всю Камчатку. Потом Хрущ?в вв?л узкую специализацию, подсобные хозяйства закрыли, а колбасу стали возить с материка.
Ну а рыбой и крабами эти рыбозаводы кормили всю страну.

А какую альтернативу можно было предложить в то время этим рыбозаводам?
О чем вообще спорить. Нужен был инструмент, для зарабатывания денег. Пока была необходимость и вс? это было рентабельно - оно существовало. Исчезла выгода - вс? было брошено. Или у кого-то есть сомнения по-поводу окупились они или нет?


Человечество - давно пора истребить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика