Губернатор Камчатки опять "про... фукал" вариант развития региона

Автор Dusya, 05:48, 07 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Довольны ли Вы работой губернатора М.Б. Машковцева?

Да
Нет
Мне безразлично
Да, но с оговорками
Нет, но с оговорками

Батя

Цитата: Dusya от 22:36, 07 декабря, 2006
Блин, популяция Бать и Скорпионов стремительно увеличивается....угроза региону....пи-пииии-пииии :shoking :degen :degen
Да нет никакой угрозы, Дуся же выехала с нашего региона. :coolgay
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: Батя от 22:17, 07 декабря, 2006
Скорпион - бабка с клюкой! :degsmile :lol:
Я тоже за него голосовал :yaya:
И большинство жителей Камчатки за него проголосовало. :cooler :cooler :cooler :cooler
изолируйте, млин, таких перед новыми выборами, замуруйте  :cooler :cooler :cooler :degen Это засланцы, специально голосуют за таких муд...в как Машка, а потом разлагольствуют в темах "как же все плохо...." :degsmile :degen

Denny-boy

По сравнению с тем как было до машковцева сейчас просто сказка :)


Dusya

Цитата: Скорпион от 23:35, 07 декабря, 2006
По сравнению с тем как было до машковцева сейчас просто сказка :)
я вот обратного мнения, а что именно тебе не нравилось.....
Ой, подожди, угадаю, отключения света.....Так Машка, чтобы таким, как ты понравиться, да бабушкам, вспоминающим колбасу по "рупь двадцать" продался матерым москвичам с потрохами, это видно тем, кто играет в больших играх в рыбной отрасли на примере с УТРФ и Акросом. Он много еще по каким пунктам "продался", зато "бабульки" рады :yes
Вот уж воистину, народу ни хрена не надо, только "хлеба и зрелищ"

Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?


Tiamat


Владимир™

#31
Цитата: Скорпион от 23:35, 07 декабря, 2006
По сравнению с тем как было до машковцева сейчас просто сказка :)

ты это о какой сказке говоришь? ты был хотя бы в соседних регионах?
Болото у нас, и его нужно ворошить, ворошить и гнать в шею всех кто считает что у Камчатки нет будущего. Только иностранцы говорят что Камчатку нужно развивать как тур зону. А наши власти, епт, вс? орут, что дотационный регион!
Вот вам простая арифметика, цитирую для начала оф. источники:
ЦитироватьКамчатскую область в 2006 году посетили более 12 тысяч иностранцев.
Такие цыфры приводит начальник управления туризмом области Тамара Тутушкина: -
"По предварительным подсчетам, в 2006 году область посетили более 12 тысяч иностранцев. Это на 4 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. А значит, можно сказать, что популярность Камчатки растет. Я бы даже сказала, что для нас это туристический бум."
Не стоит забывать и о 2-3 тысячах так называемых "самодеятельных туристах", точное количество которых подсчитать невозможно.
теперь простые действия умножения. каждый турик на камчатке оставляет от $900 до $2100, возьмем от сюда цифру 1500 и перемножим на 12000 = $1800000.
Это при отсутствии в регионе развитой инфраструктуры? Так может вс? таки стоит почесать репу и задницу и вс? таки по настоящему развивать туризм на Камчатке.
И с разговорами о том что типа летать дорого идите вы куданить?

Владимир™

OFF Прошу заметить и тот факт что при развитии туризма поднимет голову и агропромышленный комплекс Камчатки, который сейчас загибается...


Denny-boy

Цитата: Владимир_FAR от 10:58, 08 декабря, 2006
ты это о какой сказке говоришь? ты был хотя бы в соседних регионах?
Болото у нас, и его нужно ворошить, ворошить и гнать в шею всех кто считает что у Камчатки нет будущего. Только иностранцы говорят что Камчатку нужно развивать как тур зону. А наши власти, епт, вс? орут, что дотационный регион!
Вот вам простая арифметика, цитирую для начала оф. источники:теперь простые действия умножения. каждый турик на камчатке оставляет от $900 до $2100, возьмем от сюда цифру 1500 и перемножим на 12000 = $1800000.
Это при отсутствии в регионе развитой инфраструктуры? Так может вс? таки стоит почесать репу и задницу и вс? таки по настоящему развивать туризм на Камчатке.
И с разговорами о том что типа летать дорого идите вы куданить?
Спокойнее, я прекрасно помню "как это было": буржуйки в домах, кружка чая, замерзающая к утру коркой льда на окне, р?в генераторов у домов. Ты это видел, когда Машковцев правил??? Я маленький человек и мне неважно кто виноват в том, что раньше это было. а при машковцеве мы забыли эти вещи как страшный сон. Лично я сделал из фонарика-динамки генератор для того, что хотя бы слушать радио и быть в курсе последних новостей с большой земли. Ты не прав, когда говоришь, что отстоять для людей тепло и свет это ерунда, ты глубоко не прав.
Кстати, ты лично встречался с Михаилом Борисовичем? Знаешь, что он глубоко начинанный и интеллигентный человек? В лучших традициях "старой коммунистической школы". Знаешь, что он может цитировать наизусть кучу стихов и прозы, которые современная "демократическая" молод?жь даже не читала? Знаешь, что он является одних из самых открытых для общения губернаторов России?
Поверь мне, это был не самый плохой для Камчатки выбор.
Не спорю, что в экономике он не сил?н, но сво? слово сдержал, за что ему большое мо? человеческое спасибо.

Dusya

Цитата: Владимир_FAR от 10:58, 08 декабря, 2006
И с разговорами о том что типа летать дорого идите вы куданить?

я тоже говорила "дорого летать", НО совсем в другом контексте. Вот если БЫ решили провести олимпийские игры и понастроили бы безумное количество среднего пошиба гостиниц на многие-многие тысячи людей, то это бы в дальнейшем не окупилось. Вот для такого туриста летать было бы дорого.
Но я при этом убеждена, что на Камчатке можно и нужно развивать VIP туризм, с маленькими частными гостиницами, запрятанными где-нибудь глубоко в горах и пр. Я такое повсеместно наблюдала на Аляске, супер :coolgay туристов валом, причем совсем не бедных.
Надо не на массовика ориентироваться, такой все подсчитает до копеечки и рванет в Болгарию кататься на лыжах. Камчатке нужен не бедный турист, знающий цену дикой природе, чистому воздуху и уединенности.


Dusya

Цитата: Скорпион от 20:53, 08 декабря, 2006
Я маленький человек и мне неважно кто виноват в том, что раньше это было.
можно быть маленьким человеком, но мыслить, :smoke: как маленький человек непростительно
ЦитироватьКстати, ты лично встречался с Михаилом Борисовичем? Знаешь, что он глубоко начинанный и интеллигентный человек? В лучших традициях "старой коммунистической школы". Знаешь, что он может цитировать наизусть кучу стихов и прозы, которые современная "демократическая" молод?жь даже не читала?
я встречалась, давно это было, боролись за право распоряжаться своей недвижимостью (фирмы) как хотим, на меня он произвел впечатление "блаженного"  :degen Видишь, Скорпион, смотрим на одного и того же человека, а видим разное :degen
Книжки...цитаты....знаешь, была соседка, старая бабуся (цыганская+еврейская кровь, ацкая смесь :degen), увлекалась черной магией :degen настолько старая была, что помнит детство в концлагерях, ты знаешь, как она цитировала Гете на языке оригинала??? :degen уууууу :shoking :degen эээх, какой губернатор - гадалка на картах, пропала. Не знала, что этого (по мнению Скорпиона) достаточно, чтобы быть губернатором :degen


Denny-boy

Зря ты так, Дуся. Надо Москву рубануть отсвета и тепла чтобы остроту момента прочухала :)

Pilot

Цитата: Скорпион от 21:12, 08 декабря, 2006
Зря ты так, Дуся. Надо Москву рубануть отсвета и тепла чтобы остроту момента прочухала :)
да было такое пару лет назад...отключили на несколько часов - крику былоооооо... особенно радовали передачи новостные потелику и т?течки причитавшие, что мол свинство какое - свет оключили и у меня курица разморозилась....этих бы т?течек к нам на Камчатку в середину 90-х...))))

Denny-boy

Я уже молчу про людей, которые заживо замерзали в своих постелях и молодых мам. у которых истерики были от невозможности помыть сво? дитя. Тепло и свет это очень много Дуся. А как эти базовые вещи наладтс, можно и о развитии экономики подумать. Чего и будем ожидать от нового губера.

Dusya

Цитата: Скорпион от 22:00, 08 декабря, 2006
Я уже молчу про людей, которые заживо замерзали в своих постелях и молодых мам. у которых истерики были от невозможности помыть сво? дитя. Тепло и свет это очень много Дуся. А как эти базовые вещи наладтс, можно и о развитии экономики подумать. Чего и будем ожидать от нового губера.
что ты меня лечишь, я весь этот период отключений прочувствовала на себе, все прекрасно помню.
Но меня убивает, что включенные лампочки обошлись области слишком дорого, об этом Машка не оповещает своих "бабушек", а то, что творится в городской администрации, так вообще умолчу, там народ чуть ли не в открытую посылает машку в туманную даль и воротит свои дела (знаю точно, по нашу душу было распоряжении машки, которое в открытую игнорировалось тов.Панковым в гор.администрации, который, не стесняясь подчиненных, матом крыл в его адрес и заявлял, что чихать он хотел на губера, что он дескать сам знает, как распоряжаться недвижимостью Петропавловска).
Теперь мы возмущаемся, почему так хреново рыбакам на Камчатке, да все потому....их вместе с семьями променяли (фигурально) на свет в квартире.

Denny-boy


Владимир™

Цитата: Скорпион от 20:53, 08 декабря, 2006
Ты не прав, когда говоришь, что отстоять для людей тепло и свет это ерунда, ты глубоко не прав.
Я и вся моя команда сейчас видим что нам не дают стоится и развиваться, мы сейчас хотим вложить в экономику камчатки деньги, но благодаря вот этому проигрышу и ещ? ряду причин бюрократических сидим или просто топчемся на месте! Вот как-то так... Камчатки нужны экономические рычаги а не поэмы и басни!

Dusya

Цитата: Скорпион от 22:00, 08 декабря, 2006
Я уже молчу про людей, которые заживо замерзали в своих постелях
ой, какие байки из склепа, Скорпион, таффай сюда список домов, что были разморожены в те времена. Да, в домах было холодно, но чтобы заживо в постели замерзнуть :shoking ты загнул :degen (впрочем, как обычно :shuffle :degen)

Denny-boy

Я ж не говорю, что экономические рычаги не нужны. Читайте внимательно. Нужны ессно, но сперва надо дать людям жить. Просто жить. В тепле и со светом. А потом уже и дельше двигаться. До Машковцева почему-то губеры не могли даже этот минимум осилить.

Denny-boy

Цитата: Dusya от 22:24, 08 декабря, 2006
ой, какие байки из склепа, Скорпион, таффай сюда список домов, что были разморожены в те времена. Да, в домах было холодно, но чтобы заживо в постели замерзнуть :shoking ты загнул :degen (впрочем, как обычно :shuffle :degen)
Пенсия замерзала в своих домах. Умирали от хронических простуд. Это не байки. Приводили статистику из морга в прессе, правда потом закрыли е? быстро. Лично я видел соседей-пенсионеров, живущих в гараже у буржуйки и готовивших еду на костре. Со слезами. С войны такого говорят не видели. Если для тебя, Дуся, это терпимо, то для меня это жуть.

Dusya

Цитата: Скорпион от 22:27, 08 декабря, 2006
Пенсия замерзала в своих домах. Умирали от хронических простуд. Это не байки. Приводили статистику из морга в прессе, правда потом закрыли е? быстро. Лично я видел соседей-пенсионеров, живущих в гараже у буржуйки и готовивших еду на костре. Со слезами. С войны такого говорят не видели. Если для тебя, Дуся, это терпимо, то для меня это жуть.
т.е. ты утверждаешь, что если тебя лишат кое-каких благ цивилизации на некоторое время, ты будешь готов продаться с потрохами хоть кому, лишь бы пайка хлеба и лампочка ильича всегда были по режиму? так что ли? извини, но попахивает рабской психологией. отсутствие света зло, но если бы вылезли на поверхность "цены", которые камчадалы заплатили, чтобы свет был всегда, думаю, большинство бы отказалось. Машка одной рукой дал, двумя забрал :smoke:

AsVad

Потому и сбежал с Камчатки..Не было перспектив..Для учебы один пед.институт был для молодежи (где на выбор 3-4 факультета), остальные все какие-то филиалы с обучением на юриста..А когда я жил на Камчатке то кроме своего поселочка и ПК особо нигде не был, т.к. в советское время все ездили в отпуск на материк и не было времени, а потом не было денег..За то время, что я уехал, много не изменилось..А лет прошло не мало.. Было бы желание у губернатора - давно бы конфетку сделал..И не надо в меня кидать камнями: нет денег, камчатка итак от Москвы зависит..Нормальный руководитель всегда найдет выход, иначе нефиг протирать штаны в руководящем кресле  :gy: Хотя рад, что свет больше не отключают, и зарплаты бюджетникам не задерживают :cooler

Узнавал недавно сколько нужно денег чтобы отдохнуть на Камчатке  :shoking Как я понял меньше 2 тыс.баксов не имеет смысла брать (вертолеты, спуски, гостиница). А если в двоем то ... :shoking Нафиг за 10 дней! Придется опять в финляндию ехать..там и комфорт и дешевле..


Я видел как-то Мошковцева по телеку..Выступал..Произвел впечатление нечестного, удрученного своими проблемами человека..А что касается начитанности, то Жирик напр., знает неск.языков и цитирует поэтов и писателей..Только ума от этой начитанности у него не появилось..Когда у человека нет здравого смысла, никие книжки не помогут ИМХО:yes

Denny-boy

Цитата: Dusya от 22:30, 08 декабря, 2006
т.е. ты утверждаешь, что если тебя лишат кое-каких благ цивилизации на некоторое время, ты будешь готов продаться с потрохами хоть кому, лишь бы пайка хлеба и лампочка ильича всегда были по режиму? так что ли? извини, но попахивает рабской психологией. отсутствие света зло, но если бы вылезли на поверхность "цены", которые камчадалы заплатили, чтобы свет был всегда, думаю, большинство бы отказалось. Машка одной рукой дал, двумя забрал :smoke:

дуся, ты мастер гиперболы :)

Vad

Цитата: Скорпион от 22:25, 08 декабря, 2006
Я ж не говорю, что экономические рычаги не нужны. Читайте внимательно. Нужны ессно, но сперва надо
дать людям жить. Просто жить. В тепле и со светом. А потом уже и дельше двигаться. До Машковцева почему-то губеры не могли даже этот минимум осилить.
Может вы Машковцева с Путиным путаете? Насколько я помню вся тактика Машковцева
была в том чтобы ехать в Москву и просить денег, угрожая народными волнениями.
(потому, что больше он ничего не умел)
Для экономики он не сделал ничего. А свет и тепло начали налаживаться, когда
"всеми любимый" Чубайс дал распоряжение навести порядок в Камчатэнерго.

"Хороший человек" - это не профессия.

Мне интересно перерождение Машковцева, когда еще не будучи губернатором,
он на митингах призывал не платить квартплату, потом перед выборами
он обещал пенсионерам сохранить низкий проезд в транспорте и дешевое
электричество в СОТах. А когда стал губернатором... ну вы все сами видите...
Удача терпелива...

Владимир™

#49
Уж если Скорпион так захваливает Машковцева, то пусть ответить на один простой  вопрос: Почему бы губернатору не пресечь на корню анархию которая твориться в рыбной отрасли!? Думаю расшифровывать не нужно что твориться на речках области?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика