Человек и оружие

Автор Vad, 16:54, 23 ноября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vad

#50
Не будем здесь о гранатах... Лучше о клинках.
Думаю магическая тяга к клинкам может быть частично объяснена нем, что они как бы являются
продолжением человеческих рук, особенно те клинки, которые сделанны мастером. Они удобно лежат
в руке, по размерам и балансировке соответствуют биомеханике человека. Поэтому и движения
получаются естественными.  ... а последствия ужасными.  :degen
Удача терпелива...

Denny-boy

Цитата: Ульзана от 00:09, 25 ноября, 2006
RuSo, дорогой, один нюанс и вс? - МЫ - "не полз?м" в современных операциях, а именно жд?м в засаде на предполагаемом пути следования - согласись, две большие разницы. Это во-первых...  а во-вторых, со всем уважением к твоим позициям в других темах, мне кажется, ты споришь, ради спора.
И позволю себе напомнить, что тема вс? таки "Человек и оружие" - больше, чем "что лучше пулем?т или нож". А так спор смахивает уже на детское "кто сильнее - слон или кит?"
Я хотел бы поговорить об оружии личном, которое можно носить с собой постоянно. Гранаты здесь не при ч?м. Поговорить, почему оружие так привлекает. Обсудить не только практический аспект, а узнать, в ч?м магическая красота клинка, откованного Мастером, почему люди готовы платить нереальные деньги за ружь? Лебеды, из которого и стрелять не хочется. Узнать новое о секретах легендарных сталей, поделиться соображениями о том, почему оружие, особенно холодное так часто наделяют верхъестественым способностями и т.д.
Не получится у тебя ничего. Сейчас обвинят в семитизме, шпионизме, общечеловекизме и завалят фактами :) Здесь истина никому не важна, главное язык почесать.

Ульзана

Какое отношение имеют предполагаемые обвинения к этой теме? Да я и не ищу истины. Знаю, что есть люди, которые понимают и чувствуют эстетику холодного оружия. хочу пообщаться с ними. С обилием фактов разбермся. Ну а если кто захочет и язык почесать - милости прошу.


Сталкер707

Кстати, и нож я тоже с собой ношу всегда (Ой-вей, какой кошмар! Вад сейчас придумает ещ? одну наукообразную теорию, подтверждающую мою милитаристскую, фашистскую и патологическую сущность).

Лежит в рюкзачке, поскольку использую его в хозяйственных целях. Складные ножи не люблю, стараюсь никогда ими не пользоваться. Я очень много ездил по Камчатке, в составе ихтиологической экспедиции. Пользовался только охотничьими ножами, потому и в качестве городского ножа на каждый день выбрал небольшого "шведа".

Natashka Rostova

Знаете, с интересом сегодня весь пост прочитала  :cooler ... сво? мнение по этой теме высказывать не буду - вряд ли оно будет ценным.. я таки женщина  :shuffle
Однако, хотелось вам предложить прочитать (может кто из вас уже читал...) Г.Л. Олди "Путь меча" из Кабирского цикла... :coolgay особенно рекомендую любителям клинков... Гарантирую - не разочаруетесь... хотя, если кто не любит фэнтези  :blush2:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Vad

Цитата: Сталкер707 от 22:43, 25 ноября, 2006
Кстати, и нож я тоже с собой ношу всегда (Ой-вей, какой кошмар! Вад сейчас придумает ещ? одну наукообразную теорию, подтверждающую мою милитаристскую, фашистскую и патологическую сущность).
Нож-это нож. Вещь полезная в хозяйстве и дороге, если конечно это не выкидной нож, кинжал или
нож для метания(ясно для чего предназначенный). Я сам часто ношу складной нож. Иногда очень выручает
в бытовых ситуациях.

В одних количествах и размерах вещь полезна, в других - опасна.
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Natashka Rostova от 22:45, 25 ноября, 2006
Знаете, с интересом сегодня весь пост прочитала  :cooler ... сво? мнение по этой теме высказывать не буду - вряд ли оно будет ценным.. я таки женщина  :shuffle
Однако, хотелось вам предложить прочитать (может кто из вас уже читал...) Г.Л. Олди "Путь меча" из Кабирского цикла... :coolgay особенно рекомендую любителям клинков... Гарантирую - не разочаруетесь... хотя, если кто не любит фэнтези  :blush2:

:yes
Удача терпелива...

murka

Цитата: Скорпион от 02:13, 25 ноября, 2006
Не получится у тебя ничего. Сейчас обвинят в семитизме, шпионизме, общечеловекизме и завалят фактами :) Здесь истина никому не важна, главное язык почесать.
Скорп..так не чеши  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: Vad от 10:27, 24 ноября, 2006

Нормальный человек имеет право владеть оружием, чтобы эффективно защищаться
в критических ситуациях, но постоянное ношение этого оружия это уже перебор.
а почему тебя это так цепляет?
такое ощущение, что тебе тоже хотелось ружьишко, но не получилось... без обид!!  :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Vad

Цитата: murka от 00:53, 26 ноября, 2006
а почему тебя это так цепляет?
такое ощущение, что тебе тоже хотелось ружьишко, но не получилось... без обид!!  :yes

Я бы не хотел находится в одной комнате с таким человеком который при оружии всегда,
мало ли что у него в голове творится, тем более если он двигает националистические
лозунги, а вдруг в его понимании я тоже "не истинный ариец".  :degen
Приравняют "общечеловеков" к неграм и под откос...  :degsmile

А ружишко мне без надобности, я в прошлом году автоматов натаскался...
Саблю бы кто подарил - это дело. ;D
Удача терпелива...


Сталкер707

Цитата: Natashka Rostova от 22:45, 25 ноября, 2006
Однако, хотелось вам предложить прочитать (может кто из вас уже читал...) Г.Л. Олди "Путь меча" из Кабирского цикла... :coolgay особенно рекомендую любителям клинков... Гарантирую - не разочаруетесь... хотя, если кто не любит фэнтези  :blush2:

Читал. Хорошее фентези... Хотя я и не особый поклонник данного стиля.

Сталкер707

Цитата: Vad от 03:54, 26 ноября, 2006
Я бы не хотел находится в одной комнате с таким человеком который при оружии всегда,
мало ли что у него в голове творится, тем более если он двигает националистические
лозунги, а вдруг в его понимании я тоже "не истинный ариец".  :degen
Приравняют "общечеловеков" к неграм и под откос...  :degsmile

Вот-вот. Это как раз и называется "паранойя". Постоянная мания преследования - везде мерещатся какие-то враги, которые непременно хотят убить.

Vad

Цитата: Сталкер707 от 11:16, 26 ноября, 2006
Вот-вот. Это как раз и называется "паранойя". Постоянная мания преследования - везде мерещатся какие-то враги, которые непременно хотят убить.

Э-э, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую и приписывать свой
диагноз другим. Я высказал свое мнение об адекватности людей все время имеющих
при себе оружие (т.е. я думаю, что они постоянно находятся в состоянии войны).
При этом, я не определял национальной принадлежности.
Думаю, что кавказец все время таскающий с собой оружие, и русский националист,
делающий то же самое равно опасны для окружающих людей.

Мое мнение не обязательно является верным, но оно обоснованно.
Удача терпелива...

murka

Цитата: Vad от 03:54, 26 ноября, 2006
Я бы не хотел находится в одной комнате с таким человеком который при оружии всегда,
не думаю, что вы будете находиться с ним когда-либо в одной комнате  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Vad от 16:08, 26 ноября, 2006
Мое мнение не обязательно является верным, но оно обоснованно.
только не надо его высказывать на каждой странице по несколько раз.. как ты относишься к ношению оружия, уже все поняли  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ульзана

хорошо... я хотел бы разделить понятия "оружие" и... ну, скажем "предмет постоянного пользования" что ли...
Ношение оружия - уголовно преследуемое дело. Кстати, как быть с тем, что в умелых (да и не очень умелых) руках оружием может оказаться что угодно ? от зонтика до листа бумаги.
Открываю секрет: я постоянно ношу с собой нож, как отнестись к этому? Я был воспитан так, отец привил мне навыки обращения с ним, там, где я рос у каждого пацан?нка, у каждого мужчины был в кармане нож и на уровне преступности, поверьте, это не сказывалось... Более того, существовал неписанный закон не позволявший хвататься за нож в конфликтных ситуациях. Нарушителей, кроме подвержения обструкции, предварительно нещадно били.
Зато отношение к клинкам, к ножам было другим... они были ухоженными, острыми, с ними умели обращаться, ими гордились... Нож был и является атрибутом мужчины.
Хотя, если взять более ранние времена на Руси и теперешние обычаи северных народов, скажем, те же коряков, существовали и существуют женские ножи. Кстати, там нет и отношения к ножу, как к оружию.
Я к тому, что нож не видится мне оружием, хотя и может служить им. Но, господа, смотрите выше, в определ?нной ситуции оружием может быть ВС? ? даже зеркальце из дамской сумочки.
Другое дело, как человек относится к тому, что у него в кармане. Если он носит нож только в качестве оружия, возникает вопрос: ЗАЧЕМ ему постоянно иметь с собой оружие. Может, оно прида?т ему недостающую увереность в себе. Хотя только НОШЕНИЕ, без владения навыками, по-моему очень мало что даст в реально опасной ситуации. Убойная сила топора намного выше ? хоть обухом, хоть лезвием? Перечитайте Достоевского?

Поль

ЦитироватьА вот в Швейцарии все граждане хранят сво? оружие дома. И после демобилизации из армии возвращаются домой с той винтовкой или пулем?том, с которым они служили.

А если человек служил в танковых частях,или ракетных то тогда получается что.... :crazy :zvezdy:

"Убегают негры в джунгли,
Убегают бегемоты, Это вышел на войнушку Весь состав десантной роты..." (C)

Vad

Цитата: Ульзана от 19:50, 26 ноября, 2006
хорошо... я хотел бы разделить понятия "оружие" и... ну, скажем "предмет постоянного пользования" что ли...
Ношение оружия - уголовно преследуемое дело. Кстати, как быть с тем, что в умелых (да и не очень умелых) руках оружием может оказаться что угодно ? от зонтика до листа бумаги.
Открываю секрет: я постоянно ношу с собой нож, как отнестись к этому? Я был воспитан так, отец привил мне навыки обращения с ним, там, где я рос у каждого пацан?нка, у каждого мужчины был в кармане нож и на уровне преступности, поверьте, это не сказывалось... Более того, существовал неписанный закон не позволявший хвататься за нож в конфликтных ситуациях. Нарушителей, кроме подвержения обструкции, предварительно нещадно били.
Зато отношение к клинкам, к ножам было другим... они были ухоженными, острыми, с ними умели обращаться, ими гордились... Нож был и является атрибутом мужчины.
Хотя, если взять более ранние времена на Руси и теперешние обычаи северных народов, скажем, те же коряков, существовали и существуют женские ножи. Кстати, там нет и отношения к ножу, как к оружию.
Я к тому, что нож не видится мне оружием, хотя и может служить им. Но, господа, смотрите выше, в определ?нной ситуции оружием может быть ВС? ? даже зеркальце из дамской сумочки.
Другое дело, как человек относится к тому, что у него в кармане. Если он носит нож только в качестве оружия, возникает вопрос: ЗАЧЕМ ему постоянно иметь с собой оружие. Может, оно прида?т ему недостающую увереность в себе. Хотя только НОШЕНИЕ, без владения навыками, по-моему очень мало что даст в реально опасной ситуации. Убойная сила топора намного выше ? хоть обухом, хоть лезвием? Перечитайте Достоевского?

В эктремальной ситуации можно обходится вообще без оружия, а пользоваться только тем, что
дала природа. Это все прекрасно знают на примерах единоборств.
И плюс к этому самое страшное оружие у человека - это голова, т.к. с помощью нее можно превратить
в оружие любой предмет. И еще конечно важен дух. Только за счет духа даже нетринированный человек
без оружия может противостоять целой толпе.

Насчет того, как относиться к тому, что носишь, как к оружию или как к необходимому предмету - все
верно, полностью согласен. Даже казалось бы мирные предметы: шкерочный нож или кухонный топорик-тесак будут может и пострашней, традиционного холодного оружия.
Удача терпелива...

Natashka Rostova

#68
Цитата: Сталкер707 от 11:14, 26 ноября, 2006
Читал. Хорошее фентези... Хотя я и не особый поклонник данного стиля.
Главное - очень в тему попадает )) у авторов точка зрения весьма интересная...
А по-поводу огнестрельного - в "Дайте им умереть" (тоже из Кабирского цикла) ))
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

murka

Цитата: Vad от 02:45, 27 ноября, 2006
Только за счет духа даже нетринированный человек
без оружия может противостоять целой толпе.

не смотри больше Черепашек-нинзя на ночь  :degen   :degen  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ульзана

Хех, мурка... улыбнула...
но самое смешное, что Вад прав... дух может, если не раскидать и изничтожить вражескую толпу, то помочь выстоять, хотя бы не сбежать позорно - точно... и сила духа от тренированности тела очень мало зависит... кстати тоже интересная тема..
Наташик, а где такую книжку взять? в библиотеках есть? покупать не хочу, а так - почитал бы, если вы с Сталкером рекомендуете..

а черепашки-ниньзя вечная пендосовская мечта... но это уже совсем другая история...

Natashka Rostova

Цитата: Ульзана от 15:44, 27 ноября, 2006
Наташик, а где такую книжку взять? в библиотеках есть? покупать не хочу, а так - почитал бы, если вы с Сталкером рекомендуете..
У меня на компе есть... могу скинуть
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

RuSo

Цитата: Ульзана от 15:44, 27 ноября, 2006
но самое смешное, что Вад прав... дух может, если не раскидать и изничтожить вражескую толпу, то помочь выстоять, хотя бы не сбежать позорно - точно... и сила духа от тренированности тела очень мало зависит... кстати тоже интересная тема..
угу... если быть растоптаным, то хотя бы быть растоптаным геройски ;)
:lol:
Боже, покарай Америку... :god:

Vad

Цитата: RuSo от 16:12, 27 ноября, 2006
угу... если быть растоптаным, то хотя бы быть растоптаным геройски ;)
:lol:

Это психология компьютерных игрушек: у кого больше ресурссов и оружия - тот и побеждает. :degen
А в жизни "враги" - тоже люди и хотят целыми и невредимыми прожить как можно дольше.
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Ульзана от 15:44, 27 ноября, 2006
..
Наташик, а где такую книжку взять? в библиотеках есть? покупать не хочу, а так - почитал бы, если вы с Сталкером рекомендуете..
..

http://www.libz.ru/cat/4/oldi-genri-laion/2da4cbdb4c90798d/
Удача терпелива...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика