Бухта Раковая, гора Раковая

Автор SQ, 21:52, 18 ноября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: artyom_b от 18:51, 25 ноября, 2006
Возможно, но по форме не похож, что-то бетонное.
Это где вообще?

artyom_b

#26
Cнял сегодня эту сопку с вершины, на которую можно попасть по дороге со стороны Долиновки



artyom_b

#27
Вершина сопки со стороны океана и не только, в традиционных для нашей местности окопах, капонирах для техники и пр.



SQ

Цитата: artyom_b от 20:37, 02 декабря, 2006
Cнял сегодня эту сопку с вершины, на которую можно попасть по дороге со стороны Долиновки



привольно снял, на линии с вулканом
дай координаты точки где снимал, опредилим по карте плато

artyom_b

Цитата: SC от 23:29, 02 декабря, 2006
привольно снял, на линии с вулканом
дай координаты точки где снимал, опредилим по карте плато
ОК, в понедельник на работе сделаю карту.
самому интересно где это.


artyom_b

#30
снято из точки с координатами примерно:  52?57'26.07"N + 158?47'32.54"E

artyom_b

Самое интересное, погуглив я не нашел этой сопки (

Denny-boy



artyom_b


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!


Erra

блин, так кто-нибудь знает где точно был лепрозорий?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Цитата: Erra от 16:19, 17 июля, 2013
блин, так кто-нибудь знает где точно был лепрозорий?
Как спускаться в Раково с Завойко на повороте у казарм есть полузасыпанное озерцо. Раньше оно было больше и на его берегах виднелись пара-тройка руин деревянных домов, рядом видно было что были когда-то огороды. Родители не пускали туда гулять, потому что раньше там больные жили. Сдаётся мне, что это именно то самое место. Правда от него мало что осталось, при строительство базы ВМФ в 1970-е гг. Местность была хорошо перепахана техникой.

Капаец

Я то же слышал что лепрозорий был в том районе.

Erra

Во, а дайте кординаты жпс :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

 52°57'28.35"С
158°40'0.95"В

Пометил на карте, там военные опять что-то построили, мало что осталось и от озерца и от старых домишек.

boss

Скорп! Там склады были всегда и старое строение 50-х годов, я там подростком постоянно с девченками на "звезды глядел"... За лепрозорий слышал, что он был ближе к 7 пирсу не доезжая до ПРС...

Denny-boy

Цитата: boss от 23:39, 17 июля, 2013Скорп! Там склады были всегда и старое строение 50-х годов, я там подростком постоянно с девченками на "звезды глядел"... За лепрозорий слышал, что он был ближе к 7 пирсу не доезжая до ПРС...

Склады у причала были, недавно 2 новых появились как раз у озера. У 7 пирса тоже озеро есть, но там мне остатки домов столетней давности не попадались, возможно и там было то место, надо прочесать.

Erra

Ой, спасибочки большое, в выхи у нас планируется экспедиция, можно объединится :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Soleil

Ввиду того, что получив из Томского Государственного архива  информацию, что в лепрозории, который располагался в бухте Раковая, находились семьи айну, я была очень заинтересована этой бухтой и самим лепрозорием. Находясь в 2011 году на Камчатке в командировке, я надеялась сделать ряд фотографий того места, где располагался лепрозорий. Фото должны были стать иллюстрациями к моей книге. Обращалась ко многим, показать мне это место. Не буду называть хорошо известные среди историков фамилии, но никто из них  не смог показать, где находился лепрозорий в Раковой. Равно, как и не удалось увидеть старые карты той местности. Сказали, что они и описание точного места были в церковном архиве, часть которого была уничтожена, а к той части, что осталась, допуск, увы невозможен))) Поразил один факт))) Когда, я обратилась в местную епархию с просьбой посодействовать в получении информации, человек, который говорил со мной и обещал что-либо узнать перестал брать трубку, и от встречи всячески увиливал)))) Единственное, что позднее удалось узнать, что от лепрозория не осталось ничего - всё тщательно снесли и выжгли. По словам источника, там не осталось ни единой балки, ни одного гвоздя - все сравняли и выкорчевали, причем, если не изменяет память, в 50х годах прошлого столетия)))
Если вдруг, кто-нить когда-нить узнает координаты той местности, буду просто счастлива пофоткать место, где когда-то закончили свои дни три айнские семьи)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Denny-boy

когда точно едете?

Выжгли правильно, такие нормы безопасности.

УЗOH

Где-то у меня была картинка со старой карты, еще позапрошлого века. На ней написано "Бухта Раковина".

И, кстати, такие болезни как проказа и рак не имеют ничего общего.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Erra

Цитата: Скорпион от 00:25, 18 июля, 2013
когда точно едете?

Выжгли правильно, такие нормы безопасности.
в субботу скорее всего
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Цитата: Скорпион от 23:27, 17 июля, 2013
52°57'28.35"С
158°40'0.95"В

Пометил на карте, там военные опять что-то построили, мало что осталось и от озерца и от старых домишек.
Ездили сёдня по этим кординатам, сумневаюсь, что лепрозорий был именно там. Точка расположена высоко на горе, пяточок там маленький для строительства, подвод воды и канализации не представляется возможным. Впрочем там обнаружились останки какой-то каменной постройки, само собой разумеется, не лепрозория, а вояк. Зато вид оттуда был шикарный, розово-касный закат, синяя бухта, маяки, скалы, потрясающе.
Ехали туда по старой завойковской дороге, после поворота направо с воротами проехали. ещё метров 50 и там была крутая дорога вверх проходимая для автомобилей, доехали до пяточка с бункером и выше по тропинке на самый верх уже пошли пешком метров 150.
Может Скорпион кординаты перепутал с другой своей секретной точкой?
Местные сторожилы тоже примерно это место указали, но я не представляю, как на этом пятаке могла распологаться больница!
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Фотки запощу завтра с компа. Планируется ещё одна вылазка в ближайшее время, как уточним кординаты или найдем проводника :)
Желающие присоединится - пишите.
И да, лепрозорий был расформирован в 1954 году, есть ещё много людей, бывших в те годы уже сознательными и взрослыми, вот их бы поспрашивать, желательно завойковских сторожил. Есть у кого такие знакомые?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

N 52°57.283' E 158°40.092'
вот примерно на этих кординатах мы нашли пяточок с обломками здания, может лыжи не едут. и. я неправильно кординаты внесла, хз
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика