Коммуникаторы и смартфоны

Автор гражданин России, 14:48, 29 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гражданин России


Необходим выход в Интернет, с просмотром не только почты, ICQ, но и сайтов без помощи ноутбука и ПК.
Что бы был неплохой фотоаппарат
Хочется хороший карманный мультимедийный центр.
Рассчитываю попользовать год может два, а потом когда технологии продвинутся ещ? дальше и цены снизятся, купить другой

Приглянулась Нокиа Н90, но пока я надумал его купить е? сняли с производства, как устревшую..
Сейчас больше склоняюсь к i-Mate SmartFlip или Qtek 8500, честно говоря не очень доверяю раннее неизвестным мне фирмам.
Предпочитаю ?раскладушку?,но не обязательно. Желательно наличие реальных кнопок, что бы не в коем случае не ущемлялись функции телефона.
Думаю операционная система Windows Mobile 5.0 лучше чем на смартфонах нокиа
Кто пользуется смартфонами или коммуникаторами, может что подскажет,
И вообще что должно быть в смартфоне, что бы не испытывать неудобств.

Бюджет где то 10-20 т.р.
Блажен неведающий

Jesus

В пределах 20ти можно что-то приличное подобрать... Но на Камчатке я бы все таки брать не стал...

гражданин России

Цитата: Jesus от 14:51, 29 октября, 2006
В пределах 20ти можно что-то приличное подобрать... Но на Камчатке я бы все таки брать не стал...
хочется раскладушку, и что был телефон, а не сенсрный экран, и заказывать наверно буду через интернет, конечно не так хорошо можно посмотреть и потрогать как в магазине, зато выбор намного больше и цена ниже., только не нарваться бы на подделку и на недобросовестных людем, может есть хорошоие, проверенные компании?
Дайте ссылку повозможности.
Блажен неведающий


Jesus

Цитата: гражданин России от 15:00, 29 октября, 2006
хочется раскладушку, и что был телефон, а не сенсрный экран, и заказывать наверно буду через интернет, конечно не так хорошо можно посмотреть и потрогать как в магазине, зато выбор намного больше и цена ниже., только не нарваться бы на подделку и на недобросовестных людем, может есть хорошоие, проверенные компании?
Дайте ссылку повозможности.
первое что в голову - sotino.ru по слухам надежен по части доставки...

по части заказа через интернет, лучше переплатить немного тут, либо договориться привести на заказ, тот же
компьюлайн - и иметь на руках гарантию.
я цифровой шум


 Раскладушка... Думаешь, что за счет раскладывания и складывания - будет выигрываться функциональность? Думаю, что нет.
Слышал хорошие отзывы о Qtek`ax.
я цифровой шум

Лайса

Qtek S200 лежит себе на витрине в МТС около Пирамиды, наверное тебя ждет. почем  не помню.


http://www.qteki.ru/tovar.php?tovar_id=99



экран сенсорный конечно, но мой совет - зайди и поверти в руках... может тебе и понравится.

Paltus

Цитата: Лайса от 15:48, 29 октября, 2006
Qtek S200 лежит себе на витрине в МТС около Пирамиды, наверное тебя ждет. почем  не помню.


http://www.qteki.ru/tovar.php?tovar_id=99



экран сенсорный конечно, но мой совет - зайди и поверти в руках... может тебе и понравится.


БЕЗ ВАРИАНТОВ )))) См. аватар )))
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....


Alexey

Согласен, в недавнем прошлом пользовал qtek S110, отличный коммуникатор. Одно из приемуществ небольшие размеры относительно остальных собратье - очень удобен. S200 более новая модель. Лайс правильно сказала лежит в офисе МТС на Пирамиде, цена 19900. Если б мне нужен был коммуникатор на баз Windows я бы взял именно его. Зайди посмотри  :yes

Сайт HPC.ru много чего подскажет.
Крайности-враг человека!

BaT

2Гражданин России: Ну если тебе понравилась Н90, обрати внимание на Н93. Я склоняюсь в Фуджикам нового поколения, с экранчиком 640на480, сенсорным. Но это все КПК, если тебе нужен смартфон-комуникатор, то советую обратить на Сони Эриксон П990, или М600 (правда он без камеры), а я запал на одну Тайваньскую модельку Митак МИО А701 делукс, комуникатор с встроеным ГПС приемником, процессор 520мгз, сенсорный экранчик, Виндоус Мобиле, единственное что нет ВИ-ФИ, да у нас его и в городе нет, чудо 20тыс стоит
Никто, кроме нас!


Paltus

Цитата: BaT от 12:50, 05 декабря, 2006
2Гражданин России: Ну если тебе понравилась Н90, обрати внимание на Н93. Я склоняюсь в Фуджикам нового поколения, с экранчиком 640на480, сенсорным. Но это все КПК, если тебе нужен смартфон-комуникатор, то советую обратить на Сони Эриксон П990, или М600 (правда он без камеры), а я запал на одну Тайваньскую модельку Митак МИО А701 делукс, комуникатор с встроеным ГПС приемником, процессор 520мгз, сенсорный экранчик, Виндоус Мобиле, единственное что нет ВИ-ФИ, да у нас его и в городе нет, чудо 20тыс стоит

По сравнению с S200:
камера не 2, а 1,3 МП
Отсутствует инфрокрасник и Вай-Фай
Экран на 0,1 дюйма меньше - заметно(держал их рядом в руках)
Быстрый проц - пипец батарее за пол-дня(батарейки у них обинаковые)
НО! Есть встроенный ГПС )

цена в Евросети:
Митак - 20200
КуТек - 17500

И все-таки S200 )))
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

BaT

2Paltus: Камера, хм... "весомый аргумент", не поверишь у меня на 8800 0.5, я ей даже не пользуюсь, на П990 2мп, тоже не пользуюсь, по мне ее бы лучше там вообще не было, Встроеный ГПС, по мне очень большой +, зряд батарейки, в КПК  не особо отличаються, максимум на пол часа. Нет инфокрасника но есть голубойзуб, я бы от ИК вообще отказался. Честно это на любителя, кому что нужно от КПК, Комуникатора. Я так понимаю С200 КПК, я привел пример на моий взгляд достойного КОмуникатора. Комуникатор освобождает от многих проблем связаных с доступом к интернету, которые могут возникнуть у кпк
Никто, кроме нас!

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

да Витек:))) нокия твоя рулит:))))))))) все уже это поняли:))))

Serhio

Купил на днях Qtek S200. Изменил таки сонерикам :)
Аппаратов доволен. Есть конечно свои недостатки...хотя я наверное по большей части в нем не разобрался :)
ГПС кстати прикручивается умельцами.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Serhio

О у Палтуса такой же? :)
Может устроим обмен програмками для него? ;)
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Avdey

Цитата: гражданин России от 15:00, 29 октября, 2006
хочется раскладушку, и что был телефон, а не сенсрный экран, и заказывать наверно буду через интернет, конечно не так хорошо можно посмотреть и потрогать как в магазине, зато выбор намного больше и цена ниже., только не нарваться бы на подделку и на недобросовестных людем, может есть хорошоие, проверенные компании?
Дайте ссылку повозможности.
nokia n 80 или без камеры e60 взял себе и отцу, почитай описание я доволен до безумия, ну а если wi-fi не нужна то тогда n73? только лучше с nix заказывать, можно и у меня, на камчатке все нокия в салонах пал?нка ну только в офисе vnc норма и в билайн, евро сеть и всякие петрофон и семь сот какчеством не блещут
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

ERiC

сам использую Mio Digiwalker A700 (обзор - http://www.ferra.ru/online/mobilis/26458/ ) считаю девайс достаточно удобным и мог бы посоветовать его многим еще людям - сразу предупрежу что у него камера 1.3 и таксебе на самом деле... хотелось бы конечно 2.0 например как на ериксоне к750... но есть неоспоримый плюс у этого устройства - полнофункциональные карты формата sd/mmc.. ну и гпс... нет ИК и Wi-fi но не первое считаю уже не нужно а без второго можно ли пережить решать только от Ваших целей использования устройства.... блютус есть и этого впринципе хватает.... что еще? ну спрашивайте - отвечу насколько это возможно....  :smoke:
еще - если надо повертеть девайс в руках - то это тоже можно организовать.. ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Elfa

нокия н71
1. раскладушка
2. внутренний дисплей 2,4 дюйма
3. 2 встроенные камеры, одна - на 2 Мп , вторая - для видеозвонков, форматы
4. расширение памяти - карты miniSD - до 2 гб
5. Bluetooth, USB 2.0 и IrDA
6. мп3 плеер (качество звука лучше чем на нашем ноутбуке)
отдельно продаются маленькие колоночки
7. читает офисные доки. к сожалению не меняет их.
модель 2006 года.
пользую пока только 2 дня, но впечатления только положительные. особенно когда настроила почтовй ящик и отправила свое первое письмо с этого телефона :)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Avdey

А Я ВОТ ЕДУ в автобусе, читаю темы форума и в данный момент отвечаю со своего смарта N80. И в icq по работе переписываясь, так что  могу точно сказать, что смарт это легкое в пользовании устройство, в нем и разобраться проще и этой зубачисткой по экрану водить не надо, что весьма проблематично на наших  дорогах по кочкам :blush2:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

ERiC

Цитата: Avdey от 09:21, 17 января, 2007
А Я ВОТ ЕДУ в автобусе, читаю темы форума и в данный момент отвечаю со своего смарта N80. И в icq по работе переписываясь, так что  могу точно сказать, что смарт это легкое в пользовании устройство, в нем и разобраться проще и этой зубачисткой по экрану водить не надо, что весьма проблематично на наших  дорогах по кочкам :blush2:
Ага, Артем, расскажи как много софта в данный момент для твоей нокии...
симбиан чем мне действительно не нравится (если совсем без предвзятостей), это то существует несколько так называемых Series для которых нужен свой софт.. имхо - это не правильно... я могу на Win Mobile 5.0 запускать софт и написанный для 2003 и на пальмах также было - софт для 3 версии работал и на 4 и на 5 (я не загнался надеюсь ;) ) .
Если производители симбиана бы предусмотрели возможность написания унифицированного софта для всех своих платформ то я бы на них бы еще посмотрел.....
А вообще я жду Access Linux Platform или кратко ALP - будующее продолжение пальма  :yes Ось сможет работать как с софтом написанным для линукса (по идеи вообще для любого который GNU) так и со старым софтом для пальмов (работать будет через встроенный в ядро эмулятор). ожидаем выхода устройств на базе этого чуда примерно во второй половине этого года. (если конечно не изменится опять что нибудь с софтом или лицензиями или еще чем)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

yellow

Цитата: eric от 17:07, 18 января, 2007
Ага, Артем, расскажи как много софта в данный момент для твоей нокии...

То, что необходимо, все есть. :yes
Пришел, увидел, нафлудил!

Avdey

нет на самом деле Symbian имеет кучу минусо как заметили уже выше, они не воспринимают программы от более старых версий, и нет хорошего редактара для документов Word или Exl? ну а если что у кого есть скажите как называется??? или ссылку кинте
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

yellow

Цитата: Avdey от 09:27, 19 января, 2007
или ссылку кинте
Для смартов нокиа самая лучшая ссылка: forum.allnokia.ru  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Elfa

ага. и там же где то валяеца прога OfficeSuite называется по-моему. вот она не тока читает но и корректирует офисные файлы.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика