Северная корея

Автор abasg, 10:38, 20 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 02:27, 08 января, 2016а кто сказал, что они там мучаются?
Мое ИМХО :yes не более  ;)

-1Кельвин

Из нутри системы КНДР, если смотреть, то да, все счастливы и свободны. Трудятся, и радуются нововведениям :smoke:
Помню себя.в СССР.... еду на политинформацию (докладчиком был) в школу, на троллейбусе, и думаю - как хорошо, что я родился в СССР, а у них там........ страх и безнадега, безработица и безисходность, СЛАВА КПСС за мое детство.
ps а на выхи, с семьей в столицу, за "курами", я как боевая единица очереди стоял за "в одни руки", но то фигня, ведь там вообще голод......... :smoke:

Denny-boy

про голод - сам видел?


Alexey

Цитата: Скорпион от 02:27, 08 января, 2016
а кто сказал, что они там мучаются?
Ну вот выложили тут фильм Манского, я до этого читал других журналистов, которые пытались снимать из под занавески так сказать, все сходятся в одном, там полная жесть и все что для остального мира показывается это фейки и постановка. Т.е. ты пытаешься сказать что они все лгут, а там на самом деле все красиво ?
Крайности-враг человека!

-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 08:20, 08 января, 2016про голод - сам видел?
Ато, программа ВРЕМЯ, 21,00 ежедневно. Пам пам парам пам пам пам.  :degen


Цитата: Alexey от 12:06, 08 января, 2016Т.е. ты пытаешься сказать что они все лгут, а там на самом деле все красиво ?
ИМХО тов. Скорпион хочет сказать, что можно счастливо жить везде.
И, таки северные корейцы, с их точки зрения, живут очень хорошо.  ;)


Alexey

Цитата: -1Кельвин от 13:07, 08 января, 2016
Ато, программа ВРЕМЯ, 21,00 ежедневно. Пам пам парам пам пам пам.  :degen

ИМХО тов. Скорпион хочет сказать, что можно счастливо жить везде.
И, таки северные корейцы, с их точки зрения, живут очень хорошо.  ;)
насколько я понял у них нет точки зрения и быть не может  :)
Крайности-враг человека!

-1Кельвин

Цитата: Alexey от 13:15, 08 января, 2016у них нет точки зрения и быть не может 
ИМХО точка зрения есть, но она одна. Вернее не точка, а направление (вектор) зрения. Те кто пытаются смотреть по сторонам - враги (национал-предатели(с)).

Denny-boy

Цитата: Alexey от 12:06, 08 января, 2016
Ну вот выложили тут фильм Манского, я до этого читал других журналистов, которые пытались снимать из под занавески так сказать, все сходятся в одном, там полная жесть и все что для остального мира показывается это фейки и постановка. Т.е. ты пытаешься сказать что они все лгут, а там на самом деле все красиво ?
не надо за меня додумывать, был вопрос на основании чего выводы о голоде, достаточно было ответить про фильм Манского и не заниматься телепатией.


Alexey

Цитата: Скорпион от 13:42, 08 января, 2016
не надо за меня додумывать, был вопрос на основании чего выводы о голоде, достаточно было ответить про фильм Манского и не заниматься телепатией.
Спрашиваю в целом о твоей позиции, о голоде сказать не могу, хотя судя по тому что пишут, питаются они совсем не очень.
Крайности-враг человека!

Denny-boy

Цитата: Alexey от 13:48, 08 января, 2016
Спрашиваю в целом о твоей позиции, о голоде сказать не могу, хотя судя по тому что пишут, питаются они совсем не очень.
ты кто? моя позиция - удивление от Кельвина, который не верит Времени про Украину, но про Севкорею он готов первому каналу верить с лету.


-1Кельвин

Осади коней.
программа ВРЕМЯ это из СССР, "негров линчуют" это в кап.странах.
ps про севКорею (сейчас) не верю никому, ибо нет первоисточника.
Путанка вышла мал мал.

Alexey

Цитата: Скорпион от 13:52, 08 января, 2016
ты кто?
Ким Чен Бег сбежавший внук диссидент  :degen
Крайности-враг человека!

-1Кельвин

Если кому интересна КНДР, то вот http://juche-songun.ru/joomla/

Denny-boy

Вообще дам бесплатный совет. Просто сесть и подумать головой, может ли быть массовый голод в многомиллионной стране с метро, атомным оружием, космической программой, внушительной армией и флотом, сетями сотовой связи и инетом, и так, чтобы об этом голоде трещали только перебежчики и вражеские голоса? Массовый голод скрыть невозможно, посмотрите фоторепортажи с Чада и т.п.

Гоcть

Цитата: Скорпион от 17:59, 08 января, 2016
может ли быть массовый голод в многомиллионной стране
Массовую гибель людей от голода не скроешь.. А на то, что люди 3 раза в день едят один рис, всем, по большому счету - наплевать.

Отшельник

Что может не хватать стране, где есть метро, атомное оружие, космическая программа, внушительная армия и флот, сети сотовой связи и интернет? На что именно ООН выделило 111 миллионов долларов в 2015 г. этой стране и как это обосновало? Пусть это будет загадкой. Не сразу заглядывайте в разгадку.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Это в духе США - обложить страну санкциями, максимально затруднить им закупки, а потом с барского плеча послать гумпомощь. Уберите санкции и они сами все купят.
Хоть с голодом разобрались, что риса хватает выяснили. Никто и не говорил, что они живут богато, жизнь под санкциями штука такая, но и сгущать краски не надо.
П.С. Проверять стоит как российские так и западные СМИ. Это к вопросу предвзятости.

Отшельник

Цитата: Скорпион от 22:32, 08 января, 2016
Это в духе США - обложить страну санкциями, максимально затруднить им закупки, а потом с барского плеча послать гумпомощь. Уберите санкции и они сами все купят.

Санкции против КНДР ввел СБ ООН.
Винить в этом США и никак не комментировать позицию РФ - следствие антиамериканизма. Из Ваших постов получается, что РФ пляшет под дудку США.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 23:07, 08 января, 2016
Санкции против КНДР ввел СБ ООН.
Винить в этом США и никак не комментировать позицию РФ - следствие антиамериканизма. Из Ваших постов получается, что РФ пляшет под дудку США.
с чьей подачи ввёл?

Отшельник

Цитата: Скорпион от 00:17, 09 января, 2016
с чьей подачи ввёл?

И какое выражение лица при этом было?  :lol:
Это второстепенные вопросы.

У РФ есть самостоятельное мнение? Если есть, то почему режим Путина решил одобрить санкции?
Если нет, то получается, что РФ является шестеркой у США.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

-1Кельвин

То было тогда, а теперь сколенвставание, ё-хо-хо.  :yes

Denny-boy

Ладно, я не поленился и выяснил, что Резолюция Совета Безопасности ООН № 2094 была принята с подачи США. Принято было единогласно. При отмене санкций надобность в гуманитарке отпадёт сама собой.

Отшельник

Я задавал вопросы:

Цитата: Отшельник от 01:44, 09 января, 2016
У РФ есть самостоятельное мнение? Если есть, то почему режим Путина решил одобрить санкции?
Если нет, то получается, что РФ является шестеркой у США.

Не хотите отвечать, хорошо. Выскажу своё мнение.
Все члены СБ ООН придерживаются принципов нераспространения ядерного оружия. Эти мнения самостоятельные, и совсем неважно, кто был инициатором предложений. Если бы не потенциальные угрозы соседним странам, то и санкций не пришлось бы вводить.
Если станет известно о массовых убийствах своего населения, то ядерное оружие их не спасет. Введут войска и наведут порядок. И первую скрипку в этом будет играть Китай.

Объединенная Корея в своем регионе сможет стать ведущей экономикой, какой стала объединённая Германия для Европы.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 02:30, 09 января, 2016Если бы не потенциальные угрозы соседним странам, то и санкций не пришлось бы вводить.
Имхо дело не в этом. Угрозы были лишь ответкой на американские военные базы, натыканные у северокорейских границ.
Цитата: Отшельник от 02:30, 09 января, 2016Если станет известно о массовых убийствах своего населения, то ядерное оружие их не спасет. Введут войска и наведут порядок. И первую скрипку в этом будет играть Китай.
Какие ещё массовые убийства своего населения? Что за новый миф?
Цитата: Отшельник от 02:30, 09 января, 2016Объединенная Корея в своем регионе сможет стать ведущей экономикой, какой стала объединённая Германия для Европы.
У них есть совместная с ЮК экономическая зона, комитет по объединению вроде тоже работает, думаю лет 5-10 и объединятся.

Отшельник

Я написал "если", а не "когда".
Пример массовых убийств - я мел ввиду Руанду. ООН не останется в стороне.

Кажется, начинаю понимать, откуда такие образы, как "вставание с колен" у патриотов. Они ненавидят США больше, чем любят родину. В их представлении когда США вносят предложения, другие страны, члены Совбеза ООН, стоят на коленях и поддакивают.
В моём представлении, никто ни перед кем не стоит на коленях. Каждая страна, по крайней мере СБ ООН, имеет самостоятельное мнение и готова его отстаивать. По КНДР у всех стран СБ ООН единое мнение: эта страна опасна для своих соседей.


Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика