Размер транспортного налога (+)

Автор Not, 17:48, 16 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дед-мороз

Цитата: Рыбный Пряник от 07:27, 18 июня, 2009
а сроки исковой давности не?
:degsmile
вот хорошо было бы, не платил например три года, ну все гуляй гражданин, долги тебе простили  :lol:

да и исковая давность наступает с момента подачи иска, а не с момента неоплаты долгов
Дед-мороз действительно существует! ;))

212-й

Цитата: Дед-мороз от 17:26, 18 июня, 2009
да и исковая давность наступает с момента подачи иска, а не с момента неоплаты долгов

30 ноября 1994 года N 51-ФЗ

------------------------------------------------------------------

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
21 октября 1994 года

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
3. По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дед-мороз

#52
Цитата: 212-й от 17:53, 18 июня, 2009
30 ноября 1994 года N 51-ФЗ
------------------------------------------------------------------
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
212-й я не юрист, ошибся  :pom:

а если взять временной отрезок например год и если в течении года не поступила оплата то на следующий год переносится в виде долга, (+ пеня) и + за текущий год, т.е. это уже новое обязательство и истечение срока исполнения новое или так нельзя
Дед-мороз действительно существует! ;))


212-й

Цитата: Дед-мороз от 05:01, 19 июня, 2009я не юрист

Строго говоря, я тоже. :) Посему комментировать не стану. Надеюсь, сюда зайдёт Pol и просвятит нас. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Pol

#54
Привет! Здеся я :)

давненько не брал я в руки шашки)).

я с физиками на практике не сталкивался..... налоговики налог с физика могут взыскать только в судебном порядке (или суд. приказ или исковое производство).

посмотреть надо нормативку, я так сразу с ходу не подскажу (я три года в руки не брал налоговый кодекс - там много чего могло поменяться).

могу только предположить, что должок они будут числить и дальше и если, вдруг случайно возникнет переплата налога - попытаются закрыть за счет переплаты.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Pol

вот в п. 2 ст. 48 Налогового кодекса РФ написано:
2. Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.


НО! ЭТО В РЕДАКЦИИ, ДЕЙСТВОВАВШЕЙ В 2007 ГОДУ!!! если что-то поменялось - смогу уточниь только на работе. Дома нет свежей базы.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

ну, йопт! воскресенье, а я на работе  :mad:

если вкратце, то выглядит это так:

Статья 48. Взыскание налога, сбора, пеней и штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем
1. В случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган (таможенный орган) вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.
2. Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)


Статья 70. Сроки направления требования об уплате налога и сбора
1. Требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.
При выявлении недоимки налоговый орган составляет документ по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
2. Требование об уплате налога по результатам налоговой проверки должно быть направлено налогоплательщику в течение 10 дней с даты вступления в силу соответствующего решения.
3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются также в отношении сроков направления требования об уплате сбора, а также пеней и штрафа.
4. Правила, установленные настоящей статьей, применяются также в отношении сроков направления требования о перечислении налога, направляемого налоговому агенту.

далее нужно разбираться со сроком проведения налоговых проверок!

их (проверок) бывает два вида: камеральные и выездные.

выездные: ст. 89 п. 4. Предметом выездной налоговой проверки является правильность исчисления и своевременность уплаты налогов.
В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки.


п. 2 ст. 88 НК РФ: Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).

НО! физические лица не подают каких-либо деклараций по транспортному налогу.... )) они просто по почте из налоговой бумажки получают.....

короче, без бутылки не разберешься....

по факту это выглядит так: стал мой знакомый на госслужбу устраиваться, а ему и говорят, принесите нам вот эти документы (дают список, в котором - справка об остуствии долгов по налогам).... пришел в налоговую, взял сумму долга, бегом в банк и потом получил справочку, что он все, что должен, Родине отдал..... или если Вам нужно получить возмещение по НДФЛ - я думаю, они также будут предлагать сначала заплатить налоги.


Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

хулиган

 Россия, СНГ|  2009-08-24 15:04:58
Транспортный налог увеличат в два раза

Со следующего года регионы России смогут самостоятельно увеличивать транспортный налог. Об этом заявил в ходе совещания по вопросу межбюджетных отношений вице-премьер правительства страны Александр Жуков.

Фото: Фотобанк Lori

Как известно, со следующего года бюджеты на строительство дорог планируется сильно урезать: правительство будет оплачивать лишь строительство и содержание основных трасс, оставив дороги местного значения бюджетам регионов. Поэтому многие субъекты России могут значительно поднять транспортный налог, чтобы залатать «дорожные» дыры в своих «копилках»: в некоторых регионах он может увеличиться в два раза.

млять...куда уж больше... :nunu:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


ms743

Ага, при этом качество и медоды строительства не изменятся.  :mad:
Не по сабжу, но в масть.
На шанхае устанавливают поребрики и во чередной раз положили новый асфальт. Асфальт - говно, единственное, что без ям. И то хлеб, ладно. Но оторвать бы голову тому, кто принимает работы по установке бордюрных камней. Ставят на грунт. А положено на бетон с подсыпкой. По всесне весь поребрик будет кривой и выпертый. Сволочи.
Вот это и есть наш транспортный налог.  :mad:  :nunu:


Человечество - давно пора истребить.

хулиган

С 1 января 2010 года базовые ставки транспортного налога увеличат вдвое

От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители


ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 сентября, Север ДВ. Правительство одобрило вчера поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога вдвое с 1 января 2010 г., пишет газета "Ведомости".

Налог повышается впервые с 2003 года, эта мера направлена в помощь региональным бюджетам. Регионы смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Таким образом, их потенциальные допдоходы могут составить до 37,5 млрд. руб. Правда, снизить ставки регионы смогут в 10 раз (сейчас - в пять). Но пока в России такие случаи редки.

Также регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. Сейчас - только в зависимости от мощности двигателя. В некоторых регионах налог начисляется также в зависимости от возраста автомобиля. От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


ms743

Таким образом нам говорят: "Вы, похоже, забыли, дорогие товарищи, что автомобиль - роскошь!" А роскошь надо облагать соответствующими налогами. Начнёмс пожалуй. И это в то время,  когда надо помочь народу выжить в период рецессии, когда везде снижаются цены, для стимулирования покупательской способности, снижается налоговое бремя, для поддержки бизнеса и людей. У России свой путь. И ниипёт! Вместо ужесточения контроля над расходованием бюджетных средств, увеличивается налоговое бремя. Печально и абсурдно.


Человечество - давно пора истребить.

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: ms743 от 04:01, 29 сентября, 2009что автомобиль - роскошь!
за 8-летний равчик - 3900 ! тупость, а надо !

Pol


Цитата: ms743 от 04:01, 29 сентября, 2009когда везде снижаются цены,


знаю, что офф, но не смог удержаться.... назовите, плиииз, пять, нет хотя бы три позиции по которым "снизились цены" в связи с кризисом....
на ум приходят тока квартиры в маськве, но, блин, подавляющему большинству россиян на это глубоко по фигу... ни холодно, ни жарко....

а по сабжу... да, блин, работодатель (в моем случае -  государство) о повышении зарплаты даже не заикается.... а про повышение налогов не забыло))))
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

ms743

2POL Речь шла о забугорье.  Там в контексте всё понятно. :)


Человечество - давно пора истребить.

Pol

Цитата: ms743 от 18:11, 10 октября, 2009Там в контексте всё понятно.

перечитал. йес, вы правы, это про них. а про нас давно сказано: "умом Россию не понять, аршином общим не измерить.
                                                                                             У ней особенная стать. В Россию можно только ВЕРИТЬ"

Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

ms743

Цитата: Pol от 09:47, 10 октября, 2009
перечитал. йес, вы правы, это про них. а про нас давно сказано: "умом Россию не понять, аршином общим не измерить.
                                                                                             У ней особенная стать. В Россию можно только ВЕРИТЬ"


А я пожалуй уже и верить отказываюсь. :pom:
С такой ситуацией в стране, да с такими рулевыми. :moral
Впрочем, не та это ветка. Умолкаю.  :smoke:


Человечество - давно пора истребить.

Slava

Зашибись, в техпаспорте 140, на самом деле 240 л.с.:) щас наверняка моя машинка подорожает, а у кого-то подешевеет:)

хулиган


Цитата: Slava от 11:13, 22 октября, 2009Зашибись, в техпаспорте 140, на самом деле 240 л.с. щас наверняка моя машинка подорожает, а у кого-то подешевеет:)
не боись...на техосмотре,если не купишь...вылезет или при продаже... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Slava

как вылезет на динамометре замерять будут? у нас их для 4вд вроде на камче нету. Просто будет народ снимать перед продажей турбины вот и всё, операция копеечная

Гоcть

Ударенные автопробегом
http://www.mk.ru/auto/publications/381465.html
Автор - Елена Мишина,  наша землячка.

хулиган

Россия



17 ноября 2009
Переложить ответственность
Предложение спикера Госдумы Бориса Грызлова отказаться от повышения транспортного налогаобусловлено желанием переложить ответственность за непопулярную меру на региональные власти. Такое мнение в разговоре с корреспондентом "БалтИнфо" высказал политолог Владимир Гельман.
"Это - желание переложить ответственность за повышение транспортного налога на региональные власти. Чтобы потом можно было сказать, что Госдума здесь ни при чем", - считает политолог.
Однако, по его словам, региональные власти, которым не на кого переложить ответственность за это, не будут сильно повышать транспортный налог, и ограничатся относительно небольшим его увеличением.
"Вряд ли кто-либо повысит транспортный налог в пять раз. Это ударит по слишком широкому кругу людей, по среднему классу", - отметил Гельман.
Напомним, что 13 ноября депутаты государственной думы приняли в третьем чтении изменения в Налоговый кодекс РФ, повышающие ставку транспортного налога.

Балтийское Информационное агентство
Российские регионы не торопятся поднимать транспортный налог, опасаясь народных выступлений
Региональные власти не торопятся повышать транспортный налог вслед за решением правительства РФ увеличить вдвое базовую ставку по транспортному налогу. Регионы планировали в 2010 году повысить ставки транспортного налога, но многие из них отказались от этого после общественной реакции на решение правительства РФ, сообщает newsru.com.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отказалась от планируемого ранее увеличения транспортного налога на 25%. В Нижегородской области, где ставки транспортного налога одни из самых высоких в стране, отказались от намерения повысить в 2010 году налог на 10%. Также не планируют повышение налога в Самарской области и Красноярском крае. Местные власти ссылаются на возможный рост оппозиционных настроений накануне выборов 2010 года, пишет газета "Ведомости".
Издание напоминает, что теперь у местных органов власти будет право уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз, и увеличивать не более чем в пять раз. Одновременно власти на местах смогут устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.
В июне Самарская область повысила ставки налога примерно на 15%. Как сообщил изданию депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, новых инициатив по повышению ставки транспортного налога в думу не поступало даже на уровне обсуждения. По его мнению, это связано с тем, что повышение налога не прибавит популярности региональной власти и может привести к росту оппозиционных настроений накануне выборов 2010 года.
На обострение социальной напряженности на прошлой неделе ссылались и депутаты Законодательного собрания Красноярского края, отказавшиеся принимать закон, увеличивающий ставки налога на 30-50% в 2010 году.
Парламентарии Башкирии только готовятся к обсуждению такого документа и, судя по их настроениям, намерены подойти к вопросу взвешенно, пишет "Российская газета". "Думаю, не стоит торопиться с жареными фактами и будоражить народ, - заявил газете депутат Госсобрания - Курултая республики, заместитель председателя комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству Дмитрий Купцов. - Очень не хотелось бы, чтобы кто-то стриг политические купоны на столь злободневной теме. Могу сказать, что однозначной позиции по данному вопросу среди народных избранников нет. Обсуждение будет весьма обстоятельным".
На решение депутатов влияет и плохая собираемость налога, отмечает газета. В Свердловской области в этом году, например, уже 200 тысяч автолюбителей задолжали казне 310 миллионов рублей. В Кировской области общая задолженность на октябрь составила 174 миллиона рублей, там в суд переданы материалы на 26 тысяч должников на общую сумму более 135 миллионов рублей. А налоговики Санкт-Петербурга выложили на своем сайте список автомобилистов, задолжавших государству транспортный налог. В нем - фамилии тех, чей долг уже превысил 100 тысяч рублей.
Тем временем, автовладельцы сами готовятся защищаться от новых поборов. Они регистрируют автомобили на льготников, готовы перерегистрировать свои машины в регионах с более низкой ставкой транспортного налога и даже занижать мощность автомобиля в документах с помощью сотрудников ГИБДД.
По словам сотрудника одной из подмосковной ГИБДД, в последнее время часто более чем 200-сильные моторы по бумагам проходят как 149-сильные, и налог на каждую силу ниже более чем в два раза.
Автопроизводители идут более честным путем: спешно снижают мощность двигателей производимых автомобилей: например с 256 до 249 л.с.
vr.vestipk.ru
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Россия



18 ноября 2009
"Единую Россию" подставил Кремль?
Администрация президента РФ и "Единая Россия" независимо друг от друга, если верить спикеру Госдумы Борису Грызлову, приняли решение отказаться от увеличения транспортного налога. Некоторые считают эту скандальную историю обыкновенной пиар-акцией, но больше похоже на то, что принятие новых налоговых ставок стало результатом разлада внутри правящего класса - возможно, нарушения коммуникации между правительством и администрацией Дмитрия Медведева.
Напомним, что неудачным днем для "Единой России" пятница, 13 ноября, стала после того как Госдума (а точнее - единороссы) приняла в третьем чтении законопроект, повышающий вдвое базовую ставку транспортного налога. Правда, в соответствии с законопроектом региональные власти могли изменять ставки налога: уменьшать не в пять раз, как в настоящее время, а в десять, и увеличивать не более чем в пять раз. И представители партии власти, фактически поднимая налог, утверждали, что верят в "сознательность" губернаторов, то есть считают, что власти субъектов Федерации вместо того, чтобы ставки повышать, начнут их снижать. Однако автомобилисты этому не поверили, и по стране прокатились акции протеста, не очень масштабные по числу участников, однако демонстрирующие, что нововведение народ безропотно не "проглотит".
Сразу было очевидно, что небольшая "масштабность" этих акций - дело временное. Ведь хотя формально изменения должны были вступить в силу с 1 января 2010 года, в реальности первые "платежки" из налоговой с пересчитанным "долгом Родине" стали бы приходить гражданам приблизительно во втором квартале 2011 года. И вот тогда-то произошедшие изменения дошли бы до наиболее политически пассивной части автомобилистов, которые влились бы в ряды протестующих. И все это - накануне парламентских выборов 2011 года, которые можно рассматривать как своего рода "праймериз" перед президентской кампанией 2012 года.
Однако российские власти, судя по всему, лишь постепенно осознавали опасность пусть даже номинального, как утверждали единороссы, повышения ставок транспортного налога. Закон в Госдуму вносило правительство, решив "в одном пакете" повысить акцизы на спирт, табак и налог на автомобили. Таким образом, вносился он за подписью премьер-министра (лидера "Единой России") Владимира Путина. И хотя неофициально многие депутаты-единороссы высказывались против данного законопроекта, тем не менее, они не могли отказать главе Минфина Алексею Кудрину и председателю правительства в этой просьбе. В итоге, "против" законопроекта в первом и втором чтении голосовала только оппозиция.
Первый сбой система "продавливания" транспортного налога дала при третьем чтении. Первоначально оно прошло по "ускоренной" методике - сразу же после второго чтения, в тот же день. Однако заседание еще не закончилось, а вице-спикер Олег Морозов ("Единая Россия") уже отыграл назад: ссылаясь на мелкую техническую ошибку, заявил, что третье чтение в реальности не состоялось и закон надо будет переголосовать на следующей неделе. По Думе немедленно поползли слухи, что есть вероятность пересмотра законопроекта и возвращения действующей сегодня базовой ставки налога на транспортные средства.
Но они не подтвердились. Минфин, судя по всему, оказался сильнее. Возможно, в этом личная заслуга вице-премьера и министра финансов Алексея Кудрина, который сумел в правильной форме донести свою точку зрения до Владимира Путина и Дмитрия Медведева. В итоге, несмотря на сомнения даже в среде единороссов, закон был принят. Лишь двое из них смогли уклониться от голосования, поскольку отсутствовали в этот день в Москве, о чем они впоследствии не без удовольствия рассказывали журналистам.
После этого последним "барьером" на пути законопроекта оставался Совет Федерации. Хотя лидер "Справедливой России" и спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов заявлял, что это "ошибка парламентского большинства" и закон принимать не надо, мало кто верил, что повышение налога удастся остановить.
Перелом произошел, судя по всему, 16 ноября вечером. Противникам принятия законопроекта в нынешнем его виде, судя по всему, удалось донести свою точку зрения до первых лиц государства. И их аргументы оказались более серьезными, чем простое наполнение бюджета, за которое выступает Алексей Кудрин. Уже 17 ноября утром руководитель президентской администрации Сергей Нарышкин объявил, что на совещании, созванном в его ведомстве по личному поручению президента, принято решение рекомендовать депутатам отказаться от повышения транспортного налога. По его словам, это решение стало следствием общественной дискуссии, разгоревшейся вокруг спорного законопроекта.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Об общественной дискуссии заговорил и спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, утром 17 ноября неожиданно заявивший, что его партия настаивает на пересмотре принятого закона, который она же и "пропихнула". Это, по его словам, стало итогом консультаций с такими, надо полагать, заинтересованными, организациями как Союз пенсионеров и Всероссийский совет муниципальных образований. Интересно отметить, что, пытаясь сохранить лицо, думский лидер единороссов заверял, что решение было принято партией самостоятельно. Не смутило его даже то, что Нарышкин прямо сказал, что на совещании в администрации президента присутствовали, в том числе, и руководители фракции "Единой России".
У оппозиции, разумеется, версия другая. "Во всей этой истории интересно то, что этот законопроект был разработан Минфином, но внесен в Госдуму правительством РФ, то есть был подписан премьер-министром Владимиром Путиным, а потом вдруг администрация президента потребовала его отменить и Борис Грызлов вдруг прозрел, хотя состоит в той партии, которую возглавляет Путин", - иронизировал в беседе с корреспондентом "Росбалта" депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов. При этом он отмечает, что "пересмотр этого закона может послужить еще одним поводом для требований об отставке Кудрина".
Таким образом, ускорение процесса принятия "фискального" закона может оказать плохую услугу министру финансов как его главному защитнику. Однако главный итог состоит в том, что налоговый казус "Единой России" продемонстрировал - управление партией власти осуществляется в последнее время не вполне эффективно. Так называемая "многобашенность" Кремля, а в нынешней ситуации администрации президента и Белого дома, - привела к расшатыванию системы. Вплоть до почти неизбежного теперь снижения рейтинга "Единой России".
Если только вся история с транспортным налогом не была масштабной провокацией. Один из источников "Росбалта" в Госдуме в частности уверяет, что речь идет о некоторой нелюбви друг к другу главы президентской администрации и его первого заместителя Владислава Суркова. Якобы именно из-за этого сложного чувства возникло противоречие в версиях Сергея Нарышкина и Бориса Грызлова о том, как было принято решение о пересмотре уже практически принятого закона. В то же время другой источник утверждает, что практически все депутаты "Единой России", принимая закон, заранее уже знали, что он будет в последний момент пересмотрен, что будет положительно расценено населением и воспринято как проявление внимания со стороны власти к "чаяниям трудящихся".
Вот только неясно, почему эта информация просачивается в прессу именно сейчас, когда скандал достиг максимальной интенсивности. Может быть, единороссы просто пытаются за сложными версиями спрятать собственную несамостоятельность?
Иван Преображенский, Елена Земскова

ИА "Росбалт"
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть

КТО МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ?

Мне сегодня сказали, что в пунктах регистрации ТС уже  вывешен указ губернатора Кам Края о повышении ТН в 5 раз.

212-й

Цитата: planer от 07:01, 27 ноября, 2009Мне сегодня сказали, что в пунктах регистрации ТС уже  вывешен указ губернатора Кам Края о повышении ТН в 5 раз.

Поищите здесь: Нормативные правовые акты Камчатского края.

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика