Лазерные телевизоры!!!

Автор Dusya, 02:42, 13 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dusya

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=18102
Ну наконец-то, разродились :cooler Давно ходили слухи, что нет смысла покупать жк или плазму, т.к. на подходе принципиально новая технология.

aditus

пока аборигены до ума доведут, пройдет еще хер знает скока времени. хотя инфа впечатляет.

Dusya

надеюсь, что по-бырому внедрят. Я уже хаааачууу такой, интересно, скока будет стоить :shoking (нервно считая мелочь в кармане :degen)


RaceR HI

Цитата: Dusya от 03:04, 19 октября, 2006
надеюсь, что по-бырому внедрят. Я уже хаааачууу такой, интересно, скока будет стоить :shoking (нервно считая мелочь в кармане :degen)
Ну если в 2 раза дешевле плазмы и ЛСД, то цена в принципе приемлимая

SolVik

Речь новерное ид?т о себестоимости (в 2 раза дешевле плазмы). но не уверен. что в первое время когда они выйдут на рынок, будут стоить дешевле плазмы.


Dusya

Цитата: SolVik от 11:07, 19 октября, 2006
Речь новерное ид?т о себестоимости (в 2 раза дешевле плазмы). но не уверен. что в первое время когда они выйдут на рынок, будут стоить дешевле плазмы.
а мне кажется будут :yes, только дешевле самой дорогой плазмы :degen

aditus

если вообще не дороже. ибо обещают картинку охрененную. а первоначально надо заработать. и люди будут брать. в принципе как всегда, новое не может быть дещевым.

Guest

Немного не в тему, но смежно :degen Еще одну тему не хотелось открывать.
Увидела я вживую недавно одно чудо-изобретение Филипса. Сидим в кофейне, подруга толкает в бок и просит обернуться. Оборачиваюсь, а мне с экрана телевизора в лоб летит шар :shoking, потом стала крутиться мельца и было ощущение, что своими лопастями мне по голове даст :shoking
Это был "всего лишь" 3-D телевизор филлипс :coolgay :coolgay :coolgay Обалдеть, до чего дошла наука, без очков, без спец.прибамбасов можно увидеть 3-д картинку. Супер-новое изобретение филлипса, пока больше ни у кого нет. Правда это не телевизоры, а дисплеи. Тут же завопила: "хочу такой же" :degen, бросились искать в магазинах, там слышали, но в продаже нигде не видели. Правда поговаривают, что на Горбушке уже такие дисплеи продают за.....400 000 рубликов :shoking всего-то :shuffle В общем пыл мой от цены такой поостыл на время :degen


velojer

Существует достаточно много технологий изготовления экрана, они развиваются параллельно.
Вот и плазму с ЖК научились гнуть, а толщина составляет уже почти половину миллиметра (0,65мм)!!!
В этом году объединились несколько гигантов, а цель всё таже создание супер заводов по изготовлению матриц, сбился со счёту какого поколения, правда плазма постепенно исчезает.
И пока лазеры победоносно зайдут на рынок, пройдёт ещё не мало времени.


P.S. с осени 2007года спрос на ЖК превысил предложение и многие фирмы даже начали халтурить- ставить заведомо дешёвые матрицы туда где их быть не должно, поэтому многие удивлялись что их телевизоры или мониторы показывают как то хуже чем у соседа (аналогичные), и угол обзора небольшой, а подсветка неравномерная. Соответственно поднялась и цена, сейчас спрос остаётся большим, но фирмы с апреля начали понемногу снижать цену, теперь ведь матриц хватает! Да здравствует футбол и новый год!!!))))

Lanusha02

А я читала, что 3-D плохо влияют на зрение, а особенно на психику. Такие можно смотреть не более получаса. Даже ЖК не очень комфортны. У меня - в одной комнате ЖК, в другой - огромный старый Samsung. Так вот у него и цвета натуральнее, и пропорции лучше, и смотреть можно с любой стороны. И прослужил он 15 лет до 1-го ремонта. А сейчас ему 19, и ещё работает.


nextstep

Цитата: Lanusha02 от 21:24, 17 октября, 2011
А я читала, что 3-D плохо влияют на зрение, а особенно на психику. Такие можно смотреть не более получаса. Даже ЖК не очень комфортны. У меня - в одной комнате ЖК, в другой - огромный старый Samsung. Так вот у него и цвета натуральнее, и пропорции лучше, и смотреть можно с любой стороны. И прослужил он 15 лет до 1-го ремонта. А сейчас ему 19, и ещё работает.
1. Если много читать, то можно узнать, что вредно пить кофе, чай, вино, пиво, лимонад; есть мясные, молочные, хлебобулочные и кондитерские изделия и яйца; дышать воздухом в городе, в сосновом лесу, вообще дышать, а так же не дышать. И вообще, жить очень вредно потому, что все в итоге умирают и никому еще не удалось выжить.
2. 3-D плохо влияет на зрение и на психику, так же как на здоровье влияет сотовый телефон, личный и общественный транспорт, ... да и вообще, практически любое человеческое изобретение.
Правда, не смотря на наличие отрицательно влияющих на здоровье факторов в большинстве изобретений, средняя продолжительность жизни человека растет.
3. ЖК и старый Самсунг. Все правильно!
Старый Самсунг и должен показывать лучше и с правильными пропорциями потому, что он специально предназначен для просмотра того самого аналогового телевизионного сигнала, который приходит сейчас в наши квартиры.
А ЖК предназначен для просмотра цифрового сигнала и нормально показать аналоговый телевизионный сигнала (если это не мультяшка) он не может, да и не должен. Чисто конструктивно. Компромиссным вариантом в этом вопросе может выступать плазменный телевизор, потому что по своей конструкции он в некотором роде может считаться потомком старых ЭЛТ-телевизоров.
Зато, когда речь идет о просмотре высококачественных источников цифрового сигнала (ФуллХД) на современных телевизорах с большим размером экрана, старые Самсунги безоговорочно отдыхают.
Так что, используйте приобретенные товары по назначению и будет вам счастье. ))

Моисей

Цитата: nextstep от 03:13, 28 октября, 2011
аналогового телевизионного сигнала, который приходит сейчас в наши квартиры.
А ЖК предназначен для просмотра цифрового сигнала

не знаю как в вашей квартире, но на моховой ЖК телевизор ловит 8 цифровых программ.
Enjoy the ride!

Каркуша

чьёрт, а мы недавно телевизорами укомплектовались (плазма рулит! :cooler). Не судьба будет лазерный заиметь.

kba

Запуск лазерных телевизоров в производство под марками Mitsubishi и Samsung намечен на Рождество 2007 года.

Ну и где они?

nextstep

Цитата: Моисей от 15:37, 28 октября, 2011
не знаю как в вашей квартире, но на моховой ЖК телевизор ловит 8 цифровых программ.
Да бога ради. Кто бы возражал. Только речь-то шла немного о другом. ))
Хотя, нужно обратить ваше внимание еще на один такой момент. То, что какой-то тв-сигнал приходит в вашу квартиру по цифровому каналу, на сегдняшний день, мало, что говорит о его потенциальном качестве.
Для того что бы получить качественную картинку на вашем цифровом телевизоре, исходная картинка должна быть снята на цифровую видеокамеру соответствующего разрешения и дальше передана от телекомпании до вашего приемника по цифровым каналам связи без потери качества.
А если картинку снимали на обычную телекамеру или, где-то на этапе передаче, картинка преобразовывалась в стандартный тв-сигнал, а потом обратно оцифровывалась, то всё - каюк картинке. Такая картинка на цифровом телеке будет смотреться хуже, чем на старом, добром ЭЛТ, хоть и пришла в ваш дом по цифровому каналу. ))

nextstep

Цитата: kba от 18:30, 28 октября, 2011
Запуск лазерных телевизоров в производство под марками Mitsubishi и Samsung намечен на Рождество 2007 года.

Ну и где они?
Там же где и настоящий ЛЕД, а точнее ОЛЕД. Не время. Коммерческий потенциал ЖК себя еще не на столько исчерпал, что бы вводить в оборот что-то принципиально новое.

Lanusha02

"О, Симоне, Вы прям как му-у-у-ха!" Это я о том, чтож жужжать, если передающие сигнал устройства отстали от прогресса в производстве телевизоров. Как внедрят, так и мы подтянемся! Думаю, что это будет ой как нескоро!

velojer

Цитата: Моисей от 15:37, 28 октября, 2011
не знаю как в вашей квартире, но на моховой ЖК телевизор ловит 8 цифровых программ.
Цитата: nextstep от 03:13, 28 октября, 2011
1. Если много читать, то можно узнать, что вредно пить кофе, чай, вино, пиво, лимонад; есть мясные, молочные, хлебобулочные и кондитерские изделия и яйца; дышать воздухом в городе, в сосновом лесу, вообще дышать, а так же не дышать. И вообще, жить очень вредно потому, что все в итоге умирают и никому еще не удалось выжить.
2. 3-D плохо влияет на зрение и на психику, так же как на здоровье влияет сотовый телефон, личный и общественный транспорт, ... да и вообще, практически любое человеческое изобретение.
Правда, не смотря на наличие отрицательно влияющих на здоровье факторов в большинстве изобретений, средняя продолжительность жизни человека растет.
3. ЖК и старый Самсунг. Все правильно!
Старый Самсунг и должен показывать лучше и с правильными пропорциями потому, что он специально предназначен для просмотра того самого аналогового телевизионного сигнала, который приходит сейчас в наши квартиры.
А ЖК предназначен для просмотра цифрового сигнала и нормально показать аналоговый телевизионный сигнала (если это не мультяшка) он не может, да и не должен. Чисто конструктивно. Компромиссным вариантом в этом вопросе может выступать плазменный телевизор, потому что по своей конструкции он в некотором роде может считаться потомком старых ЭЛТ-телевизоров.
Зато, когда речь идет о просмотре высококачественных источников цифрового сигнала (ФуллХД) на современных телевизорах с большим размером экрана, старые Самсунги безоговорочно отдыхают.
Так что, используйте приобретенные товары по назначению и будет вам счастье. ))

2. 3d сейчас в большинстве своём  представлен такой технологией которая поочередно закрывает то левый то правый глаз, частота обновления экрана lcd старых поколений 60гц (было до 100), отсюда быстрая утомляемость и реже головокружение рвота и пр.
3. думаю автор немного заблуждается, любой мультимедийный аппарат создается под настоящие стандарты, и принципиальной разницы между просмотром тв на лсд и кинескопном телевизоре нет, другое дело что вам кажется картинка на кинескопном тв приятнее, это происходит из-за различий обновления экрана, на старых тв кадр меняется постепенно, так называемая строчная развертка постепенно рисует новое изображение обновляя построчно, на лсд экран обновляется целиком. В новых лсд частота обновления доходит до 400гц, картинка получается очень комфортной и не срывается даже в самых динамичных сценах. Покупая тв лсд 32 дюйма за 10-15000руб, вы лишаете себя хорошей цветопередачи и "быстрого железа" делающего картинку настоящей.

Моисей

 О! хм, не знал что я лишенец... купил на свою голову LG 32LK530 Full HD  100 герц  + USB  за 15000... Это зло. Он с любой флешки жрёт все форматы, фильмы, музыку, фотки. Детёныша теперь не оторвать.
Прийдётся выбросить... Или надо было искать места, где оный дороже продаётся?
Enjoy the ride!

velojer

Цитата: Моисей от 22:29, 08 ноября, 2011
О! хм, не знал что я лишенец... купил на свою голову LG 32LK530 Full HD  100 герц  + USB  за 15000... Это зло. Он с любой флешки жрёт все форматы, фильмы, музыку, фотки. Детёныша теперь не оторвать.
Прийдётся выбросить... Или надо было искать места, где оный дороже продаётся?
самое главное, чтобы нравилось)))
я не так давно сравнивал 2 телевизора в разной ценовой категории, разница большая (в этой жизни меня много чего из техники не устраивает)

nextstep

Цитата: velojer от 19:00, 08 ноября, 2011
3. думаю автор немного заблуждается, любой мультимедийный аппарат создается под настоящие стандарты, и принципиальной разницы между просмотром тв на лсд и кинескопном телевизоре нет, другое дело что вам кажется картинка на кинескопном тв приятнее, это происходит из-за различий обновления экрана, на старых тв кадр меняется постепенно, так называемая строчная развертка постепенно рисует новое изображение обновляя построчно, на лсд экран обновляется целиком. В новых лсд частота обновления доходит до 400гц, картинка получается очень комфортной и не срывается даже в самых динамичных сценах. Покупая тв лсд 32 дюйма за 10-15000руб, вы лишаете себя хорошей цветопередачи и "быстрого железа" делающего картинку настоящей.
Редкостную ахинею вы написали. ))
Хотя, конечно, принципиальной разницы между просмотром картинки на ЛЦД и кинескопном телевизоре нет. Вы сидите в зоне видимости экрана и смотрите на него, ваши глаза считывают картинку с экрана телевизора, преобразуют в электрические импульсы, которые передаются в мозг, а уже он декодирует полученные импульсы и формирует в зрительном центре изображение, которое вы "видите". В этом плане просмотр любого телевизора ничем не отличается от просмотра окружающего мира через окно автобуса, или от просмотра картины в раме, да и вообще, от "просмотра" окружающего мира.
А вот то, что на вход телевизора подаются сигналы, соответствующие различным стандартам, самым непосредственным образом влияет на качество получаемого на экране изображения.
Если на вход телевизора подается аналоговый сигнал, то ЭЛТ-кинескоп рисует его построчно, выводя всю полученную информацию «как есть». А вот цифровой телевизор не может нарисовать аналоговую картинку «как есть», ему надо сначала разбить эту картинку на кусочки. Количество этих кусочков по количеству должно соответствовать разрешению экрана (640х480, 1024х768, 1366х768, 1920х1080 и т.д и т.п.). Что должно попасть в каждый из кусочков, определяется расчетным методом и, при ошибке расчета, в одном и том же месте кинескопного и цифрового телевизора может оказаться точка с совершенно разными характеристика цвета и яркости. Причем время на проведение такого расчета ограниченно, иначе картинка на «цифровике» получится рваной. Поэтому на старых моделях ЛЦД аналоговая ТВ-картинка выглядела ужасно. На современных ЛЦД стоят гораздо более мощные процессоры и они позволяют провести более точные расчеты и получить картинку близкую к оригиналу.
С цифровым сигналом ситуация другая. Если разрешение цифрового сигнала точно соответствует разрешению цифрового телевизора, то картинка на нем будет всегда идеальна, практически независимо от стоимости телевизора. А вот с кинескопным ТВ все несколько хуже, потому что по горизонтали ему будет не хватать информации, а по вертикали она наоборот будет избыточна (если речь идет о сигналах ХД и ФуллХД). Поэтому, при выводе на ЭЛТ-экран цифрового сигнала, он будет искажаться, и полученная картинка будет отличаться от исходной.
Ну и на последок.
При всех этих рассуждениях нужно учитывать диагональ телевизора и расстояние, с которого вы его смотрите.
Если вы смотрите ТВ с диагональю менее 80 см с расстояния 5м, то, как правило, и париться не о чем. Средний человеческий глаз просто не сможет уловить различий в картинках, если конечно телек не совсем убитый.
А вот если вы смотрите телек с диагональю 1м и более с расстояния 2,5-3 м, то тут все дефекты входящего сигнала вылезут во всей красе и вы легко увидите разницу не только между цифровым и аналоговым сигналом, но даже между качественным ХД и качественным ФуллХД. ))
Смотрите ФуллХД-кино на телеке 50 дюймов и более с расстояния 2,5 м и вы поймете, что такое домашний кинотеатр, особенно если добавите к телевизору хай-фай акустику 5.1 или 7.1!!!  :coolgay

velojer

Уважаемый nextstep, сначала хочу поблагодарить за техническое дополнение

Насчет критики ...Редкостную ахинею вы написали. ))... думаю Вы невнимательно прочитали мой пост, ведь там был ответ на :
...Старый Самсунг и должен показывать лучше и с правильными пропорциями потому, что он специально предназначен для просмотра того самого аналогового телевизионного сигнала, который приходит сейчас в наши квартиры.
А ЖК предназначен для просмотра цифрового сигнала и нормально показать аналоговый телевизионный сигнала (если это не мультяшка) он не может, да и не должен. Чисто конструктивно...

Я имел именно аналоговый сигнал тв, и на практике мой lcd телевизор (panasonic 32inch с матрицей ips) показывает его в разы лучше кинескопного (jvc 21inch), т.к. оснащен продвинутыми обработчиками и нормальной матрицей (именно то что отсутствует в бюджетных моделях - это про лишенца))) и конструктивно он заточен именно под аналоговый тв сигнал - цифрового тюнера в нем нет )

Насчет хорошего звука согласен, если техника хорошая и правильно подобрана, то хватит и 2.1

я думаю надо возвращаться к теме про лазерные тв)

nextstep

Цитата: velojer от 22:23, 11 ноября, 2011
Я имел именно аналоговый сигнал тв, и на практике мой lcd телевизор (panasonic 32inch с матрицей ips) показывает его в разы лучше кинескопного (jvc 21inch), т.к. оснащен продвинутыми обработчиками и нормальной матрицей (именно то что отсутствует в бюджетных моделях - это про лишенца))) и конструктивно он заточен именно под аналоговый тв сигнал - цифрового тюнера в нем нет )
Это очень хорошо, что Ваш телевизор отлично показывает аналоговый сигнал. Но перед тем как перейти к обсуждению лазерных телевизоров, хочу сделать небольшое уточнение. Наличие или отсутствие цифрового тюнера в ЛЦД-телевизоре совершенно не говорит о том, что он предназначен для работы с аналоговым или цифровым сигналом. Более того, до 2010 года в ЛЦД-телевизоры поставляемые в Россию вообще практически не ставились цифровые тюнеры, ибо у нас отсутствовало цифровое вещание (это только сейчас наличие цифрового тюнера в телевизоре стало обыденной опцией в телевизорах любого ценового диапазона). Однако от этого качество показа аналогового сигнала не повышалось. А источниками качественного цифрового сигнала для ЛЦД-телевизоров раньше являлись компьютер и dvd-проигрыватель, а теперь их стало вообще немереное количество. При этом сигнал с них подается в телевизор не через аналоговый тюнер, а через специальные цифровые интерфейсы, которыми, я уверен, оборудован и Ваш телевизор.
На сем закругляюсь и желаю приятного просмотра аналоговых и цифровых сигналов на Вашем телевизоре.

Ну, и по поводу лазерных телевизоров. Думаю, в ближайшие лет 5 нет причины вспоминать о них, как о бытовых устройствах.

PS. На счет 2.1. Если речь идет о нормальном «домашнем кинотеатре», то чисто физически не может хватить. На источник все же пишется не стерео сигнал, а многоканал. ))

Denny-boy

Аналоговому сигналу осталось жить считанные годы. Нет смысла на него равняться.

nextstep

Цитата: Скорпион от 08:35, 12 ноября, 2011
Аналоговому сигналу осталось жить считанные годы. Нет смысла на него равняться.
Как говориться, +100500. ))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика