Выбор: Горные лыжи или сноуборд

Автор Pilot, 18:37, 10 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

На чём Вы предпочитаете или желаете кататься

горные лыжи
сноуборд

Pilot

Скоро начн?тся долгая камчатская зима и наверное многие захотят солнечные деньки проводить на склонах наших гор. Вот только что выбрать - горные лыжи или сноуборд...?
Для людей стоящих перед таким выбором на ski.ru появилась хорошая статья на эту тему http://www.ski.ru/static/110/2_21775.html

Denny-boy


Pilot

а я вот себе и сноуборд взял...правда б/у и совсем непонятный производитель (некоторые товарищи не скрывают своей улыбки при виде его))))...но, попробуем что за вещь....вдруг понравится....))))
хотя, смотрю сейчас на новый каталог лыж от К2 и облизываюсь....хАчу К2 Seth....!!!!!


Лайса

пока взяла лыжи... DynaStar.... буду опробовать.... имею сильное желание купить еще и борд... какой-нить несерьезный... :))))) чтоб учиться....

Смайла

#4
Цитата: Лайса от 00:56, 11 октября, 2006
пока взяла лыжи... DynaStar.... буду опробовать.... имею сильное желание купить еще и борд... какой-нить несерьезный... :))))) чтоб учиться....
о, приветствую :druzja:! у меня тоже Диностар! купила в прошлом году. А так как кататься было почти негде (жила в Москве :crazy), то даже этикетка осталась  :biggrin:!
а вот борд тоже оч. хочу! может быть обзаведусь им... :smoke:
короче, для себя решила: зачем выбирать, если есть возможность купить и то и другое...получить вс? многообразие ощущений. И, вообще, санки - тоже супер вещь  :biggrin:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Alpina

Сама катаюсь на лыжах Саломон пОКЕТ рОКЕТ. Но пробовала и на борде тоже понравилось. И по сему думаю, что надо попробовать и на том и на том и выбрать что-то. Хотя чесно признаю на лыжах куда проще. :yes
Завоевывать мир - это плохо???

Dan_3D

#6
Катаюсь на доске. Купил недавно себе Burton Cruzer, счастлив до безобразия:) Жду снега!:) Аллах видит, как я его жду!!!
Beat The Bastards!!!

Kukla-Mukla

Цитата: nitro великий и ужасный от 12:53, 11 октября, 2006
конечно бь?рд  ;D

лыжи для неудачнегов
А если я не на горных, не на борде не катаюсь - не мо? это.
Беговые - это для меня.  :shuffle Что я теперь неудачнег :shoking
Как страшно жить (с)


Kukla-Mukla

#8
Цитата: nitro великий и ужасный от 13:13, 11 октября, 2006
ФДВАЙНЕ
:slezki:   я два раза на горных каталась, у подножья Авачинского вулкана....больше понравилось  там же кататься на беговых :gy:
Как страшно жить (с)

Бесстыжий муравей

Цитата: nitro великий и ужасный от 12:53, 11 октября, 2006
конечно бь?рд  ;D

лыжи для неудачнегов
слышишь, да?:)))
можно и по спине палкой получить за такое:)))
I Like Tits!


Alpina

Цитата: nitro великий и ужасный от 13:22, 11 октября, 2006
ой-ой-ой... как вас много...
А 180 или 360 на лыжах слабо. Попробуй. а потом поговорим, кто неудачнег :gy:
Завоевывать мир - это плохо???

SolVik

Цитата: Alpina от 13:39, 11 октября, 2006
А 180 или 360 на лыжах слабо. Попробуй. а потом поговорим, кто неудачнег :gy:

180 или 360 Нитро сможет, если только станет на лыжи и за вер?вку к машине рассера хай прицепится. :degen

Alpina

да просто уважать надо  увлечения других. А говорить, что лыжи отстой. это не правильно. У меня много знакомых, которые начинале на доске. а потом переходили на лыжи. Впрочем как и наооборот. Но все без исключения любят и лыжи с доски. так как кайф катания разный. К тому же, на лыжах тоже можно кататься по разному. Можно на склоне скоростняки гонять, можно прыгать, а можно фрирайдить по лесам и сопкам. Я так лично предпочитаю последнее.  :cooler
ФРИРАЙД ФОРЕВА!!!!!!! :cooler
Завоевывать мир - это плохо???

Pilot

Так..тише...тише...))))
Топик создан не для выяснения кто круче, а показать - что для получения удовольствия нет разницы на ч?м катать..на лыжах или борде....)))

З.Ы. А ПокетРокет классные лыжи...весной на них покатался....просто круть...))))

Alpina

Цитата: yellow от 14:10, 11 октября, 2006
Да ваще все отстой  :gy: Аргамаки рулят!  :smoke:
это точно, по весне видела как аргобордеры крутят бэкфлип на трамплине на красной в пампах. чесно - офигели от увиденного. :cooler
Завоевывать мир - это плохо???

SolVik

Цитата: yellow от 14:10, 11 октября, 2006
Да ваще все отстой  :gy: Аргамаки рулят!  :smoke:

Аргомаки тоже лыжи, только маленькие, спаренные и с рул?м. а ещ? на них сидеть можно :lol:
Интересно, а есть борды с рул?м, типо самокатов?

Alpina

Цитата: SolVik от 14:16, 11 октября, 2006
Аргомаки тоже лыжи, только маленькие, спаренные и с рул?м. а ещ? на них сидеть можно :lol:
Интересно, а есть борды с рул?м, типо самокатов?
есть, но не у нас. Хотя есть в городе один изобретатель, он к велику вместо колес прицепил две части от сноуборда, и пытался гонять на Красной. До верха правда шел очень долго, так как на подъемник не пустили.  :yes
Но потом когда спускался, рулил даже, вот только с торможением проблемы. Потом, как спустился до базы, он сказал, что нужно доработать. Вот и посмотрим в этом году как будет ли продолжение???
:cooler
Завоевывать мир - это плохо???

Velebit

А шо за Рокет покет?Это короткие такие ?Ну и как они управляются с такой тто длиной?

Alexey

Лыжи рулят. На сноуборде пробовал несколько раз, но чет не очень вкатило. К лыжам уж слишком привык, так что лыжи форева  :gy:
Крайности-враг человека!

Alpina

Цитата: Velebit от 16:30, 18 октября, 2006
А шо за Рокет покет?Это короткие такие ?Ну и как они управляются с такой тто длиной?
не. это обычные лыжи. квалифицируются как для фрирайда - то есть катания по целине, и для фристайла - прыжки с трамплинов и т.д. У меня лыжи ростовки вполне приличной 175 мс.
А те, что короткие в народе их называют Сноу Блэйды. на таких конечно лучше по трассе зажигать. В пухлом снегу они тонут :yes
Завоевывать мир - это плохо???

Che Bo Tsu

Цитата: yellow от 14:10, 11 октября, 2006
Аргамаки рулят!

Вот уж действительно непереходящая ценность.
С удивлением, кстати, недавно узнал, что на материке (по крайней мере в европейской части страны) мало кто представляет что такое Аргамак вообще. Бедные люди, лиш?нные детства.

Пару-тройку лет назад на всякого рода горнолыжных сайтах мелькала инфа о некой "снеговой машине". Как я понял, это дальнейшее развитие идей Аргамака. Сообщалось, что вешь это совершенно убийственная по концентрации кайфа, скорости и всего сопутствующего. Однако, что-то с тех пор ничего нового про этот супер-девайс я не слышал, за исключением сообщения о местном красносопочном кулибине. Хотелось бы, чтобы у этого товарища вс? доработалось и вс? получилось. Тогда Камчатка может захватить лидерство в этом прогрессивном направлении зимнего спорта. :)

миhas

По мне лучше борд. Правда пробывал на лыжах, но ничего хорошего не вышло, с одной лыжой управится проще, чем с двумя!)) Bord :coolgay

elle

#22
Лыжники и сноубордисты - кто они? (аналитический материал)
Все совпадения случайны..... :lol: :lol: :lol:

"Своей национальностью обычно годится тот, кому нечем гордиться в себе самом" (мудрость каких то мудрецов)

почему на склоне можно услышать....."эти лыжники" или "Эти сноубордисты"?
Что их объединяет между собой?....спортивный снаряд или жизненная позиция...? Как люди становятся фанатичными приверженцами одного или другого клана? Возможно ли мирное сосуществование "ластоногих" и "двуногих" на одном склоне.....?
чтобы ответить на эти вопросы достаточно объективно (я то все таки сноубордиска....хоть и могу спуситься по достаточно крутому склону на лыжах без падений) и выявить некую закономерность во мнениях, я провела небольшой социологический вопрос среди катающихся людей ( саночников не опрашивала)

сразу же хотелось бы отметить, что 90% считает, что "нормальные" и "уроды", с одинаковой вероятностью встречаются и среди лыжников и среди бордистов. большинство опрошенных взирают со стороны (как они утверждают)...на противостояние "двуногих" и "ластоногих". так же двольно распространенное мнение состоит в том, что основная разница между двумя тусовками - это возраст, и повзрослевшие бордисты станут более вежливыми, перейдут с траки на водку и накинут свои болтающиеся лямки на плечи.

но все же....какой образ возникает в наших головах при слове "бродист"..., а какой при слове "лыжник"...?

Если представить себе некий собирательный образ типичного лыжника, то рисуется портрет человека приветливого...немолодого.....состоятельного.....уверенно стоящего на двух ногах. он серьезно относится к выбору своего оборудования....в одежде предпоситает удобство и функциональность - некий положительный но довольно скучный персонаж......отбросы лыжного общества любят выпить, опустить бордеров, похвастаться своей крутизной...довольно травмоопасны, когда "проносятся на скорости, превышающей скорость альпиниста...летящего в расщелину...).

типичный бордист совсем другой. Это молодой отвязный парень....который покупает себе борд с прикольной картинкой......особенно не задумываясь о каких то там целевых группах и прочей фигне....
Неотъемлемая часть типичного бордиста это его широкие приспущенные штаны.....с болтающимися лямками....(никак не могу понять...на чем эти штаны держатся?...они же спущены ниже бедер....да и холодно...коггда в некоторых местах тебя прикрывает только нижнее белье....) "Типичный" бордист с трудом спускается с горы....но норовит прыгнуть на каждом пупыре....любит полежать на склоне...не любит лыжников.....любит легкие наркотики.....

интересно...что практически одинаковые образы возникают и у бордистов и у лыжников. Характерно что бордеры в более жестких выражениях....которые я не берусь привести здесь....описывали своего "типичного" собрата....

были и оригинальные мнения...Например, одна романтично настроенная лыжница...считает....что типичный бордер - это "реальный чувак и конкретный экстремал, любитель фрирайда и целины....который возит в рюкзаке лавинное снаряжение и с легкостью крутит бэксайд 720 или родэо"....(мне почему то редко такие встречаются....
...................................Продолжение следует............................. :cooler
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

...далее.....
Когда я начала собирать информацию.....первое, что сразу бросилось в глаза....это активность бордистов и пассивность лыжников.... Сноубордисты сразу начали отвечать на вопросы, очень развернуто...такое ощущение что....что они думали бо этой теме давно...и им есть что сказать.....такую активность-пассивность можно было бы предсказать, посетив (ссылаюсь на информационные источники) мужской туалет......на стенах среди других каракуль легко заметить несколько надписей типа....."лыжники - лохи..", но при этом ни одного ответного послания. отсюда вырисовываются еще две характерные черты, которыми можно наделить типичных лыжников и бордистов: бордисты более активные, а лыжники более уравновешенные...

и еще один момент...отличающий лыжников от бордистов. как отметили многие опрошенные, прилично катающихся лыжников принципиально больше....чем бордистов....А если посмотреть на усастников наших школ....становится ясно...., что бордисты примерно в 3-4 раза меньше интересуются обучением, видимо считая себя и так достаточно продвинутыми....

вспоминая своих знакомых лыжников и бордеров, понимаешь, что и среди бордеров встречаются немолодые, состоятельные, прилично одетые люди, и среди лыжников бывают молодые не умеющие кататься любители травки. Получается что образ, 2ТИПИЧНОГО" бордиста или лыжника не соответствует реальным двуногим и ластоногим...которых можно встретить на склоне...
рыбалка на Камчатке 89140276243

tropiki

#24
неее....ну Лерусяяяя попрошу не обобщать  :nunu: .....с моими штанами все в порядке   :gy:....на лету ловить не приходица  :lol:
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика