Проблемы с сетевыми картами для DSL

Автор Ворон, 11:19, 01 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ворон

Не могу понять в чем проблема у меня уже пять сетевых сгорело при подключении к ADSL модему.
Одну-две недели работают без проблем (максимум первая три месяца), потом просто отключаются.
Карты определяются нормально, только пишет что сетевой кабель неподключен.
Причем сгорели как три дешевые, дак и две дорогие 3COMовские.
Без проблем держится толко 10Метровая древняя корточка(еще с разьемом под коаксиал).
Может кто сталкивался?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Grek


Владимир™



slash

Цитата: Ворон от 11:19, 01 октября, 2006
Без проблем держится толко 10Метровая древняя корточка(еще с разьемом под коаксиал).

Если лень делать землю - оставь ее, всяко ты на АДСЛ больше 8 мегабит не выкрутишь.

Ворон

Цитата: slash от 21:41, 01 октября, 2006
Если лень делать землю - оставь ее, всяко ты на АДСЛ больше 8 мегабит не выкрутишь.
Знаю, поэтому е? и юзаю.
Но есть один момент, собираеюсь вскоре новый комп брать на PCI-E. А там стандартных PCI обычно не больше двух. Так что с одной стороны не хочется слот занимать, а с другой боязно к встроеной подключать.

А на счет земли, что землить? тлефонный кабель, патчкорд, корпус модема или вс? вместе?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


Владимир™

Земля должна быть едина, что у кабеля приходящего в подъезд, что у твоей заземл?нной розетки. Начинай искать от батарей, может где то что касается батарей, или ещ? что хуже, в доме прото какое то устройство коротит на землю... или изредка пробивает изоляцию..

Владимир™

Есть ещ? такое понятие "отвалившийся ноль". Достаточно распростран?нное явление, учитывая состояние наших домов. Тогда схема питания энерго сети ид?т несколько подругому... И в место земли у тебя фактически получается ноль!

Ворон

У меня модем сейчас подключен напрямую к БП компьютера(для удобства)
комптютер запитан через стабилизатор 1500ВА и через UPS Smart, так что внешние скачки исключены.
А на счет телефонной линии незнаю, я переехал, так у меня там четыре сгорело и тут одна, может модем поменять.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


Doofer

Цитата: Grek от 15:17, 01 октября, 2006
Заземление нужно сделать
а подскажите как это заземление делать??? :crazy




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика