Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

The National Interest говорят что в сфере баллистических ракет весь мир отстаёт от России на 20-25 лет. Только за последние 20 лет в России были разработаны и выпущены около 16 видов новых ракет. В США ноль.

https://nationalinterest.org/blog/reboot/russia-has-nuclear-missile-can-kill-nearly-anything-planet-164098

Россия может уничтожить почти все на планете.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 20:24, 07 июля, 2020

Россия может уничтожить почти все на планете.


Гордости в том мало.
Но, как гарантия безопасности отрезвляет соседей по шарику...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:28, 07 июля, 2020
Гордости в том мало.
Но, как гарантия безопасности отрезвляет соседей по шарику...
Мы же никого не пугаем.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: Луноликая от 20:24, 07 июля, 2020
The National Interest говорят что в сфере баллистических ракет весь мир отстаёт от России на 20-25 лет. Только за последние 20 лет в России были разработаны и выпущены около 16 видов новых ракет. В США ноль.

https://nationalinterest.org/blog/reboot/russia-has-nuclear-missile-can-kill-nearly-anything-planet-164098

Россия может уничтожить почти все на планете.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Всё правильно: хочешь мира - готовься к войне. Любой потенциальный агрессор должен понимать, что попытка воевать с Россией закончится для него крахом. Перспектива получить вместе с победой над нашей страной радиоактивное пепелище на месте собственной страны - весьма и весьма отрезвляющая штука.

Луноликая

Цитата: MVG от 21:07, 07 июля, 2020
Всё правильно: хочешь мира - готовься к войне. Любой потенциальный агрессор должен понимать, что попытка воевать с Россией закончится для него крахом. Перспектива получить вместе с победой над нашей страной радиоактивное пепелище на месте собственной страны - весьма и весьма отрезвляющая штука.
Мы не пугаем, но пусть боятся. А то разбушлатились, понимаешь ли [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/news/rossija-ne-poshevelila-palcem-v-jestonii-ne-ponimajut-pochemu-moskva-otkazala-im-v-pomoshhi_266118В Эстонии обвинили Россию в том, что она не пришла на помощь, когда в электросети стран Прибалтики произошёл серьёзный сбой. "Россия знала о проблеме, но не пошевелила пальцем", - негодуют эстонские СМИ.

Забавно, а с чего они решили, что Россия ОБЯЗАНА помогать Эстонии? И почему ЕС, куда входит Эстония, НЕ обязан? Что-то мне подсказывает, что привычка к халявным дотациям и помощи за счёт России сохранилась у Эстонских властей по сию пору ещё с периода СССР. А тут неожиданно не получили того, что считали само собой разумеющимся.

Может быть, нужно было просто попросить о помощи? И извиниться, скажем, за враждебную риторику?

А пока получается что-то типа: "Россия, дай пожрать, а то мне тебе под дверь нагадить нечем".

Avacha_2017

Цитата: MVG от 19:43, 12 июля, 2020
Забавно, а с чего они решили, что Россия ОБЯЗАНА помогать Эстонии? И почему ЕС, куда входит Эстония, НЕ обязан? Что-то мне подсказывает, что привычка к халявным дотациям и помощи за счёт России сохранилась у Эстонских властей по сию пору ещё с периода СССР. А тут неожиданно не получили того, что считали само собой разумеющимся.

Может быть, нужно было просто попросить о помощи? И извиниться, скажем, за враждебную риторику?

А пока получается что-то типа: "Россия, дай пожрать, а то мне тебе под дверь нагадить нечем".
Может стоит поискать договор, где РФ за денюжку была готова обеспечить.... :smoke:

Avacha_2017

А чего в стране вообще происходит!?
На среднем Урале какойто поп с казаками захватил ЖЕНСКИЙ монастырь. Сепаротизм прям....
В Хабаровске, и в округе Народ на митингах.
Что вообще происходить!? После умножения на 0 такого быть не должно. :o


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 20:53, 12 июля, 2020где РФ за денюжку
Дык, может быть, стоит заплатить и всё будет? Не?

Avacha_2017

Цитата: MVG от 21:03, 12 июля, 2020
Дык, может быть, стоит заплатить и всё будет? Не?
Может прочтем договор? А?


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 21:09, 12 июля, 2020Может прочтем договор? А?
Ссылку на договор в студию! Ну, чтобы не бла-бла-бла

Vatcek

Цитата: MVG от 21:13, 12 июля, 2020Ссылку на договор в студию!

"В начале июня в электросети стран Прибалтики произошёл серьёзный сбой. По мнению эстонского журналиста Раймо Поома, Россия должна была прийти прибалтам на помощь в рамках БРЭЛЛ.
Раймо Поом пишет, что раньше, когда у стран Прибалтики возникали какие-то проблемы в энергосистеме, Россия всегда приходила им на помощь. Однако в этот раз Москва почему-то не протянула прибалтам руку помощи.
Речь идёт про соглашение о параллельной работе энергосистем Белоруссии, России, Эстонии, Латвии, Литвы. Единая сеть была создана ещё во времена столь ненавистного прибалтийскими странами СССР, и бывшие советские республики до сих не спешат покидать единое энергокольцо."

Тут первыми должны были помогать Вильнюс и Рига.  :uzon: Несомненно.
И надо ждать официального заявления власти из Таллина. Принимать во внимание писанину журналиста.....
Как минимум-моветон.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 21:13, 12 июля, 2020
Ссылку на договор в студию! Ну, чтобы не бла-бла-бла
Вот и давайте ссылку, кто поднял тему?
Свои буквы в словах и предложениях, изначально подтверждайте документами.
Откуда взято, на основании чего и какого документа.  :o

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 21:33, 12 июля, 2020Вот и давайте ссылку,

Забавно, поржал. Про договор заговорили Вы, а я должен искать Вам ссылку на него! Жгите ещё! :lol: :lol: :lol:

Avacha_2017

Ну и так из жизни на Камчатке в составе РФ.
Мы все платим за эл. энергию какбэ в кредит.
Сколько потребил, через месяц оплатил. Энергию дают раньше денюжек. Это прописано в договоре.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 21:35, 12 июля, 2020
Забавно, поржал. Про договор заговорили Вы, а я должен искать Вам ссылку на него! Жгите ещё! :lol: :lol: :lol:
Тогда пожелаю вам успехов в распространении букв и слов

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 21:38, 12 июля, 2020
Ну и так из жизни на Камчатке в составе РФ.
Мы все платим за эл. энергию какбэ в кредит.
Сколько потребил, через месяц оплатил. Энергию дают раньше денюжек. Это прописано в договоре.

Понятно, бла-бла-бла Бла-бла-бла Бла-бла-бла.

А ссылки на упомянутый Вами Договор, так и нет

Что же. Очень характерное поведение для голубей-шахматистов. Набросить на вентилятор, заболтать, запудрить мозг, но так и не подтвердить сказанное.

Луноликая

Цитата: MVG от 19:43, 12 июля, 2020
Забавно, а с чего они решили, что Россия ОБЯЗАНА помогать Эстонии? И почему ЕС, куда входит Эстония, НЕ обязан? Что-то мне подсказывает, что привычка к халявным дотациям и помощи за счёт России сохранилась у Эстонских властей по сию пору ещё с периода СССР. А тут неожиданно не получили того, что считали само собой разумеющимся.

Может быть, нужно было просто попросить о помощи? И извиниться, скажем, за враждебную риторику?

А пока получается что-то типа: "Россия, дай пожрать, а то мне тебе под дверь нагадить нечем".
Мне знакомый рассказывал, как он познакомился со своей бывшей(сейчас уже) женой из Латвии. Это было 17 лет назад на одной из станций метро. Не буду описывать подробно. Он к ней подошёл  и спросил, если она русская (говорит, ее внешность просто кричала об этом). Она залилась краской от негодования, ответив очень резко, что нет, что она из Латвии. За время их проживания вместе она неплохо научила его говорить на....РУССКОМ!
WTF??????? Какого хера ты говоришь на русском, так ненавидя русских и Россию? Вот я до сих пор не пойму- КАК ОНИ УМУДРЯЮТСЯ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ? И меня это очень очень сильно бесит.[emoji49]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Обострение вооружённого конфликта между Арменией и Азербайджаном:

Цитата: https://ria.ru/20200714/1574308600.htmlВ воскресенье боестолкновение произошло на границе Азербайджана и Армении - Товузского района, граничащего с Грузией, и Тавушской области соответственно - в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная. В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес.

Минобороны Азербайджана заявило об обстреле его позиций со стороны армянских военных. Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт. По информации Баку, погибли четверо азербайджанских военных. Армянская сторона заявила о ранении двух полицейских и трех военных, погибших нет. В понедельник обстрелы продолжились, в частности, Ереван заявил, что Баку обстреливает территорию Армении с периодичностью в 15-20 минут. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. МИД РФ выразил озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и готов оказать сторонам содействие для стабилизации обстановки.

На видео азербайджанская версия изложения событий.


Армяне показывают видео о начале конфликта с приближающимся к армянскому блок-посту азербайджанского автомобиля.





Основные международные организации и МИД РОссии обратились к Баку и Еревану с призывом остановить вспышку конфликта

Гог

Цитата: MVG от 19:43, 12 июля, 2020В Эстонии обвинили Россию в том, что она не пришла на помощь, когда в электросети стран Прибалтики произошёл серьёзный сбой. "Россия знала о проблеме, но не пошевелила пальцем", - негодуют эстонские СМИ.
Смешно, но именно Россия отговаривала прибалтов от отключения от Российской энергосистемы.
Но они умные и страшно самостийные.  :str:
Позакрывали свои энергогенерирующие станции по требованию ЕС. Но ВДРУГ обнаружили что липиздричества оттель не хватает. А взять с России уже не могут - фазы не совпадают.  :lol:
Провода ЛЭП ещё есть, токи контроля тоже не сняты, а обмена рабочими мощностями нет. Сильно подозреваю что ЛЭП не разобрана по нашей инициативе и за наш же счёт поддерживается функционал. 
Цитата: MVG от 19:43, 12 июля, 2020Может быть, нужно было просто попросить о помощи? И извиниться
Ну да. Преобразователи "переменка_1- постоянка - переменка_2" им тоже Россия обязана строить?  :kult:
Извинения должны быть деньгами или хотя бы шпротами.  :beer :lol:
Цитата: Avacha_2017 от 20:53, 12 июля, 2020Может стоит поискать договор, где РФ за денюжку была готова обеспечить
Договор был, но они его похерили. Ну и кто им доктор?
Цитата: Vatcek от 21:30, 12 июля, 2020когда у стран Прибалтики возникали какие-то проблемы в энергосистеме, Россия всегда приходила им на помощь
Воот! "Всегда". Пока был договор и даже без него но когда была возможность. Больше такого нет, ибо нефиг.
Самостийная башка сама должна беспокоиться о собственной жопе.  :degen
Цитата: Луноликая от 22:43, 12 июля, 2020КАК ОНИ УМУДРЯЮТСЯ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ? И меня это очень очень сильно бесит.
Да, забавно. В советское время на русском с тобой разговаривали сцепив зубы и матеря на своём. Меня это никак не бесило ни тогда ни сейчас.
Ну просто потому что доверия к таким  у народам у меня никогда не возникало. Нихрена не "браццкий народ" не смотря на пропаганду.   
Точно так же как и к неадекватным соседям - может и не враги, но уж точно не друзья. Ну и хрен на них.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 13:39, 19 июля, 2020В советское время на русском с тобой разговаривали сцепив зубы и матеря на своём.

Несколько раз был в Эстонии. Дружелюбия не осчущал, как и ненависти. 
Впечатления  скорее положительные. Архитектура, снабжение, культура общества.
Ну и конечно знакомство с варьете, стриптизом, пивным рестораном, ликером "Старый Таллин"-всё там было.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:33, 19 июля, 2020
Несколько раз был в Эстонии. Дружелюбия не осчущал, как и ненависти. 
Впечатления  скорее положительные. Архитектура, снабжение, культура общества.
Ну и конечно знакомство с варьете, стриптизом, пивным рестораном, ликером "Старый Таллин"-всё там было.
Вот из тех трех бывших республик очень хочу в Эстонию!!!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 22:56, 19 июля, 2020бывших республик
Почему бывших? Они и сейчас республики. Или не?

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 07:35, 20 июля, 2020
Почему бывших? Они и сейчас республики. Или не?

На сколько я помню, эти республики вышли из состава СССР одними из первых и в настоящее время не являются советскими республиками. Или не?
Удобно дурачком прикидываться?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 07:35, 20 июля, 2020Они и сейчас республики. Или не?

Темнота.  :degsmile Сейчас они не республики.
Сейчас они государства.  :moral
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика