Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Гог

Цитата: Sergey.Z от 21:55, 24 октября, 2019Краснокнижних птиц вывозят за границу и дарят,
Зубров вон в пиндосию тоже вывозили. У самих их было мало, но бизонов в Америке восстановили.
Нормальная практика для поддержания популяции редкой живности. Ещё в зоопарки на развод дарят. Потомство расселяют потом.
Да и птичек этих в нашем питомнике достотаточно есть. Что б не подарить шейхам? От на не убудет, не последние чай. Да и самочек им нужно будет потом подгонять, не забесплатно.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Sergey.Z

Цитата: Гог от 20:24, 26 октября, 2019
От на не убудет, не последние чай.
Портфель заказов африканских стран на российское оружие составляет $14 млрд. Об этом в среду, 23 октября, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

Гог

Цитата: Sergey.Z от 11:42, 27 октября, 2019Портфель заказов африканских стран на российское оружие
Советское походу уже кончается.  :repa:
:degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Андруха

Переходим к родным пенатам)))
Меня крайне развеселила вот эта новость,потому цитирую полностью.

ЦитироватьОрешкин предложил Кудрину искать врагов и шпионов в Счетной палате
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU — Госаппарат тратит огромное количество времени и ресурсов на ненужную отчетность, это одно из препятствий на пути к реализации национальных целей, считает глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. В качестве примера избыточного «бумажного» регулирования он назвал количество справок, которые приходится готовить по требованию Счетной палаты.

Выступая на Форуме стратегического планирования в Санкт-Петербурге, министр вспомнил пример сотрудника британской Ми-6 Кима Филби, который работал на советскую разведку. Тот замечал, что позволяет советским агентам работать в полный рост, поскольку сотрудники контрразведки Ми-6 были заняты написанием никчемных бумажных справок и отчетов.
Когда мой сотрудник начинал активно вести работу — вербовать агентуру, выявлять резидентов, я заваливал его никому ненужной бумажной рутиной, и его активность очень быстро сводилась на нет. Я горжусь тем, что лично разработал и ввел несколько новых форм отчетов.

В ответ на это глава Счетной палаты Алексей Кудрин поинтересовался, значит ли это, что нужно искать врагов в своих рядах.
«Алексей Леонидович, вот здесь могу сказать, что искать их нужно в ваших рядах, например», — ответил Орешкин.
Он отметил, что по каждому нацпроекту каждую неделю сотрудники министерства отправляют Счетной палате отправляют справки, помимо этого приходит еще 5−6 запросов в месяц еще нерегулярных.
«Все это происходит на бумаге, каждый раз происходит зачастую в новой форме, под новым углом. Сотрудники сидят и пишут-пишут-пишут, отправляют. Не только Счетная палата, это и аппарат правительства, и прокуратура, то есть целый ряд ведомств, которые эту отчетность собирают, и закапываемся», — ответил Орешкин.
«Во всех контрольных органах есть такие ("враги" — ИФ)?», — уточнил Кудрин.
«Да. Но у вас есть возможность в Счетной палате найти, кто там является агентом иностранной разведки», — предложил Орешкин.
https://news.mail.ru/economics/39262957/?frommail=1
Эка их там прёт)))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Мудрый Бо

20 лет назад глупого русского с погонами спасли от смерти в холоде аборигены чукчи, лауроветланы "настоящие люди" я жил в доме шамана 10 дней и он подарил мне талисман, сегодня я вернул его, шаман уже умер. Но я помню кто спас мне жизнь и всегда буду помнить. Особенно дочку шамана, прекрасную Покахонтас, которая меня выхаживала и вернула к жизни. Просто помните, что все вы люди. Я не умер и могу вернуться и спросить)
Орда, родная, злобная, твоя


Шаман

Ну, дела. Как тебя угораздило чуть не замерзнуть?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Люди, у вас там на Камчатке где то можно купить вращающиеся блесны Blue Fox? И, если можно, интернет магазин. Спасибо!
(Примерное фото)

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Цитата: Шаman от 00:56, 04 ноября, 2019
Ну, дела. Как тебя угораздило чуть не замерзнуть?
Это образно, не буквально же)
Орда, родная, злобная, твоя


Отшельник

Цитата: Луноликая от 19:49, 05 ноября, 2019
Люди, у вас там на Камчатке где то можно купить вращающиеся блесны Blue Fox? И, если можно, интернет магазин. Спасибо!
(Примерное фото)

На Озоне есть.
вращающиеся блесны Blue Fox
https://www.ozon.ru/category/blesny-11356/blue-fox-144021977/?text=%D0%B1%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%BD%D1%8B+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F&from_global=true

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 22:56, 05 ноября, 2019
На Озоне есть.
вращающиеся блесны Blue Fox
https://www.ozon.ru/category/blesny-11356/blue-fox-144021977/?text=%D0%B1%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%BD%D1%8B+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F&from_global=true
Спасибо! Я нашла пару магазинов в Петропавловске. Хотелось бы узнать, если там таковые имеются. Чтобы с почтой не связываться. Мне размер 4 и 5 нужны.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

А еще хотела узнать- Черногорию очень хвалят. Как там?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 02:46, 06 ноября, 2019
А еще хотела узнать- Черногорию очень хвалят. Как там?


https://pkforum.ru/index.php/topic,41373.0.html
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 03:09, 06 ноября, 2019
https://pkforum.ru/index.php/topic,41373.0.html
Ничего себе какая красотень! Надо будет почитать всю ветку. Спасибо!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 10:53, 06 ноября, 2019
Ничего себе какая красотень! Надо будет почитать всю ветку. Спасибо!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Ко мне в сентябре из Курска приезжал друг со своей семьей. До этого он отдыхал в Черногории. Говорит, что там очень красиво. Но, когда я его отвез на Мутновку, через Вилючинский перевал, он сказал, что Черногория отдыхает в сторонке... Так что, у каждого свое субъективное мнение.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Шаман

Цитата: Romesh от 12:06, 06 ноября, 2019
Ко мне в сентябре из Курска приезжал друг со своей семьей. До этого он отдыхал в Черногории. Говорит, что там очень красиво. Но, когда я его отвез на Мутновку, через Вилючинский перевал, он сказал, что Черногория отдыхает в сторонке... Так что, у каждого свое субъективное мнение.
Роман, это верно!
Тут на материке самый популярный вид отдыха, это деревня. Так тут называется дача.
И ни какие заграницы им не нужны.
Красота летом, речка, яблоки, куры...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая



Цитата: Romesh от 12:06, 06 ноября, 2019
отвез на Мутновку,

Какое интересное предложение отвезти меня на Мутновку [emoji3526]
Спасибо! [emoji847][emoji182]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:39, 06 ноября, 2019

Какое интересное предложение отвезти меня на Мутновку [emoji3526]
Спасибо! [emoji847][emoji182]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Ради Бога! Не за что!  :brovki:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Цитата: Мудрый Бо от 00:30, 04 ноября, 2019глупого русского с погонами спасли от смерти в холоде аборигены чукчи

У меня на о.Ратманова желудочное кровотечение открылось, пароход на всех порах рванул в п.Лаврентия, он ближайший был и какой никакой аэропорт в наличии.
Сдали меня в местную больничку, кровь сдавали жители посёлка. Лежал на носилках, с пакетом крови в руке  :degen палата походу была одна, все в кучке, от пацанвы до аксакалов, человек 15. Чукчи, в основном с переломами, на костылях и в гипсе, пара вроде русских. Особо не рассматривал, обколотый был, всё в тумане.  :degen Ждал вертушку в п.Провидения. Спасибо жителям п.Лаврентия за помощь! На МЧС вертаке забросили в Провидения, там заезд военврачей был, не знаю по какому поводу. Загнали мне патрубок в подключичную вену и отправили дальше. Оттуда уже через Анадырь забросили в ПК.  Потом почитал госпитальный отчёт - влили в меня почти ведро крови.  :degen Это пока везли и в реанимации потом.
Списали с плавсостава. По чукотским посёлкам в своё время походил, по разным, нормальные люди, что русские что чукчи. Народ придавленный немного, но это Север, жизнь тяжёлая. Но и веселиться умеют. Был на празднике кита, то ещё зрелище. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Так меня кинули с блеснами, я так понимаю...ни ответа, ни привета, ну спасибо, конечно, огромное. За заботу, за помощь. Вообще, за все спасибо....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 23:29, 08 ноября, 2019Так меня кинули с блеснами, я так понимаю...ни ответа, ни привета, ну спасибо, конечно, огромное. За заботу, за помощь. Вообще, за все спасибо....

Тебе же Сергей дал ссылку.

Vatcek

  Несмотря на просьбы американской стороны, Россия до сих пор не включила астронавтов США в экипажи пилотируемых космических кораблей "Союз" на  осень 2020 и весну 2021 года. ....
Об этом следует из данных, опубликованных на сайте Центра подготовки космонавтов.
Согласно утвержденным спискам, осенью 2020 и весной 2021 года на МКС отправятся экипажи, целиком состоящие из российских космонавтов.
В конце октября этого года глава NASA Джим Брайденстайн направил письмо главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину с просьбой предоставить по одному месту в экипажах кораблей, старт которых запланирован на 2020-2021 года. Эта просьба связана с задержкой в программе американских пилотируемых кораблей. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в ответ заявил, что это нарушает планы "Роскосмоса" в отношении комплекса испытаний и экспериментов на борту МКС,
Вся  надега на Маска   :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:48, 20 ноября, 2019Вся  надега на Маска
И Боинг.

Скорее всего договорятся о месте. =)

Vatcek

Цитата: Kevin от 03:17, 21 ноября, 2019Скорее всего договорятся о месте. =)

Имеется такое же мнение.
У одних много денег, другие не злопамятны-найдется место для асранавта.
Но ходят слухи, что история с дыркой на МКС очень сильно разозлила русских.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 08:02, 21 ноября, 2019история с дыркой на МКС очень сильно разозлила русских.

История с дыркой — банальный производственный косяк.

Vatcek

Откуда такая уверенность?
Была ещё до старта? С дыркой надо было ведь взлетать-перепад давления никто не заметил?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика