Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Avacha_2017

Зачем их готовить? Ты и так на крючке сидишь плотно! :degen

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 04:22, 26 июня, 2019
Зачем их готовить? Ты и так на крючке сидишь плотно! :degen
Фотку давай гони, крючок [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Хотя нет, не надо фотку. Я тебя уже нашла [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

ПАСЕ, шо уже стало очень надо туда? :degsmile

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 21:55, 27 июня, 2019
ПАСЕ, шо уже стало очень надо туда? :degsmile
Ну где то ж надо свою позицию отстаивать. Тем паче что ныне лишать права голоса вроде уже низя.
Хохлы умылись, при всей своей напористости.  :repa: Да и хрен с ними, там есть с кем решать вопросы, Европа не це Украина.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Vatcek

Барселону от Испании отделяем.
Бритов из ЕС  уводим.
Презиков в Заокеанье выбираем.
Пора всю "старушку" на  содержание брать.  :)
А то как-о все затихло. Про наши "длинные руки ГРУФСБФСО".

Умные люди говорят про подкоп под возможности ЕС  в отношении РФ. При всей, вроде, бесполезности ПАСЕ.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Забавно, а я думал это обозначен погодный взбрык.  :repa:

А это тёткам роздых даден.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 21:55, 27 июня, 2019ПАСЕ, шо уже стало очень надо туда?

Судя по демаршу украинских представителей Украине в ПАСЕ уже не надо?)
Орда, родная, злобная, твоя


Луноликая

А что, Ангела сдаёт потихоньку? Трясётся вся. Болезнь Паркенсона? Уже два раза ее подловили. Говорит, что обезвожена была, воды мало пила.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 19:36, 28 июня, 2019Уже два раза ее подловили.
Симптомы как от передоза кофеина. Или отходняк. :repa:
Меня так в реанимации крутило когда от обезбаливающих отходил. Вся бригада врачей пришла посмотреть как меня колбасило, практикантки в основном и анестезиолог с хирургом как преподы, лекция минут на пять.  :degen И я всё это время трясся на лежанке под простынкой. :bams: Очучения зверские. Сняли хлористым. Врагу не пожелаю.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


VRKYS

политика, экономика

VRKYS

А что там в Шиесе то? Говорят, подвозят мусор, который защищаид ОМОН, но это не точно (с) Или не ОМОН..

VRKYS

Немножко точечек над Ё. Про миллиарды и успех





Гог

Помню как закрывали заводы в Москве, да по всей стране. Жалко было до слёз.
Недавно мексиканцы похвастались что наконец то наш, эвакуированный завод ЗиЛ у них заработал. :shoking
Не, то что заработал понятно. Это сколько времени он ехал?  :lol:
Мексиканцы хвастают что достался он им не просто дёшево а баснословно дёшево. Тоже понятно, эффективные собственники постарались. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:36, 28 июня, 2019А что, Ангела сдаёт потихоньку? Трясётся вся.

Недавно  третий случай был. Мне её жалко.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 09:49, 13 июля, 2019
Недавно  третий случай был. Мне её жалко.
На пенсию ей пора.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Из инета мысли
ЦитироватьБро! Это чисто российская Х...НЯ. У нас тут всё - карго-культ. Здесь менеджмент - карго-культ, маркетинг - карго-культ, продюсирование - карго-культ, и венчурные инвестиции здесь тоже на уровне экономики из книги "Незнайка на Луне". У нас венчурный инвестор не рискует, зачем, он же венчурный инвестор! Он сразу стал венчурным инвестором и сразу же стал ментором.
Как мне гениально сказал один великий человек: "Понимаете, ..., в России коммерческое кино - это не то кино, которое нравится зрителям". Вот так же и с венчурным бизнесом, и со всем остальным.
2
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нравится
· Ответить · 1 ч. · Отредактировано
С... И...
Я верю что мы имеем дело с счастливым исключением. И даже если это так, очень жаль своего времени, потому что большую часть того что я несу, я знал и понимал еще пять лет назад. Я жгу время, и очень зол за это в том числе на себя.
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нравится
· Ответить · 1 ч. · Отредактировано
В... П...
я 6 лет имею дело с ключевым игроком на российском рынке - и единственное, что я могу тебе сказать по итогу: нах..й все это, страна обречена, а вся наша кинематография - ошибка выжившего
1
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нравится
· Ответить · 1 ч.
С... И...
Ты наверняка знаешь что в свое время Северная Америка в восточной ее части переживала тоже самое, правда это было сто лет назад и тогда еще можно было просто уехать на запад.
1
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нравится
· Ответить · 1 ч.
В... П...
Я пришел в компанию за деньгами на свой проект. Мне сказали: ну, мы же не просто цементный завод. Мы сами тебе все сделаем. По итогу за 6 лет мои ресурсы истрачены, они не вложили толком ни цента (уж точно не мне на счет))) а проект не сдвинулся ни на миллиметр. Зато у меня попросили 90% прибыли и первое место в титрах - если только я не принесу столько же денег, сколько они. Инвесторы, бл..ь. В ЛА такие люди даже в титрах не указываются
1
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нравится
· Ответить · 1 ч. · Отредактировано
В... П...
да, но у нас нет запада, у нас есть только Москва ))) А питер в жопе
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нравится
· Ответить · 1 ч.
С... И...
Наверное для нас запад это где-то в районе Ирландии, Исландии. Если просто копировать дистанцию исхода, то это примерно так.
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нравится
· Ответить · 1 ч. · Отредактировано
В... П...
вот поэтому я за революцию. Все эти люди пришли к власти на полпоколения раньше, чем должны были, вцепились и засели. Почему в середине 90х человек моего возраста считался мэтром (и сейчас ОН ЖЕ рулит всем тем же и считается таким же мэтром), а я все еще начинающий? Да пошли они на...уй
2
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нравится
· Ответить · 1 ч.

VRKYS

Моя любимая страна...
ЦитироватьСегодня задержали маму Миши Боголюбова. Маму пациента детского хосписа. Все по тому же поводу - Мише нужен незарегистрированный в России препарат от судорог. Фризиум. Лекарство назначили врачи, препарат указан в выписке. Но купить фризиум в России невозможно - он не зарегистрирован. Мама нашла фризиум в интернете, его должны были прислать посылкой. Сегодня мама пришла на почту по адресу Москва, улица Салтыковская, 27. Расписалась в квитанции и получила посылку. В этот момент сзади к ней подошли два сотрудника полиции и сказали, что посылка арестована как контрабанда, мама задержана для выяснения обстоятельств. Экспертиза показала, что в посылке психотропные вещества. Будет возбуждено уголовное дело.

Мама пыталась что-то объяснить. Говорила «У нас в выписках все прописано... Если бы я знала, что это незаконно, разве я стала бы... Мне нужно ехать домой, Мише плохо, его нужно постоянно санировать...». Дальше 7 часов маму держали на почте в окружении сотрудников мвд, таможни и тп. Проводили опросы и допросы. Брали показания письменные и устные. Проводили «осмотр места происшествия». На маму морально давили и прессовали. «Мы сейчас вас задержим», «уголовное дело может быть возбуждено по факту, а может быть против Вас» и тп. Сотрудники полиции сказали, что сейчас поедут к ним домой проводить обыск и искать «вещество» у Миши дома. В 11 с чем-то вечера начальник местного ГУВД приехал домой к бабушке Миши и стал проводить опрос бедной бабушки, которая вообще не понимала, что происходит.

У Миши болезнь Баттена, это неизлечимое генетическое заболевание. Мишу кормят через трубку в животе, гастростому. Миша не может говорить и ходить. У Миши судороги, от которых он постоянно мучается. От той же самой болезни умерла его сестра. Ева умерла в 9 лет, в новогодние праздники, от мучительных судорог. Ее выписали из больницы домой 21 декабря. Агония длилась 2 недели. 3 января в 10.45 утра Ева умерла. От судорог. Когда Мише поставили тот же самый диагноз, и у него начались такие же судороги... Неврологи порекомендовали новый современный препарат – фризиум. Конечно мама уцепилась за этот шанс.

Пока сегодня шёл допрос на почте, с Мишей на даче сидела его старшая сестра. У Миши началось желудочное кровотечение. Его стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело. Я звонила Нюте. Нюта звонила в правительство. Благодаря Нютиным звонкам в 11 вечера маму наконец-то отпустили. Сколько еще человек не знают номера Нюты? Про сколько тысяч неизлечимо больных детей не позвонят в ручном режиме в администрацию президента?

Я уже писала об этой проблеме письмо в Минздрав. Ходила на встречу со Скворцовой. Было дано много обещаний. Но ничего не изменилось. Противосудорожные препараты в России так и не стали доступны. Десятки тысяч родителей до сих пор вынуждены становиться преступниками, нарушать закон, рисковать оказаться в тюрьме, чтобы помочь своим детям снять судороги. Диазепам в микроклизмах, сабрил, фризиум... Огромное количество детей в России зависимы от этих неинъекционных форм препаратов. Минздрав до сих пор не занимается обеспечением детей этими лекарствами. Родители вынуждены покупать препараты от судорог в интернете, за большие деньги, рискуя оказаться в тюрьме. Им здесь и сейчас нужно облегчить страдания своих детей.

Маму Миши только что отпустили домой. Мы не знаем, что будет с ее уголовным делом дальше. Но мы знаем, что на завтрашний день у Миши нет фризиума. Посылка с препаратом арестована. Если завтра у Миши начнутся судороги, мы не знаем, чем ему помочь. Все зарегистрированные в России препараты пробовали - не помогают.

Я не знаю что делать. Хочу просто задать вопросы. Сколько ещё мам умирающих детей надо посадить в тюрьму, прежде чем Минздрав наладит обеспечение детей незарегистрованными в России препаратами от судорог? Сколько ещё детей должны умереть мучительно? Что делать маме Миши завтра - когда у Миши снова начнутся судороги? Что делать маме Миши - когда к ней снова придёт полиция? И остальным мамам неизлечимо больных детей, которым завтра идти на почту за своими посылками с точно такими же лекарствами?
https://www.facebook.com/lida.moniava/posts/2501297923255298

VRKYS

#9643
Из комментов (с макс. колич - 1.8 тыс. лайков):
ЦитироватьАркадий Бабченко
Я вот одного понять не могу. если бы вот так пытались убить моего ребенка - я бы их перестрелял там всех, прямо на почте. Но раз вместо этого возникают вопросы "сколько мам надо посадить" - значит, будут сажать. Столько, сколько захотят. Вы понимаете, что это - уже чистое гестапо? Чистый Рейх? В котором инвалидам нет права на жизнь? Бегите, глупцы.

VRKYS

Обыкновенный гандонизм (без пропа) самой лучшей страны. Гандонам (без пропа) посвящается
ЦитироватьЭтот эффект еще будут долго изучать - и психологи, и психиатры, и социологи, и антропологи. Десятилетиями.
Но уже сейчас можно сказать точно - самое мощное оружие, каким обладает Россия, это не «Искандеры» и подводные лодки. Это - зомбоящик. Психотронное оружие массового неизбирательного поражения. Отрицательная телевизионная пропаганда. Которая, ко всему прочему, еще и против собственного же населения ведется методами и приемами информационной и психологической войны, разработанными и предназначенными против врага. Оружие попало в умелые руки и было доработано и усовершенствовано. До триггеров, которые применяет зомбоящик против своих же собственных людей, не додумался даже Геббельс.

Но все же тут есть один нюанс.

Дело в том, что все эти речи Кургиняна с пеной на губах, шизофренический бред Киселева с его «ядерным пеплом», истерические вопли каких-то «экспертов» на программах Соловьева и Толстого - все они легли на подготовленную почву. Они не были первыми. Даже они - лишь следствие.
Пропаганда - следствие.
А причина - невежество.

И вот тут мы вплотную подходим к сериалам и телепрограммам.

Самое лучшее определение современному российскому телевидению я слышал от своего коллеги. Еще до всех войн и величий. Еще до Грузинской войны. Еще когда просто воровали и баки пилили.
Определение это - «говномет».
Очень точно сказано.
И главным его направлением была не пропаганда.
Главным его направлением была - дебилизация. Дебилизация подконтрольного населения.

Образованным, критически мыслящим обществом очень сложно манипулировать. Чтобы управлять Академией наук, надо быть как минимум на одну ступеньку выше самого умного её члена. Но чтобы управлять толпой, массой, достаточно быть всего лишь на ступеньку выше самого глупого её члена. Вывод был сделан правильный. Не можешь управлять страной умной, сделай управляемую страну глупой.

Я практически уверен - никакой крымнаш не был бы возможен без без всех этих сериалов про ментов, следователей, убийства, похищения, бригады, киллеров, трупаки, «расследования» про маньяков, про детских насильников, про человечину в трехлитровых банках и чернуху, чернуху, чернуху.
Никакой Крымнаш не был бы возможен без предварительной десятилетней артподготовки в виде «Аншлага», и «Дома-2». О, да. «Дом-2». Этот образчик эталонной пошлости, семь лет насаждавший в России модель быдло-поведения самых низших слоев алкоголизированного люмпена, подготовил замечательную почву для всего дальнейшего шабаша. Киселеву не пришлось прикладывать никаких усилий - семена легли уже на вспаханные и пробороненные мозги. Я думаю, эта передача так же потом будет предметом изучения социологов-антропологов. Тот вред, который она нанесла нравственному здоровью общества, потомки, думаю, будут измерять в децидомах. Или гигадомах. Ксения Анатольевна - не последний архитектор той реальности, с которой она теперь пытается бороться.

Эта дебилизация населения продолжалась десять лет. Десять лет говномет работал в полную силу. Десять лет экран был забит продуктом, в котором единственной моделью общения была ненависть. Единственной моделью разговора - крик. Единственная модель общения с ребенком - ор, вопли, избиение. Единственная модель поведения, принятия решений - нравственная идиотия. И просто идиотия. Единственная модель развития - насилие. Единственная модель решения проблем - агрессия и убийство. Единственная модель актерского лица - тупость, деградация. Единственная модель актерской игры - истерика. Ненависть, истерика, насилие, умственная отсталость, моральная кастрированность, убийства и все та же чернуха, чернуха, чернуха - вот и создана модель поведения российского телезрителя. А это подавляющее большинство населения.
И она замечательно прижилась. Первые годы еще встречая сопротивление думающих людей, дальше эта модель пошла уже как по маслу.
И именно на эту замечательно подготовленную почву и легла киселевщина.

На этом фоне обеление какого-нибудь спецназа ГРУ - вопрос уже десятой степени важности.

Все эти сериалы про очередных «бешенных», «спецназов» и что там у них сейчас идет еще - лишь вариация все на ту же тему модели быдло-поведения. Сменились только декорации. Вместо ментов стали солдаты. Вместо маньяков - террористы. А в остальном все осталось тем же - вопли, ор, истерики, избиения, агрессия, плохая игра, плохие актеры, и трупы, трупы, трупы.

Эта проблема не решается в ручном режиме. Она слишком серьезна. Осознания её серьезности, насколько можно судить, в мире еще нет. Мир еще не сталкивался с таким. Он только начинает прозревать. Только начинает делать первые шажки в разработке системы, комплекса мер по противодействию использования такого мощнейшего инструмента как телевидение в негативных целях, если оно попадает в руки дорвавшимся до власти подонкам - не только в России, в любой стране.

Украина, столкнувшись с этим оружием вплотную, всю глубину проблемы, к сожалению, пока также не осознает. Заявленные поводы запрета - слишком мелочны. Слишком ничтожны. А если бы Россия не аннексировала Крым - что, все это сусло и далее можно было бы вкладывать в головы своего народа?

Да и само украинское ТВ... Каждый раз, когда я вижу на украинских каналах заставки новостей с фронта, меня накрывает дежа-вю. Используется ровно тот же шаблон, который был в России в заставках новостей из Чечни. Причем шаблон уже того времени, когда слом телевидения уже произошел, когда моральная составляющая была отброшена, и оно стало инструментом зарабатывания бабок на смертях, войне и чернухе. Напряженная музыка, нагнетание обстановки, мчащийся танк, выстрел, взрыв, солдаты на броне, стреляющий пулеметчик, красные полосы, красные пятна, напряженное лицо ведущего, напряженный взгляд... И если в колониальной сошедшей с ума стране зарабатывание телевидением рейтингов и денег на смертях своих колониальных граждан еще укладывалось в эту извращенную логику, то использование войны освободительной, использование смертей своих собственных солдат, защищающих твою же страну от вторжения для поднятия рейтинга и нагнетания чернухи - непонятно уже совершенно.


Отшельник

По поводу лекарств, получаемых по почте.
Здравую мысль написала Екатерина Шульман:
"С точки зрения законодательной базы, для предотвращения таких правоохранительных экзерсисов надо отменять ответственность за оборот незарегистрированных препаратов для физлиц. Торговать незарегистрированным нехорошо, но граждане не должны быть ответственны за то, что Минздрав чего-то там не успел задокументировать. Соответствующий закон (их там два на самом деле, это пакет) лежит в Думе, никак до второго чтения не доедет. Надо бы подтолкнуть."

А ведь и на Камчатке уже были уголовные дела за получение по почте незарегистрированных препаратов. И сколько еще будет.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: VRKYS от 19:18, 18 июля, 2019Эта дебилизация населения продолжалась десять лет. Десять лет говномет работал в полную силу. Десять лет экран был забит продуктом, в котором единственной моделью общения была ненависть. Единственной моделью разговора - крик.
Читал, думал, вспоминал телевидение святых девяностых и конца 80-х..... Эх, были же времена, когда с экранов лилась чистая, аки слеза младенца, незамутнённая правда, настоянная на истинном человеколюбии.

Не то, что десять лет, ага....

И, что самое важное, не смею теперь и предположить, что противники присоединения Крыма и сторонники "европейского пути развития" сами являются жертвами пропаганды ненависти, но только с другой стороны, и воспринимают сию пропаганду как ту самую чистую струю воздуха, который, как нам казалось, начинал веять к нам с Запада в пору Перестройки и Святых девяностых...


Мудрый Бо

Лумпа, открою тебе один секрет или лайфак. Как достичь душевного равновесия. Не смотри и не слушай официальные СМИ. Больше читай книг. Тогда и с экрана на тебя ничего литься не будет. Лет 15 я уже смотрю только научно-популярные каналы, ну и про путешествия. Дискавери и RTG рулят) Врет 1 канал, врет Фокс-ньюс, врет даже интернет-телевидение Китая на русском. Не пытайся найти истину в чужом видении мира.
Орда, родная, злобная, твоя

muha

У откровенных лгунов и подлецов я еще советов не спрашивал )
"Донбасс это Украина!" MVG

VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 21:19, 18 июля, 2019Лумпа, открою тебе один секрет или лайфак. Как достичь душевного равновесия. Не смотри и не слушай официальные СМИ. Больше читай книг. Тогда и с экрана на тебя ничего литься не будет. Лет 15 я уже смотрю только научно-популярные каналы, ну и про путешествия. Дискавери и RTG рулят) Врет 1 канал, врет Фокс-ньюс, врет даже интернет-телевидение Китая на русском. Не пытайся найти истину в чужом видении мира.

Я не Лумпа, конечно же ))), но уж отвечу за него и немного в его стиле. А еще можно зарыть в голову в песок, не забыв смазать анус вазелином. На всякий случай.. Твое "душевное равновесие" в таких условиях не стоит и ломанного гроша.  :uzon: Читай скандинавскую мифологию и миф о Бальдре, мой робкий позитивный страус. )  От всей души желаю тебе столкнуться с реальными миром и достигать душевного равновесия в бою. Удачи ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика