Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Vatcek от 13:46, 13 июня, 2019Следовательно: Симоньян имела право уронить  Соболь. И Вы назвали бы её адекватной.
Каким образом Вы определили это следствие? Нет, уронить — это уже за рамками адекватного поведения. Адекватное, читай стереотипное, поведение заключается в том, что журналист навязчиво спрашивает, а интервьюируемый всяческий пытается сбежать от журналиста.

Цитата: Vatcek от 13:46, 13 июня, 2019Человек  всегда несет ответственность за сказанное им.
Ох, если бы...

VRKYS

Цитата: Romesh от 12:53, 13 июня, 2019На любой вопрос имеются два мнения: Ваше и неправильное. То, что для Вас простой вопрос, для Вашего оппонента подъеб. И наоборот...
На вопрос всегда имеется ответ, а не мнение. На неудобный - не всегда. Почему ответ стал неудобен? Кевин верно пишет, человек шел в студию отвечать на вопросы. А на вопрос Соболь отвечать не стал. Неудобно? И потом еще эта хрень с больницей.

Вот вы брали когда нибудь взятки?

Цитата: Vatcek от 13:46, 13 июня, 2019Человек  всегда несет ответственность за сказанное им. 
Вы не несете, ибо болтун. ) Вы просто "прикрываете" реальность словами. Пытаетесь "подбить" ее под некие "словесные понятия", найти некие соответствования собственного уразумения через них на явления. Най...бываете себя и других, грубо говоря. Это видно.  :)

Romesh

Цитата: Kevin от 13:31, 13 июня, 2019Это сложившаяся практика в журналистской деятельности. Так что да, для журналиста это совершенно адекватное поведение. И даже больше — ожидаемое.
Я Вашу мысль понял: можешь вести себя по хамски как хочешь, а когда тебя обвинят в домогательстве и хулиганстве, объяви себя журналистом, и все будет тип-топ!  :bams: Короче, не тронь г.., и вонять не будет!  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: Kevin от 13:31, 13 июня, 2019В таком случае, все журналисты которые пытаются сыграть на горяченьком — неадекватны.
Так и есть! Не зря же это древнейшая презираемая профессия. Ну, еще проституция, где-то рядом...  :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Romesh от 14:17, 13 июня, 2019Я Вашу мысль понял

Вы близки, но не до конца. Порицать и осуждать журналистов стоит, но нужно корректно квалифицировать их деяния. Это не неадекватное поведение, это обычное хамство, присущее всем журналистам. Слово неадекватность тут не подходит, неверный термин в данной ситуации.


VRKYS

Цитата: Kevin от 13:31, 13 июня, 2019Симоньян пришла в студию карманно-оппозиционной Эхо Москвы. Чтобы там в эфире отвечать на неожиданные вопросы. Т.е. пришла она туда будучи уверенной в своем эмоциональном состоянии. Да и мое оценочное суждение таково, что у нее очень толстая кожа и в общем-то ей хоть ссы в глаза. Она глава одного из основных рупоров российской пропаганды и меня пытаются убедить, что вопрос о Собянине причинил столь серьезные психологические волнения? Мне кажется, это несерьезно.
Представьте. Вы - как бы "правдивый рупор" и тут неудобный вопрос о Собянине, с которым не хочется быть в ссоре (оппозиции). Понятное дело, что Собянин уже всплывал со своими махинациями и это не секрет, а тут прямой вопрос в лоб. Самое лучшее при таком раскладе, это просто отказаться отвечать. А потом еще устроить спектакль с больничкой чтобы "все было красиво" И "правдиво".. Женщины, кстати, сразу просекли сие поведение ибо не зашорены разной чушью по отношению к себе, как мужчины в отношении к женщинам.
Это немного к вопросу наших малят "о постановке себя" на место Симонян.  :smoke:

Kevin

Цитата: VRKYS от 14:27, 13 июня, 2019Представьте

Да-ну. Бред какой-то.

Нежная и впечатлительная девушка Маргарита не смогла справиться с психологической травмой, которую ей причинило неадекватное животное Соболь.

Romesh

Цитата: VRKYS от 14:11, 13 июня, 2019На вопрос всегда имеется ответ, а не мнение. На неудобный - не всегда. Почему ответ стал неудобен? Кевин верно пишет, человек шел в студию отвечать на вопросы. А на вопрос Соболь отвечать не стал. Неудобно? И потом еще эта хрень с больницей.
Вам задают вопрос, а Вы считаете это подъебом - это ответ на вопрос или Ваше мнение? Или таким образом вы отвечаете на неудобные вопросы?
На счет студии и вопросов: Вы уверены, что вопросы в студии не были согласованы заранее, как и ответы на них? В таком случае внеплановый вопрос на ходу в коридоре мог вызвать стресс, который мог отразиться на здоровье беременной женщины. Вот и вся хрень...

Как-то, после совместного интервью в студии М.Н. Задорнов спросил у В.В. Жириновского: "Почему сегодня Вы не буянили и никого не обливали водой?" На что В.В. Жириновский ответил: "Этого в сценарии не было"...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


VRKYS

 
Цитата: Kevin от 14:32, 13 июня, 2019Да-ну. Бред какой-то.

Нежная и впечатлительная девушка Маргарита не смогла справиться с психологической травмой, которую ей причинило неадекватное животное Соболь.

:lol: :lol: :lol:
альтернативно-неадыкватное.

VRKYS

Цитата: Romesh от 14:34, 13 июня, 2019Вам задают вопрос, а Вы считаете это подъебом - это ответ на вопрос или Ваше мнение? Или таким образом вы отвечаете на неудобные вопросы?
Или не отвечаю или отвечаю. Я анализирую вопрос, а не "считаю это подъебом" на манер Ваццека считать как-то там.. кактотак... потому что "ну вот я такой". Если вопрос содержит определенную алгоритмику, напр. нарушение логики и скрытые смыслы и неоднозначность, либо наоборот не оставляет вариантов ответа (типа, "а вы уже перестали п..дить своих соседей по вечерам"?), можно назвать его "вопросом с подъебом".
Цитата: Romesh от 14:34, 13 июня, 2019Вы уверены, что вопросы в студии не были согласованы заранее, как и ответы на них? В таком случае внеплановый вопрос на ходу в коридоре мог вызвать стресс, который мог отразиться на здоровье беременной женщины. Вот и вся хрень...
Все может быть. Стресс вызывают сильные психологические переживания  :yes кстати.



Vatcek

Цитата: Vatcek от 12:38, 13 июня, 2019Цитата: Kevin от Сегодня в 12:26
Может отстанет, может и нет.

Если не отстанет, Ваши действия:

Ну так Ваши действия?  Если не отстанет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 14:23, 13 июня, 2019Это не неадекватное поведение, это обычное хамство, присущее всем журналистам. Слово неадекватность тут не подходит, неверный термин в данной ситуации.

Бурные аплодисменты!!!!  :puke
Хамство в моем, например, исполнении - неадекватное поведение
Хамство журналиста- адекватное поведение. Ну им по профессии можно хамить.
Тут и говорить больше нефуй. У Вас хамство с какого...... не является  неадекватностью.
Оно было, есть, и всегда будет неадекватным поведением.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 15:23, 13 июня, 2019Оно было, есть, и всегда будет неадекватным поведением.
Да нет. Послать на три буквы — хамство, но зачастую очень уместное и адекватное хамство.

Цитата: Vatcek от 15:15, 13 июня, 2019Ну так Ваши действия?  Если не отстанет.
Попрошу отстать, скроюсь, буду игнорировать. Не с кулаками же кидаться?

Vatcek

Цитата: Kevin от 15:40, 13 июня, 2019Послать на три буквы — хамство,

Хамство только такое знаете? Поздравляю.

Цитата: Kevin от 15:40, 13 июня, 2019Попрошу отстать, скроюсь, буду игнорировать.

Но действия репортера будете считать нормальными?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

О, уже связка "неадекват-хамство/хамство-неадекват"   :hah:

Цитата: Kevin от 15:40, 13 июня, 2019Послать на три буквы — хамство
"Послать на три буквы" может быть хамством. Реальность, штука сложная, многогранная. Иногда таковой посыл - "метод для решения задачи". Вот, например, заколебали тебя всякой чушью или "вопросами с подъебонами" - послал на три буквы и от тебя отстали. Задача выполнена!  :smoke:


Kevin

Цитата: Vatcek от 15:47, 13 июня, 2019Хамство только такое знаете?
Нет. Но Вы уже стали торговаться. Ведь такое хамство, сами понимаете, что порой самое адекватное. =)

Цитата: Vatcek от 15:47, 13 июня, 2019Но действия репортера будете считать нормальными?
Действия репортера будут такие, какие ожидаешь их от репортера. Т. е. адекватные. Если перед репортером проплывает человек, которому очень хочется задать и если журналист откалывается сразу, то что-то с этим журналистом не так. Возможно, этот журналист неадекватен. Или и того хуже — это не журналист, а самозванец. =)

Kevin

Цитата: VRKYS от 16:02, 13 июня, 2019послал на три буквы и от тебя отстали. Задача выполнена! 
Да, т.е. хамство, но очень уместное и совершенно адекватное. =)

VRKYS

Цитата: Kevin от 16:05, 13 июня, 2019Да, т.е. хамство, но очень уместное и совершенно адекватное. =)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Несомненно, хамство может быть исполнено людьми адекватными

Vatcek

Цитата: Kevin от 16:05, 13 июня, 2019амство, но очень уместное и совершенно адекватное

Для Вас есть такое хамство.
А неадекватное хамство есть в Вашем понимании?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Как мы видим из определений вики, "хамство", это не столько "произнесение определенных неприличных слов", как таковых,  а сколько определенный алгоритм коммуницирования. Так же и наоборот - "вежливое общение", не всегда признак вежливости и отсутствия хамства.
Воровать и вежливо улыбаться  - хамство
Ввести в заблуждение, а потом "красиво" оправдываться - хамство
Откровенно врать и при этом стараться выглядеть обаятельным - хамство


Луноликая

Это не камчатское ли фото?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 22:41, 14 июня, 2019
Это не камчатское ли фото?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
На рисунке позади "букета" читается что-то типа "зово", "рецк "," соболь". Наверное, какие-то неизвестные слова....  :degen

Луноликая

Цитата: MVG от 01:39, 15 июня, 2019
На рисунке позади "букета" читается что-то типа "зово", "рецк "," соболь". Наверное, какие-то неизвестные слова....  :degen
Во во, я тоже так подумала....наверное, где то в авсралии [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Скорее всего эта США.  :)
Лос-АнджелеЗОВО ?   Нью -ЙоРЕЦК ?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:11, 15 июня, 2019
Скорее всего эта США.  :)
Лос-АнджелеЗОВО ?   Нью -ЙоРЕЦК ?
Да нет же! Это в авсралии.  У нас же фотка эта тут замечена была!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика