Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Цитата: VRKYS от 21:55, 24 января, 2019
k_rina, скажите, а на Камчатке губернатор слепой, да?...  :smoke:

Это к чему вопрос? 

VRKYS

К тому, что у него со зрением что-то... не?

k_rina

Цитата: VRKYS от 22:26, 24 января, 2019
К тому, что у него со зрением что-то... не?

Вы от меня какой ответ хотите получить?


VRKYS

Цитата: k_rina от 21:50, 24 января, 2019А то, что торгаши кивают на НДС  - так надо ж им  что-то говорить. Анализа же никто не проводил - какова доля объективных причин ( типа НДС, топлива и т.п.) и субъективных ( жадности продавца)  в росте цен.
А куда смотрят власти, антимонопольная служба, в конце концов? Где проверки законности таких повышений? Почему ничего не делается?! Или все в сговоре с торгашами? Или сами и есть торгаши? )
Цитата: k_rina от 22:40, 24 января, 2019Вы от меня какой ответ хотите получить?
простой и внятный )

Луноликая

Цитата: Андруха от 21:14, 24 января, 2019
Меня иногда вводит в ступор интересная реакция некоторых людей на некоторые факты.
При чем здесь голодные обмороки?  :shoking
Речь о том, что высшие чины нашего государства утверждали о всего лишь 2% поднятии цен в связи с изменением ставки НДС.
При довольно простом подсчете даже я был уверен, что цены при этом повысятся как минимум на 11%. Это значит, что вышеупомянутые высшие чины тем более знали об этих последствиях, но предпочли соврать. СОВРАТЬ.
Некоторые сторонники этих высших чинов кидались на меня с яростной критикой за мои расчеты, обвиняя в недалекости.
Реалии доказали, что я был прав. Но в ответ:Мы обсуждаем ложь высших чинов. Ни чье-то благосостояние, а именно политику, моральный облик и само поведения нашей "элиты". Это понятно?

Но самое главное то, что некоторые категорически не хотят думать хоть чуть-чуть вперед. Голод наступит не завтра. Это более отдаленная перспектива, которая начнет реализовываться в результате тех событий, которые начнут случаться из-за поведения "элит" в отношении народа.
Хотя, бесполезно, видимо, заново начинать пытаться что-то объяснять. Есть привычка у людей совершать увлекательное путешествие по грабельному полю и при этом жаловаться, что никто не предупредил как больно получать древком по лбу.
Приятного путешествия  :yes
А мне более обидно, что такой осведомленный в политике человек, никак не может понять- что все и везде одинаково в этом мире: воруют все, везде и всегда, когда у власти. Мы же уже обсуждали, сколько  можно.... выкручивайся и живи, обманывая систему. Или продолжай канючить . Ну ведь ничто не ново под луной,  етить ....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


k_rina

Цитата: VRKYS от 22:41, 24 января, 2019
А куда смотрят власти,  антимонопольная служба, в конце концов?
Где проверки законности таких повышений? Почему ничего не делается?! Или все в сговоре с торгашами? Или сами и есть торгаши? )

Адресаты для этих вопросов:
1. Органы власти
2. ФАС
3. Прокуратура
4. Торгаши ( то бишь бизнес)

Ни к кому из этих четырех я не отношусь.

Цитата: VRKYS от 22:41, 24 января, 2019
простой и внятный )

Хорошо. Я - не офтальмолог.

Луноликая

Цитата: umpa_lumpa от 21:48, 24 января, 2019
Вам Андруха уже ответили.. но все же. Вы что правда не понимаете что тему размывают и искажают сознательно? Вам врут сознательно. Это просто кремлеботы на зарплате. И Vactek, MVG и Луноликая. Мотивы у них разные, но суть одна. Врать, уводить с сторону, размывать и троллить. Это работа такая.
Хахаха вот это пи***ц с большой буквы. Кстати, не первый,  и не последний. Благодарю за комплимент [emoji41][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Sergey.Z от 20:20, 23 января, 2019Детский омбудсмен Кузбасса заявил о голодных обмороках у школьников из-за нехватки денег на еду

Нет желания поподробнее осветить вопрос?
Сколько детей и по какой причине потеряли сознание? Не просто сообщить, а с деталями. Получится?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:05, 24 января, 2019
Нет желания поподробнее осветить вопрос?
Сколько детей и по какой причине потеряли сознание? Не просто сообщить, а с деталями. Получится?
Хотела ответ на тот же вопрос, но, видимо, туго с ответом. Рожает. Подождем? [emoji848][emoji16]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 21:55, 24 января, 2019k_rina, скажите, а на Камчатке губернатор слепой, да?

Хуже.
Он чиновник.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: umpa_lumpa от 21:48, 24 января, 2019И Vactek, MVG и Луноликая. Мотивы у них разные,

:)
Вот про мотивы поподробнее пожалуйста.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 22:53, 24 января, 2019Мы же уже обсуждали, сколько  можно.... выкручивайся и живи, обманывая систему
У системы нет ничего, на что ее можно было бы нае..ать. Так что "абманщики системы" обманывают не систему. Просто есть большие обманщики, а есть малые. Они периодически меняются местами, бывает и так.



VRKYS


Цитата: Vatcek от 23:11, 24 января, 2019Хуже.
 Он чиновник.
По факту - должности - да. Ну, а может он еще кто-то?.. Помимо.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 23:18, 24 января, 2019
У системы нет ничего, на что ее можно было бы нае..ать. Так что "абманщики системы" обманывают не систему. Просто есть большие обманщики, а есть малые. Они периодически меняются местами, бывает и так.
Если это просто.  Что мешает?))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 23:29, 24 января, 2019Если это просто.  Что мешает?))))
Что просто? Нае..бать? )))) Кого? У системы только человеческий ресурс. У нее нет ни че го. Да, кому то это просто. Взял, да нае..ьал. Без разницы, кого и как при каких обстоятельствах. Так что "нае..щики системы", это всё те же самые лица. )) Только с другого ракурса ;)

Vatcek

Цитата: VRKYS от 23:22, 24 января, 2019По факту - должности - да. Ну, а может он еще кто-то?.. Помимо.

Ещё?
Плохой чиновник
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 00:18, 25 января, 2019
Плохой чиновник
Попробуйте просто убрать нужное слово. Привыкайте к искренности.   ;)


4elovek

ЦитироватьПри расчете показателей мониторинга цен на продукты питания в Петропавловске-Камчатском была допущена ошибка

Опубликованные ранее данные в администрации городского округа назвали некорректными.

«Подобный мониторинг проводится ежеквартально. Специалисты фиксируют стоимость социально значимых продуктов питания на рынках, в супермаркетах и магазинах шаговой доступности в отдельных микрорайонах города. Эти данные обрабатываются в автоматизированной системе с учетом периода, динамики и некоторых других показателей. При проверке ранее опубликованных результатов мониторинга мы выяснили, что в системе во время обработки информации произошла техническая ошибка», - пояснила заместитель главы Петропавловска-Камчатского городского округа Евгения Позднякова.

Рост розничных цен на социально-значимые продукты питания основной потребляемой категории, действующих на территории городского округа, по состоянию на конец четвертого квартала в сравнении с данными за третий квартал 2018 года составил: масло подсолнечное, капуста белокочанная свежая – 1 %; мука пшеничная - 2 %; хлеб черный ржаной - 3 %; хлеб белый из пшеничной муки - 5 %. Наибольший рост зафиксирован на макаронные изделия и сметану - более 8 %.

При этом произошло снижение цен на такие продукты, как яблоки, лук репчатый - 1%; картофель свежий - 2%; соль поваренная - 3 %; рыба мороженная - 4 %.

В январе 2019 года рост цен на привозные товары и товары с существенной добавленной стоимостью в первую очередь связан с повышением транспортных расходов поставщиков продукции из-за увеличения стоимости топлива, а также с увеличением ставки НДС с 18 до 20 %. При этом по ряду продукции сохраняется тенденция по снижению розничных цен. Например, стоимость свежих яблок и столовых яиц стала меньше на 5-6%, на свежий картофель - почти на 8%.
http://pkgo.ru/news/10871/

Vatcek

Цитата: VRKYS от 23:22, 24 января, 2019По факту - должности - да.

А как по другому можно его характеризовать?
Если бы я знал его как Вас....
А пока он для меня чиновник.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 21:15, 25 января, 2019А как по другому можно его характеризовать?
Если бы я знал его как Вас....
А пока он для меня чиновник.
Боитесь сказать в его сторону то, что не боитесь мне? ) Понимаю...  :smoke:

Vatcek

Цитата: VRKYS от 12:53, 26 января, 2019Боитесь сказать в его сторону то, что не боитесь мне? )

Не боюсь.
Просто у него нету ДерьмоВентиляторнойУстановки
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 17:04, 26 января, 2019Не боюсь.
Просто у него нету ДерьмоВентиляторной Установки
Ну, у него другого хватает и без установки, наверно.
Я вот смотрю на вас... Вот можно было бы даже вам позавидовать, наверно.. Но оказываться на вашем месте почему-то совсем не хочется  :stesnyashka Ну вот, совсем совсем.  :)

Vatcek

Цитата: VRKYS от 22:40, 26 января, 2019Ну, у него другого хватает и без установки, наверно.

Наверно....
Тут Вы правы.  Домысливать мы с Вами можем многое.  Но фактов у нас нет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 22:40, 26 января, 2019Но оказываться на вашем месте почему-то совсем не хочется   Ну вот, совсем совсем. 

И не надо. Пожалейте себя.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 00:13, 27 января, 2019И не надо. Пожалейте себя.
Я не говорил о жалости ;)
ЦитироватьНо фактов у нас нет.
У вас - нет )




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика