Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: VRKYS от 18:01, 20 января, 2019Верным кормушке

Конечно кормушке, не идеалам ведь. У кормушки те, кто позавчера были все как один коммунистами, вчера либералами и демократами, а сегодня... путинисты. Завтра хоть фашистами, хоть пацифистами станут. Лишь бы у кормушки. Свое мнение им не нужно, да и не требуется от них оно.

Vatcek

Цитата: Kevin от 14:54, 20 января, 2019Неверный пример.

Верный, точно Вам говорю.

Вы, ради приближения к  благам, ИЗОБРАЖАЕТЕ лояльность к любой власти. И таких на всех уровнях в госструктурах сейчас большинство.

Преподобнейший ВРУКСИС Вам в помощь с таким:  "....Те, кто "у кормушки" (во власти) делают для себя и "для отчета"..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 18:48, 20 января, 2019Вы, ради приближения к  благам, ИЗОБРАЖАЕТЕ лояльность к любой власти. И таких на всех уровнях в госструктурах сейчас большинство.
Как видим, я, ради приближения к благам, не изображаю лояльность.


Sergey.Z

Детский омбудсмен Кузбасса заявил о голодных обмороках у школьников из-за нехватки денег на еду
Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын в ходе своего доклада на сессии облсовета в среду сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.

По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием.

"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей - ИФ) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - сказал Кислицын.

Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.

Омбудсмен подчеркнул, что для решения вопроса с питанием он был вынужден обратиться к коммерческим предприятиям с просьбой оплачивать расходы детей. На сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, помощь оказывается 11 детям.

По оценке Кислицына, данная проблема актуальна и для других сельских школ региона, для ее решения необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.

Sergey.Z

Но в Камчатском крае такого не происходит и по этому приняты дополнительные меры
В Петропавловске-Камчатском отмечен значительный рост цен на многие продукты питания. Мороженая рыба подорожала на 20%, мясо и овощи – на 30%.
Мониторинг розничных цен на социально-значимые продукты питания провело управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловска. Сотрудники управления отслеживали ситуацию на сельскохозяйственных рынках, в супермаркетах и магазинах шаговой доступности.

В начале 1-го квартала 2019 года в сравнении с 4-м кварталом 2018 года выросли цены на следующие продукты:

- масло подсолнечное рафинированное, молоко питьевое – на 4 %;

- хлеб белый из пшеничной муки, хлеб черный ржаной, ржано-пшеничный, сметана, яблоки – на 10 %;

- крупа гречневая, творог – на 11 %;

- масло сливочное – на 14 %;

- изделия колбасные вареные – на 15 %;

- овощи (картофель, лук, капуста белокочанная) – на 15 %.

- сахарный песок, сыр «Российский» – на 20 %;

- рыба мороженая (минтай, навага) – 20 %;

- мясо (свинина, говядина), макаронные изделия, огурцы свежие, томаты свежие, морковь - на 30 %

- Все подробности: https://kam24.ru/news/main/20190123/66233.html#sthash.WHWJVYfL.dpuf


Sergey.Z

Губернатор Илюхин о росте цен на продукты: «Скажите, где вы это увидели?» - Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20190123/66241.html#sthash.xfxGnWy7.dpuf
:degsmile :cooler

4elovek

Цитата: Sergey.Z от 20:25, 23 января, 2019Мониторинг розничных цен на социально-значимые продукты питания провело управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловска.

Цитата: Sergey.Z от 20:34, 23 января, 2019Губернатор Илюхин о росте цен на продукты: «Скажите, где вы это увидели?»

Действительно весело=))

Андруха

Кто тут меня троллил пару месяцев назад на счет уровня повышения цен?
Где ваша хваленая арифметика?
https://trieracentr.ru Триера Центр


Sergey.Z

Цитата: Андруха от 22:55, 23 января, 2019
Кто тут меня троллил пару месяцев назад на счет уровня повышения цен?
Где ваша хваленая арифметика?
Не ответят. Язык занят. Тыльной стороной портрета всемогущего.

VRKYS

Да ладно вам! Ну никто жэ не умер от голода (с) А макарошки на сколько подорожали?


Sergey.Z

Цитата: VRKYS от 23:52, 23 января, 2019
Да ладно вам! Ну никто жэ не умер от голода (с)
Пока только дети сознание теряют.
Цитата: VRKYS от 23:52, 23 января, 2019
А макарошки на сколько подорожали?
Цитата: Sergey.Z от 20:25, 23 января, 2019макаронные изделия- на 30 %


Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 00:08, 24 января, 2019
Пока только дети сознание теряют.
Вы как себя чувствуете? Среди населения? Нормально? Богато? Бедно? Средне? Вы бываете в отпусках в Турции,  допустим,  или в Тайланде? У Вас дети падают в обморок от голодания?
Простые вопросы.  Ответьте,  пожалуйста. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Во Во!! чЁ разнылись? Хотите как в Венесуэле?  :degen
ps Похоже слился еще один друх и брацкийнарот.

Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 00:20, 24 января, 2019
Вы как себя чувствуете? Среди населения? Нормально? Богато? Бедно? Средне? Вы бываете в отпусках в Турции,  допустим,  или в Тайланде? У Вас дети падают в обморок от голодания?
Простые вопросы.  Ответьте,  пожалуйста. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
С какой целью интересуетесь?

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 11:58, 24 января, 2019
С какой целью интересуетесь?
Так и думала, что нечего сказать))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 13:05, 24 января, 2019
Так и думала, что нечего сказать))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Совершенно верно, рассказать всем о своей личной жизни мне совершенно нечего.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 13:35, 24 января, 2019
Совершенно верно, рассказать всем о своей личной жизни мне совершенно нечего.
Ну Вы же не шкаф,  а человек. Даже шкафу есть что рассказать, если бы смог [emoji6][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 00:20, 24 января, 2019Вы как себя чувствуете? Среди населения? Нормально? Богато? Бедно? Средне? Вы бываете в отпусках в Турции,  допустим,  или в Тайланде? У Вас дети падают в обморок от голодания?
Меня иногда вводит в ступор интересная реакция некоторых людей на некоторые факты.
При чем здесь голодные обмороки?  :shoking
Речь о том, что высшие чины нашего государства утверждали о всего лишь 2% поднятии цен в связи с изменением ставки НДС.
При довольно простом подсчете даже я был уверен, что цены при этом повысятся как минимум на 11%. Это значит, что вышеупомянутые высшие чины тем более знали об этих последствиях, но предпочли соврать. СОВРАТЬ.
Некоторые сторонники этих высших чинов кидались на меня с яростной критикой за мои расчеты, обвиняя в недалекости.
Реалии доказали, что я был прав. Но в ответ:
Цитата: Луноликая от 00:20, 24 января, 2019Вы как себя чувствуете? Среди населения? Нормально? Богато? Бедно? Средне? Вы бываете в отпусках в Турции,  допустим,  или в Тайланде? У Вас дети падают в обморок от голодания?
Простые вопросы.  Ответьте,  пожалуйста. 
Цитата: Луноликая от 13:05, 24 января, 2019Так и думала, что нечего сказать))
Мы обсуждаем ложь высших чинов. Ни чье-то благосостояние, а именно политику, моральный облик и само поведения нашей "элиты". Это понятно?

Но самое главное то, что некоторые категорически не хотят думать хоть чуть-чуть вперед. Голод наступит не завтра. Это более отдаленная перспектива, которая начнет реализовываться в результате тех событий, которые начнут случаться из-за поведения "элит" в отношении народа.
Хотя, бесполезно, видимо, заново начинать пытаться что-то объяснять. Есть привычка у людей совершать увлекательное путешествие по грабельному полю и при этом жаловаться, что никто не предупредил как больно получать древком по лбу.
Приятного путешествия  :yes

https://trieracentr.ru Триера Центр

4elovek

Цитата: VRKYS от 23:52, 23 января, 2019А макарошки на сколько подорожали?

Цитироватьмясо (свинина, говядина), макаронные изделия, огурцы свежие, томаты свежие, морковь - на 30 %
http://pkgo.ru/news/10627/

VRKYS

Цитата: Андруха от 21:14, 24 января, 2019Хотя, бесполезно, видимо, заново начинать пытаться что-то объяснять. Есть привычка у людей совершать увлекательное путешествие по грабельному полю и при этом жаловаться, что никто не предупредил как больно получать древком по лбу.
Приятного путешествия
Вы, извините,  что доказать то хотите и кому, главное? Австралийцу или Едросовне или чиновнику какому?..  :degsmile Системщики с интеллектом выше 150 после анализа ситуевины на многих фронтах утверждают, что точка невозврата пройдена лет 10 назад. Не будет лучше, не будет, запомните это. Пока бла-бла-бла и призывы к совести, Кого призываете то? ))))))) Есть еще два варианта. И оба - не особо, чтобы. Кооператив "РФ" и так разорван на зоны влияния. Страны нет, по сути. Есть сырьевой придаток и обирание населения на его территории. Всё!

umpa_lumpa

Вам Андруха уже ответили.. но все же. Вы что правда не понимаете что тему размывают и искажают сознательно? Вам врут сознательно. Это просто кремлеботы на зарплате. И Vactek, MVG и Луноликая. Мотивы у них разные, но суть одна. Врать, уводить с сторону, размывать и троллить. Это работа такая.

k_rina

Цитата: Андруха от 21:14, 24 января, 2019
Речь о том, что высшие чины нашего государства утверждали о всего лишь 2% поднятии цен в связи с изменением ставки НДС.
При довольно простом подсчете даже я был уверен, что цены при этом повысятся как минимум на 11%. Это значит, что вышеупомянутые высшие чины тем более знали об этих последствиях, но предпочли соврать. СОВРАТЬ.
Некоторые сторонники этих высших чинов кидались на меня с яростной критикой за мои расчеты, обвиняя в недалекости.
Реалии доказали, что я был прав.

Цитата: Андруха от 21:14, 24 января, 2019
Кто тут меня троллил пару месяцев назад на счет уровня повышения цен?
Где ваша хваленая арифметика?

Арифметика как была, так и есть.  С тобой не соглашались не в том, что цены расти не будут ( они перманентно растут с 1992 года), а c твоими расчетами влияния изменения НДС  на их рост.  Я и сейчас считаю, что изменение цены продуктов за счет НДС незначительно, хотя бы потому, что они наверняка в большинстве своем не попадают по изменение 18/20.  А то, что торгаши кивают на НДС  - так надо ж им  что-то говорить. Анализа же никто не проводил - какова доля объективных причин ( типа НДС, топлива и т.п.) и субъективных ( жадности продавца)  в росте цен.
Кстати, народная примета:  объявили о повышении пенсий - жди повышения цен.

VRKYS

k_rina, скажите, а на Камчатке губернатор слепой, да?...  :smoke:

Kevin

Посмотрел новости. Я правильно понимаю, что о наших кредитах (что-то в районе $20 млрд) для Венесуэлы можно забыть? Конечно, вложения в страну-банкрот изначально были весьма... неумными. Но теперь еще и с новой властью концов не найдем.

VRKYS

Цитата: Kevin от 22:00, 24 января, 2019Я правильно понимаю, что о наших кредитах (что-то в районе $20 млрд) для Венесуэлы можно забыть?
Не, ну можно и помнить. Как Ленина, примерно...  :smoke:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика