Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 22:38, 01 сентября, 2018Скажите что опять ВВП виноват?
Да вы с ума сошли! ВВП буквально вдыхал жизнь в этого мощного старика с каменным летсом.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 02:13, 02 сентября, 2018Да вы с ума сошли!

От общения с Вами и не такое поимеешь.
ЛицоЛуны предлагало варианты  иммиграции из России, не интересовались?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 08:40, 02 сентября, 2018ЛицоЛуны предлагало варианты  иммиграции из России, не интересовались?
Нет.  :) Вселенная - отечество мое (с)


VRKYS

Из инета версус
ЦитироватьНапишу-ка и я про пенсии :)

Тут меня позабавила дальновидность наших уважаемых бизнесменов, которые в ответ на Вовин спич об уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров дружно стали рассказывать о том, что уж для них то это не проблема, будут увольнять всех заранее, в 45, ну а в приеме на работу отказывать под благовидным предлогом.
Ха! Что будет на следующем шаге ? Возникнет безработица среди этой возрастной группы. Соответственно государство эту проблему начнет решать и просто активирует уже существующий спящий механизм по работе Центров занятости населения, по которому бизнесы и так обязаны сообщать о вакансиях и собеседовать работников по направлениям от ЦЗН. Добавят просто обязательность закрытия вакансий по направлениям, внести поправки в ТК и 36-ФЗ.
Нет вакансий? Не проблема, вменят. По отраслевым стандартам, так же как и минимальную зарплату. А количество работников привяжут к выручке.
И найм в серую тут не спасает, есть выручка - должны быть вакансии. Ну а скрывать выручку становится все сложнее, с введением онлайн-касс, комплаенса и т.п. средств обеспечения прозрачности. Диджитализацию экономики думаете просто так затевают, для распила ?
Ну и вмененный налог "на тунеядство", как пытались в Белоруссии, что бы предложение на рынке труда уменьшить.
Начнут закрывать бизнесы ? Ну конечно. А куда деваться бизнесмену, обратно идти в найм устраиваться, при увеличившейся конкуренции в средне-вернем и верхнем секторе зарплат ? И уменьшающемся предложении на рынке труда в МСБ ?

Так что Вова нормально шарит, механизм обеспечения занятости предпенсионеров вполне рабочий.
Но будут же народные волнения ? Ага, щас. Ну во первых, кто голосовал за Вову, тот должен расплачиваться, это справедливо.
И те, кто не помешал им голосовать, конституционными конечно методами :) поговорить, убедить, телевизор заменить... :)
А во вторых, порядок обеспечат юные сержанты и офицеры, и молодые пенсы-силовики, им то пенсионный возраст повышать не собираются, и пенсия у них высокая. А на пенсию им как раз будут зарабатывать обычные граждане, те которым в 65 будут кормить тех, кто в 45 уже отдыхает.
Вот и разделение по сословным привилегиям, пенсия то для российского человека это самое чуствительное место.

Я еще до того как о пенсионной реформе объявили, как то в шутку об этом упоминал, что самая страшная угроза для простого россиянина это лишение пенсии. Думаете это не понимает российская элита, которая СССР, в котором главной целью граждан было досидеть до получения пенсии, выросла ?

То, что пенсреформа никаких финансовых проблем не решает, разовая непринципиальная экономия, и что она экономическую ситуацию в стране ухудшает уменьшая массовый спрос, это даже такой бухгалтер как Силуанов понимает. Так что разговоры что это что бы денег сэкономить на будущие распилы или что деньги все уворовали и их нет, они мимо кассы. Элита прекрасно умеет вынимать деньги у малообеспеченных и без таких радикальных механизмов, повысили цены на ЖКХ и цены в сетевой рознице - и потек денежный ручеек, пенсреформа тут излишня.

Так что это результат стратегической политики по увеличению доверия в обществе в процессе рывка к светлому будущему. Что у нас получается ?
Предпенсы на положении рабов (устроены на работу по предписанию), бизнесмены на положении надсмотрщиков, и вместе им жить, ну и вырабатывать взаимодействие в новых условиях, алгоритмы консенсуса :)
А что это означает ? Что феодальное дно пенсреформа пробивает и велкам в рабовладельческий строй.
А что там ниже ? Первобытно-общинный. Т.е. коммунизм, от каждого по способностям, каждому по потребностям. Ровно так и было на заре возникновения человечества - есть способности к охоте, пошел в лес и добыл мяса по потребностям, есть к собирательству - пошел и собрал вкусных корешков. А нету - так сиди голодным или их развивай, все справедливо, каждый потребности удовлетворяет сам.

Вот такая вам Дорожная Карта ;)
в которую, кстати, отлично вписывается крипта и единый блокчейн.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 14:53, 02 сентября, 2018Из инета версус

Крипта никоим образом не вкатывает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

https://www.rt.com/news/437457-macron-trump-eu-security-russia/

Англия сомневается в надежности США в Европе. "Пришло время пожать руку России и ввести ее в Европу", - последний комментарий Макрона.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Луноликая от 15:47, 03 сентября, 2018
https://www.rt.com/news/437457-macron-trump-eu-security-russia/

Франция сомневается в надежности США в Европе. "Пришло время пожать руку России и ввести ее в Европу", - последний комментарий Макрона.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Сори. Не Англия,  а конечно же Франция

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 15:47, 03 сентября, 2018Пришло время пожать руку России и ввести ее в Европу

;) Лапки были не свежие+ вино перестоявшее было на обеде у вождя франков: Россия уже давно в Европе.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 17:49, 03 сентября, 2018
;) Лапки были не свежие+ вино перестоявшее было на обеде у вождя франков: Россия уже давно в Европе.

Просто мерзко смотреть на это убогое подхалимство. Что Меркель, что теперь этот вот. От них от всех воняет старыми диванами.... :puke
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Луноликая от 15:47, 03 сентября, 2018https://www.rt.com/news/437457-macron-trump-eu-security-russia/

"Пришло время пожать руку России и ввести ее в Европу", - последний комментарий Макрона.

Статья на английском. Вы пишете на русском. Это перевод? Если да, то скопируйте пожалуйста сюда из статьи эту фразу на английском.
Спасибо.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 21:50, 03 сентября, 2018
Статья на английском. Вы пишете на русском. Это перевод? Если да, то скопируйте пожалуйста сюда из статьи эту фразу на английском.
Спасибо.
Очень рада,  что Вы, как настоящий книжный червь,  пропустили через себя каждую английскую буковку [emoji4]
Мой перевод одной фразы не буковка в буковку, но доносит сообщение в целом [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 22:00, 03 сентября, 2018Мой перевод одной фразы не буковка в буковку, но доносит сообщение в целом

Скопируйте её сюда пожалуйста.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 22:06, 03 сентября, 2018
Скопируйте её сюда пожалуйста.
Даже и не подумаю ЛОЛ
Вы кОсите под Вруксуса,  деревянного столбнячка? Или же прочтете мое последнее сообщение?[emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 22:06, 03 сентября, 2018
Скопируйте её сюда пожалуйста.
Если есть сомнения, пожалуйста- свои переводы в студию!
Вот только экзамены мне не надо устраивать [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 22:25, 03 сентября, 2018Даже и не подумаю ЛОЛ

Я тут вижу два варианта.
1. Вы видите в тексте то, что хотите видеть.
2. Вы плохо понимаете по-английски.

Иначе я никак не могу объяснить перевод фразы:
ЦитироватьMacron insisted that it is in the EU's interest "to have a strategic relationship with Turkey as well as with Russia that brings stability, that will in the long-term bring more strength and coherency."
таким образом:
Цитата: Луноликая от 15:47, 03 сентября, 2018"Пришло время пожать руку России и ввести ее в Европу", - последний комментарий Макрона.

Какая рука, какой ввод в Европу? :bams:

Если Вам так важно мнение Макрона про Путина, то посмотрите пару минут начиная с 16:50 вот здесь - https://www.svtplay.se/video/18911950/agenda/agenda-2-sep-21-30?start=auto

А потом нам тут свой перевод напишете.))

Луноликая



Цитата: 4elovek от 22:35, 03 сентября, 2018
Я тут вижу два варианта.
1. Вы видите в тексте то, что хотите видеть.
2. Вы плохо понимаете по-английски.

Иначе я никак не могу объяснить перевод фразы: таким образом:
Какая рука, какой ввод в Европу? :bams:

Если Вам так важно мнение Макрона про Путина, то посмотрите пару минут начиная с 16:50 вот здесь - https://www.svtplay.se/video/18911950/agenda/agenda-2-sep-21-30?start=auto

А потом нам тут свой перевод напишете.))

Ваши варианты меня совершенно не интересуют. В тексте ясен смысл. Во вторых, в английском я понимаю не хуже, чем вы.
В третьих,  я не представитель новостей и не собираюсь разжовывать слово в слово, что сказано в тексте. Мне за это НЕ ПЛАТЯТ. Идея донесена и ладно.
В четвертых, если так очень чешется,  запостите своё видео отдельно, не в моем посте.
И последнее. Прежде чем обвинять меня в ошибках какого либо языка. Для начала выучите тот, на котором ЛИЧНО ВЫ говорите ежедневно. В Вашем предложении:"А потом нам тут свой перевод напишЕте", - после Ш идет И. ЖИ..ШИ...ПИШИ С БУКВОЙ И! [emoji41]
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

#8267
Цитата: Луноликая от 00:29, 04 сентября, 2018В Вашем предложении:"А потом нам тут свой перевод напишЕте", - после Ш идет И. ЖИ..ШИ...ПИШИ С БУКВОЙ И!

Напиши́те — повелительное наклонение.
Напи́шете — изъявительное наклонение.

Вам не повелели написать, но предположили, что Вы сами изъявите такое желание.

Цитата: Луноликая от 00:29, 04 сентября, 2018ЖИ..ШИ...ПИШИ С БУКВОЙ И!
Это уже из другой оперы совсем.

P. S. И все же есть разница, докопаться до орфографии или докопаться до смысла предложения.

4elovek

Цитата: Луноликая от 00:29, 04 сентября, 2018Прежде чем обвинять меня в ошибках какого либо языка. Для начала выучите тот, на котором ЛИЧНО ВЫ говорите ежедневно.
Вы привыкли всем указывать. И в текстах Вы видите то, что хотите увидеть.

Цитата: Луноликая от 00:29, 04 сентября, 2018В Вашем предложении:"А потом нам тут свой перевод напишЕте", - после Ш идет И.
Тут Kevin меня опередил и объяснил так, как я бы не смог!
Цитата: Kevin от 14:04, 04 сентября, 2018Напиши́те — повелительное наклонение.
Напи́шете — изъявительное наклонение.

Вам не повелели написать, но предположили, что Вы сами изъявите такое желание.

Цитата: Луноликая от 00:29, 04 сентября, 2018ЖИ..ШИ...ПИШИ С БУКВОЙ И!
И орать тут не надо, мы же не на базаре.

Луноликая

Цитата: Kevin от 14:04, 04 сентября, 2018
Напиши́те — повелительное наклонение.
Напи́шете — изъявительное наклонение.

Вам не повелели написать, но предположили, что Вы сами изъявите такое желание.
Это уже из другой оперы совсем.

P. S. И все же есть разница, докопаться до орфографии или докопаться до смысла предложения.
Соглашусь, не учла. Читать труднее, так как интонации не слышно.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: 4elovek от 21:32, 04 сентября, 2018
Вы привыкли всем указывать. И в текстах Вы видите то, что хотите увидеть.
Тут Kevin меня опередил и объяснил так, как я бы не смог!И орать тут не надо, мы же не на базаре.

А Вас постоянно кто то опережает, когда Вы объяснить не можете [emoji16]
Кстати, я орать могу и без заглавного шрифта.  В этом случае хотела обратить внимание.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: 4elovek от 21:32, 04 сентября, 2018

Тут Kevin меня опередил и объяснил так, как я бы не смог



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Смотрю,  очередное полнолуние.  :smoke: Да еще и вверх тормашками  :hah:

4elovek

Цитата: Луноликая от 09:58, 05 сентября, 2018А Вас постоянно кто то опережает, когда Вы объяснить не можете

А Вас никто опередить не может, потому что Вы в рабочее время на форуме сидите. :moral

Луноликая

Цитата: 4elovek от 21:39, 05 сентября, 2018
А Вас никто опередить не может, потому что Вы в рабочее время на форуме сидите. :moral
А что в этом криминального- сидеть на форуме в рабочее время? Это мое самое любимое время [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика