Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мудрый Бо

#9425
Цитата: Avacha_2017 от 15:37, 25 мая, 2019На избирательный участок

Ну так надо было предложить в какой форме провести опрос. Или сигналы должны приниматься телепатически?) Меня вообще современные креаклы поражают незамутненностью сознания. Когда до них хотят донести информацию через ТВ они заявляют, что не смотрят ТВ по причинам религиозного характера, когда пытаются достучаться до них через интернет оказывается, что в интернете они заняты всем чем угодно, но не чтением городских новостей и требуют доставки информации лично на дом в бумажном виде) Под носом который год стройка с информационным плакатом, но силы мысли хватает только на то, чтобы оценить забор на предмет стыривания)
Все наводки на источники информации и методы взаимодействия с местной властью без личного присутствия я дал. Желающие могут повлиять на решения через общение со Слыщенко, он в FB постоянно и отвечает на комментарии. В 2020-21 гг. году будут приводить в порядок территорию у памятника Ленину на СРВ. Это на будущее, церкви там незапланировано. Есть время, чтобы внести предложения.
Церковь у госпиталя запланирована потому что и парк находится у Военно-Морского госпиталя, где люди борются за жизнь и не всегда побеждают. Других храмов в этой части города нет, ни одного для общего пользования.
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

А, так я виноват в том, что телепотически не узнал о том , что там планируется стройка? Еще до установки забора? Вона чЁ. :repa:
А чиновников я должен учить голосование проводить и организовывать самоуправление на местах? А нах они тогда нужны, если мне все организовывать надо?
И это при том, что законом всё это самоуправление регулируется, просто чиновникам надо напоминать, сами то они не могут (хотя это их прямая обязанность), так чтоли?)

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 15:48, 25 мая, 2019Желающие могут повлиять на решения через общение со Слыщенко,
Не мой мопед. (пишется с чужих слов)
Уже больше года на районе организован сбор мусора с грубыми нарушениями строительных и санитарных норм.

Что бы чиновники, организовавшие это, все исправили мне надо использовать ФБ или лучше вацап? Я просто не вкурсе, через какое приложение начинают работать ГОСТы и нормы у чиновников.

ps А Константину, пожалуй маякну, спасибо что напомнил о наличии депутата. Это его работа.



Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 15:29, 25 мая, 2019За 10000$ можно купить прекрасный в хорошей комплектакции б\у японский полноприводный автомобиль ДВС
Можно. Но б/у сравнивать с новым автомобилем бессмысленно. Тем более, чтобы у Вас была возможность купить б/у за $10k, кто-то должен был когда-то купить его новым за $40k.

Цитата: Мудрый Бо от 15:29, 25 мая, 2019Именно эти показатели нужны обычному человеку.
Обычные люди весьма различны в разных уголках нашей планеты. И потребности у них так же отличаются. В тех же США выгоднее купить новый автомобиль, чем оплачивать дорогие услуги СТО. А в ЕС повышаются налоги для старых неэкологичных автомобилей.

Цитата: Мудрый Бо от 15:29, 25 мая, 2019Ненамного дешевле, чем у нас. В США последние лет 10 именно по причине экономичности популярны японские авто. Там тоже люди умеют считать деньги.
Сильно дешевле, если сравнивать доступность, а не абсолютные цифры. Японские автомобили стали популярны в США, потому что они дешевые и качественные, а американские автомобили, в массе своей, довольно паршивые. Собственно поэтому и захватили мир немцы с японцами, а не американцы. =)

Цитата: Мудрый Бо от 15:29, 25 мая, 2019Ну вот вы сами и согласились, что Тесла создана исключительно для тепличных условий.
Разумеется. Я с самого начала об этом говорил. Но суть в том, что тепличные условия — это условия западных стран. Хороший климат, хорошие дороги, хорошая инфраструктура, высокая плотность населения. Именно поэтому электромобили и становятся все популярнее, они не будут нишевым продуктом, так как условия, для которых они созданы, есть во всех богатых странах.

Цитата: Мудрый Бо от 15:29, 25 мая, 2019китайцы сейчас работают по разным направлениям и готовы предложить авто различных ценовых категорий для потребителей с разными требованиями. От жоповозки за 5000$ на свинцовых аккумах для домохозяек до полноприводного внедорожника с пробегом в 500 км для требовательных состоятельных туристов.
Китайцам нечего противопоставить. Авто с хорошим пробегом и с хорошими потребительскими качествами значительно дешевле Теслы не будут. А плохие автомобили никому не нужны.

Цитата: Мудрый Бо от 15:29, 25 мая, 2019Пока все ждут что придет на смену современным аккумуляторам.
Это и есть самая большая проблема. На горизонте еще ничего нет, что бы могло заменить современные аккумуляторы, которые и так уже работают на физическом пределе. Нужна революция в хранении энергии, но на нее даже намеков нет.

Цитата: Мудрый Бо от 15:29, 25 мая, 2019Если не секрет зачем нужно 80 Мбит?
Для комфорта. =)
На 500 руб дешевле получится всего 20 мегабит.


Цитата: Мудрый Бо от 15:29, 25 мая, 2019Дайте мне Байконур и космических инженеров + доступ к технологиям и я тоже стану Маском
Доступ к космодрому и технологиям есть у всех желающих, в этом отношении у США чертовски грамотная политика: все что делается по заказу НАСА — является общенациональным достоянием. Инженеров нанимают по рыночным ценам (они и перетекают из одной компании в другую, где больше заплатят). Маск и Безос — демонстрация грамотной внутренней политики в США. Штаты можно сколько угодно критиковать за внешнюю политику, но внутренняя политика у них очень разумная и эффективная (за исключением медицины =).

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 16:15, 25 мая, 2019Обычные люди весьма различны в разных уголках нашей планеты. И потребности у них так же отличаются. В тех же США выгоднее купить новый автомобиль, чем оплачивать дорогие услуги СТО. А в ЕС повышаются налоги для старых неэкологичных автомобилей.
Надо было сразу тогда уточнять что Маск делает свой авто исключительно для условий своей страны) И никакой речи о всемирной экспансии на авторынок нет, хотя и в США с Теслами негусто.
Цитата: Kevin от 16:15, 25 мая, 2019а американские автомобили, в массе своей, довольно паршивые.
??? Нормальные автомобили
Цитата: Kevin от 16:15, 25 мая, 2019А плохие автомобили никому не нужны.
Расскажите это поклонникам ВАЗа) Зачем-то они покупают всякие Весты и Гранты в таких количествах, что вывели ВАЗ в лидеры)
Цитата: Kevin от 16:15, 25 мая, 2019Доступ к космодрому и технологиям есть у всех желающих
Не у всех, далеко не у всех, как и в РФ там регламентируется доступ к таким технологиям
Цитата: Kevin от 16:15, 25 мая, 2019но внутренняя политика у них очень разумная и эффективная (за исключением медицины =).
Во многом да.
Орда, родная, злобная, твоя


Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 18:59, 25 мая, 2019Надо было сразу тогда уточнять что Маск делает свой авто исключительно для условий своей страны)
Не для своей. Для всех достаточно развитых стран. США, Канада, Европа, Австралия, НЗ, Япония, Корея и Китай. Хотя, с последним, наверное, будут трудности, в связи с торговой войной между США и Китаем.

Цитата: Мудрый Бо от 18:59, 25 мая, 2019хотя и в США с Теслами негусто
Тесла только-только вышла на какой-то более-менее массовый выпуск авто. До этого, можно сказать, был штучным товаром. Да и сейчас объемы производства не сопоставимы с гигантами.

Мудрый Бо

Я не зря заговорил об американских авто и ВАЗе. Для бОльшей части покупателей авто важна стоимость владения и стоимость километропробега. Согласен, что Тесла только застрельщик электрокаров, за что я Маска тоже уважаю. Но он не смог сделать обещанного прорыва в технологиях, продолжая накачку биржевого пузыря своих акций, за что и был уже наказан финансовым регулятором в США. Невозможно оценить его заслугу в деле популяризации электрокаров. Но свое обещание он не выполнил, как и в солнечной черепице. НАСА и США в целом, думаю, сделали ставку не на того человека. Как человек Маск мне тоже симпатичен, с прекрасным чувством юмора, эрудированный и без лишних предрассудков. Достаточно только вспомнить какой фурор он произвел в русскоязычной части интернета, отвечая на русскоязычные посты на русском языке (заслуга его русскоязычной подруги). К чему я это пишу? К тому что недостаточно быть балагуром и душой компании, чтобы сделать прорыв. Ты либо сам должен быть гением, либо должен уметь привлекать в свою команду гениев. И, самое главное, с самого начала ты должен трезво оценивать законы физики и современные технологические возможности перед своими обещаниями.
Если уж хочется дешевый километр пробега и экологию, то сейчас это не электричество, а метан. Метановая заправка есть даже в ПК.
Орда, родная, злобная, твоя

Kevin

Маск явно распыляется, пытаясь успеть везде. Это основной его минус.


Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 21:47, 25 мая, 2019
Маск явно распыляется, пытаясь успеть везде. Это основной его минус.
Хотелось бы верить, что это так, а не просто очередной аферист на модной теме.
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Цитата: Мудрый Бо от 21:12, 25 мая, 2019
НАСА и США в целом, думаю, сделали ставку не на того человека.

Я уже приводил ссылку на отчет космического центра Кеннеди.
С учётом всех инвестиций, расходов на разработку и эксплуатацию, а также аварий, доставка груза на МКС кораблями SpaceX обошлась NASA примерно в $89 000 за один килограмм
Применение той же методологии расчета для компании Orbital ATK и транспортных кораблей Cygnus даёт цифру $135 000 за один килограмм.

Цифры говорят, что выбор был правильный

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Мудрый Бо

Я тоже читал этот отчет, как и биржевые аналитики с Уолл-стрит, которые не в восторге от Маска, там много странных мест. В любом случае если Маску удастся затея с всемирным бесплатным интернетом буду только рад.
П.С. Да, я нудный собеседник, инженерное техническое образование накладывает отпечаток) Для меня недостаточно быть славным парнем из либеральной тусовки и придерживаться антитоталитарных взглядов чтобы я с радостью побежал вкладывать свои деньги в акции, либо с упоением хвалить в интернете. Первым делом меня интересует техническая сторона вопроса, потом экономическая. Извините.
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

Цитата: Kevin от 15:00, 25 мая, 2019Да, вроде бы не зашкаливает. Особо крупных госвложений в него нет.
Там санкцый нет в ШША.  ;) Зато. И нет компенсации из бюжета "постродавшым" от них.

Цитата: Мудрый Бо от 15:48, 25 мая, 2019Церковь у госпиталя запланирована потому что и парк находится у Военно-Морского госпиталя, где люди борются за жизнь и не всегда побеждают.
Сколько верующих среди болящих на госпитале? Или лучше вкладывать в церковь, чем в оборудование, например, для упасения болящих?

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 23:25, 25 мая, 2019Или лучше вкладывать в церковь

Судя по замороженному долгострою церкви деньги кончились как раз после прокладки асфальтовых дорожек в парке. Желающие могут помочь материально на достройку. Насчет количества верующих в медучреждениях могу с уверенностью сказать, что их число близко к 100%. Если у кого был опыт нахождения в таких местах с тяжелыми проблемами могут высказаться. У меня был.
Орда, родная, злобная, твоя

Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 23:22, 25 мая, 2019биржевые аналитики с Уолл-стрит, которые не в восторге от Маска

Биржевым аналитикам особо восторгаться нечему. =)

Тесла всю прибыль + привлеченные деньги вкладывает в производство, квартал за кварталом показывая убытки (исключая два квартала в прошлом году). Тесла растет, вкладывая в себя, а не в биржевых аналитиков.

Со SpaceX биржевым аналитикам вообще скучно, компания непубличная и акциями на свободном рынке не торгует.

Отшельник

Цитата: Мудрый Бо от 23:22, 25 мая, 2019
Я тоже читал этот отчет, как и биржевые аналитики с Уолл-стрит, которые не в восторге от Маска, там много странных мест. В любом случае если Маску удастся затея с всемирным бесплатным интернетом буду только рад.
П.С. Да, я нудный собеседник, инженерное техническое образование накладывает отпечаток)

О "всемирном бесплатном интернете" не слышал.
Надежд на аналогичную российскую программу у меня еще меньше.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 23:31, 25 мая, 2019Судя по замороженному долгострою церкви деньги кончились как раз после прокладки асфальтовых дорожек в парке.
Заморозили там еще до дорожек. Классическая "консерва", главное землю оформить. Худо-бедно парк восстановят и только потом вскроют стройку РПЦ.

Avacha_2017

Цитата: Отшельник от 23:39, 25 мая, 2019О "всемирном бесплатном интернете" не слышал.
О нём был шум только в рунете. Если он и будет, то не бесплатным.

Мудрый Бо

#9442
Цитата: Kevin от 23:37, 25 мая, 2019
Биржевым аналитикам особо восторгаться нечему. =)

Тесла всю прибыль + привлеченные деньги вкладывает в производство, квартал за кварталом показывая убытки (исключая два квартала в прошлом году). Тесла растет, вкладывая в себя, а не в биржевых аналитиков.

Со SpaceX биржевым аналитикам вообще скучно, компания непубличная и акциями на свободном рынке не торгует.
Согласен, тут спорный момент. Многие не верили, что он построит Гигафабрику, но она заработала. Но тут остается еще немало вопросов по поводу стоимости батарей (литий - дефицитный металл) и проблем их вторичной переработки (тут пока все плохо). В SpaceX пока вообще непонятно как будет выглядеть и сколько стоить абонентский терминал двусторонней спутниковой связи (хотя диапазон позволяет сделать как антенну так и весь терминал достаточно небольшого размера). Вопрос по мощности пока неизвестен, конкретики пока от Илона нет.
Ну и для массы геймеров пока неясен основной вопрос - какой будет пинг в такой спутниковой сети, а для молодежи это решающий аргумент.
Орда, родная, злобная, твоя

Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 23:53, 25 мая, 2019Ну и для массы геймеров пока неясен основной вопрос - какой будет пинг в такой спутниковой сети, а для молодежи это решающий аргумент.
Пинг будет низким. Теоретически даже ниже, чем по наземным каналам (подразумеваю дальнюю передачу данных). И тут основной интерес уже не у геймеров будет, а у трейдеров, где решают наносекунды.

Но в целом, пока с этой системой ничего неизвестно. SpaceX удивительно мало говорят о ней.

VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 23:31, 25 мая, 2019Насчет количества верующих в медучреждениях могу с уверенностью сказать, что их число близко к 100%. Если у кого был опыт нахождения в таких местах с тяжелыми проблемами могут высказаться. У меня был.
Просто.. Не думаю, что замаливание в церкви будет более эффективно, чем лечение мед препаратами и использования мед оборудования. Молебны не лечат тело. Насчет близости к 100%.. ??? Наверно, у нас разные опыты. Хотя.. Каждому - свое, конечно. Допускаю, что когда становится страшно, можно принять и ислам, так иногда получается. Мёр несколько раз, в христианскую церковь как раз таки не собираюсь. Ибо ведь не "грешная бабушка" с платочком, куда попик божию благодать рОздаст, чтобы потом узелок с ней "на тот свет" прихватить :yes  Зачем за собой следить и брать на себя ответственность за свои деяния? Лучше в религиозный концепт карго-культа себя поместить.  :yes Это легче. Думать, размышлять, наблюдать внешнее и внутреннее труднее
Цитата: Kevin от 23:37, 25 мая, 2019Биржевым аналитикам особо восторгаться нечему. =)
"Критерий не/эффективности"  :degsmile ога, от эффективных манагеров

Ну да, на Тесле не поспекулируешь. )))

Гог

Цитата: Kevin от 00:21, 26 мая, 2019Теоретически даже ниже, чем по наземным каналам
С чего бы это? Как раз теория передачи данных и говорит что радиоканал не соперник оптике, да и наземные сервера пошустрее будут чем "космические".
Пинг может поначалу и будет хорошим, но по мере загрузки канала упадёт ниже плинтуса. Теория подтверждённая практикой, ещё с прокладки первых проводных линий, телефонных.
Цитата: VRKYS от 03:38, 26 мая, 2019Ну да, на Тесле не поспекулируешь.
Да, на спекулянте спекуляции нерентабельны.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Цитата: Гог от 12:05, 28 мая, 2019Да, на спекулянте спекуляции нерентабельны. 

А чем Тесла спекулянт? Он перепродает "ценности", товары, золото, акции играет на курсах? Соглашусь, что его идеи подкупают, но ведь некоторые уже вполне работают.

Kevin

Цитата: Гог от 12:05, 28 мая, 2019С чего бы это?
Маршрут можно подобрать короче, чем по оптике. На трансконтинентальной связи можно будет получить ощутимый выигрыш.

Цитата: Гог от 12:05, 28 мая, 2019Как раз теория передачи данных и говорит что радиоканал не соперник оптике
Не соперник только в ширине канала. А вот задержки можно добиться меньшей. Да и с шириной канала тут все не так однозначно, ведь предполагается наличие тысяч спутников.

Цитата: Гог от 12:05, 28 мая, 2019Пинг может поначалу и будет хорошим, но по мере загрузки канала упадёт ниже плинтуса.
Если кому-то нужен быстрый отклик, то они купят быстрый отклик и выкупят достаточную ширину канала. Кто платит — тот пользуется нужными опциями.

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 16:09, 28 мая, 2019Если кому-то нужен быстрый отклик, то они купят быстрый отклик и выкупят достаточную ширину канала. Кто платит — тот пользуется нужными опциями.

Скорее всего да, будет как с Теслой, система заработает и неплохо, но будет дорогой и мало кто сможет ее себе позволить.
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

В Индии Idea везде берет, везде 4G и очень гибкая система тарификации. А на Камчатке где 4G, кроме как тестового режима?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика