Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

ЦитироватьТем временем в стране, где работает транспортный комплекс здорового человека.

За неоплаченную парковку в Сан-Франциско получил штраф. На него составил жалобу, где пояснил причину неоплаты - на асфальте был поврежден номер парковки. Отправил жалобу в интернет приемную. И все! Сегодня получил ответ муниципального транспортного агентства Сан-Франциско с отменой штрафа и извинениями за возможные неудобства
с, Евгений Ширманов



Kevin

Цитата: MVG от 14:58, 22 мая, 2019На каком выходе?
Цитата: MVG от 14:58, 22 мая, 2019в каком-то зале собрали
Вы хотите сравнить общественное слушание для малой группы в одном конкретном зале с опросом горожан, который будет происходить по всему городу во множестве неустановленных мест? Ну-ну, лучше дальше пересказывайте телевизор, чем от себя такую глупость добавлять.

MVG

Цитата: Kevin от 15:22, 22 мая, 2019Я лишь комментировал то, что Вы
Нет, то, что Вы "слышите" от Вашего собеседника, живущего у Вас в голове. Он, возможно, и "телевизор" транслирует, откуда мне знать-то. И я понимаю, почему меня, как собеседника не воспринимаете. С тем, с которым Вы ведёте беседы (правда, при этом от чего-то его мысли мне приписываете) Вам куда как интереснее. Но больше я в эти Ваши интересные беседы вмешиваться не буду. Отвечать стану лишь если будете реально говорить со мной.
И да, дальше обсуждать Ваше отношение ко мне тоже не вижу смысла.



VRKYS

Цитата: Kevin от 10:23, 22 мая, 2019Такое чувство, что Ростелеком отдает мне пакет не российских, а украинских каналов. Я уже и забыл, когда бы федеральные каналы обсуждали что-то происходящее в России.
:lol: :lol: :lol:

MVG

Цитата: Kevin от 15:34, 22 мая, 2019Вы хотите сравнить общественное слушание для малой группы в одном зале с опросом горожан
Вижу вопрос и недоумение: поясняю: я ничего не сравниваю, я говорю о возможности проверить результаты конкретных слушаний, дабы не проповедовать "верю- не верю".



Kevin

Цитата: MVG от 15:37, 22 мая, 2019я ничего не сравниваю, я говорю о возможности проверить результаты конкретных слушаний

А что проверять? Спортивные ребята, которые присутствовали на слушаниях, отдали свои голоса за строительство храма. Они правда их отдали. И в протоколе все правдиво зафиксировали. На слушания пришли те, кто за храм, они за храм и проголосовали. Процедура формально проведена, протоколы оформлены в соответствии со всеми законами. Но какова ценность этих слушаний? С т.з. закона все ок, но по факту — издевательство ведь.

MVG

Цитата: Kevin от 15:46, 22 мая, 2019С т.з. закона все ок, но по факту — издевательство ведь.
Почему законные действия Вы считаете издевательством? Потому, что кто-то не согласен с Вашим мнением и голосует иначе, чем Вам хотелось бы?


Kevin

Цитата: MVG от 15:55, 22 мая, 2019Почему законные действия Вы считаете издевательством?

Потому что не считаю общественные слушания общественными, когда в них вместо общества представлены подсадные утки. Какой Вам документ показать в такой ситуации я понятия не имею.


VRKYS

Чувачок спичет о том, что в принципе невозможно.  Чтобы потом сказать, "ну вот видите", обрисовывая "узкую возможность действа в облаке определенностей" как "результат опроса". Ну проголосовали же, ну вот все формальненько и замечательненько.  Верней, это возможно - сделать опрос, но для этого нужно опрашивать всех, а не с определенной выборки. А есть еще фактор влияния одних людей на других. Акт со "злыми спорстменами" - попытка устрашения. Здесь нет ничего нового.. старые технологии.

"Законные действия" здесь, обычный фарс

VRKYS

Кстати, скоро наймитов, гоняющих баб и подростков (при бездействии закона) будут немилосердно наказывать. Если закон не хочет работать или работает только по определенным векторам.


Vatcek

Цитата: Kevin от 15:46, 22 мая, 2019На слушания пришли те, кто за храм,

А кто против, они не пришли?
Или таковых нет вообще? Были изображавшие протест?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 16:25, 22 мая, 2019А кто против, они не пришли?
Скажем так. Не довели до их сведения. Поэтому на 93% зал заполнили те кто надо.

Vatcek

Цитата: Kevin от 16:30, 22 мая, 2019Поэтому на 93% зал заполнили те кто надо.

Как-то, странно для меня,  точны Вы цифрах.
А оставшиеся 7% кто был?

Если учесть что противникам строительства:

Цитата: Kevin от 16:30, 22 мая, 2019Не довели до их сведения.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 17:57, 22 мая, 2019А оставшиеся 7% кто был?
Те кто проголосовали против строительства в обозначенном месте. Очевидно же.

Подобные публичные слушания — довольно унылое и формальное мероприятие, на которое обычно никто и не ходит, и о котором никто не знает (можете обвинить народ в неактивности, прям как в «Автостопом по Галактике»). Попадают туда либо прям совсем заинтересованные люди, либо массовка, которую смогли раздобыть. Никак широко это мероприятие не освещалось. Пригласили туда определенную аудиторию. Но 200 человек все же как-то нашлись и со стороны противников строительства, которые и составили эти 7%.

MVG

Цитата: Kevin от 16:30, 22 мая, 2019
Скажем так. Не довели до их сведения. Поэтому на 93% зал заполнили те кто надо.
то есть, Вы и мысли не допускаете, что в реальности большинство ничего не имеет ничего против строительства? Если да, то почему Вы так считаете?

Kevin

Цитата: MVG от 18:31, 22 мая, 2019то есть, Вы и мысли не допускаете, что в реальности большинство ничего не имеет ничего против строительства?
Я считаю, что большинству населения вообще плевать, будет там храм или нет. Большинству тупо все равно, что находится за порогом их квартиры.

На слушания идут тогда, когда не все равно. Перевес голосов тут говорит только об одном, каким-то образом в зале собрались сторонники строительства (возможно, хотели просто с «верующими» обсудить выбранную площадку для строительства, все и согласились с предложением).

Вообще же слушания по такому вопросу — вещь странная, если их широко освещать, то зал просто не вместит всех желающих, а если не освещать, то придут только заинтересованные лица, которых оповестили. В тот раз пришли те, кто за храм. Нужно ведь было провести формальную процедуру, чтобы MVG показать документ, что согласно общественному одобрению ведется стройка.

Отшельник

Цитата: Vatcek от 08:37, 22 мая, 2019
Разговор идет о неких, почему-то,  совпадениях в формате акции. С другими подобными массовыми "шоу" на территории России и соседних государств.

Классика жанра:
"Ну а вашего соседа забирают, негодяя,
Потому что он на Берию похож!"  :bams:

Похожесть не есть доказательство.

Разговор идет о том, что приведены "факты применения майданных технологий с прыжками и речёвками...".
На самом деле приведены предположения, а не факты.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Kevin от 18:42, 22 мая, 2019Я считаю, что большинству населения вообще плевать, будет там храм или нет.
То есть, большинство, так как им всё равно, таки могли ответить, что не против строительства? В чём тогда проблема?

Цитата: Kevin от 18:42, 22 мая, 2019Нужно ведь было провести формальную процедуру, чтобы MVG показать документ
Мне документы не нужны. Они нужны протестующим, чтобы доказать нарушения в процессе согласований. Просто слова по типу "знаем мы, как вы проводите согласования" так словами и останутся.

Недовольные будут всегда, и их активность вовсе не означает, что согласование проведено с нарушением законов, или что в реальности именно недовольные составляют большинство.

MVG

Кто не верит, что на видео именно скачки с речёвками, может посмотреть видео и прочитать ссылку на статью о этой технологии "организации протестов", которую я тут уже оставлял. Кто верит в то, что "так просто совпало", тому - в соответствующую религиозную организацию, где верят в подобное.

Vatcek

Цитата: Отшельник от 18:50, 22 мая, 2019Классика жанра:

:bams:

Цитата: Отшельник от 18:50, 22 мая, 2019На самом деле приведены предположения, а не факты.

Массовые одновременные прыжки  на месте с речевками Вам майдан не напомнили?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Цитата: Kevin от 18:42, 22 мая, 2019
Вообще же слушания по такому вопросу — вещь странная, если их широко освещать, то зал просто не вместит всех желающих, а если не освещать, то придут только заинтересованные лица, которых оповестили. В тот раз пришли те, кто за храм. Нужно ведь было провести формальную процедуру, чтобы MVG показать документ, что согласно общественному одобрению ведется стройка.

Я считаю, что надо осваивать новые технологии. В нашем крае периодически проводятся слушания, но они проходят в неудобном месте в неудобное время. Хорошо бы транслировать такие слушания в Интернете, а к онлайн голосованию допускать людей, имеющих соответствующую прописку и прошедших регистрацию через гос.услуги.
В Положении о таком голосовании прописать процедуру независимого аудита в случае спорных вопросов.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Vatcek от 18:59, 22 мая, 2019не напомнили
Не поверите: они сами придумали, так просто совпало, просто активные подростки собрались и стали скакать. Совпало же.


Отшельник

Цитата: Vatcek от 18:59, 22 мая, 2019
Массовые одновременные прыжки  на месте с речевками Вам майдан не напомнили?

Ассоциативного ряда прыжков и речёвок с майданом у меня нет.

Так будут приведены факты применения неких технологий, или нет?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Как оказывается, что если нечто выглядит как утка, передвигается как утка, плавает как утка, крякает как утка, если даже несёт яйца и выводит утят, не для всех очевидно, что это утка или селезень! Да и правильно! Вдруг это просто очень сознательная и самоорганизованная птица, а никакая не утка!

Vatcek

Цитата: MVG от 19:01, 22 мая, 2019Не поверите:

Поверю.   :)
Они ВООБЩЕ не знали что похожее где-то когда-то было.


Цитата: Vatcek от 16:25, 22 мая, 2019А кто против, они не пришли?

Цитата: Kevin от 16:30, 22 мая, 2019Скажем так. Не довели до их сведения. Поэтому на 93% зал заполнили те кто надо.

Цитата: Vatcek от 17:57, 22 мая, 2019А оставшиеся 7% кто был?

Цитата: Kevin от 18:13, 22 мая, 2019Те кто проголосовали против строительства в обозначенном месте. Очевидно же.

:shoking
Было отобрано, образно говоря, 100 человек:93 за и 7 против. До них довели информацию о времени и месте слушания по вопросу строительства храма.
Может было и в других пропорциях.  Но, "противников" пришло так мало. Видимо этих "противников", на самом деле было мало, ну очень мало.
Я всё. Перестал Вас понимать в этом вопросе.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика